Epic Games: "Больше половины игр на Unreal Engine 4 представляют новые бренды"

Игры на базе Unreal Engine 4 уже вовсю разрабатываются. И если верить Майку Гэмблу, в большинстве своем они представляют совершенно новые бренды. «Как минимум 50 на 50. Если не 70/30 в пользу новых продуктов», — сказал генеральный директор европейского подразделения Epic Games в интервью журналу Edge.

Майк Гэмбл также отметил, что лицензиаты Epic Games используют сиквелы, чтобы финансировать новые бренды. Но в детали так никого и не посвятил. По словам топ-менеджера, когда начнется пора анонсов, от количества упоминаний Unreal Engine 4 нас будет тошнить.

Epic Games этому определенно будет рада. А как вы относитесь к Unreal Engine 4?

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Самый рабочий инструмент в игровой индустрии ! Я за UE4 обеими руками.

90

Unreal Engine - один из лучших графических движков. Меня устраивает.

63

очень хорошо относимся, я люблю игры на 3-ем, а четвёртый ещё круче будет))) может быть новый бэтмен на нём выйдет???

43

Эра графона грядет, наконец Unreal Engine 3 уйдет на покой

25

Сначала нужно увидеть его в деле, но это определенно будет нечто крутое! Лишь бы ресурсов компа хватало, главный вопрос будет заключаться в оптимизации технологии.

24

Вот бы 1-й Deus Ex на Unreal Engine 4.

24

насрать на игры, где Unreal Tournament 4?????????

21

А как вы относитесь к Unreal Engine 4 ? Хорошо.

17

Настоящий Гордон Фримен Парнишь, нормальные люди напишут в первую очередь Unreal Tournament 3, а затем всё то, что ты перечислил. А так то даёшь Unreal Tournament 4, а там штампуйте что хотите на UE4.

17

всё зависит от разработчиков,некоторые умудрялись делать страхолюдную графику и на UE3

14

Ivan Dro UE 3 На покой не уйдет, он еще на мобильных будет тусовать и на компах до 2015 =)

11

И когда же начнется пора анонсов?

11

Даёшь тетрис и марио на новом движке!

9

GlasierFrost1.4 Лучше ремейк unreal the awakening на UE4 аж слюнки.

9

на моей памяти единственным косяком ( лично для меня) в Unreal Engine 3 на первых играх были бледные затемненные (мрачные) цвета всего и вся. Не важно какая игра, палитра была очень тусклой и бедной. А так, движок очень оптимизированный в плане требований в железе посему я обеими руками за последующие апгрейды и внедрение в массы 4-го движка.

9

ну на анреале 3 было много хороших игр надеюсь и на 4 будет так же. ну а так граааафоооооооооооооооооооон

8

Год графона и разных потрясений. В 2015 конец света посоны.

8

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. То что показали на презентации UE4 у Крайтек еще в далеком 2008 было. Я уважаю UE, но до Краенджин ему далековато. И сильно не надейтесь что в играх будет то что было в демонстрации, такого никто на практике не встречал. Вспомните демонстрации UE3, многое мы так и не увидели в играх. То же будет и с хваленым Фокс енджин, и с новым двиглом от Юбиков. Причина кроется в консольном железе.

8

tyler2 Вспомните демонстрации UE3, многое мы так и не увидели в играх. То же будет и с хваленым Фокс енджин, и с новым двиглом от Юбиков. Причина кроется в консольном железе Вот именно что демонстрация движка. Цель которого показать максимальный потенциал, так сказать на что способен движок. А то что мы в играх чего-то из этого не увидели - дело (вина, если хотите) именно разработчиков этих игр.

7

Где мой Unreal Tournament 2014-2015??? Да и вообще давно пора футболистам раздать огнестрельное оружие, надоело смотреть на вялое катание мячика по полю. При их гонорарах игра должна быть смертельной битвой.

5

Вот бы 1-й Wolfenstein на Unreal Engine 4.

3

EvgenTUZ заткнитесь со своим кинцом. Я требую UT2014

3

EvgenTUZ Следующий Мass Effect будет на FROSTBITE 3

3

Хорошему движку хорошую игру! Новый Unreal Engine = Новый Unreal Tournament!!!!! Остальное не важно!

3

Опять выйдет 240 игр шлака как на УЕ3 и лишь только 5 из них будут годные

3

надеюсь вскоре выйдет как SDK(UDK), буду пытаться игры делать)))

2

меня больше интересуют продолжения старых игор

2

GlasierFrost1.4 Это, конечно, было бы круто, но ведь не будут делать. Тогда уж лучше новую часть

2

Unreal engine единственные движки на которых нормально работают игры, быстро, плавно, красиво, и багов мало. Играть приятно и интересно.

2

Djexat666 Все хотят ! Да в принципе, рано или поздно получим.

2

Как я отношусь? Жду игру от самих эпик на своем движке - а точнее - Unreal Tournament 4

2

В Epic Games ребята создают будующие игровой индустрии, и делают это превосходно. Игры на UE 4 - это будет большим прыжком вперед...

2

у UE3 есть сурьёзные текстурные проблемы ...а UE4 чем-то особым не отличается,главное чтобы проблемы третьего решили.

