на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Фанаты продолжают беспокоиться по поводу судьбы Джоэла в The Last of Us: Part 2

Актриса Эшли Джонсон, натурально исполняющая роль Элли в The Last of Us благодаря технологии захвата движения, уже вовсю работает над сиквелом.

Об этом она написала в Twitter еще в начале декабря, а совсем недавно похожую информацию опубликовал и Нил Дракманн. Любопытно в этом то, что новостями Эшли делится вот уже почти в течение месяца, а до сих пор нет никакой информации от Троя Бейкера, исполняющего роль Джоэла. Нет его и на опубликованных в Twitter кадрах из студии захвата движения.

Напомним, что из дебютного трейлера игры некоторые фанаты вынесли для себя неутешительные выводы о том, что Джоэл якобы погиб за прошедшее между событиями оригинальной игры и сиквела время, а для Элли он появляется в качестве призрака.

Отсутствие какой-либо информации о вовлеченности Троя Бейкера и то, что Эшли работает сейчас над игрой одна, лишь подливает масла в огонь фанатской теории. А как считаете вы?

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Верните Джоэла, мерзавцы.

91

Наверное его убили (авторы) !!!

50

Все страстно хотели играть за Элли. Доги сказали "Ок", выпустили с ней сюжетное DLC, а сейчас клепают целую вторую часть про Элли. И вдруг всем срочно занадобился Джоэл...

46

как то будет совсем странно не показать его смерть в игре,такой то момент драматичный может быть

38

Mortaliss могут показать в само начале, как это было

Спойлер

с Джоэлом и его дочерью

23

Да, без Джоэла будет не совсем то

35

Я считаю что пора прикупить PS4 а то столько хороших игр пропускаю что за жопу себя только кусать остаётся...

34

Пусть Джоэл хоть десять раз станет видением Элли, но если он будет появляться в физическом виде, как в сцене из трейлера, ему точно также понадобится захват движений и все остальное. Вывода два - либо актер играющий Джоэла уже закончил свою работу, либо студия просто не показывает работу с его участием, подогревая интерес.

27

Putnik_Dirar Он может появиться только в трейлере и прологе, а потом будет только упоминаться например.

7

не важно, где там Джоэль и что с ним. Выйдет игра, куплю, поиграю, узнаю. По таким играм информацию выдавать нужно очень аккуратно, а ноти дог это умеет. Жду кароч...

21
Фанаты продолжают беспокоиться

Находят же повод... таким лечиться надо...

16

Или Джоэл превратился в зомбака и сидит в личном подвале Элли. Там вариантов масса, как можно закрутить сюжет...

13

ох синдромные то......сидите на попе ровненько и ждите выхода, а там уж сами своими ручками и пошупаете как там чего и жив ли Джоел али нет. Но нет надо посидеть теории построить какие то..

12
А как считаете вы?

А я считаю что они тупые, пусть ждут "игру"...

12

veltons Ну хоть один умный объявился

5

Как сказали выше, разработчики могут просто не показывать работу актера, играющего Джоэла. Доги ведь не слепые, увидели реакцию, решили подлить маслеца в огонь. Гадать можно много и долго, а это уже бессмысленно

11
Отсутствие какой-либо информации о вовлеченности Троя Бейкера

Что за бред... Во первых, не мог выйти сам трейлер с участием Джоэла, не будь Бейкера в роли. А во вторых, если Джоэл был в трейлере, будет и в игре, следовательно == Бейкер в деле!

11

Если суждено Джоэлу погибнуть в игре,то ничего не сделаешь,ибо сценарий уже не перепишешь...

10

Да живой он, его просто не показали в лицо, со спины видно что это он!!!

10

лол, так если он будет в виде призрака/галлюцинации являться в течении игры, как в Аркхем найт Джокер, в этом случае все равно захват движений актера нужен

9

Ага, конечно призрак. Мне смешно становится, вся серьезность игры сразу уходит в небытие

9

Мне это напомнило логику тупых баб: 1) сначала они чего-то ждут (допустим подарка на праздник), 2) чем ближе праздник, тем больше мыслей про какой-то определенный подарок, 3) праздник уже вот-вот наступит, а она же представляет как ей подарят, например мегадорогую шубу, 4) в итоге ей дарят далеко не шубу, а допустим цветы и после этого она обижается на то, что ей не подарили то, что она сама себе купила в голове...Я это к тому, что эти игровые теоритики почти со 100% вероятностью будут обижаться на разработчика за то, что они не сделали игру такой, как они себе представляли её в своих гениальных теориях...

9

Не знаю, кто там хотел за деваху играть, я, например, не хочу...

8

То чувство когда у тебя вместо PS4 есть ПК , обидно.

