на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Колонизировать планеты в Star Citizen придется за реальные деньги

Грядущий колониальный корабль Consolidated Outland Pioneer для Star Citizen позволит игрокам создавать опорные пункты на новых планетах и по сути представляет из себя передвижную фабрику.

Игроки могут приобрести лицензии UEE Land Claim на развитие собственных пунктов на планетах и их спутниках, в рамках которых доступны области площадью 16 или 64 квадратных километра. Лицензии не дают права на какой-то конкретный участок земли: вам придется самим изучать Вселенную и искать место для своей колонии. Но во всей этой чудесной механике кроется одна не менее чудесная подробность.

Лицензии на использование колониального корабля, как и в принципе корабли в Star Citizen, вам придется покупать за реальные деньги. В настоящее время две доступные лицензии оценены в $50 и $100 соответственно. Средства от проданных лицензий пойдут на дальнейшее финансирование разработки. Вероятно, с релизом (если он когда-либо случится) лицензии перестанут продаваться за реальные деньги.

Купленные лицензии в игре заверяются в офисах UEE Planetary Development. Если вы не хотите тратить свои кровные, то можете основать колонию в любом свободном месте Вселенной, но права на землю под вашей базой у вас не будет, а значит не будет защиты собственности и со стороны UEE. Если вы «залезете» на чужую собственность, то будете объявлены звездным преступником.

Тем временем сумма собранных средств на разработку перевалила за $168 миллионов.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Сказал жене что на месячную зарплату купил нам космический корабль и лицензию на земельный участок в любой точке Галактики. Собирает чемоданы..

Спойлер

Мои

122
Лицензии на использование колониального корабля, как и в принципе корабли в Star Citizen, вам придется покупать за реальные деньги
Если вы не хотите тратить свои кровные
то будете объявлены звездным преступником
98

BIG_CrasheR Ты можешь спокойно без лицензии поставить свою "фабрику", но защиты тебе никакой не будет ) А вот если ты поставишь свою "фабрику" на земле которую занял с лицензией другой чел, то ты станешь преступником ) П.С. Круто будет если ты займешь участок, все круто сделаешь, а потом чел лицензией захватит себе этот участок и тебе придется уйти оставив все )

0

Бавли А в жизни разве не так, ты считаешь это неправильным?

0

Мда, жадности нет предела как и космосу!

96

Нет, спасибо делать я этого не буду))

76

EA нервно курит в сторонке как блин мы так не догадались сделать

55

А налог на виртуальное имущество когда подвезут?

46

urban.kalabanovich Не дай Бог твой комментарий увидит Крис Робертс. На следующий день сразу эту статью поправят и добавят про ежемесячный налог считающийся по занимаемым квадратным километрам))

27

urban.kalabanovich ты не поверишь))))) попробуй поиграть в ArchAge например

6

Походу недалёк тот день, когда мы и в синглах будем покупать патроны и пушки за реальный бабос😎 Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Разрабы уже с ума по сходили от своей безмерной жадности! Куда катится индустрия компьютерных игр... (вопрос риторический)😑

42

Technic82 Зато можно было бы по стелсу проходить xD

2

Разработка этой игры сродни с олдскульными ролевками, вы по сути уже играете, тут главное воображение. Вон ребята уже поехали 39:32

36
Лицензии на использование колониального корабля, как и в принципе корабли в Star Citizen, вам придется покупать за реальные деньги. В настоящее время две доступные лицензии оценены в $50 и $100 соответственно.

Кто бы сомневался! Стоимость разработки 170 лямов вечно зеленых! Процесс "дойки" запущен.

36

Неужели кто-то от этого удовольствие получать будет? Играть, чтобы платить бабло, гениально.

35

Знаете, у меня возникает такое чувство, что они игру не для игроков делают, а собирают деньги на постройку реального космического корабля. Вот как достроят корабль, так и обрубок игры в релиз выйдет, но разработчику уже будет пофигу, он улетит в другие галактики разводить на бабки другие цивилизации.

