на главную
об игре
Sea of Thieves 20.03.2018

Игроки обеспокоены недостатком контента и косметических предметов в Sea of Thieves

Релиз Sea of Thieves состоялся лишь вчера, но игроки уже сейчас заявляют о том, что после нескольких часов игры пропадает всякий стимул в нее возвращаться.

На форумах Reddit пользователи пишут о нехватке косметических предметов в игре и опций по кастомизации персонажей. Возможности крайне ограничены, а для получения желаемого внешнего вида достаточно всего пары предметов — остальные оказываются вовсе не нужны.

Даже те игроки, которые получают удовольствие от Sea of Thieves, вынуждены признать, что кастомизация в ее текущем воплощении оказалась довольно бедной. Они ожидали, что после финальной беты в игре окажется больше косметического контента — но он остался тем же.

Игроки также возмущены тем, что косметический контент по сравнению с финальной бетой стал в несколько раз дороже, чтобы для его разблокирования пришлось потратить больше времени. Спорным моментом является и эндгейм-контент по достижении статуса Легенды.

По мнению игроков, для получения Легендарного статуса придется уйму времени потратить на однообразный гринд. Sea of Thieves может быть веселой и увлекательной в первые несколько часов игры, но возвращаться в нее, как считают игроки, после этого нет причин.

Портал IGN связался с исполнительным продюсером Джо Нитом, чтобы получить от него комментарий по поводу опасений игроков, и разработчик обратил внимание на то, что со временем в Sea of Thieves будет появляться больше контента.

Sea of Thieves с самого начала спроектирована так, чтобы расти и развиваться, и мы будем выпускать с течением времени новые косметические опции, а также новые механики и способы игры.

По словам Нита, к релизу разработчики сосредоточились на том, чтобы обеспечить качественный базовый игровой опыт, а с получением фидбэка игроков Rare сможет должным образом отреагировать и внести необходимые изменения в проект.

Можем ошибаться, но такими фразами обычно описывают игры в раннем доступе.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
По словам Нита, к релизу разработчики сосредоточились на том, чтобы обеспечить качественный базовый игровой опыт

И это у них явно не получилось. Если ты хочешь делать игру по принципу "деньги сейчас - контент потом" ставь на свой продукт плашку "ранний доступ". А вообще, косметика это самая малая из проблем игры. Гораздо серьезнее это отсутствие того, чем игроки могут себя занять, нет ни сюжета, ни прогрессии, интересных ивентов и квестов, даже обучения и того нет. Т.е. перед нами классический продукт раннего доступа.

64

Мда. Жалко тем кто купил. Ну без контента час другой поиграешь, а потом наскучит, т.к. ничего нема.

34

Игроки также возмущены тем, что косметический контент по сравнению с финальной бетой стал в несколько раз дороже Они хотят за парус и раскраску на корпус корабля по 60к голды, при том что на данный момент(15 лвл репутации у Gold Hoarders) я за одно путешествие получаю 500-1000.Такими темпами мы первый черный парус в игре про пиратов увидим через 2-4 недели.

31

Была бы хорошая, ламповая игра для вечеров по скайпу, если бы не бешеная цена при наличии микротранзакций и требования винды 10 (то есть если бы ее не издавали черви-паразиты из крупой компании) На первый взгляд выглядит как игра от независимых разработчиков, сделанная с душой и все такое, а потом видишь микрософт и все становится на свои места.

24

Если бы она стоила на порядок дешевле, ещё можно было бы понять, и то не факт. Но она стоит 4к!!! И за эти деньги этого самого контента ОЧЕНЬ МАЛО. имхо

16

они просто бабки пили столько лет, хотя ничего не делали, даже графику не смогли нарисовать. Графит 2003 года, а требования 2019

12

Anefion У тебя наверное компа не было в то время, коль ты утверждаешь,что в 2003 году была такая графика.Озвучь нам игру 2003 года с такой графикой!

-3

Kiparos Spider Man, GTA Vice City и прочие

0

Anefion

Это полная чушь, нет в них такой графики, не заливайте!

-2

Anefion

Видишь задний фон? Вот это мыло называется.

-3

Kiparos молодец, картинок накидал. Но от этого графика остаётся в игре дерьмом, а игра дерьмом с завышенными требованиями. Графики в игре нет. Возьми финалку последнюю - графит тоже почти как в недавно вышедшем мультике - и графит там есть)

10

И, возможно, это не было бы столь большой бедой, если бы не цена. P.S. За эти деньги лучше новый God of War предзаказать.

10

Тайра-но Тэкэси 4к вы платите за всю игру с будущими её дополнениями на время её развития. Микротранзакции будут исключительно косметические.

-7

Ждём-с, как обычно, релиз благородных пиратов. А пока АС Белый флаг можно погонять.

4

Таки, считаю игру классной. Жду релиза в Стиме. Если в Стиме не появится тогда уж возьму в виндовс сторе. Но я её возьму. P:S. Рано или поздно :)

2

Николай Ололай Вы ведь понимаете, что это Микрософтовский эксклюзив, с помощью которого Майки собираются продвигать свою Xbox-платформу (PC, по мнению Мелкомякгих теперь часть Xbox) и свой Game Pass? Даже если из игры уйдет 99% игроков к концу этой недели, никаких релизов в Стиме не будет.