8

Давайте просто дождёмся информации от разработчиков, а вообще, было бы прикольно, если бы Джоэл был приблизительно, как Джокер в последнем Batman

7

SamNikeng Нет, давайте высасывать из пальца и дальше, строить теории и придумывать всякий бред!

12

без Джоэла совсем не то буде

7

Что беспокоиться? Все выйдет, а там посмотрим

7

в трейлере же видно как призрак Джоэле приходит, и когда он заходит то показывают белый свет, после этого Джоэл заходит в здание. И Элли говорит " я убью их всех, я отомщу" и вот ради кого она будет мстить ? есть только один человек. Это Джоел. у нее нет такого близкого человека как он. его грохнули.

6

DIZNX по каноном жанра, призрак не носит револьвер и обычно находится в одной комнате с обьектом. (хоть и вышел он из света, трава за ним мялась) . вообще за 5 лет много чего могло произойти(могли найти новых друзей, новых врагов, так же они стали жить в общине томми, могли прижиться, она могла бы мстить за общину), была пасхалка в анчартеде на одни из нас в виде постера с беременной женщиной и названием игры. ( в третьем анчартеде была пасхалка с газетой и новостью о заражении). пасхалка должна иметь смысл. также ничего не понятно с матерью элли. не могут доги сделать такой примитивный сюжет. нет, джоел может погибнуть, но тогда это обыграют по другому . вообще в первой не было никакой мистики( и даже намека на неё), почему во второй должна? ( у джоэла тоже была большая потеря, однако призраков не было)

9

ну они же не могут так с ним поступить(

6

Че за него волноваться. Все будет у него отлично или зомби его сожрут =)

6

Зная,что Naughty Dog умеют круто закрутить сюжет,я думаю они могут сделать как в CoD:MW2 т.е. как это было с Гоустом и Роучем. Сначала мы будем играть за полюбившигося нам Джоэла,а потом резко поменяется сюжет и Джоэл-мертв,а Элли главный герой!

6

Это они типа: Джоэл в сделку не входил))

6

Те, кто не играл в Last of us - бомжи

5

Pendosic Бомжи с торрента качают. Тут другое) Куриная грудка Сейчас тебя заклюют феминистки.

0

чёрный5ницца братан, давай батон крошить)

-1

Pendosic У вас там больше не в че играть, и смотреть на мыльный задний фон.

4

объясните идиоту, как так получилось что все вдруг решили что он умер?

5

мне кажется что там чтото другое. не могла вся изюминка игры раскрыться в первый же трейлер.

5

я считаю такое надо на ПК выпустить!))

4

Avionix ну так вперед) петиция! По сабжу - не хочу гамать за эту шкуру. Симпатий в первой части она у меня не вызвала. Мечтал, что в итоге ее все таки замочат. Не сложилось(( Впрочем, любая главный герой баба вызывают у меня те же чувства. Место бабы на кухне, а не в брутальном боевике (ну разве что в качестве жертвы)

-3

Tennessee73 пф)) сексизм)) а на счёт петиции - уже вроде как делали, эффект нулевой от них везде в мире

3

странно. даже если призраком будет, нужен Бейкер, диалоги или захват движений. так что это просто фанаты бесятся.

4

шёл 2016 а фанаты всё беспокоились

4

А толку. Захват движений все равно нужен даже если он типа призрак. Или хотя бы озвучка. Нет ни того ни другого. Либо бейкер просто глумится услышав данную теорию

4

Новость настолько важная, что её нужно поместить в шапку сайта и выделить красным цветом и написать "СРОЧНО! МОЛНИЯ!". Плюс разослать по всем мировым информационным агентствам, а лидеры стран мира должны собрать экстренный всемирный саммит.

4

lion_av Я буду участвовать в саммите потому, что это важно.

3

Не хочу смерти главных героев.

4

если все же так и есть то появится чтото типа замена Джоэла. он будет появляться в начале и в середине игры.

4

Без джоэла и его шикарной озвучки атмосфера будет не та

4

Вот фанаты полоумные,призрак Джоэла...Не тот жанр игры.Кто-то предполагал что это галлюцинация,все равно не то,галлюцинация гуляет вне поля зрения владельца...бред полный же.Видимо доги хотят понизить аппетит игроков к игре,а потом резко повысить(а-ля за Джоэла можно играть и т.д.),как было с Джоном Сноу из ИП.

4

Никто не подумал, что мб Бейкеру в падлу всё выкидывать в твиттер?

3

гордон и джи-мэн, Джоэл и Элли

3

Получится что-то типа Лары Крофт в мире зомби

3

ВНИМАНИЕ!

Спойлер

Убийца был дворецкий, я закончил!

3

Игра будет про месть, значит завязка будет такая: джоеля убьют в самом начале игры, какой-то крутой главгад, а девчонка всю игру будет добираться до него и мстить, потом она его убьет и конец.