35

Мастера художественной стрижки бабла!!!

34

Они насобирали 168 лямов и при этом ищут дополнительные способы нагнуть игроков в ЕА-стиле? Мне кажется, они мрази.

30

-Shane-робертс в еа давненько работал

0

Ахахаахха. Молодцы, ребята. Уже 6 лет продают корабли, за реал. Теперь придумали землю продавать виртуальную. Пилят ролики по 40 минут на каждое мелкое нововведение. А между тем игра в альфа стадии и релиз даже за горизонтом не проглядывается. Ну на лицо же все признаки лохотрона. Слишком низкий прогресс, слишком много внимания, сил, средств уделяется пиару, слишком много поборов для это стадии.

20

Разработчиков давно пора судить и в тюрьму за массовый обман и построение финансовой пирамиды. Возможно, так и окажется в итоге.

18

Cvoxalury деньги можно вернуть! в любой момент!

-13

Спасибо, плэйграунд.ру, за что снова решили хайпануть и нагнать трафика - и сообщили ложную информацию. "Лицензию вам ПРИДЕТСЯ покупать за реальные деньги" - почему ни слова ни сказано о том, что то же самое можно будет купить за внутриигровую валюту (или украсть у других игроков, получить в дар и т.д.)? Вы хоть первоисточник то читали? Или вам лишь бы хайпа нагнать, да в категорию "юмор" статью поставить. Вы вообще журналисты или кто? Неужто шаражка со школотой и желчью? Позор. Во вторых, обманутыми тут являются только читатели статьи и, в особенности, комментаторы - а не игроки Star Citizen. Повестись на такую ложь, искажения фактов ("ПРИДЕТСЯ") и общий тренд хейтить SC могут только очень странные люди, которые не в стоянии проверять инфу и которые верят всему, что пишут в ру-игрожуре (например, что игра - МММ). Конечно, зачем следить за игрой и составлять свое мнение, когда можно пойти в "юмор" на плэйграунде (привет гохе с пикабу) и "чиста паржать над лахами", ничего не зная о самой игре, ее реализованных и запланированных механиках, лоре, этапах разработки и других вещах. Стыдно.

16

Narayan77 Да меньше дурачков придёт в проект, чем плохо?

4

Лол, каждый раз рофлю от новостей насчет этой игры. И кто то же ждет еще, верит, донатит))

13

Все пишут, как будто первый раз слышат об этой игре, Вас ни кто не заставляет покупать ни корабли ни земли за реал, и где в этой новости продолжение от том, что в дальнейшем все можно купить будет за ИГРОВУЮ ВАЛЮТУ. Чё так ополчились на этот проект, если даже не поддержали этот проект (не все). Пусть у кого есть деньги вбрасывают в этот проект если хотя и этим поддерживают проект и дальнейшую разработку игры, Вам то что от этого, они свои потеряют деньги если что то пойдет не так, в чем я сомневаюсь. Жду спокойно и играю в другие игры.

8

Теперь нужно наладить покупку земель за реальные деньги еще до релиза игры с лозунгом, успей застолбить планетку пока все не расхватали и можно со спокойной душой бросать челэндж Мавродию за первенство!

6

Да уж, страсть совков считать деньги в чужом кармане просто поражает)). Вы в курсе сколько донатят в Картохе и Стар Конфликте? Крис просто отдыхает, его жалкие 45 баксов просто копейки по сравнению с сотнями в F2P играх, где люди ради преимущества сливают квартиры, а школота экономит на обедах ради пушечек. Землю покупают те, кому хочется просто ей обладать, есть фанатики такие. Крис ещё и кепки продаёт с майками, это тоже типа развод по-вашему, МММ и прочие ваши социальные несчастья? Опять поражаюсь как корюшка клюёт на паралон который ей кидает ТС, даже не читают верхние комменты, сразу начинают своё школьное мнение вливать - АБМАНУЛИ ЛАХОВ, РАЗВЕЛИ)) Только "лохи" получаются те, кто уже отстаёт от крисовского паравоза, потому что сразу зайти в этот проект потом не получится, будет море слёз и страданий.

