на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo 5 приедет в Европу 3-го ноября

Пять томительных лет ожидания остались позади. На E3 2010 глашатаи Sony объявили, что Gran Turismo 5 (PS3) поступит в продажу на территории Северной Америки 2-го ноября. А буквально вчера стала известна европейская дата выхода GT5. Игра приплывет в Старый свет с опозданием всего в один жалкий день – 3-го ноября. Судя по серьезному настрою Sony, больше никаких отсрочек не планируется. Даже перфекционист Кадзунори Ямаути сообщает, что игра практически готова.

Gran Turismo 5 должна стать одним из самых масштабных автосимов последнего времени. В ее гараже – порядка 1000 машин. 200 из них наделены просто заоблачной детализацией и повторяют конструкцию реальных тачек с точностью до последнего болтика. Остальные 800 чуть менее детализированы, но у всех будет обязательный кокпит – никаких «черных» салонов не намечается.

На выбор гонщиков будут представлены около 70 треков, расположенных в 20 точках земшара. По ним можно гонять как в одиночку против CPU, так и в мультиплеере на 16 персон. Остальные достоинства GT5 - цикл смены дня и ночи, динамически меняющаяся погода, модель повреждения автомобилей, куча лицензированных гоночных состязаний (WRC, NASCAR и так далее), редактор трасс, гонки на картах и еще много чего. Все и не перечислишь.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Мощная игра должна быть (для любителей гонок). Но я к ним не отношусь.

0

Остальные достоинства GT5 - цикл смены дня и ночи, динамически меняющаяся погода, модель повреждения автомобилей, куча лицензированных гоночных состязаний (WRC, NASCAR и так далее), редактор трасс, гонки на картах и еще много чего. Все и не перечислишь. а ещё херовая физика поведения машин, и возможность вывиха челюсти от зевоты при игре в гран туризму

0

FRADE слейся лол если ты не можеш поиграть, это вовсе не означает что надо чмырить лучший афтосим..... а ещё херовая физика -ты на нормальной машине хоть раз ездил или тебе там тоже физика не угодила или у тебя настолько мощьная видюха что графон в жизни уже не айс....

0

Да, слишком "задротчитая" игрушка. Может кто-то получает большое удовольствие от фигурного вождения, но не я...

0

ну наконец то, самая крутая гонка на планете

0

Stealth123 -есчё один штолотавр завистник наресовался..........

0

Stealth123 НихуRсе для детишек. Blur, Split/Second, FlatOut... вот это для детишек

0

лучший афтосим..... Лол, поиграй сначала в другие автосимы, а потом уже называй эту Гран Трешизму 5 "лучшей". Паша Евгеньевич Сразу видно- пиар проел мозг до дыр.

0

Класная игра. Всегда любил игры єтой серии, так что обязательно буду гамать.

0

|-GT-| играл я вообщето долгое время увлекаюсь автосимами и уш поверь поведал многое и более продуманной чем Туризмо я пока не видел....ты сам то хоть играл прежде чем высерать...

0

xxDaxteRxx Я конкретно к серии не держу зла. Более того, наиграл несколько лет в четвёртой части. Но вот эта поeбота...

0

xxDaxteRxx 18.08.10 22:28 FRADE слейся лол если ты не можеш поиграть, это вовсе не означает что надо чмырить лучший афтосим..... а ещё херовая физика -ты на нормальной машине хоть раз ездил или тебе там тоже физика не угодила или у тебя настолько мощьная видюха что графон в жизни уже не айс.... я играл во все предыдущие части лучшего автосима. и 5ая будет отличаться только графически и новым автопарком. в целом та-же самая скучная покатушка если в ней нельзя будет разбить машину - она уже не может претендовать на автосим. а ты, подруга - жалкая жертва пиара. на нормальной машине я ездил..), я даже тут комментировать ничего не буду), я не знаю зачем ты это написал, походу ты сам не ездил)

0

|-GT-| я незнаю я еже неделю прогоняю prologe и не чего херового в нём не увидел(развечто модели повреждении нет)

0

ВСЕ поклонники GT приехали мля.(Вот как раз то кокпита в 800 тачках и ненамечается,цитирую *Standard cars do not support vehicle interior camera views.так же у них не будет визуальных повреждений инфа с офф сайта так-что на стантартных моделях будет полный блек-аут. чем они только все годы разработки занимались?