6

STAVROPOL4ANIN Да я прекрасно понимаю. Просто мне нравится игра, я рассматриваю её к приобретению, это основное чем я руководствуюсь сейчас

2

Не графика отстой а именно стилистика говно.Мультяшный вид отталкивает любого серьезного игрока и создает впечатление что игра для детей,как овервоч.О какой еще ламповости вы говорите?Зачем ламповость в игре про Пиратов????(!!)

2

Montoya42 Не графика отстой а именно стилистика говно.Мультяшный вид отталкивает любого серьезного игрока и создает впечатление что игра для детей,как овервоч.О какой еще ламповости вы говорите? >РРРРРЯЯЯЯЯ МУЛЬТФИЛЬМЫ ТОКА ДЛЯ ДЕТЕЙ У МЕНЯ КОМПЛЕКСЫ Я ВЗРОСЛЫЙ ВЗРОСЛЫЙ

1

Хм. Стоило ли выпускать игру так рано, если контента мало?

1

думаю доп. контент добавят. но мне пока и того что есть хватает.

0

Касьянов Илья Взаимно

-4

Игра за 4к... на старте РУ Archeage имела в себе всё и даже больше, чем этот кусок инди... ****ь за 4к!!!!!!!! В АА графон куда круче, карта масштабнее, живой и богатый подводный мир... и это всего лишь "маленький кусок" ММО, если бы разрабы АА хотели (были бы мозги) - они могли залепить такую игру с упором на тематику "море и пираты", что в ближайшие 10 лет вообще стыдно было бы браться за игры этого жанра... Но... деньги не пахнут...

0

Ёк Макарёк так ты не играл в неё откуда ты знаешь?)

2

Mamosha Нет, не играл, но посмотрел несколько продолжительных стримов. Не шедевр конечно, как многие утверждают, но стоила она хотя бы 1к - поиграли бы с другом.

0

Ёк Макарёк А с чего она должна стоять столько? В европе такие же зарплаты у разработчиков? Или ты думаешь это легкий труд выпустить игру в сроки? или вообще любой проект? Ты мне сейчас приведешь пример стима - ну так это пререгатива дяди Гейба который получает львиную долю за любую игру которая в стиме включая нищебродские страны СНГ и Африки. Он там ставит по 30 уе игры, но это не значит что они так должны стоять.

0

ну подумаешь купили сранний доступ за 4к))) да еще и виндовс магазин, ох и кайф то)

0

В подобных играх всегда была и остаётся проблема нехватки контента, division, destiny, wow, прошёл основные миссии, инсты и потом задротишь по чёрному одно и то же. Но это все равно лучше, чем деградировать в каком нибудь говнопубге

0

В стиме есть blackwake, стоит народные понятные деньги. Да, скелетов-ботов на острове мочить нельзя, а оно вам надо вообще?

0
Можем ошибаться, но такими фразами обычно описывают игры в раннем доступе.

Так и есть. Почему они решили, что игроки хотят купить игру сейчас, а поиграть в неё готовую через год-два? Тип, релиз, фуллпрайс, а контента нема. Например, в Dead by Daylight, которая на релизе была относительно сырой, не стали задирать ценник до 4К. 20$, а для того, чтобы были деньги на доработку периодически выпускаются DLC с контентом: косметические либо с парой персонажей, причём недоступного для обычного игрока контента по минимуму, а сами DLC не Pay-to-win. Пример, конечно, так себе, но всяко лучше, чем платить 4К разработчику ни за что. Кто их знает, вдруг они не выпустят ни одного патча (привет, Waifumata), релиз же.

0
На форумах Reddit пользователи пишут о нехватке косметических предметов в игре и опций по кастомизации персонажей.

Дожили мало что игру бесплатно большинству давали еще кастомезацею давай полную на релизе ясное дело что все что они получат полный ресет что то из легаси за помощь в бете и благодарность но чего они ожидали от релиза 150% от силы на релизе добавляют 10%-20% контента и это к тем 80%-90% что они уже сделали.

-1

Kiparos такая же мультяшная, только мыла меньше

-3

Anefion Мультяшность в игре и графика в целом это разные вещи. Мультяшность вам и в WoW. Мультяшность придаёт этим играм больше тёплой атмосферы, это уже как говорится на любителя.

4

Блин не знаю игра крутая своей кор механикой - пвп механикой - и очень крутым сендбоксом. "Нет контента" - за 30 часов игры мне не повторилась ни одна загадка и квест. Рандомные Рейды на форты - повторяются - но сам факт того замеса что там происходит - просто круто, когда можно втихаря облутать других игроков и закинуть их лут себе. Игра отличная пвп аркада - от сессии до сессии. Проблема с игровой экономикой - есть. В остальном все отлично начиная от оптимизации графики заканчивая геймплеем. Это игра про геймплей а не про достижения и то что её хейтят реально кампания против Майкрософта. Ни кто же не хейтит Пубг за отсутствие контента...

-8