6

The Chaos Да чего уж тут говорить о фанатиках игровых, в EVE недавно онлайн сражение прошло, было уничтожено кораблей на 300тыс. бакинских!!

0

мда, ну мой выбор Elite dangerous, хоть она ещё пустовата на мой взгляд, но разрабы хоть показывают что работают над ней

5

TheVersusBrig с симулятором еврея? они на нее забили уже давно!!! есть у меня этот фарм ради фарма я его еще дороже купил тогда чем стартовый пакет ститезен!!! а улике денжерос пусто и будет всегда пака разрабы не уберут пункт-солло игра, и начнут почаще выпускать патчи не раз в пол года с воздухом внутри а с често существенным.когда они обищали выход из коробя своими 2я? и не быть прикованным к креслу

-5

TheVersusBrig это патчь- 3.0 который уже на птс элите до этого как до китая раком, она игрушечная на фоне ситезена я говоррю как и владелец улитки денжеррос!

-13

GostFear ага, вернуть, удачи, я слава богам успел вернуть. http://www.playground.ru/blogs/star_citizen/razrabotchiki_star_citizen_uzhestochili_pravila_po_vozvratu_sredstv-201231/ а еще прекрасная инструкция на офф форуме, с предоставлением персоональных данных https://star-citizen.ru/community/topic/3976-refund-from-starcitizen-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85/

7

GostFear Угу если бы в Элитку влили 168 лимонов, то еще неизвестно, чем бы все закончилось.

6

FROS_DAD да пофиг я не вливал миллионы но ситезен круче улиты однозначно! улита отстой! даж со своей оптимизацией , но пустым миром,а в ситезен кто то да пролетает мимо

-8

У меня есть друг который пожертвовал этой игре 500 баксов, каждый раз когда созваниваемся в скайпе мое приветствие .Ну привет лошара.

5

Опять пытаются у людей деньги вымарщить,уже не знаю и как:)

5

Придется колонизировать планеты на Ютубе))

5

Не хилый такой лутбокс...размером с планету :)

5

Е..ать!! Я позиционировал PG, как ресурс где можно кряки для взломанных игр качать и русификаторы! А вы тут оказывается ещё желчные статейки клепаете!? Таки хитрецы!!

5

ну вот, превращаются в ЕА с их "шикарным" баттлфронтом

4

Особенно прикольно будет, ежели там действительно корабли будут продаваться исключительно за реал, а также отношение к ним как к расходному материалу как в EVE

4

ну нет - эта балалайка с "дальнейшим финансированием проекта" будет вечной) вангую после продажи за 50-100 бачей участка земли под личную колонию распродажу личных планет, звезд и систем за 200-500-1000 )))

3
Артур Тахриров написал: Кто бы сомневался! Стоимость разработки 170 лямов вечно зеленых! Процесс "дойки" запущен.

И колхозу прибыль, и коровкам приятно, когда им сиски массируют.

Technic82 написал: Разрабы уже с ума по сходили от своей безмерной жадности! Куда катится индустрия компьютерных игр...

Катится... Ну, конечно вниз. Гравитацию ещё никто не отменял. В конце-концов, если игроки не будут позволять себя "доить", система внутриигровых продаж себя попросту похоронит. Так что всё зависит от нас.

3

да ладно не гоните. Объединятся в клан человек 30. Займут кусок земли. И никакая сволочь не сможет их от туда выпереть. Если они будут достаточно организованны. И нафиг лицензии ваши.