0

Нихилиант Которую называют Gran Turismo 5. FRADE В точку! Сразу видно- играл в симы и на пиар не ведётся.

0

Tолько ради этого можно купить PS3

0

kotэ Баюн по*уй, ждем Shift 2 поддерживаю

0

Stealth123 Это у тебя епало, так что ты его и завали, не*уй тут быковать. выйди на улицу, поездь вреале Да о*уеть прям на каждом шагу гоночные треки...угу...и Феррари в гараже стоит... ещё одна пое*ень... Да уж...о*ереть перед нами стоит человек побывавший в будущем и поигравший в Shift 2... По сабжу:

Если вы считаете что это так круто что можно обоssаться от радости - я вам не завидую. Из всего к плюсам могу только отнести симпатичную графическую оболочку, и то пока игра разрабатывалась вышла куча гонок с графикой на уровне, "Шифт" тот-же напимер... а так физика деревянная, повреждения унылые, скорости не чувствуется, даже в саунде какой-то японский трешак...

0

В общем я такого мнения- для тех кто симы не катал, но собирается, GT5- лучший выбор (хотя не, не лучший, но сойдёт тоже (для владельцев только сони)). Если же хотите серьёзного хардкора- го в Рфак, ДжиТиЭР или нетКарПРО.

0

А что, GT5 думаю будет неплохой игрой. Только наверняка будет длинной по прохождению

0

>Stealth123 Не нравится GT5? Свое недовольство можно выразить и в более мягкой форме. Еще одно сообщение подобного толка - бан. Компрендэ?

0

Mumby Обзавёлся банхаммером? Или кто-то помогает?

0

на игру пи**ят только те, у кого нет ps3))

0

эта игра - рай для поклонников симуляторов, кто не согласен с этим - пожалуйте в газенваген!

0

Игра должна получиться отличной, но жаль, что не на PC((( А то так хочеться поиграть, а PS3 нету((( А хочеться-то еще с второй части!)))

0

>что так сурьёзно? Этот субъект просто слишком часто маячит с одним и теми же комментариями. Примелькался, что называется.

0

riderr3 Эта игра- рай для людей, дрочащих на количество машинок. Мне идти в газенваген, не?

0

Штуку, ну полторы, готов отдать, не больше... Игра хорошая. Для России скидка будет?

0

он же простой пекаброд.слушай, хватит уже, есть консоль, молодец, хороший мальчик, и не надо оскорблений в чужой адрес, хоть это ко мне и не относится, но я часто встречал твои комментарии, и мне от них тошно.

0

мда походу PG без срача-это уже не PG.......

0

люблю формулу 1 так-же люблю серию gT и что бы в конечном итоге у полифони не получилось, брать буду в любом случае потомучто это real Driving simulator.

0

мда походу PG без срача-это уже не PG.......+10

0

Игра ни о чем, скучный трешаГ с беспонтовой графой.

0

Русский то будет, или евро версия это только ингиш?

0

200 из них наделены просто заоблачной детализацией и повторяют конструкцию реальных тачек с точностью до последнего болтика. Остальные 800 чуть менее детализированы, но у всех будет обязательный кокпит – никаких «черных» салонов не намечается. На игромании в видео новостях, было побольше подробностей и немного ни так: 200 действительно будут заоблочно детализированы: Полностью новые, и будут наделены меткой премиум, так же будут иметь модель повреждений, полностью смоделированный салон, днище, работающий дальний и ближний свет, новый звук; Остальные 800 машин: Будут из предыдущей серии, с некоторыми улучшениями, но без салона и с упрощённой моделью повреждений, визуально на них будут отображаться только царапины и грязь, хотя по геймплею все повреждения будут учитываться, по словам разработчиков, чтобы сделать все машины с качеством премиум каров им понадобилось бы ещё несколько лет разработки и дополнительный блюрей диск В общем кому верить не понятно, но мне кажется разрабы чего темнят малёк, но думаю игра будет в целом не плохая, хотя мне как то безразлично...

