на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo 5 ушла на "золото"?

В это трудно поверить, но все идет к тому, что Gran Turismo 5 (PS3) действительно прибудет в магазины до конца этого года. Даже больше – похоже, что игра уже удостоилась «золотого» статуса, мастер-диск давно отправлен на заводы и сейчас идет штамповка первого тиража.

Журналисты портала Jalopnik.com сумели поймать на выставке SEMA отца серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути и допросить его с особым пристрастием. Главный вопрос прозвучал – когда же выйдет GT5? На что Ямаути-сан честно ответил: «Прямо сейчас диски с GT5 массово штампуются на заводах». И даже изобразил руками затяжной процесс штамповки. Затяжной хотя бы потому, что первый тираж GT5 насчитывает семь миллионов копий, которые еще нужно разослать по всем торговым сетям. Все-таки самый масштабный запуск игры в семействе автосимов за последние лет пять-шесть.

Точной даты выхода у GT5 нет, но если игра на самом деле ушла на «золото», то ориентировочно она должна появиться в магазинах в конце ноября или начале декабря.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

да..классная будет игра))..жаль на pc не будет((

0

Ну так купи консоль) ПС3 имеет много хороших эксклюзивов) Коробка тоже) Благо, приставки не так уж дороги

0

АЛЛИЛУЙЯ наконец то это свершилось я уш боялся не доживу, надо сходить в церковь исповедаться:)

0

Могу сказать только одно. УРАААААААААА!!!!!!

0

Нахрен оно вам, у вас же есть:

By Suck.it.Down Настоящий некстген, графика круче чем в реальности.

0

Эта игра - королева автогонок! Но скажу как написали выше - жаль на pc не будет, очень жаль

0

Ладно,ладно...Пусть пс3 порадуются,заслужили...Жаль на боксике не будет....

0

Просто ТЕЛИК... Форца Ультимате эдитион. Ещё слухи о новом PGR.

0

NIGGA Ты забыл про Это лучше чем всякие скучные HAWX , Ace combat 6 и т.д.

0

обьект ДЭЛЬТА Зачем тебе русская версия, в рейсинге?..

0

Прототип Red Bull Racing X1 из Gran Turismo 5 Я тащусь от этой тачк.

0

Томас Севченко Класс тачка! Покататься хочу! гггг

0

Томас Севченко Реквестирую второй скрин в HD.

0

Томас плиз убери под спойлер.Жаль на боксе не будет,анимешники не достойны этой игры...

0

Просто ТЕЛИК... 04.11.10 16:41 Ладно,ладно...Пусть пс3 порадуются,заслужили...Жаль на боксике не будет.... Томас плиз убери под спойлер.Жаль на боксе не будет,анимешники не достойны этой игры... Внезапное изменение мнения.

0

Внезапное потому что я прочитал что на пс3 много вкусняшек выходит...А хотя пофиг...Всё равно не купил бы,а подкопил на хот персайт поэтому пусть.

0

"тыща скинов" ушла на золото XD

0

Жду игру с большим нетерпением)))))))

0

N1GGА "Реквестирую второй скрин в HD." Увы, только такой.

0

История создания Red Bull Racing X1 http://eu.gran-turismo.com/ru/news/d14706.html

0

Пойти чтоли приставку себе купить? Все так ее хвалят (игру). Хотя нет...не буду покупать. Эй, Хаус, что лучше взять, икс или ЭТО*? * - PS3

0

поздравляю. интересно сколько эта игра стоить будет?

0

Да ну нах? Родили! Просто ТЕЛИК... Очень толстый ящер.

0

поздравляю. интересно сколько эта игра стоить будет? 2899 рублей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5514287/

0

Она что Реактивная?=) Ну все...мои брат теперь с ума сойдет...она выйдет!

0

обьект ДЭЛЬТА Конечно будет. Просто ТЕЛИК... Жаль на боксе не будет,анимешники не достойны этой игры... Тебе что, 500 тачек в Форзе не хватает? Должны же на каждой платформе быть свои эксклюзивы.

0

в моём городе плакаты развешены с GT 5, типо покупайте!!

0

Не должны-бокс консоль богов!!!!