3

Fad454 Жалко Джоела( Когда Джоел спасает Элли такой сюжет мне больше нравится.

4

мозги совсем проиграли.беспокоятся за какого то выдуманого х..са

3

Когда герой живёт слишком долго, чтобы успеть надоесть, это тоже не очень хорошо. Плюс это хороший способ нагнать драмы, у Джорджа Мартина спросите, уж он-то по этому спец. SergeiYar Это называется вникание в историю и сопереживание персонажу.

4

Разработчики сами заявили, что оба персонажа будут играбельными и что с Джо всё в порядке, только постарел лет на 20.

3

Давайте воскресим Джоэля силами фанатов!

3

то чувство когда нету плойки...

3

Сам я плойки не имею, но смотрел прохождение на Ютубе. Очень хорошая игра, с отличным сюжетом и хорошим геймплеем, пусть и немного коридорным. Мне она напомнила историю Ли и Клементины из первого сезона Ходячих от Telltale. Помню, как после анонса второго сезона все фанаты грезили тем, что в нём всё-таки появится Ли, живой и невредимый. Надеюсь, что тут разработчики не убьют всем полюбившегося персонажа. Это бы меня очень сильно расстроило, хотя таким уж ярым фанатом игры я не являюсь, а если же говорить о ярых фанатах, то им это явно не понравится. Хочется верить, что это правда настоящий Джоэл, а не его призрак.

3

И так было понятно, что его не будет во второй части.

3

Ну тогда понятно почему она так сильно грозится всех убить в трейлере

0

Играть за брутального Джоэля веселей. Что может баба? Напасть со спины?

0

Куриная грудка девочкой она могла ножом в колнеку а потом в глазик :)

6

Да мёртв он, не надейтесь на него живого!!!

0

так ему и надо-помешал создать вакцину

-3

denis.wux спасибо, что поделать если они - 97% аудитория сайта...

-4

не знаю, не люблю играть за баб. когда играешь, волею не волею ассоциируешь себя с персонажем, поэтому чувствовать себя бабой не хочется - унизительно. поэтому в мафию 3 не играл...

-4

вот чего не хочется, так это играть за бабу, а если геймплей будет такой же унылый и однообразный как в первой части + игра слишком долгая, то в топку вторую часть. и бестиарий и фаталити бы расширили, а то постоянно одна-две анимации смерти, то в шею укусят, то пасть порвут.

-4

Ventura_Van играй в ларку, там аннимаций смерти больше чем любых других анимаций у героини

5

VenomTRat я же ясно указал, что не люблю играть за женских персонажей. по мне лучше бы в ластах с анимациями смерти было как в ре4 и ивл визин.

3

Правильно сделали, убили дебила который уничтожил последний шанс человечества из-за свои педобирских чувств к малолетней лесбухе.

-8

Komprende отцовских чувств. вообще странное мнение. зачем спасать то, что уже уничтожено? люди уже не люди, нечего спасать, да и какой шанс, что цикады смогут сделать вакцину? к тому же почему элли лесби? поцелуй? интервью сценариста? лол, что мог сказать нил дракман изданию "гей"? ( слово фигурировало в издании). у сценариста-геймдизайнера тоже задавали такой вопрос( второе главное лицо догов) и он ответил, что если бы райли была бы мальчиком, ничего бы не изменилось. ведь это логично, есть официальный комикс от догов про жизнь элли до джойэла, в основном это мрак, единственным другом элли была райли и старик уилисс

7

Конечно,конец такой все умерли- Хеппи енд,но вдруг выбегает Котзимма с приставкой,конец))

-9

Мне изначально нравилось играть за брутального Джоэля,а в эту играть не хочется, видать современные тенденций добрались и до ноти дог

-11

Leonardus а вы играли в дополнение "оставшись позади", видели что элли творила со своим ножом? доги это не те люди, которые ради "тенденции" впихивают что-то просто так. хотели создать историю с другими персонажами, но поняли, что эта история именно об этих персонажах, и если элли главный герой, это не просто так

6

малополигональный Джоел умер от недостатка пикселей)))

-12

Мне одному абсолютно наплевать на то, жив он или нет?

-16

я больше беспокоюсь за игру в целом, ведь столько раз уже было что продолжения выходило далеко не таким качественным как предыдущая часть, хорошо хоть у ноти дог в этом сеттинге руки развязаны и они что угодно могут сделать

-19

grafonoman Ты же консолененавистник, зачем тебе TLOU2? Ах да, на ютабе посмотреть

23

Narroll ласт единственная игра на консоли для меня которая может считаться по настоящему атмосферной и качественной, пока проходил даже спать не хотел в отличии от всех остальных подделок это уже достижение

-3

grafonoman У псов все части анча выше 92, у них нет проблем с сиквелами

13