на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: системные требования

Студия BioWare наконец-таки объявила системные требования PC-версии sci-fi проекта Mass Effect 2. Итак, требования для запуска игры на персональных компьютерах:

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
  • Оперативная память: один гигабайт (XP), два гигабайта (Vista/7)
  • Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon X1600
  • Свободное место на жестком диске: 15 Гб

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
  • Оперативная память: два гигабайта и больше
  • Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 2900

Напомним, Mass Effect 2 появится в продаже 26-го января 2010 года сразу на двух платформах: PC и Xbox 360.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

И никаких долбаных озвучек не надо. Только и только субтитры Полностью поддерживаю, хоть и немного не по теме. Золотое издание первой части было просто издевательством над игрой.

1

Bioware и ЕА решили пригреть и успокоить обиженный и отвергнутый ПК) Не может не радовать) Скорее бы уже это 26е января...

0

Ууууу нормально нормально) ждём ждём....

0

вроде теж самые что и у первой части были

0

я вот одного не пойму пишут то 8800 и 2900, то 8800 и 3800 0_о

0

Требования более чем демократичные (при такой-то графике).

0

В ближайшее время, под 9.0c требования расти не должны. А на 10, 11 и т.д. пох... .

0

Сложно было ждать каких-то других требований, если движок тот же. Впрочем, графа и в первой части была хорошей, а во второй обещают еще улучшить, так что думаю, игра в визуальном плане не разочарует.

0

Требования добрые. Кажись не особо отличаются от требований первой части, хотя графика в новой ещё класснее. Оно и ясно. Unreal Engine 3 постоянно оптимизируется и модернизируется "Эпиками". Вон, освещение новое внедрили. Последний живой пример- Batman: Arkham Asylum. Ну а про Gears of War 2 и говорить незачем. Там видеть надо. Ну а насчёт "виновника" новости: Mass Effect 2, на данный момент жду, если честно, даже немного больше, чем Mafia2. Просто Мафия1 была изначально законченым произведением, а вот Mass Effect- это как "Властелин Колец" от мира игр. Плюс я только сегодня первую часть прошёл. До сих пор под впечатлением от ТАКОГО! Так что затравка в виде шедевральной первой части сработала на мне только-так. А ролик к Mass Effect2 так вообще разжёг пламя во мне.:) ХОЧУ этот заочный шедевр как можно скорее! Надеюсь наши локализаторы выпустят игру одновременно с мировым релизом. И никаких долбаных озвучек не надо. Только и только субтитры.

0

два месяца еще ыыыыыыыыыыы

0

Алекс Мак Требования в целом терпимые)))) Но если у меня операционка XP с сервис паком SP2, а не SP3 как заявлено в требованиях -- игрушка пойдет или нет??? Люди добрые!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!

0

Алекс Мак а что тебе мешает за два месяца поставить SP3 или семерку, давно уж обновляться пора, на сп2 много глюков можно словить....

0

Было желание получить авторитетный четкий ответ- пойдет или нет на SP2??? Что мешает это уже другой вопрос

0

а кто его знает, пойдет скорее всего, но вот не будет ли проблем с текстурами, падения фпс, ошибки со звуком и т.д. и вообще сейчас уже никто не указывает СП2 в требованиях

0

требования меньше чем я думал, на максах попреть) п.с. насчет sp2 и sp3, в реестре можно поменять

0

первую часть прошел 2 раза, проблем особо не было.....) Правда не знаю что такое фпс

0

а как этот реестр поменять? я наверное чайник)))

0

2 AlexWake777: братюнь, а ты в Золотое издание играл?

0

Требования явно занижены, там 4 ядра я думаю по любому надо, и еще оговорчка, наверно они картой ошиблись, скорее всего с Нвидией 9800 GT перепутали.

0

это скорее у тебя заниженные познания о совместимости современных игр с железом не верь рекламе

0

блин, мне хотя бы первую вообще запустить!!!(*кричу*)

0

Главное товарищи оптимимизация.Посмотрим...

0

Daemon Artist просто там работают люди которые не просто не ленятся, но и умеют заниматься оптимизацией, вспомнить хотя бы недавний ДАО - шик, на моём гробе на максе выдавало приличные фпс.

0

Daemon Artist и еще оговорчка, наверно они картой ошиблись, скорее всего с Нвидией 9800 GT перепутали. 8800GT и 9800GT - это одна и та же видеокарта.

0

Круто, если тормозить не будет то все супер.

0

Рекомендуемые системные требования: Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon Оперативная память: два гигабайта и больше Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 2900 Жёсткий Диск: 15GB :( разрабы опять разучились сжимать ПРидётся в скором времени не проц,оперу,видюху менять. а жёсткий диск(

0

ну хех у меня на высоких потянет:) а максималки мне не ждать:(

0

а чего удивляться то?)) весьма приличные сист требования)) на диррект 9))) и как выше писали на 10 и 11 пох ваще)))

0

круть ждать осталось 2месяца, главное что бы не перенесли как это было с ассасином2, почти на пол года, а принцы мне насрать на этого убыйцу так как в следующем году выходит такое количество классных игр, что аж мурашки по коже (масс эфект2, биошок2, батлефилд бед компани2, сплинтер целл, метро2033(в первом квартале 2010)),лост планет2, дарк войд, rage, кризис2, мафия2, старкрафт2, фар край3 и еще очень много крутого.............