0

Я, как владелец PS3, сам бы с удовольствием увидел бы эту игру на PC, но Sony правит балом... Да и занимает она весь двухслойный BD.

0

Не должны-бокс консоль богов!!!! Бокс уже изжившая себя консоль. +но эксклюзив гаэмс Единственное на что она сгодиться- консольная мультиплатформа. Хотя ещё GeOW 2/3.

0

ALVAGOR DVD, no exclusives, максимальное разрешение 560p, No MLAA, No 3D и тд. fixed

0

БоратЪ Молодец! Адепты будут тобой довольны!

0

а третьих то гирсов вроде на компе выпустят. как и фейбл) так что бокс вообще в полном сливе. соня эпик вин) с килзоной 3 соревноваться будет мультиплатформенный Крайзис. у бокса вообще нет никуища в ответ

0

FRADE Ящуры ещё очень любят хвастаться FM3. Но мне одно интересно- как в неё можно играть на одном убожестве от Майкрософта?... Короче, Фрейд, ты видел их руль? Это просто сущий....не буду говорить что это.

0

ALVAGOR Супер Федя же.Да и если я бы дописал...

ну ты понел.

0

Вид из салона судя по видео в этой игре, скажем так, некачественный, но эффекты во время дождя и грязи круты, это да.

0

лучше в нее в 3D играть, картинка класс

0

Теперь точно ясно что лучше, ps3 или xbox 360...

0

Это лучшие гонки! Я вам говорю, я еще играл в гран туризмо 3 на ps2. Блин столько экзов выходит на ps3, я тоже серьезно подумаю не приобрести бы консоль... А вообще вы наверное даже не представляете сколько игр мимо pc пробегает. Просто посмотрите чарты продаж, и все увидите. Да, завтра пойду покупать ps3 slim в м-видео.

0

Игра - The Best! Действительно, жаль что не на pc... ps3 не куплю все равно - собрал 15 игр - и вот тебе айфон 4... Жесть просто...

0

Edonis Так уже же тяпнули PS3! Уже вовсю качаю игрушки с торрентов! И уже посчитал, что за 1 год, сэкономил бы ~70000 руб. на дисках! Малость, а приятно! Надо к GT5 руль прикупить новый, а то на GT4 разлочил его весь!

0

Лушчий сим играл много раз, но жаль что не веселый. ;)

0

Ну и Gran Tourismo 6 в разработке : D

0

Rommel85FRO| Через что ломал? Я думаю через н900 сломать, вроде был способ?

0

все равно need for speed hot pursuit будет лучше чем гт5!

0

crysisgun2009 наивный школотозавр

0

crysisgun2009 Hot Pursuit - не конкурент Туризме. Подвиды какбе разные. Да и графон в Туризме лучше раз в 10. Rommel85FRO| Удачи поиграть в ГТ5 на ломанной ПС3. Хотя даже удача там не поможет.

0

MaЯV 04.11.10 21:15 Hot Pursuit - не конкурент Туризме. Подвиды какбе разные. Да и графон в Туризме лучше раз в 10. не смеши). ПК-версия НФС будет все равно краше. Удачи поиграть в ГТ5 на ломанной ПС3. Хотя даже удача там не поможет. вы наивные поцанчики. на сломанной не получится поиграть, так как перенос на декабрь был как раз из-за прошивки. они че дураки гран туризму на халяву раздавать.

0

БоратЪ DVD, no exclusives, максимальное разрешение 560p, No MLAA, No 3D и тд. ЛОЛ, что ещё придумаешь? FRADE не смеши). ПК-версия НФС будет все равно краше. Ни одна мультиплатформа не сравнится по качеству детализации с экзами плойки. вы наивные поцанчики. на сломанной не получится поиграть, так как перенос на декабрь был как раз из-за прошивки. они че дураки гран туризму на халяву раздавать. Люди у которых есть PSP давно уже знают, чем это всё закончится, а именно проигрышем Сони. [Archy7] Я думаю через н900 сломать, вроде был способ? Он и сейчас есть. И через любой тел с iOS, Win Mobile и Андроидом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на ломанной пс3 облом с онлайном

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FRADE "вы наивные поцанчики. на сломанной не получится поиграть, так как перенос на декабрь был как раз из-за прошивки." Дык, и я об этом толкую. "не смеши). ПК-версия НФС будет все равно краше." же :)

0

Jarama 92.13% по gamerankings.com многовато для кала. Так что либо они ошибаются, либо ты. БоратЪ В том то и дело что нет. Ну, кроме последнего (оно и не нужно). FRADE Зашел на первый попавшийся торрент трекер. Выбрал "Новинки для PC". Не впечатлило. =\ Остаюсь при своём мнении.

