Hudson Soft создаст три эксклюзива для Nintendo 3DS

Представители компании Hudson Soft объявили сегодня, что их студия станет одним из участников запуска новой консоли Nintendo 3DS. Для приставки будет подготовлено 3 проекта, которые отправятся на полки магазинов в тот же день, что и сама консоль.

Во-первых, Hudson Soft разрабатывает новую версию популярной игры Bomberman. Как заявили разработчики, именно Nintendo 3DS идеально подходит для этой забавы. Новая версия Bomberman будет работать по классической схеме: куча врагов, мечтающих поймать отважного героя, путешествующего по запутанным лабиринтам. Однако, в отличие от оригинала, новый Bomberman обзаведется большим количеством разнообразного снаряжения, позволяющего уничтожать врагов быстро, эффективно и, главное, ярко. Ну а возможности 3DS позволят игрокам максимально насладиться живой, трехмерной картинкой.

Во-вторых, компания разрабатывает очередную часть сериала Deca Sports. Правда, на этот раз игра будет максимально использовать возможности улучшенной портативной консоли. Deca Sports – это набор спортивных состязаний, принять участие в которых вы сможете как в одиночку, так и вместе с друзьями. Здесь вам и спуски на сноубордах по опасным горам, и фигурное катание, и традиционный для таких забав теннис. В общем, ничего кардинально нового, разве что какие-то чудеса в игровой процесс привнесет сама консоль. Именно на это ссылаются сами авторы, намекая, что Deca Sports станет куда динамичнее и реалистичнее чем когда бы то ни было.

В-третьих, студия собирается возродить бренд Kororinpa, который стал довольно популярным на Wii. Нам вновь предстоит преодолеть сотни запутанных лабиринтов, проводя по ним ожившие шарики. У каждого шарика есть свои уникальные способности, используя которые вы сможете облегчить себе задачу и быстрее пройти по дистанции. Как говорят представители Hudson Soft, Kororinpa для 3DS – совершенно самостоятельный проект, который имеет мало общего с предыдущими сериями. Также разработчики обещают ввести в проект какую-то уникальную систему управления шариками, которая «наверняка придется вам по вкусу».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Интересно: здесь тоже срач начнется?))) А за новость, хотя меня она и не касается, спасибо.

0

Да тут все новости адекватные, а вот люди не особо =_____= А нинтендо радуют, когда смотрел конференцию, смеялся. Новый ДС действительно впечатляет, особенно своей линейкой игр.

0

Говно какое то делают... хотя, даже марио не назвали. Бомбермен вообще ноу комментс.

0