0

Игра ни о чем, скучный трешаГ с беспонтовой графой. О_о гонишь.

0

Drakon-666 не обращай внемания на ТРАМПЛАКТАТОР-это что то вроде местного клоуна, ну кто то же должен народ весилить своим трололо....

0

эхх жалко нету ps3 (( с удовольствием бы поиграл, или в форцу 3ю (( а по новости... да этот релиз переносили 300 раз, не удивительно если скоро появится новость что она выйдет 3-го ноября 2011 года...

0

200 действительно будут заоблочно детализированы: Полностью новые, и будут наделены меткой премиум, так же будут иметь модель повреждений, полностью смоделированный салон, днище, работающий дальний и ближний свет, новый звук; Остальные 800 машин: Будут из предыдущей серии, с некоторыми улучшениями, но без салона и с упрощённой моделью повреждений, визуально на них будут отображаться только царапины и грязь, хотя по геймплею все повреждения будут учитываться, по словам разработчиков, чтобы сделать все машины с качеством премиум каров им понадобилось бы ещё несколько лет разработки и дополнительный блюрей диск нарисовали одну тачку а потом 5 лет рисовали 800 скинов на машинку как шкурки на винамп?) омг)) делать, так делать все, а так халтура какая то. капец, это разводилово сонибойских лохов, я даже не знаю как надо зомбироваться чтобы купить такую поделку. автосим..я плачу..)) че любители лучшего автосима, вы уже лоханулись с Прологом?) ну давайте, готовьте свои лопатники повторно)

0

FRADE хорош тролить ты видел гонку хотя бы с 200 детолизованами тачками???????

0

капец, это разводилово сонибойских лохов, я даже не знаю как надо зомбироваться чтобы купить такую поделку. Это ещё что,во был ржачь когда они сонибоям впихнули демо версию за бабки. Мамби не ври народу исправь то что в 800 тачках не будет салона.

0

xxDaxteRxx 19.08.10 00:30 FRADE хорош тролить ты видел гонку хотя бы с 200 детолизованами тачками??????? я тебе уже объяснял про тролей, про сарказм и мое мнение. ты тогда слился по тихому. повторно объяснять не буду. че правда глаза режет?) иди паси своих тролей в другом месте, а до моих постов и моего мнения не цепляйся больше, ок? ЗЫ: работающий дальний и ближний свет с небьющимися фарами...реализм бьет ключом, куле..

0

DIALITY Есть такие замечательные игры как rFactor, Live for Speed. Они не такие распиаренные, и графика не "шедевр", но геймплей на высоте. Двачую. Люто-бешено. xxDaxteRxx Это шо за отмаза? А чё они несколько лет делали? Графические финтифлюшки прикручивали?

0

Отменный симулятор на горизонте! Поздравляю всех фанатов! Негодующие клоуны забейте гвозди себе в голову! WTCC Мамби не ври народу исправь то что в 800 тачках не будет салона. Вид с кокпита по крайней мере во всех восьмистах будет, Ямаути сам сказал об этом..

0

Suck.It.Down Я пишу то, что пишу, совсем с другими целями) Намёк понятен)))

0

Странные вы люди, игру старались, делали, шлифовали, вы хоть знаете каких трудов стоит сделать автомобиль в полном 3Д??? и если таких машин с 200, согласен, делалось это не одним человеком, но всёже имейте совесть, цените труд других людей.

0

|-GT-| Человек называет GT5 - поеботой, а у самого в списке любимых игр "такой хит" как NFS: Undercover... XD Вааау аплодисменты ему! ХАХАХА!

0

Bulavi у каждого свой вкус, кому от Андерковер может и нравится, как говорится на вкус и цвет.......

0

Bulavi Лолд, я добавил его только из уважения к серии N4S. И да, там не только аркады же, да? Подъeб на чистом месте не сработал, увы и ах.

