EA не старается быть "корпоративным монстром"

Оказывается, гендиректору Electronic Arts Эндрю Уилсону не наплевать на то, что вы думаете о компании. Во вторник он выступил на B.C. Tech Summit и поделился интересными мыслями о репутации EA.

«Если вы разбираетесь в видеоигровом бизнесе, то бренд EA — это корпоративный монстр, который берет с людей деньги, пока они играют в его игры. Но это совсем не то, что мы стараемся делать», — передает слова Эндрю Уилсона издание Vancouver 24 Hrs.

Впрочем, то, что EA на самом деле старается делать, так и осталось загадкой. Если Уилсон и рассказал об этом на саммите, то вряд ли мы об этом узнаем. Начинала EA, кстати, в качестве независимого лейбла, приверженного искусству в видеоиграх.

Это до сих пор выражается в названии компании — «Электронные искусства». С тех пор EA успела превратиться в огромное издательство, которое часто вызывает критику игроков в свой адрес. А что думаете о компании вы?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

«Если вы разбираетесь в видеоигровом бизнесе, то бренд EA — это корпоративный монстр, который берет с людей деньги, пока они играют в его игры. Но это совсем не то, что мы стараемся делать» Проще говоря: "У нас не получается ограничивать свою алчность и жадность, ну да и ладно" ))

61

Тест прям говорит...КУПИ ВСЕ ДЛС И ИГРЫ EA

29

"Мы хорошие парни, но деньги нужны всем...и побольше"

21

А что думаете о компании вы? ЕА в первую очередь делают деньги, а не игры.

21

Балобол, сколько игр испоганили. Но лично для меня, главная трагедия - испоганили Bioware, такого монстра рпг-жанра.

20

он глаза подкрашивал? А, чему я удивляюсь.

18

Давай Эндрю, запили скидки 90%, докажи что еа не "корпоративный монстр", нет? я так и думал.

18

Все злодеи пытаются найти оправдания своим злодеяниям.

17

Пустые слова от пустых деятелей,ничего нового

17

А какашку уже несколько раз получили.

14

EA не старается быть «корпоративным монстром», EA просто МОНСТР с непомерным аппетитом к кошельку геймера и с манией величием что они "единственные" кто выпускает AAA игры

14

ЕА - это монстр, который хочет брать с вас деньги в любом случае, играете ли вы в его игры или нет... ...и стараются они делать именно это.

13

Впрочем, то, что EA на самом деле старается делать, так и осталось загадкой Тут как раз всё понятно: они стараются "брать с людей деньги, пока они играют в их игры", но при этом хотят, чтобы никто так не думал.

12

Обманщики и мошенники, которые заблокировали аккаунты крымчанам, тем самым лишив их законно купленных товаров, на которые они имеют все права, и никто не в праве отбирать их!

11

AntonSoAp Прослезился. На самом деле нет

7

AntonSoAp Просто не надо жить в крыму, да и отжимать не надо было, лол.

-6

Такой забавный парень, особенно с подкрашенными глазами и тем что он говорит...

10

после всего случившегося ) врятли кто поверит

9

Ну да, а распиливание игр на кучу dlc еще до выхода случайно как-то выходит.

8

Они стараются быть корпоративным монстром, но при этом не выглядеть так...

7

уже б переименовались в DLC Studio ))

7

EA не старается быть «корпоративным монстром» EA просто им является

7

Из всех игр EA был куплен только прем к BF3 (саму игру получил на халяву), ну и BC2 и то только в Steam

6

Я считаю, что EA довольно сильно изменились. Испортились. И пока что ничего не внушает того доверия, что было раньше. I'm sorry EA, but IMHO

6

Они не стараются быть, они есть корпоративный монстр.

5

Они корпоративные монстры... Но при этом они дали дорогу многим хорошим играм - Dead Space, Dragon Age: Origins, Battlefield 3. За это лично я могу им многое простить.

5

С их ценам в ориджине на нашей территории неф делать.

5

Не стараются- у них талант от природы!

5

У них жидовская политика в отношении цен на игры, и куча неинтересных длс. Им бы лучше брать пример с сд прожект.

4

ЕА УСПЕЛИ превратиться в жадную и алчную корпорацию зла....

4

Люди вы же играете в их игры! и еще их хаете

2

а теперь заплатите 50$ за полное мнение ЕА о себе как о *корпоративном монстре*

2

Да даже Ubisoft с её конвеерами выглядит лучше. У неё хоть красивые игры выходят и ровного качества, а EA обсирает все чего касается. Dead space скатился, Mass Effect начинает, Dragon Age поуши в говне, хотели свою гта запилить (Саботёр) неполучилось, хотели свою Колду запилить (новые две Medal of Honor) опять скосячнули, хотели Батлу обновить, получился Хардлайн! А сейчас ничего громкого от них никто ничего и не ждет, остался один Mass Effect, да и тот ждет судьба Dragon Age.

2

Kyle_Katarn идите навстречу игрокам Интересно это как)? Михаил Мутовин Dragon Age поуши в говне Игра года 2014 и заслуженно!

-5

Ioannn - перестать рвать свои игры на десятки ДЛС - снизить цены на игры до более вменяемых границ - перестать уничтожать серии одну за одной - перестать превращать все в шутеры (МЕ3, ДС3) - начать выпускать новые IP...

0

Kyle_Katarn Ну с первым согласен. Насчет второго вопрос, а до каких границ по-твоему им нужно снизить цены, ну чисто твое мнение)?

0

Ioannn Аналогичную ценам других крупных издателей.)

0

Ага, не стараются. Но как-то так само выходит

0

Да мне хватило посмотреть на его лицо и мне всё понятна стала....

0

Они и не стараются, просто так получается

0

Когда все идет не очень гладко, то приходится оправдываться публично и громко самым высокопоставленным персонам. Поставил галочку для себя, да.

0

Оказывается, гендиректору Electronic Arts Эндрю Уилсону не наплевать на то, что вы думаете о компании. Звучит убедительно.

Спойлер

На самом деле нет.

-2

Давно EA хорошей халявы не давала. Надеюсь, к выходу PvZ2 они дадут первую бесплатно. Друзяки хоть подключатся.

-2