0

I_Am_FoReVeR писал: "2 AlexWake777: братюнь, а ты в Золотое издание играл?" О! Это одно из главных игровых плохих впечатлений этого года. Короче в своё время купил лицушку первой части. И даже успел пройти первый уровень на Иден Прайм когда-то. Есстесно там всё на английском языке было озвучено. С субтитрами. Я уже тогда впечатлился. Голос турианца так вообще в память запал.) Но, потом жизнь закрутилась, забурлилась, и я про игры на год где-то забыл. Так и не доиграл. А диск с игрой другу отдал, РПГисту. Пускай развлекается. И вот недавно я вспомнил, что так и не прошёл "ту прикольную игру". Узнал что наши её озвучили и выпустили так называемое "Золотое Издание". Ну что там думать, я пошёл в магаз и купил. Второй раз уже купил лицушку той же самой игры. Как бы локализаторы прямо-таки взахлёб на своём сайте расписывали сколько много народу на озвучке, как всё это мега-супкер-круто... Короче я даже ВСТУПЛЕНИЕ на Нормандии в русской озвучке не смог дослушать до конца. Как только услышал интеллигентный голосок Шепарда, сразу начал, кхм, сомневаться... Ну а дебильнейший голос турианца меня и вовсе добил. На этом моменте я даже дослушивать диалог не стал. А "Контр-Альт-Дел"/"Закрыть приложение. В общем переустановил игру, поставил "Полную английскую версию" плюс скачал оригинальный "Сноуболовский" перевод. Тот, который был в неозвученой русской версии когда-то. Так и прошёл игру.:) Я много тут порасписал, ибо реально НАСТОЛЬКО плохой озвучки для проекта ТАКОГО класса я совершенно не ожидал. Плохо не только то что голоса подобраны не по-характерам персонажей, но ещё и сами русские актёры играю никак. Просто никак. Mass Effect, которую очень многие до сих пор считают "игрй с самой лучшей озвучкой"(имеется ввиду английская естессно), с "отечественными голосами" теряет минимум половину атмосферы. Это непростительно. Надеюсь "Сноубол" не станет заморачиваться с озвучанием Mass Effect2 и ограничится субтитрами. Ато второе "переозвученое золотое издание" я не куплю даже под дулом пистолета!:) crysisgun2009 писал: "Жёсткий Диск: 15GB :( разрабы опять разучились сжимать" Нифига себе разучились... Ты видел какие там текстуры во второй части? Тем более это РПГ. 15 Гб это ещё по-божески, я считаю. Уж в наше время террабайтных винчестеров и окуенной графики как-то нелепо напрягаться за 15 гигов.;)

0

и еще очень много крутого............. не забудь про нфс от разработчиков burnout,blur,split second.command conquer 4 colin mcrae dirt 2. вот блин успеть бы за всеми играми!!!интересно будет ли prince of persea 2010?

0

Системки вполне демократичные... ждем-с января

0

Охренительное откровение, учитывая что игра на том же движке.

0

"AlexWake777" Полностью согдасен. Посморевши множество роликов руской озвучки понял что ирать в это совершенно невозможно лутше с сабами и оригинальной англ озвучкой. А как 1С поиздевались над Oblivion я этого им никогда не прощу.Хотя RE5 нормально озвучили,вывод лутше за RPG им не братся. А теперь по теме:требования вполне демократичные. "Алекс Мак" (Требования в целом терпимые)))) Но если у меня операционка XP с сервис паком SP2, а не SP3 как заявлено в требованиях -- игрушка пойдет или нет??? Люди добрые!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!) Нет не пойдёт.Обновляй темболее это сейчас совсем не трудно. А FPS это количество кадров в секунду в играх которое определяется конфигурацией твоего компа.

0

нормальные требования.С учётом того что первая часть весила 10Гб,то 15 не удивительно.

0

DAMAN111, а я даж в RE5 не стал русскую озвучку ставить. Просто вспомнил как ужасно они озвучили в своё время DevilMayCry4. Короче 1С, на мой субъективный взгляд, наихудший локализатор. Хотя Fallout3 их немного реабилитирует в моих глазах. Однако "Новый Диск" покачто вэтом плане вне конкуренции. Их озвучка Hitman: Blood Money просто бесподобна. Кое-в-чём даже лучше оригинала(!). "Ведьмак" также весьма на уровне получился.

0

MetalEagle "Охренительное откровение, учитывая что игра на том же движке." ololo - SplinterCell DA и Bioshock тоже на одном и том-же движке) Но разница в системках немаленькая... AlexWake777 Еретик!!!:) В The Witcher тоже в оригинале надо играть (на польском)...