3

Собственно этим подпивасам-фритуплещикам только и остается что гадить, блевать да испражняться, а что ещё делать? Английский не знают, денег нет, железо 20 века, поэтому включается черная российская зависть на тех, кто может и имеет. Разбираться в деталях они не будут, лучше почитать таких-же "умников-быдларей" из Игромании, Гохи да местного сайтеца, открыть помойку и пофантазировать. Давайте клоуны, продолжайте, вас так весело читать)). Для справки....в Ситизен русских всего 0.5%, так что к чему ваш хейт? Этот проект вообще не для вас, забудьте. Добро пожаловать в Стар Конфликт f2p, где только донат рулит, только его же незаметно дуракам) ибо 1000-2000р в месяц не деньги.

2

Ну ,большинство будут преступниками объявлены ))) . И при этом злостными . Тут все ясно . Лохотрон какои то . Им тех миллионов мало а игра на стадии альфы .

2

#Колонизировать планеты в Star Citizen придется за реальные деньги!# Это автору на всякий случай, вдруг читать не особо умеет! №№Эти лицензии на участки земли были созданы нами, дабы помочь в финансировании разработки Star Citizen. В будущем лицензии на земли вы сможете приобретать как за внутриигровые кредиты, так и получать в процессе самой игры. Покупка этих лицензий сейчас позволит нам добавлять в игру больше функционала. Наличие лицензий на землю НЕ является обязательным для игры.№№ И может хватить нести всякую херню ради лайков?

2

Ну как тут многие попу рвут, надо благодарить рублём, вот и благодарите.Надеюсь счастью вашему нет предела.Я со своей стороны предлагаю сделать платным топливо для кораблей. Кончилось топливо застрял в космосе.Всего 100$ и специальный заправщик разрабов,заправит вас на неделю полётов.

2

Ещё лет сорок назад заявив о покупке земли,пусть даже на Марсе,человек имел все шансы загреметь в жёлтый дом,а упомянув,что земля находится на удаленных серверах и стоит от пятидесяти до ста бакинских, угроза лоботомии приближалась к ста процентам...

2

Че, вообще уже поехали головой!

1

хахахахаххахахахахахаххахахах

1

сидим тут ржем, а через какое-то время эти люди вложив 10 тысяч баксов перепродадут всё это за тройную цену. Как это было в энтропии или секонд лайфе.

1

Адская жадность разработчиков убьет проект. Кроме того, что делать ее будут столько, сколько им донатить будут, так как это выгодней чем релиз, так ещё и контент адски дорогой. Кораблики за сотни багсов, думаю только начало. Получится адский гринд для тех, кто уже заплатил реальные деньги, да ещё и рулить будет тот, кто больше заплатит.

1

Страшно за игру. Разрабы переборщили с жадностью.

1

ну что ждуны Звёздного Гражданина, съели

Спойлер
1

я вот просто в диком шоке от таких новостей.

1
полигон сити написал: Неужели кто-то от этого удовольствие получать будет? Играть, чтобы платить бабло, гениально.

Нуу, в более тупые игры же вкладывают, в танки например. Люди там миллионы просирают.

1

нытики все ноют.какие вам игры.брысь уроки делать

0

Платить чтобы поиграть в этот лохотрон не увольте. Крис и так собрал 200 лямов на игрушку куда пошли денежки остается только догадываться. Я верю наступит тот день страшного суда и шайку Криса закидают судебными исками )))))))))))))

0

Пхахаха!"Мы создаем игру которая собрала больше всего пожертвований в мире!А сейчас мы высосем еще больше с вас через микротранзакции и лутбоксы" Разочарован и уже давно!

0

Продажа виртуальных земельных участков за реал. М-да, походу продажа сертификатов на звезду и земельных участков на Луне это не придел лохотронства.

0

Любой каприз за ваши деньги))))

0

скорей всего и поле релиза возможность переводить деньги в игровые кредиты останется а то в игре будет присутствовать некий дисбаланс с пожизненными кораблями из бетатеста

0

MunchkiN 616 Про дисбаланс на сайте разработчиков написано, лучше там читать, чем на ПГ.