0

FRADE при чем тут новинки? или новинки у сони графикой блещут? Я имею ввиду, что все Сониевские более-менее качественные эксклюзивы лучше пк мультиплатформ. Естественно, я не говорю про всякие Крисис и Тотал Вар, которые бесспорно выигрывают. А новинки не причём, так просто раздел назывался.

0

Лучшей консоли - лучшие эклюзивы. На коробку кроме кинекто-шлака из экзов больше ждать нечего, кроме GeoW3. Потому что все силы майкрософт перебросили на кинект. Сначала нужно почти полмиллиарда долларов, отданных на рекламную компанию, от покупателей, потом окупить производводство, а потом только прибыль гребсти. Вот вам и кинектомания. Сони поступает разумнее в этом плане: одни разработчики занимаются мувом, другие продолжают радовать хардкорными экслюзивами.

0

не буду брать...к гонкам ровнодушен..да тем более еще надо в довесок руль покупать..ну ее нах эту грантуризмо

0

Неужели дождались, думаю игрушка станет лутшим автосимом в истории игр.

0

need for speed hot pursuit Неплохая игра, но это аркада, поиграл в демку 20мин но ничего там особо интерестного нет.

0

Чувствую, что новый год будет не за столом, а за джойстиком)))

0

поиграл на игромире, брать не буду, не понравилось

0

Zero_40rus, Что, авто не хочет проходить шпильку в Сузуки на 180км/ч? xD

0

Согласен,что серия Gran Turismo мировой шедевр,сужу по перой части т.к играл только на PS1.Need for Speed до неё далеко к сожалению,но PS3 не стал бы брать ради неё,хоть и могу себе это позволить.

0

• Механическое повреждение и отказ автомобиля будет сопровождаться: сломанной коробкой передач, поломкой тормозов, остановкой двигателя. • Автомобили премиум класса и СТАНДАРТНЫЕ АВТОМОБИЛИ будут иметь рабочие фонари заднего хода, клаксоны, и будут покрываться грязью, которую можно будет смыть в автомойке. • Подтверждено, что в игре будет неточный прогноз погоды; спец участки в ралли заездах; синхронизация времени суток между реальной трассой и ее виртуальным аналогом в игре; официальные правила NASCAR. • Обильный снегопад сделает трассу более скользкой, на дороге будет появляться колея. • Вы сможете создавать собственные Эвенты (соревнования), по видимому это даст Вам полный контроль над всеми переменными гонки. • В режиме B-Spec Вы сможете одновременно управлять гоночными карьерами шести различных пилотов. • В 24-часовых гонках Вы можете выбрать четырех своих водителей, чтобы участвовать вместе с ними в одной гоночной команде. • Вы сможете обмениваться автомобилями со своими друзьями – включая те, которые были затюнингованы и настроены Вами.

0

Elliond нет, просто не понравилось, да и не люблю я в гонки на геймпаде играть(в очередь на рули не охота было стоять), а значит надо руль покупать.. может быть... когда-нибудь, а пока - нет

0

Zero_40rus сам-то понял чё сказал

0

Zero_40rus Да, для этого симулятора идеальнее всего использовать руль.

0

Elliond Да в любой гонке приятней использовать руль, особенно если это хороший руль. :) Но если "клава vs. геймпад", в гонках я бы предпочёл гейпад. Всё-таки стики на гейпаде аналоговые, а клавиши на клавиатуре нет.

0

отлично. главное чтобы побольше наштамповали, ведь расхватают как горячие пирожки

0

Hedge129 Великолепно! Однако точной даты выхода так и нет.

0

Игру будет переворотом в гоночных симуляторах ))) Там будет ВСЁ что может пожелать ваш дедушка на уазике и всего за 2500 тыщи рублей.Для такой игры это ОЧЕНЬ МАЛО!!!

0