0

у меня 26 день рождения)))))))

0

Eхpert Это не одна и та же видеокарта, на 30% быстрее работает 9800 GT + аналогом ей является ATi tadeon HD 4850 + 9800 GT больше частоты и 1 Gb памяти. К примеру у брата 8800 GT и RESIDENT EVIL 5 не идет на максимальных, начинает тормозить и также Shift и все последние игры, а у меня все отлично. 8800 GT аналог 3870! 9800GT - это переименованная 8800GT с точно такими же тактовыми частотами GPU и шейдорного домена , одинаковое количество текстурных блоков и числом унифицированных процессо Памяти как на одной так и на другой может стоять и 512 и 1 гб видеопамяти ( для тех кто в танке видеопамять важна на высоких разрешениях при сглаживании , на разрешении 1280*1024 разницы между 512 мб и 1гб не будет , т.к игра просто не будет потреблять столько видеопамяти ). Производительность у этих видеокарт абсолютно одинаковая и их конкурентом является Radeon 4830 и Radeon 4770. 8800GT на 20-25% быстрее чем 3870. А брату своему скажи что бы драйвера научился обновлять и нормально устанавливать и поменьше скачивать пиратки с галимыми кряками. А , что бы ты тухлый базар про то , что 9800Gt - это другая не начинал , почитай лучше что умные люди пишут , а не продавцы консультанты лохов разводят - http://www.3dnews.ru/video/xfx-geforce-9800gt/index2.htm http://www.ferra.ru/online/video/83194/page-2/ Особенно хороша цитата по второй ссылке : Компания NVIDIA в очередной раз взяла в «заложники» как производителей видеокарт, так и обычных пользователей. Выпустив новый продукт, который на поверку оказался лишь перемаркированным GeForce 8800 GT, она, тем самым, подогрела интерес к своей «персоне». Разговор думаю закончен , в ином случае отправляйся учить матчасть , а потом поговорим.

0

to werwolf13 Bioshock построен на Unreal 3.0, а Splinter Cell Double Agent на Unreal 2.5

0

Corwin AC ololo учим матчасть: http://en.wikipedia.org/wiki/BioShock "BioShock uses a highly modified version of the Unreal Engine 2.5 technology used by previous Irrational Games titles..."

0

здорово! будет подарок ко дню рождения)

0

Более точная информация по игре: Mass Effect 2 Компания BioWare объявила системные требования для игры Mass Effect 2.Напомню: Релиз сиквела состоится 26 января 2010 года в Северной Америке и 29 января в Европе для РС и Xbox 360. Минимальные системные требования: Операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7; Процессор: 1.8 Ггц Intel Core 2 Duo или эквивалентный AMD; Оперативная память: 1 ГБ для Windows XP / 2 ГБ для Windows Vista и Windows 7; Жесткий диск: 15 ГБ; DVD ROM: 1x скоростной; Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c; DirectX: DirectX Август 2008; Устройства ввода: Клавиатура, мышь; Видеокарта: 256 МБ видеопамяти (с поддержкой Pixel Shader 3.0). Поддерживаемые чипсеты - NVIDIA GeForce 6800 или лучше; ATI Radeon X1600 Pro или лучше; Напоминаем, что минимум вам понадобятся: NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400 и 9300; ATI Radeon HD3200 и HD4350. Возможно, потребуется обновить драйвера для звуковой карты и видеокарты. Intel и S3 видеокарты официально не поддерживаются в Mass Effect 2. Рекомендуемые системные требования: Операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7; Процессор: 2.6+ Ггц Cure 2 Duo Intel или эквивалентный AMD; Оперативная память: 2 ГБ; Звуковая карта: 100% DirectX совместимая звуковая карта и драйвера; DirectX: DirectX Август 2008; Видеокарта: ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, или лучше; Digital Rights Management (DRM): Коробочная/розничная PC версия Mass Effect 2 будет использовать только проверку диска и не потребует соединение с интернетом для проверки. Origins. Цифровая версия будет использовать систему защиты розничной версии.

0

Так же у нас есть плохая новость для тех, кто хотел поиграть с русской озвучкой в Mass Effect 2 - ее просто не будет.

0

Так же у нас есть плохая новость для тех, кто хотел поиграть с русской озвучкой в Mass Effect 2 - ее просто не будет. Нафиг. Я вообще в игры играю на инглише. Системные требования приемлемые

0

ATernova эта информация была для тех, кто надеялся на полностью русскую локализацию (с русской озвучкой) В России если что и будет из перевода, то только русские субтитры.

0

yambI4 Я вот в первую часть играл и в английскую и русскую версии. Честно скажу: Английская намного лучше: текст добрый, озвучка отличная. Наши локализаторы всё это портят. Как в Dragon Age испортили белые стихи Морриган.

0

Для тех у кого XP Sp2. - Dragon Age тоже требует SP 3. А на самом деле отлично работает на SP 2. И эта игра должна работать без глюков.

0

требования современные, лиш бы без багов... ЖДЕМ м нетерпением

0

Думаю еще Mass Effect 2 у меня пойдет,а вот на счет Mass Effect 3 то надо идти покупать комп.

0

Блин опять все на высоких будет идти(( Мухахахах)))))))))))))

-1