0

Сначала некстген, теперь микротранзакции)) как дальше будет игровая индустрия дурить мозги людям?!)

0

Следующим шагом будет налог на собственность который надо будет платить реальными деньгами?

0

Veider16 у меня нормальный комп уже и мне не за чем тратится , а ты до сих пор на говне ползаешь? у меня 60 фпс это сетевой код кривой!

0

Коплю уже 3 месяца деньги на новый пк только ради этой игры

0

Кто знает может в итоге получим супермегоафигительноклассныйкосмическийсимулятор за 1 трлн долларов :D

0
Если вы «залезете» на чужую собственность, то будете объявлены звездным преступником.
0

Чебурашка, не 200, а 168, чего кстати маловато будет для игры класса АААА. Если ты думаешь что за все эти деньги сделали только 3.0, то это мнение глупого школьника. Они не обязаны показывать всё что уже подготовлено, но не имплементировано. Параллельно делается несколько патчей вплоть до 4.0, причём 3.1 уже показали. Этот же патч 3.0 типа скелета игры, его сейчас шлифуют, а потом к нему уже привяжут другие, которые лежат на полочках. Сингл-миссия Эскадрон42 тоже на отшлифовке, разработчик заявил что сырой материал как Элита выдавать не будет, чтобы потом полтора года всей толпой искать баги. Штат компании достиг450 человек, а начинали с 10. По-твоему эти 10 могли за 2 года сделать две игры такого уровня? Постепенно наращивали силы за счёт доната и увеличивали контент, это же не на банковсие деньги делается как например ГТА5, которые сразу получили бабло и давай клепать силами 2000 работников (правда делали все в тишине 7-8 лет чтобы вот такая чепушня как многие здесь им не мешала). Надеюсь мой экскурс открыл тебе глаза как делается Стар Ситизен?? Так что по-меньше тусуйся в таких помойках, будешь казаться умнее. Удачи)

-1

Мне наверное привиделось как с них жир аж капает...

-1

Есть какая то игра, очень древняя, так там можно покупать и продавать участки земли / здания за реальные деньги. Уверен и тут будет такая же политика. Ну а разработчик будет 25-50% денег от сделки себе отгребать. Самое прикольное, что в конце альфы и начала беты всех будет ждать вселенский вайп с обнулением денег и ангара с кораблями. Что, не верите? Эх, вы такие наивные хомячки, ей богу... Доят, доят игроков, а они еще хотят. Это наркотик для вас чтоль? Что бы без лагов поиграть в эту игру нужен комп стоимостью бюджета игры, нужно заплатить дофига денег за вход в АЛЬФА-версию, а так же прикупить корабль за реал! Да, в игре есть возможность купить корабль за игровые кредиты, но их надо заработать, а без прем корабля их не заработаешь! Вот и получаем замкнутый круг.

-1

Veider16 У меня комп за 210к, просто потому что графоном надо наслаждаться, а не мучаться на минималках. А за 100к можешь забыть от звезданутом Крисе, максимум Элитка или Армата. Сказано же что эта игрушка отсекает всех российских неадекватов своими высокими требованиями, а те что прорвутся, будут жестоко избавлены от водянки мозга.

-1

Леня Голубков со своим мМм курит в сторонке)))))

-1

там уже землю продавать начали, кпц

-2

Ого! Да на эти 100$ можно хороший комп купить. Или ноут :\

-3

Андрей Вычегжанин мне интересно это что за нормальный пк или ноут ты купил бы за 6 тысяч рублей? :)

2

корабль можно будет купить за игровые кредиты. Если он будет навсегда за реал, то это будет противоречить самому Крису Робертсу. И че вы как разленились? Интерес как раз в том, что хороший корабль зажравшемуся лоху не достанется. Придется играть.

-23