Kinect не любит сидячих игроков

Работники студии Rare еще на E3 2010 заявили, что лаги и задержка в 150 миллисекунд между действием игрока и изображением на экране – это не главная проблема камеры Kinect. Главная проблема, как выяснилось, заключается совсем в другом. Играть в Kinect сидя на диване или на стуле на данный момент просто невозможно. Игроки должны стоять в обязательном порядке, чтобы камера распознавала все их телодвижения. Присесть – ни в коем случае нельзя, иначе Kinect «потеряет» тело из виду.

Microsoft отчасти признала, что такая проблема существует. Пока что народ точно сможет «управлять интерфейсом и перемещаться по меню с помощью Kinect, сидя на диване». А вот с играми все сложнее – Аарон Гринберг, соловей Microsoft, заявил, что тут есть свои нюансы и никто в настоящий момент не может точно сказать, будет ли Kinect распознавать сидящего игрока так же хорошо, как и стоящего. Сейчас компания занимается «калибровкой» Kinect и постарается к поступлению устройства в продажу исправить эту вековую несправедливость, позволив народу играть сидя в Joy Ride или намечающуюся Forza Motorsport.

А до поступления в продажу осталось совсем немного времени – несколько месяцев. Даже меньше, если отбросить время на производство самих камер. Головной боли MS добавляет и ценообразование Kinect. Индустриальные кроты с портала Develop-Online.net уверяют, что одна камера Kinect обойдется казне Microsoft в 150 долларов. Иначе говоря, если компания будет продавать их по 150 долларов (все торговые сети, даже фирменный магазин MS вывесили именно такой ценник), то она ничего не заработает. А может что-то и потеряет, если брать в расчет всю логистику.

В принципе, звучит правдоподобно – Microsoft на E3 2010 не назвала цену на Kinect. Вероятно, маркетологи MS активно ломают голову над тем, как бы одновременно и заработать, и не остаться у разбитого корыта.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ну начинается... Всё как всегда

0

Ну а что ещё делать когда факт остается фактом

0

Незнаю может они будут первую неделю продовать по 150 бакарей а потом как ПООООдымут цены чтобы с лихвой окупило а все кто не купил будут кусать локти и от зависти к тем кто купил покупать))))

0

так в видюхах баба в формулу 1 играла сидя(((( Развод

0

Мне кажется стоя всё равно как то будет лучше:) хотя для меня клава и мышь само то:))

0

Kinect не любит сидячих игроков а каких же она любит? .|. СТОЯЧИХ?

0

Заметьте что для Кинекта представленные игры в основном активны или на группу игроков, так что режим "стоя" самый подходящий

0

Microsoft отчасти признала, что такая проблема существует Хочешь сидеть-купи геймпад.Конечно у геймеров все атрофировалось,уже нормально стоять перед экраном не могут...Хотя,в гонках это еще пригодиться,но для гонок же существует руль,верно?

0

Mp3DoG убейся. Mumby написал всю правду как есть. Написал все по делу без издевок... Kinect в большинстве для активных игр. Помимо того если уж так хочится сидя играть в гонки можно купить себе барный стул и сесть поближе к камере =)

0

ну это fail Это ты фейл,а Кинект еще даже не выпустили. Насчет лагов:даже геймпады на консолях(в глубокую древность,если не знаете) лагали с некоторой задержкой.Но несмотря на это-все привыкли.Да и патчи не исключены...

0

Хммм... 150 $ , думаю они бандл выпустят с новым боксом и к нему десяток новых игр.Так и прибыль будет чистая.

0

помойму до конца дней своих микросовту придёться на виндоусом карпеть))

