Игры с PS2 и Dreamcast могут массово перебежать на PS3?

Первое, что стоит сказать – это только болтовая между Sony и Sega. Никаких соглашений не подписано – все держится на одной дискуссии двух японских гигантов. Однако ж! В ходе этой самой дискуссии упоминаются планы по очень заманчивому сотрудничеству – Sony хочет, чтобы игры с покойной приставки Dreamcast перекочевали на онлайновый сервис PlayStation Network. С припиской «эксклюзивно и очень надолго». Sega вестимо тоже заинтересована в этом – можно сделать неплохие деньги на перевыпуске, скажем, Shenmue или игр серии Resident Evil. Да и взамен предлагается более мощная маркетинговая поддержка для проектов Sega уже со стороны Sony.
Другая часть дискуссии коснулась того, что «отцы» PlayStation хотят со временем перенести, вот уж чудо, все игры с PS2 на просторы PSN. Игры с PSone уже давно и успешно продаются через онлайновый сервис Sony. В качестве потенциальных кандидатов на размещение были упомянуты Grand Theft Auto: Vice City и какая-то часть Sonic the Hedgehog. То есть God of War, который собираются переиздать на Blu-ray да с поддержкой разрешения 720p, может действительно стать первопроходцем в длинном списке проектов, променявших PS2 на PS3.
Также в беседе между двумя компаниями говорится о том, что Sony выпустит свой чудо-контроллер, переносящий движения игрока в игру, в марте 2010-го года на территории Японии. И коли уж речь зашла о Стране восходящего солнца – Sony подумывает о том, чтобы создать на европейском/американском PSN отдельное местечко для японских игр, которые будут локализованы по минимуму – переведены менюшки и добавлены субтитры. Цена будет соответствующая - от 9.99 до 39.99 долларов. Ниппон банзай!
В качестве послесловия. Что из всего перечисленного реально сбудется – сказать сложно. Но все высказанные идеи ни капельки не отдают фантастичностью. Microsoft? А что Microsoft – анонсировала новый Wi-Fi-адаптер для Xbox 360 за баснословную сумму денег, добавила новых игр для сервиса Games on Demand и торжественно спустила на воду Halo 3: ODST. Все идет по плану.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Чего? Зачем Shenmue на PS3. Dreamcast глубже хоронят

0

А куда глубже? Приставка снята с производства очень давно и мертва.

0

Shenmue просто супер игра, кто в нее не играл очень много потерял. Игра века, может быть на соньке и третью чать выпустят,все же охота узнать убьет ли Рио этого Лан Ди,за то что тот убил его отца в первой части.

0

Старый бред прет на ps-3, потом весь этот "сброд" перетечет на ps-4 и т.д.

0

Drоn Сорри, а все это уже официально и в ближайшем будущем? ЛОЛ!

0

Дайте лучше продолжение Shenmue.

0

Дайте лучше продолжение Shenmue. +1

0

Если правда - эпик вин. МС снова не удел... xDD

0

МС снова не удел... xDD толсто) Парировать мс нечем. канешн. Чудо-копии Виимоута так сложно парировать, аж епанаврот. Сорри, а все это уже официально и в ближайшем будущем? Угу. Смотри, СОни скоро(послезавтра) обанкрочивает МС, те плачут и на коленях ползуают перед Казом Хираи и Мамбой. Потом Гейтс(или кто там уже) стреляет себе в висок, но промахивается(они ведь такие неудачники!), Натал проваливается в продажах со своими смешными продажами в 30 млн. штук, 720 бокс горит синим пламенем после того, как его берешь в руки, а Сони Пс 4 умеет летать(очевидцы говорили, что Мамби пролетел на нем вокруг мира за 80! дней), а дальше у меня кончилась фантазия. Ребят, все консоли хороши, но майки мну радуют больше(дизайном хД).

0

Ребят, все консоли хороши, но майки мну радуют больше(дизайном хД). Проще говоря,ты просто "счастливый владелец Х-короба"XD

0

Эксклюзива небудет, игры уже давно на ПК :)

0

Ага, еле-еле тащатся на эмуляторах.

0

а дальше у меня кончилась фантазия. Скорее, трава.

0

Все идет по плану. Just as planned.

