на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

MGS 4 не появится на Xbox 360, MGS 5 - в разработке

Прошлым летом мы были свидетелями спекуляций на тему портирования Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots на Xbox 360. Но Хидео Кодзима (Hideo Kojima) еще тогда заверил общественность, что ждать манны небесной для 360-ток не стоит. Однако люди продолжали упорствовать и убеждать каждого встречного, что MGS 4 просто обязан появиться на консоли Microsoft.
«Нет, не обязан» - заявил Хидео в недавнем интервью для портала Eurogamer.net. Главное для этого препятствие заключается не только в том, что MGS – это истинный эксклюзив для PlayStation. Нужно мыслить проще, чтобы понять все перипетии и тонкости. MGS 4 изначально разрабатывалась только для PlayStation 3 и была оптимизирована исключительно для японской консоли. Поэтому портирование MGS 4 на 360-тки превратилось бы в адский труд, если не в создание игры с чистого листа.
Но сама идея мульти-платформенности Хидео явно по душе. По его признанию, иногда его посещают мысли о том, что неплохо было бы выпустить его игры на PC, чтобы люди перестали донимать его вопросами: «А на какой платформе выйдет ваш проект?». Очень актуально. Ведь до анонса следующей игры осталось не так много времени.
Плавно перетекаем от MGS 4 к MGS 5. На днях студию Kojima Productions покинул ассистент продюсера Райн Пейтон (Ryan Payton). Прощальная речь болтливого ассистента, проработавшего в KP три года, была снабжена прямым подтверждением создания пятой части MGS. «Было очень тяжело не ввязаться в разработку MGS 5, но я уверен, что Хидео Кодзима и его потрясающая команда смогут выпустить еще один блокбастер. Я буду поддерживать их со стороны!» - заявил Райн.
MGS 5? В общем-то, никто в этом не сомневался.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Эээ... Жаль на боксе не будет... Да блин, ну на ПК тогда давайте =/

0

История MGS закончена, но никто не говорил, что проэктов в этой серии больше не будет... Да ждите MGS 46 для PlayStation 18, Хуже всего для творца стать рабом собственного творения. Хидео попал по полной программе.

0

Интересно какая по счету часть будет последней?

0

Не, PS3 это хорошая вещь, всегда можно отмазаться, что портирование на другие платформы адская работа так что не ждите. Конечно в какой-то мере разработка игр для пс3 требует совершенно другого подхода, но мне кажется что они преувеличивают, чтобы не казаться такими злодеями, выпуская только эксклюзивы.

0

По империи х-ящику нанесён сокрушительный удар)))))))

0

Skaary Это было бы только, если бы МГС был эксклюзивом для ящика,и все его ждали,а потом он бы вышел только для пс3 тогда да, а так все итак знали что не будет на боксе , только самые ярые фаны надеялись.

0

дак какой там MGS 5 история снейка закончена тада уж незнаю MGR или еше ченить из этой серии но не про снейка =)

0

Если МГС5 будет тоже эксклюзивом для PS3 то будет вобще офигенно

0

"Но сама идея мульти-платформенности Хидео явно по душе. По его признанию, иногда его посещают мысли о том, что неплохо было бы выпустить его игры на PC" --- очень хорошие мысли посещают Хидео почаще бы они его посещали. вот тольк б поскорее он воплотил их в реальность, а то увидеть МГС4 очень бы хотелось на ПК

0

Называется надо выжать все соки из бренда... При том каждая следующая часть ничего нового не приносила. Хотя не сомненно 4 часть была ближе всего к Сплинтеру Целу по реалистичности - геймплей уже был неплох довольно. Но столько роликов в игре - спрашивается зачем? Все равно мало кто уделит около 6-7 часов роликам - только фанаты со стажем.

0

Согласен с Генералом если Хидео о чем-то думает то это правильно,а значчит будет правильно выпустить на пк )

0

HARRIER294 ролика и сюжет - это основная фишка игры. Ролики смотреть одно удовольствие

0

Паравильно будет послать в уй сони с их черным ящиком, пусть ногу сосут.

0

ReservoirDOG Ничего особенного именно в сюжетной линии я не увидел. Ролики да потрясают, но с размером явный перебор, чтобы их смотреть надо иметь очень большое терпение. Идеал был бы ролики по 2-3 минуты. Но не по 10-30.

0

Cейчас для иксботов главное окрестить новую игру говном еще до ее анонса. по сабжу играю щас в третию. могу сказать токо одно. ЭТО БОЖЕСТВЕННО! вобще а не желтая ли новость (именно та часть где сказано про 5ую часть) ?? аж сильно хорошо что бы быть правдой.

