на главную
об игре
GRID 30.05.2008

"Формула 1" возвращается на PC

Codemasters дождалась того момента, когда эксклюзивные права Sony на разработку игр по гонкам «Формулы 1» закончились, и незамедлительно приобрела лицензию. Наконец завершилась монополия платформы PS, которая длилась с 2003-го года по 2007-ой. Последняя «Формула 1» вышла на PC как раз в 2002-ом, после этого игры такого рода создавать кроме как на PlayStation было запрещено. Codemasters, которая уже скупила большинство лицензий на выпуск игр по гоночным сериям, планирует в следующем году выпустить впервые за 6 лет мультиплатформенный симулятор гонок «Формулы 1». С нетерпением ждем.
В том, что Codemasters умеет делать хорошие симуляторы, сомневаться не приходится - на подходе Race Driver: GRID, которая появится 30-го мая. Движок Colin McRae: DiRT, именуемый EGO Game Technology Engine, помимо упомянутой GRID, в усовершенствованном варианте дойдет и до «Формулы 1».

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Надеюсь не будет децкой аркады аля НФС, а серьёзный автосим.

0

нуну.. А то Sony вообще ох**ла . Скупила права и начала клепать аркаду Онли PS3 / Надеюсь они сделают отличный симулятор в духе F1 Challenge / Технические возможности компов уже такие что можно намного больше учесть характеристик ,влияющих на поведение . Буду надеяться что они сделают всё на славу.. А то надоело уже 5 лет как не делали симов по Ф1. Всё держится только на моддерах к F1 Challenge и Rfactor'у .

0

Ахренеть!!! Я так ждал этого!!! Теперь главное чтоб был именно серьезный автосим, а не аркада типа трекмании)) ЗЫ за графику можно не беспокоиться)))

0

Наконецто, токо у меня "движок" Codemasters тормозит, я думаю к тому времяни, когда F1 выйдет на PC у меня уже будет новый комп

0

Отлично, еще одна культовая серия досталась PC.

0

Это же вроде не выгодно, интересно, что их побудило? :)

0

Наконец Sony ручки то по обрубали ; ))

0

"ФормЫлы 1"?? уахахах))) спс - порадовало)

0

>>>Наконец Sony ручки то по обрубали ; )) Вообщето Сони отказалась продлевать лицензию,вот и все,потому-что серии ей больше не нужна,была б нужна купили.

0

В грилд великолепная графика. В формуле значит будет еще лучше. Техники бы больше.

0

Это им однозначно выгодно т.к. основы для игры уже есть - GRID и DiRT

0

Буду всех за макларен дрюкать

0

Еще одна хорошая новость!

0

да новость хорошая ..а мультиплеер в Race Driver: GRID потрясный, сёдня с утра рублюсь.

0

Ух ты да я скоро помолодею от хороших новостей. Столько положительных эмоций то демка ГРИД то теперь Формула-1 Что то Кодеков прорвало!!! "EGO Game Technology Engine"? А помоему он Neon называется.!?

0

Да! Очередной анонс для PC! Засчитано! EA, берегись! R*, постыдись!

0

а я-то все думал почему формулы нормальной на компе нет... =) наконец-то дождался! отличная новость! главное чтобы разработчики постарались на славу.

0

Еадеюсь, что R* смотря на анонсы крутыъ игр на РС, нкаонец-то портируют GTA 4 нам. Хотя чёрт их знает, буржуев...

0

Злoй сонибой Ну да, ты то знаешь точно :)

0

УРА!! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!! п.с Кими чемпион, Хема ф топку! :)

0

ну слава богам!только хотелось бы 100% сим,а не казуальную шнягу вроде нфс. правда популярностью пользоваться такая игра не будет.тк казуалов больше(

0

афтор все преподнес куи-знает-как, Сони просто НЕ ЗАХОТЕЛА, продливать лицензию, хотя конечно имела такую возможность. а пэвм бои и рады кормится дерьмом каторое для них высрал афтор)

0

ап, ну вобщем уже Злой сонибой написал как есть. и будет именно аркадная мультиплатформа типо грида, но уж никак не сим и не рядом.

0

надо было написать ещё лучше..сони заплатила огромную кучу бабок чтоб не продливать эту лицензию)))))

0

BARULICK надо признать , что и на PS2 F1 далеко не блистал суперкачеством , однообразные клоны из года в год видимо уже просто перестали покупать.

0

100% будет Schumacher's F1 : как дирт от Колина , так тут ф1 от шуми. А если будет шуми , значит не будет аркады :)

0

Кстати вот таких игр как GRID , как раз не хватает на PC . Это как PGR для приставок.

0

Злoй сонибой Если бы что то надо было бы нвидиа, амд или интел, то они бы давно уже купили бы все. А как видишь им это просто не надо, потому что и без их денег игры приходят на ПК. А соньке и майкрософту конечно надо бабло вкладывать в эксклюзивы, чтобы их консоль знали и покупали, когда пк это нафиг не надо-) BARULICK ну грид по сравнению с ГТ5 все же больше сим, чем аркада) А так самый близкий сим - это тест драйв.

0

Guide , не буду спорить, даже не играл. HARRIER294 насмешил )

0

BARULICK Хм а скажешь не аркада? Ну красиво там все. Но до сима там очень далеко по моему мнению ( это про ГТ5)

0

если ГТ5 до сима долеко, то в гриде сим вобще не ночевал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>Ну красиво там все. Но до сима там очень далеко по моему мнению ( это про ГТ5)

0

BARULICK Я сказал это мое мнение так к слову-) Зы - поиграл в демку грида и согласен - что это аркада...

0

BARULICK "если ГТ5 до сима долеко" Вот именно, что "долеко"...даже повреждений нет, про патч не надо мне пихать фуфайку. Щас он есть? Нету. Всё.

0

>>>Вот именно, что "долеко"...даже повреждений нет В нфс прострит,грид,флатауте есть повреждения - видимо тру симы

0

УРА!!! наконец-то Ф1 вернулась на пк!!! целых 5 лет приходилось играть в всякие моды к F1C 99-02... Согласен с многими на счет того что главное чтобы был симулятор... Ну а на счет : "Кими чемпион, Хема ф топку! :)" я полностью болею за Гамильтона и Маков(На счет маков-традиция болеть за макларен у меня пошла с 1999 года, Мика Хаккинен был тогда моим любимым гонщиком) а на счет красных и кимми то я за кимми против феррари, и вообще продолжая тему феррари - Шумахер был самым не спортивным гощиком за всю историю Ф1! Так что МАКИ ВПЕРЕД!!! КРАСНЫЕ Ф ТОПКУ!!!;)

0

Злoй сонибой Они не симы, но у тя повернется язык назвать их аркадой?-))

0

В гриде уберите стабилизаторы в "драйвер ассистант", будет вам *ниибацца* симулятор..:)

0

Открываю шомпанское наконецто,как я рад этому событию)))))

0

Ну нехочу больше играть на Ф1 Челендже с вылетами, и рФАКЕ с заточкой под руль!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ Ф1 на писюке!!

0

Последняя информация от разработчиков! http://cm-racing.ru/news/2009-08-05-85

0