2

тёмная лошадка этот двиг.

2

Мощный и простой движок для разработчиков. Позволяет делать, как открытые миры с незаметной загрузкой уровней, так и прорабатывать физику жидкостей. Но фактический он был полностью раскрыт лишь в Gears of War 3 и отчасти в треше Strangehold. Движок позволяет моделировать разрушаемость без использования havok и даже physx(это всего лишь навязанный бренд), но мало кто из разработчиков заморачивается с этим. Gears of War, Bioshock, Tom Clancy's Splinter Cell, Bulletstorm, Batman: Arkham City, Borderlands, Spec Ops: The Line, TERA, Lost Planet, Mass Effect, DmC, Alice Madness Returns, MK, Singularity - вот лишь часть игр которая вышла на этом движке.

2

Сделайте римейк Unreal на движке UE4 и я буду просто блевать радугой.

1

На UE3 и Source мои любимые движки, много хороших игр выходит на них. Две игры которые я жду в этом году выходят именно на этих движках - Thief и Titamfall. Жду когда уже появятся игры на UE4(Batman3?) и Source2(HL3?).

1

легендарное двигло! очень уважаю. но к сожалению не все умеют с ним работать как ЭПИКИ

0

Хоть бы нас тошнило от анонсов новых брендов на UE 4!))

0

lexa13 я же не пишу что никто не умеет. НЕ ВСЕ умеют) очень многие, просто отличные игры выпустили на этом движке.

0

Графон, потенциально хорошая оптимизация и прочие мелочи - это всё здорово. Беда в другом, как это стало с UE3 - чуть ли не половина игр выходила на нём в течении 8 лет... тут уже не только блевать хочется. Больше всего жду новую кровь, не похожую на красную ртуть. lexa13 как насчёт mirror edge от EA? или Outlast от Red Barrels Пф, это не говоря уже о Бэтменах с МассЭффектами.

0

А что это??!)) Кто то уже играл??? Нечего языком ляля пока глаза не увидели а руки не пощупали.

0

drez199 Ну на плюсик тебе =)

0

видел демонстрацыю видел демо. хорош!!!

0

мда, круть...но для шутеров только CryEngine3 или Frostbit 2/3

0

Ненавижу Unreal Engine 3!Скорее бы на UE4 вышли игры,надеюсь проблему с глазами они исправили)

0

эра нэкстгена, спасибо новым консолям

0

Главное что-б мыльца и блюра небыло как в UE3 а в целом двигло отличное )

0

«Больше половины игр на Unreal Engine 4 представляют новые бренды» А всего их сколько разрабатывается? 2 или 3?

0

А мне как-то плевать на каком игра движке, главное чтоб сама игра цепляла. Можно ведь и на хорошем движке выкакивать проходной щлак тысячами кирпичей. Скажем так, это лишь иструмент для разработчика, как отвёртка или гаечный ключ. И фсё зависит от строения рук )))

0

Всегда рад новым брендам. Ну а Unreal Engine шагает в ногу со временем.

0

Хочу продолжение Unreal и Unreal 2 на движке UE4!

0

tyler2 Вот пример приведу Red engine новый ведьмак показывает всю сочность,картинки на пк сами разработчики сказали что на консолях будет серьезная разница, если будет игра на Ue4 чисто для пк, есть малая вероятность что мы увидим все красоты, как был с первым crysis, перенесли на консоли разница заметная

0

Сталкер-Файр Ну так Human Revolution уже многие прошли, 4-я часть не знай когда выйдет. А вот 1-ю неплохо бы переиздать.

0

4 движок мало чем отличается от третьего. Так что не ждите графики, а судя по комментам все этого и ждут... вот для разработчиков он будет проще - это да

0

Врятли "это тошнило" будет рядом с Кодом

-1

Unreal engine 4 меня удивил своим техно-демо, крайтек со своим cryengine 3 далеки от него, к тому же Unreal engine 3 был очень оптимизированым движком

-3

век жи понциал будут теперь раскрывать. надеюсь филтрация рельефа высот мапа будет лучше и он не будет убого сверкать солнечными зайчиками и звезут наконец нормальное динамическое освещение без него от игорь блевать в манитор тянет а в уе3 оно так хорошо кушает. в демке пра мужика с тесселяцией рожи матало именно освещение уровня а не детальный мужик. нада будет крякнутый бил движка уе3 найти и палучше изучить. [_LeoN_] H.U.N.T.E.R. нуб инфа 100% любая игорь дх9 использует 1треть того что использет макс дх9 кукуруза энжон в ущербном срузис 2 возьми для примера ыффект массы или булетшторм и сравни графу с производительность. уе действительно будет быстрее сруэнжина но только если отрубить всесь графон. за счет того что у него подрзка текстур большими пакетами и паганая обработка мип мапа. она гораздо менее прожорлива.

-3

MC tavish ты уверен? а как насчёт mirror edge от EA? или Outlast от Red Barrels

-5

На UE3 разрабатывались такие игры как Bioshock Infinite и Dishonored. Потенциал UE3 еще до конца не раскрыт, хотя движок 2006 года. Посмотрим, на что UE4 способен.

-9

нууу ща начнут клепать пятый какой будет тогда там...

-10