0

Skaary Если бы MGS был экзом для бокса, а сони ее перекупила, то удар. А так...ну нет...и нет :) BARULICK Так будут делать тока самые неадекватные фанбои. Сабж: На самом деле, MGS боксу бы не помешал, куда сморит мелкософт...неее...мелкософт лучше будет выгребать откуда-то всякие Тухьюманы с истеричными продюсерами (У НИХ НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА, А ВЫ СВОЛОЧИ ПОсТАВИЛИ ИГРЕ НИЗКУЮ ОЦЕНКУ!). Я хоть и являюсь владельцем бокса, но фанатизмом не страдаю и могу разнести в щепки с критикой даже его.

0

Сцуко японцы!!! выпустят полюбому эксклюзив для ПК MGS-5 + Порты которые не сделали сразу 3-4 MGS А не то я их задушу своими же руками сцук таких узко-глазых, Достали они со своей ГОВНОСТЭЙШЕН СЦУКИ!!!!

0

пожалуйста, не выпускайте эту примитивную игрушку с тупым анимешним юрморком на пк!

0

омг вернее не тебе покупать, а твоим родителям

0

Jeronimo Playphysx И другие кто считает ,что Японская консоль отстой ,просто по тому ,что она не из Европы. Вы не лучше Грузинов ,Американцев,которые оскорбляют Россию по каждую хорошую новость для нас(Россиян) Поймите, мы ни чем не отличаемся от Японии ,но только тем ,что они рождены быть такими.(Я думаю что вы поняли ,что я имею ввиду) Да я имею PS3 ,я ничего против не имею Xbox 360 ,и уж тем более PC.

0

totktonada ты Дол*паёП Если так думаешь.

0

2 PlayphysX Детсад окончи, чмонара бесхерая.

0

2 Jeronimo, PlayphysX а ну цыц сученыши, сейчас родители увидят, что вы пишите-ремнем по яйцам получите. Ищь мне, пасти раззявили ^^

0

Ты самто понял что написал?

0

ну деточки, успокойтесь, а то растишки не дам!

0

В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ОТПУСКА Я ТРАЧУ ВРЕМЯ НА ТО ЧТОБЫ БЛЯ ПЕРЕПЕЧАТЬ КАКОГО ТО ЗАМКАДЫША ЕБУЧЕВО, ПИНДОС

0

Half-LifeR, безусловно. это словосочитание и предназначено для самых неадекватных фанбоев. А игру я думаю раньше чем через 4 года ждать не стоит. Jeronimo. Я уже не первый раз убеждаюсь, что японцы часто работают не ради денег а ради искуства. многие игы (не только игры!!) не выпускаются за пределами Японии, хотя их ждет весь мир. PlayphysX ,Jeronimo расисты- дезреспект. и все остальные расисты туда же.

0

2 джеронимо Ну не плачь, деточка. Хочешь, скажу, что ты перепечатал, да без проблем, ведь ты, как настоящий пацан, зажал Капс лок! Да тебя в детсаду вся группа уважать начнет, епта!

0

2 джеронимо РЅСѓ перепечатал? Канечно перепечатал, какже иначе-то, капс лок ведь включен. Р’РѕС‚ Рё РёРґРё, подрочи Рё баиньки! ЧЁ ЭТО ТАКОЕ

0

Я вас умоляю!Срeтесь как петухи, бля, успокойтесь и не срите хоть здесь ! СаБЖ: MGS 4 на Пк ! Мечты могут стать реальностью!

0

2 джеронимо Это у тебя спросить надо, что за закорючки ты набил :Ъ

0

2 джеронимо Я? Ты чего, покажи, иначе балабол!

0

2 джеронимо Просто боюсь травмировать твою 3хлетную психику. Вообщем так, итог 1 ты балабол, выше это было доказано 2 я высказал свое мнение-ты начал испражняться. Вывод-иди нах! 3 the end

0

Да...опять тему загадели,а по делу больно надо ее на икс бокс,на бокс выходят и будут выходить отличные экслюзивы,думаю лучше этой.

0

НЕТ не изза этого просто сучонок totktonada "сказал пожалуйста, не выпускайте эту примитивную игрушку с тупым анимешним юрморком на пк!" Дело в том что эта игра-искусство, это интерактивное кино с ильным сюжетом, драмой, героями а тут какойто блядский злоебальник пиздит у котрого молоко то на губах не высохло, ну и да я очень не рад что её теперь не портируют на xbox 360, а ещё я провёл эксперимент, как долго можно посылать нах одного гадёныша Итог- очень долго, даже если я что-нибудь сейчас скверное напишу про этого упырка он мне что-нибудь ответит)))))

0

ну что будет очередной шеддевр будем ждать офицального аннонса

0

А я рад что бокс обломали,но буду еще довольнее если на пк портируют что вполне возможно)

0

да только вот что это будет, приквел или далее продолжение?