0

"Работники студии Rare еще на E3 2010 заявили, что лаги и задержка в 150 миллисекунд между действием игрока и изображением на экране – это не главная проблема камеры Kinect" - вот что известно на этот счёт: Rare сказали, что задержка больше не проблема для технологии движения Microsoft, которая теперь стала известна как Kinect. Говоря с Eurogamer в LA на этой неделе, Ник Бертон, исполнительный продюсер технологии и коммуникаций для Rare, сказал, что эти проблемы были теперь преодолены. ”Задержка это уже не проблема, как с любым материалом опытного образца, конечно это было в прошлом. Было указано тем же самым человеком ранее, что задержка для Kinect была фактически установлена в 150 миллисекунд. Согласно Rare так или иначе, что это не будет вызывать проблему. А вот про цену на КИНЕКТ: Президент развлекательного подразделения Entertainment and Devices Division в Microsoft Дон Мэтрик (Don Mattrick), возглавивший его после ухода Робби Баха (Robbie J. Bach), заявил, что он уже знает, какой будет цена Kinect, а Sony предстоит очень тяжелый рождественский период. «Я уже знаю цену. Думаю, она вам очень понравится, - говорит Дон Мэтрик. - Мы долго обсуждали этот вопрос, и в итоге все оказались довольны решением. На это Рождество я буду рад, как никогда, что работаю в Microsoft».

0

На это Рождество я буду рад, как никогда, что работаю в Microsoft Лол,а он не думает что Сони прежде всего на яп. рынок работает!У них бешенные японцы по пять штук на Рождество купят,детям,тётям,бабушкам,дедушкам и прочим живностям xD

0

Да я и не сомневался, что так и будет. Технология не обкатана. Годика через два возможно можно и сидя можно будет, а сейчас только так. Ну не всё так плохо, в "скором" времени должны доработать я думаю.

0

Автор - двоишник. Логистика включается в себестоймость. С ценой равной всем расходам, выпуская продукт раньше конкуренты (и возможно дешевле) можно его задушить

0

SkyGround Ты б для начала слово двоечник выучил а потом бы на автора гнал .

0

К.О.: лаг и задержка - это синонимы

0

АФИГЕТЬ!!! а где срач который всё на мамби гнал? модеры постарались. молодцы! теперь по делу: я сам не представлял как можно сидя играть или камера подумает что чел просто карлик. если играть в гонки - я бы лучше заплатил 500 баксов за логитек г27 и рулил с вибрацей, обратной связью и т.д, что собственно и сделал. играть в гоки невидя руля - это хуже чем на клаве

0

puc7 помнишь, когдато давно продавались в магазинах игрушек рули со звуками за 100 рулей, так можно такой купить и сидеть бибикать кинекту XD Ну тоесть стоять. И да Мамби продемонстрировал вес свой ум, как в симпсонах: -Это самая мощная печь в мире, она может зарарить самого большого быка всего за 40 секунд. -Что за чушь, это очень долго, самая мощная печь зажарит его немедленно. 150 милисекунд никто даже незаметит, кроме мамби который будет сидеть у экрана с самым мощным секундомером.

0

Не ругайти Мамбу,он не пишет новости-он их копипастит с других сайтов)

0

Не ругайти Мамбу,он не пишет новости-он их копипастит с других сайтов) С каких, например? Где ты видел эту новость? Сабж: Кинект - уг. Тем более для гонок - зачем водить руками по воздуху, когда можно использовать руль?

0

ну есть такое, но это временно, по сранению с мувом это прогресс, а мув это вии HD! насчет цены самая дорогая бандла будет 200 зеленых, видимо с игрой уже. Саммое странное что мамби не опомнился и не написал про стоимость кинекта, видимо посчитал что и сколько ему надо, и ужаснулся от цены, при том что в комплекте с мувом там игры дэмки а не полноценне игры!

0

мамба.. оригинал в студию.. в оригинале от раре был комментарий, что проблема задержки решена и что проблема игры сидя тоже решаетсяи скорее всего будет решена

0

KENT123456789,задержка не может быть полностью убрана,это нереально.Даже на самых мошьных и крутыъ камерах есть задержка,маленькая но есть,в гонках она будет сразу сказыватся..Тама нужно неординарное решение,вот как с PSmove...ты думаешь тот светяшися шарик тама для красоты стоит ?...

0

нет конечно. задержка полностью не уйдет. но раре заявили, что снизили ее к минимуму и что большая задержка была не из-за плохой технологии, а из-за сырости некоторых игр и это подтверждено видео, где показано, что задержка очень мала, настолько, что ее даже глаз не улавливает. как я говорил и говорить буду - Мув - это не более черный вии моут. натал - это хоть и хромающее на одну ногу, но все таки будущее

0

Кинект не передает точных резких движений, а прыжки и наклоны это для 10 лентних, лучше бы сделали контроллеры как на Сони для бокса и спорта.

0