0

Bulavi Лолд, я добавил его только из уважения к серии N4S. И да, там не только аркады же, да? Подъeб на чистом месте не сработал, увы и ах. дада конечно, список любимых игр для того и создан))) придумал бы что получше...

0

|-GT-| Можно спросить?, Call of Duty: World at War ты добавил тоже из уважения к серии? хотя СТОП... В списке нету самой серии, выходит игра понравилась???

0

Слейся тролль не неси ерунду противно читать. А что разве её за деньги не продавали?

0

Очень жалко что серия только под пс3, и не понимаю людей которые покупают Икс Бокс( в случае если есть возможность купить пс3) во 1 на ПС3 есть такие отличные автосимуляторы как ГТ2, а во вторых на Икс Боксе не в какие автосимуляторы не поиграть нормально, т.к руль logitech g27 не подходит, а другие подобные рули такие как Фанатек довольно дорогие(да, даже по сравнению с этим дорогим логитечем) и повязли в багах

0

WTCC Продавали GT5 Prologue за удовольствие можно и запатить. Правда сам её не покупал, у нас один дисок на всех по кругу прошел. А демка (GT Academy) бесплатная вообще-то была! В PSN до 15 января 2010 висела. По некоторым данным в скором будущем не исключён выход предрелизной демо в том-же PSN (бесплатно).

0

Куплю вместе с приставкой Сони 3 цена на которую упала до 300 долларов, незнаю на сколько у нас упадет. Есть и комп и ящик с Форзой 3. В Грантуризмо 4 вместе с Фифа только и играл на Сони 2. Мой руль как раз поддерживает приставку. Главное чтобы только не запороли они ее. Ролик с Наскаром вообще не понравился, машины как картонки. Ядовито зеленый цвет на одной из трасс тоже расстроил. В общем почитаю сначала отзывы. Хотя не факт что они будут объективными, вон Айпад все хвалят, а я не понимаю как его можно держать постоянно в руках. Если игра будет супер прикуплю к ней еще пару игр. На ящике есть лайв, у Плейстейшен есть онлайн магазин. Там хиты продают как в лайве ? Если да киньте ссылку где И КАКИЕ НА Сони 3 хита чтобы месяцами играть ?

0

Bulavi Честно- понравилась мне пятая часть. Только вот вы опять ушли от темы. Я перед вами оправдываться не собираюсь. Если не видели автосимуляторов кроме Гран Туризмы- ваши проблемы. А их, кстати, немало будет. Такие вот дела.

0

Игра Года!кто говорит что говно тот завидует

0

Местные клоуны как всегда в сборе, типа игра нам не нравится, потому что мы в нее не играли и играть не будем (потому что не на чем).

0

Божественный элитный консольщик, *баа ты отжигаешь :DDDDD Особенно в теме про ассасинов)))))

0

Можно перенести тачки из Пролога?

0

FRADE хорош тролить ты видел гонку хотя бы с 200 детолизованами тачками??????? Форза моторспорт 2, не?Там и бензин кончался и шины лопались и движок перегревался, а с DLC количество тачек где то 250...

0

200 действительно будут заоблочно детализированы, а остальные 800 машин. Не знаю, чего вы так взъелись за эти 800 машин? Никто не будет их доделывать, или жди ещё хз сколько. 200-то нормально сделаны, вот и катайся на них. Если б этих остальных 800 вообще не было, фиг бы кто вспомнил про "халтуру"... Для количесва они сделаны, аля "привет из GT4"

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] в forze тачки детализированы гдето процентов на 50% не более даже в shift тачки лучше проделаны.....

0

Форза нормальная игра, убивает что сложность маленькая, и физика мне больше нравилась в Гран Туризмо, так же там атмосфера с магазинами и запчастями и соревнованиями. Только я смотрю ролики и боюсь что выйдет лажа. Камера ограничена, картинги лажовые, 800 машин без кабин, наскар лажовый и т.д. Хотелось бы ошибиться. А не получиться. тогда сэкономлю на новой приставке ...

0

Супер игра! Жду с нетерпением и куплю Супер Коллекционную версию!

