на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 помогает: Продажи PlayStation 3 растут

Релиз Grand Theft Auto 4 с самого начало был обставлен как второе пришествие Иисуса Христа. Будьте уверены, что совсем скоро, как грибы после дождя, начнут появляться новости о том, что GTA 4 исцеляет людей, больных раком, возвращает зрение слепым и даже помогает забеременеть бесплодным женщинам.
Правда, до такой крайности пока не дошло. Поэтому мы довольствуемся лишь обычными, будничными сводками новостей. Например, вчера пресс-служба американского подразделения Sony Computer Entertainment официально сообщила, что продажи PlayStation 3 резко возросли с момента выхода GTA 4. Увы, удовлетворять наше любопытство сотрудники японской компании напрочь отказались – никаких конкретных цифр в этой благой вести указано не было.
Зато куда разговорчивее оказались работники розничных сетей. «Мы приписываем такой большой рост продаж консолей лояльным владельцам PS2, которые решили приобрести PS3 только из-за любви к франчайзу Grand Theft Auto» - радостно сообщил Боб МакКензи (Bob McKenzie), один из боссов компании GameStop. «Выход GTA 4 вкупе с намечающимися релизами Gran Turismo 5 Prologue, Metal Gear Solid 4, LittleBigPlanet и Resistance 2, безусловно, катализируют продажи PS3».
Увеличение продаж PS3? Великолепно! Но вот теперь, Sony, подумай, сколько бы ты заработала, если бы смогла выклянчить эксклюзивность GTA4… Миллиарды долларов?!

Комментарии: 38
Ваш комментарий

ну вот,теперь и сони улыбнулась удача,то ещё будет,когда выйдет God of War3

1

MUMBY -- СОНИБОЙ !!! причем адский. Плевал я на Соньку трижды ядовитой слюной. Приставка с прояпонским вектором движения. На ПК главные поклонники GTA, а консоли только для рубли нереального бабла годятся. А свои эксклюзивы для приставок, Сони и Мелкософт могут засунуть себе поглубже в одно место.

1

интересно, как повлиял выход игры на xbox?

1

Правильнее спросить, как повлияет на продажи бокса выход доп. конетнта GTA 4? Если бы Сони или Мелкософт выпросили эксклюзивность для своей приставки - купаться бы одной из них в океане бабла. Компании можно было бы закрывать все остальные эксклюзивы и выпускать новую приставку.

1

Лучше было б, если Microsoft выкупила GTA только для PC & X360.

1

вообще-то такая же новость висит и у МС, все стригут купоны с ГТА 4 и у всех на носу релиз новых тайтлов, только Мамби по своей сонибоевской натуре токо ее и пиарит =)))

1

Миллиарды долларов?! Ага, трильярды нах))

1

а мы владельцы пк че в обломе штоль:((

1

просто чел с канар Пока что да. Fearrex А что по-твоему должен вешать сонибой, пользуясь служебным положением?

1

Это же надо так развестить, чтобы за игру выкинуть 600 баксов

1

Ребят ,игра опупенная всум покупать и играть

1

alexVVV Вообще-то не 600,а 400 баксов(в США). И приставку не покупают из-за одной игры.

1

Пля афтор жжет!!! Ты в натуре сонибой или просто дымбил? Какие фанаты идиоты будут покупать ps3 если они знают что эксклюзив только на 360-ках а? Ваще в GTA с 1998 играю и всегда на все консоли особенно на соню испражнялся с самой высокой Токийской башни! все реальные фаны ГТА ПК-шники, а R* просто их не уважают- ими давно управляют деньги!!!!!

1

дыбылы, покупать консоль ради игры. мда.

1

на плойке игра выдаёт 25 фпс макс. и страдает падением ФПС и мелкими лагами, на боксе 30 фпс и почти не лагает и не падает. (сам мерял) Плойку фтопку, аффтара сжечь на костре

1

[DeaDMakeR] хемм..ну...в профайл его посмари. VЕGAS Это еще где-то описано или тока твои слова?

1

Вегас,в ревьюшках наооборот говорят. ЗЫ:ГТА4 супер! ЗЫ2:Писишники в обломе,причём на неопределённый срок)

1

скорей бы на комп вышел! поиграть охота!

1

ЛОЛ)))измеритель х**в))))))))

1

Выклянчили эксклюзив для SP3?! Вы что?! Тогдаб пол мира обломалось! И Пк и Xbox! Слава богу что они не смогли выклянчать!

1

VЕGAS Ты уж как-нить определись, то ПК-лажа, то ГТА на ПК ждешь... Ekziztor На горшок и спать!

1

VEGAS 30 фпс не устраивает? Ну это край дебилизма)) А ты в курсе что на самом деле ты не заметишь различия между 30 и 150 фпс. Потому на консолях и стоит искусственное ограничение... Так что забей на свои измерения дитя...

1

raygarh Не надо ля-ля! Разница есть и она весьма ощутима, другое дело, что в такой игре как GTA она не играет большой роли, как скажем в CS или UT

1

Люди вы на другие сайты заходили? Опросы видели? 50% людей вобще не будет играт ьв ГТА4 если она не выйдет на ПК, если так уже случится то "купания в бабле" ни у кого не будет! Вобще приставки отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(покупают бедняки мля ах у которых нет денег на нормальный комп )

1

Ты не прав если тебе не нравятся приставки не гони по чем зря(молчи за умного сойдешь)

1

raygarh , я поражаюсь как индивиды вроде тебя пытаются сумничать а получается у них только выставить себя дураками :) ты в правду думаеш что выше 24 fps не нужно? XD а наверно если комп выдает 99 fps то остальные 75 кадров воздействуют на подсознание ? XD "эфект 75 кадров" :rofl: поцталом.

1

вы припарки конченые плейстейшн любая лучше чем пк в 10 раз, играю щас на компе но думал так и буду думать!а кто пиз.ит на соньку тот вообще конь педальный!аХбокс это гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

приставки круче, это тупики этого не понимают!

1

А метал гир, финалка,текен,град туризмо,хрен где еще поиграеш!А Хbox гавно тот же пк только в коробке ишумит е.нуться!

1

255Evgeniy55 Соглашусь!! хотя Коробка неплохая консоль!! Я вот после того как заполучил !!PS2!! терь в комп ваще неиграю!!! Сам попробуйте!! Ково зацепит ково пропустит!!

1

сперва бы на комп выпустили

1

всем привет.Помогите не могу врубиться я установил себе GTA4 все вроде идет у меня я не могу подключиться к сетевой игре вот чтото находит а подключиться не могу точнее выбрать не могу серф каторый он находит

1