0

см. 27.08.08 17:24 и 27.08.08 18:10 Я считаю игру ерундой, свое мнение не навязываю. То, что ребенок Джеронимо так возбудился-его проблемы. Я лишь поиздевался над убогим, хоть это и негуманно.

0

Писец я окуеваю, так разораться из-за игры, ну вы вообще уже кроме игр не че не воспринимаете.

0

totktonada я не знаю как мне доказать свой возраст, но из сообщения 27.08.08 18:17 ты наверное можешь понять, если ты такой взрослый что я просто хотел узнать сколько можно посылать тебя накуй, если ты ещё не понял то иди накуй Peace

0

Ну я же говорил, прочитайте пост 27.08.08 18:17 и всё поймёте

0

2 джеронимо Не оправдывайся. Хз сколько тебе лет, но показал себя неуравновешенным ребенком... Да, отсталость в развитии-это серьезная беда. Сочувствую. Ну мне пора, пока.

0

давай давай... нафига мне оправдыватся ты просто почитай мои предыдущие посты в других темах и всё поймёш, а у тя налицо комплекс не полноценности...

0

Half-LifeR Пфффффссссссс, это не снобизм это просто мне делать нехуй, вот я и решил попосылать накуй долбаебов, каждую буковку проверяешь - это ли не снобизм.... "тя наверное на зоне по кругу пускали как трубку мира" ЕГО КУРИЛИ? О_о ну если ты такой тупой чтобы понять смысл этого выражения скажу проще для тебя "его каждый вертел на хуе и передавал другому..." так проще

0

"ну если ты такой тупой чтобы понять смысл этого выражения " Ну если ты такой умный, чтобы понять, что я стебал, то это только твои проблемы. "это не снобизм это просто мне делать нехуй" От того, что тебе нефиг делать снобизм никуда не делся. Замкадыш остался.

0

ХВАТИТ, ВСЁ ВСЕ ПОМЕРИЛИСЬ И УСПОКОИЛИСЬ.

0

Всё быдло летит втопку, PS3 И MGS4 рулят

0

А ведь без Снейка и МГС уже не МГС, меня второй начал заколебывать, когда пришлось играть за этого ускоплечего юнца с тазом как у женщины и такими-же повадками, стоит вспомнить как он держит пистолет и все становится сразу понятно.

0

прочитав первый и последний коменты понимаешь что новость очень интересная.

0

бугога а че все умалчивают один факт,игра на блюрее забила весь диск,тобишь игрушка весом в 50 гигов Это плять на скольких она дисках должна на ПК выйти.

0

мда... по контингенту отписавшихся сразу становится понятно - консоли детям, взрослым - игрушки посерьёзнее...

0

Я токо согласен с Джиронимо шо МГС -- Гениален (именно с большой буквы) и что эта игра Искуство в каждой детали в каждом элименте.

0

2 ny gamer тогда это будет одна из главных причин почему мгс не 4 и темболее не 5 не посетит РС или Бокс Ну бокс по прчине того что большое количество дисков,цена будет как 2 приставки, помните новость с Rage щт Id которая там все пытаеться договориться с Мелкософтом о снижение цены игры так как на бокс Rage будет на нескольких дисках вот большой + блюрея,а уж про РС молчу,там тоже цена за лицензию будет высокая а значит ее там и не будет что по теме подпишусь под словами "МГС Генеален" такие игры вообще нельзя осквернять

0

UberFox тока ща вспомнил о размере игры. Оо хорошо, что на пк не вышла, а то пришлось чисто конкретно чистить хард

0

Я думаю на блюрее диск заполнен полностью, потому что раз есть место, надо его заполнить, а в данном случае это несжатые высококачественные текстуры, музыка, что при желании можно и сжать, уменьшим таким образом объём. 2-3 двухслойных DVD вполне хватит.

0

Здрасьте Господин GEO.PS [К.Г.Б]ист прочитайте это 27.08.08 18:17 и потом ещё раз прочитайте мой весь стёб... а также, ну не знаю, скажите мне хоть одну игру где есть драма и сюжет ну хоть немного приближенный к серии МГС...

0

2 duskhp а все на самом деле оказалось на оборот,Сам кадзима говрил что игра была быольше весом чем 50 гигов и его команде пришлось поджимать часть текстур что игу запихнутьв один блю рей Да кстати слышал что новые 7 слоиные диски Блюрей скоро уже в продаже будут, вес болванки составляет 250 гигов Кстати опять же + СОньке,игры можно будет делать Детализированей и делать Больше текстур и разрешение и все это свободно влезет на диск имхо=)

0

2 UberFox если диски будут 7 слойные, то цена них будет жуть, что скажется и на цене игр. Хотя не будет проблем с пиратством, да и сейчас их у соньки нет, а тогда подавно.