0

не знаю, смотрел видео, чуть со скуки не умер, я на этих трассах еще в мотогп гонял когда то, там вообще есть какое то разнообразие? в общем игра скорее всего провал будет, сколько таких было, не он первый не он последний)

0

если шифт со своим мего гамеплеем и то не особо популерен стал после выхода игры, то тут я даже не знаю...

0

sergeevroman1990 Он никогда не уделает эту игру, даже если будет сверхреалистичным и с автомобилями в количестве 2K. Такова его судьба.

0

Водопроводчик Ты сам лажа т.к. кокпиты (вид с руля) будут у всех (значит и у всех 800-та), господин Ямаути сам базарил.. У них не будет салона, а куда тебе салон, дрочить на него что-ли?? sergeevroman1990 Надейся и молись :D Еб...ны из ЕА конечно за год очередной шлак намутят, что-бы с лохов в очередной раз бабла рубануть..

0

NFS Undercover и GT5 совсем разное!

0

Hedge129 У них не будет салона, а куда тебе салон, дрочить на него что-ли?? На хорошие и проработанные кокпиты и пофапать не грех. Доказано Шифтом. кокпиты (вид с руля) ……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" …………/.`~,……`-………………………….\……/\ ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\ Безбожно учим матчасть, пожалуйста. Надейся и молись :D Еб...ны из ЕА конечно за год очередной шлак намутят, что-бы с лохов в очередной раз бабла рубануть.. Угу, смотрим очередную новость на MFB и внимательно читаем слова Ямаути: "Да, мы сейчас работаем над GT6. И вам не прийдется ждать ее так же долго как GT5. GT5 можно назвать - новой операционной системой, а GT6 - будет просто приложением для нее." Так что там про лохов и сруб бабла?

0

|-GT-| Спасибо долби свою мат-часть сам.. Про срубы бабла: ЕА е...шит по одному нфсу в год потому что осознаёт что его хватает от силы на месяц. У них это закономерно стало. С серией GT всё по другому обстояло 12 лет назат и покрайней мере по сей день всё нормально, а что и когда там будет (GT6) никто не знает.. Так что не стоит грешить на недобросовестность Полифоников, они всегда делали свою работу на 5+ А лохи те кто регулярно подкупает лицухи от ЕА.. (нфс и фифы)

0

Hedge129 что и когда там будет (GT6) никто не знает Нет, я бы подчеркнул не столько срок разработки игры, сколько вот это : "GT5 можно назвать - новой операционной системой, а GT6 - будет просто приложением для нее. И сказал это не абы кто, а сам Кадзунори Ямаути. То бишь GT6 возможно будет тупо аддоном. И как это понимать?

0

|-GT-| Может и будет, может и не будет, зная не понаслышке что такое gran turismo, сколько и как в неё играется мне (предположу) с полна хватит и 5-й на годик прохождения. И потом они тоже кушать хотят, сколько можно, 5 лет мурыжились над GT5. Дай бог им воздасца!

0

Кстати говоря создатель игры в интервью говорил что не исключает выхода на РС

0

Водопроводчик На РС она уж точно не выйдет. Хотя было бы очень даже круто.

0

Кстати говоря создатель игры в интервью говорил что не исключает выхода на РС Не обольщайтесь, никто не собирается переносить экз ПС3 на ПК=((

0

|-GT-| Давай не будем начинать срач ибо если я снова поставлю тебя перед ФАКТОМ (ты понял о чём я) то ты снова сольёшся.

0

Томас Севченко Факт, признанный не совсем объективными ревьюверами, для которых уровень пиара=уровень качества игры, меня не интересует. Факт в том, что Гран Туризма далеко не самый лучший сим, как его нарекают. Может по качеству исполнения она и хороша, но не по модели поведения точно. А ведь это самое главное в автосиме- какой же это будет автосим с физической моделью Мост Вонтеда? Верно- никакой.

0

|-GT-| но не по модели поведения точно Сравнивал как, по прологу? Игры ещё нет..

0

Очень охота попробовать, да только ПС3 нету. Конверта на PC ждать не приходиться. Вроде бы в списке стран, чьи авто есть в игре видел Россию. Неужели можно будет погонять на ТАЗе???)

0