Эмулятор платформы RetroArch приходит в Steam

Если в последние несколько лет вы эмулировали классическую ретро-игру на ПК, велика вероятность того, что вы использовали RetroArch - интерфейс, облегчающий установку, настройку и запуск эмуляторов. Теперь это станет еще проще, так как RetroArch появится в Steam в конце этого месяца, предоставляя вам доступ к вашим любимым старым играм.

Страница RetroArch появилась в Steam и запланирована на 30 июля. Похоже, что релиз Steam предлагает все те же функциональные возможности, что и существующая версия. В сообщении в блоге разработчики говорят, что изначально это будет «базовый релиз», который будет идентичен стандартной загрузке RetroArch для Windows. Версии для Mac и Linux будут опубликованы позже.

Конечно, RetroArch предоставит вам доступ только к самим эмуляторам, а не к отдельным игровым. Для них вам придется либо самим создавать дампы, либо искать иным способом. Разработчики работают над инструментами, позволяющими запускать игры на основе дисков с таких платформ, как Saturn и PlayStation, прямо с реальных компакт-дисков.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Остается понять каким образом это вообще стало возможным. :)

13

Голова Никсона Эмуляторы ничего не нарушают, их даже одно время apple на выступлениях со сцены продвигали. Предполагается что типо ты официально купишь игру к отсутствующей у тебя приставке и сможешь запустить её на обычном компе.

7

Playrone Это до того момента как это станет приносить деньги

7

Платный эмулятор и до этого дожил!

Конечно, RetroArch предоставит вам доступ только к самим эмуляторам, а не к отдельным игровым. Для них вам придется либо самим создавать дампы, либо искать иным способом.

Дима Константинов Согласен! Эээээ, эта про какой год имелась ввиду? Кажется они не в курсе про туча сайтов с РОМами и образами дисков классических игр!

-2

полно качественных точных эмуляторов и без ретро арка

11

Я еще эмуляторы за деньги не покупал !XD

9

Удобнее использовать определённые эмули.

3

Смотрю на эти игры и вспоминаю PSP прошитую свою. Реально дико универсальная вещь. На ней было несколько эмуляторов + возможность PS1 игры запускать. Играть было неудобно разве что в игры SEGA с 6-тикнопочным управлением.

0

платить за то что бесплатно ГЕЙБ ДА ТЫ АХ,,,,,,,,,,

-1