0

Дримкаст великая приставка, как вспомню соника адвентюру, вот не давно проходил с помощию эмуля 1 и 2 часть. А я кстати думаю скачать Shenmue или нет, а на что это игра похожа ??)) Ну прям как я)

0

Sommersbi О, да. Старье в PSN в далеком будущем да еще и за бабки. ЭПИК ВИН, ога! Zagfrid Насколько я помню, эмуль дримкаста вполне нехренов.

0

Dr. Hоuse Спс за просвещение. Но это было больше так, ради "красного" словца.

0

Ага, еле-еле тащатся на эмуляторах. Летают вообще-то.

0

О, да. Старье в PSN в далеком будущем да еще и за бабки. ЭПИК ВИН, ога! Ну как-то не тянет ради God of War и Shenmue покупать ps2. А если в PSN, то запросто)

0

Один только Shadow Complex половину этого старья делает, а если еще кто-то сподобится нечто такого же ранга выпустить, причем новое, то нахрен старье с пс2 нужно тем более с дримкаста.

0

Ну как-то не тянет ради God of War и Shenmue покупать ps2 Shenmue нет на PS2 (вторая часть была на Xbox), а God of War просто бред какой-то.

0

какая-то часть Sonic the Hedgehog. Самое то, для детей.

0

Даешь, продолжение Shenmue!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за мода дебильная пошла сворачивать отличные игры:((( Если "тупые" западные геймеры не смогли уварить, японскую озвучку из 2-й части, то это только в силу своего скудного интелекта. Субтитры там англ. БЫЛИ. Из-за вот-такого плохого показателя как продажи на западе, серию и прикрыли, кАзлы. Игра шедевр, таких раз, два и...обчелся.:((( Troy2999, че думать качай. Тока предупреждаю, первая на инглишь переведена вся, с голосом. вторая, только текст, хм в русские даже и не думай играть, ГОВНО редкостное.

0

Shenmue нет на PS2 (вторая часть была на Xbox) Сорри, ашипко)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пиши правильно!

0

Круто. Жаль только, что не для меня. ПС2 мне понравился значительно меньше, чем ПС1. С дримкастом я не игрался, так что ничего про него не могу сказать, но судя по всему у дримкаста была хорошая линейка игр. Мне больше по душе пс3 игры, нежели пс2 игры. Я очень редко пользуюсь функцией Backwards Compatability на пс3, чтобы поиграть в пс2 игры. А вот в Crash Bandicoot с ПС1 я кое-когда режусь :)

0

Один только Shadow Complex половину этого старья делает Ххх,мда куда уж Shenmue до Shadow Complex XD

0

опять у ПСшников праздник, всё старое говно потечёт на новую консоль.сначала игры с ВИИ, тепер с ПС 2, что-то эволюционируют они в обратную сторону :)

0

quwide Как бэ, МС в Лайве игры с первого бокса тоже продают, про Contra с 80-ых и Дум я вообще молчу. XD

0

Зав0дной Апельсин продают? я и незнал, там есть казуальная страничка, но я туда незаходил :)

0

продают? я и незнал, там есть казуальная страничка, но я туда незаходил :) Холивор не начинай

0

quwide Ну да, Xbox Originals вроде называется.

0

Холивор не начинай ладно :(

0

Было бы охренительно, если бы на плойку портанули Shenmue 1,2, а по хорошему сделали бы продолжение игры, т.к. история так и не закончена. Правда, сейчас, без проблем можно запустить и имеющиеся части на эмуле дримкаста. Лучше бы анимационный фильм по игре сделали, используя сценарий Ю Сузуки. Разом бы все досказали в таком варианте.

0

Все идет по плану хахахах как раз эту песню слушаю

0

40 долларов старая игра?? Пздц это а не адекватная ценовая политика...

0

Смотря какая игра, если типо МГС 2 то вполне...

0

мда...кругом одни ложь, пистешь и провокация...если проанализировать весь бред,то должны зажить все счатсливо...чую Мелкософт всунет туда свою башку и обломает планы...эти па9люки еще те...

0

Да на Dreamcaste действительно были хорошие игры но будут ли в них играть на PS3

0

Да, дрэмка охрененная вещь, ночами в неё играл Играл именно в игрушку - Record Of Lodoss War, самую лучшую RPG на Dreamcast Остались ли фаны этой игры???

0