0

А я смотрю, сонибои-фанатики не дремлют? Я не сонибои фанатик,просто уважаю пс3(но не сонибои)т.к играл в пс1 пс2 и пс3 и приставки считаю довольно неплохие.А икс-гроб считаю приставкой чисто для срубания лишнего бабла т.к весь доп контент там за деньги.И вапще я за ПК

0

Jeronimo и... почитал твой "стёб"... вывод - мозгoff мало. теперь можешь снова открывать свой говномёт.

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист не не не не не ты не уходи от темы Батька, назовите мне хоть одну игру где есть драма и сюжет ну хоть немного приближенный к серии МГС...

0

Да не только MGS4, Все MGS хороши...

0

Чето-то на тему сюжета мне вспомнился первый Splinter Cell, мы там в конце случайно не Саакашвили убиваем или кого?)

0

не не саакашвили а Комбайна Николадзе )))

0

да слово странное,у меня РС и вот соню купил третью,и купил чтоб поиграть в то что действительно привлекает внимание,типа SW:FU и MGS 4 ну ессено гта 4 да килзон2

0

Хмм точно ведь блюрэй,а значит.С торентов не скачаю терпения не хватит,А диски будут дорогими,тогда придетцо пиратко брать,А если лицуха будет с нормальной ценой то ее куплю.

0

Какое пиратко? На Сони3 нет пирацтва.

0

Это пока нет, потом появиться. Народ ленивый и жадный, а значит ему нужно дешевле. ПК - пиратство процветает, Хбокс360 - то же самое, и не переубеждайте в обратном, а посетите торенты, ПС1,2 - та же хрень, скоро и до ПС3 доберутся.

0

На Яшике есть пиратсво безусловно.... но оно не 90%+ как на PC =)) я говорю про матушку россию ) за бугром хз как дела ^_^ хотя судя по продажам игр, пиратство коробке не страшно (ихмо) пока что)

0

Pedington, скоро ? А как скоро, когда ? 2 года уже прошло.

0

Я говорю если выйдет.И прально Педингтон сказал пиратство рано или поздно везде будет.Тока у консолей нету систем защиты просто привод прошыл и гамаешь,и разрабы поймут что это не выгодна и пк снова в деле. з.ы.вот именно пока что КьюДин я ща накачаю образов на коробку и открою подпольный магазин у нас такие есть продают игры на пк очень дешево.Я тоже начну разбогатею и мелкософт обману :D

0

ГААА! Обломаль Коробочников!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

0

Вот за что мне нравится Sony, так это за то, что в отличие о мелкософта, не разбрасывается экслюзивами. Хотя в случае с МГС (и еще Heavy Rain) мне жаль.

0

Zexer333 "Тока у консолей нету систем защиты просто привод прошыл и гамаешь,и разрабы поймут что это не выгодна и пк снова в деле." Ага, тока вот на ПК все мудреннее и заковыристее защиты делают, а пиратство не упало. Зато на консолях - прошил и фсо, но продажи высоченные, т.е. пиратство исчезающе мало.

0

2 BARULICK Не волнуйся, на бокс тоже несколько лет назад мне и друг втирал и на форумах что "БОЖЕ УПАСИ! КАКОЕ ПИРАТСТВО?!", а сейчас если есть прошитый привод, безлимитка и двухслойная двд то что мешает скачать игру с инета.

0

Half-LifeR Новый старфорс, что на сталкере, так никто и не взломал )

0

Relice А ноудивидишки в инете - фейки? :)

0

Фейки, если ты еще не в курсе. Хм, ща почитал форум Вылеталкера Забагованное небо, нашли всетаки какойт кривой способ, на разве это дела? Хрень какаят. Самого же NODVD досихпор нету. гыгы, а вот что еще пишут: илять, наткнулся на инфу, что gsc узнала о креке и отложила намеченный на пятницу патч, чтоб включить в него исправленную версию старфорс, чтоб патч нельзя было поставить на крякнутую игру. Теперь из-за ипланов-халявщиков и урода сделавшего кряк, прийдется еще дольше ждать исправления критичных багов. Чтоб у вас писки отсохли, господа!

0

Насчёт занимаемого игрой места - MGS 4 занимает чуть больше половины двухслойного Blu-ray. stasikoss Heavy Rain - ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ PS3?!! О_о =( Я и не знал... Тогда мне незачем больше жить!

0

Relice АА!! прикольно! Один хрен у меня лицуха, поэтому ноудивиди меня не интересуют. :) Мне нравится, как они быстро корректируют старфорс...просто молниеносно. MutterBoy "MGS 4 занимает чуть больше половины двухслойного Blu-ray." то есть около 30 гигов? Да емае...это реал на 3 DVD поместить :)

0

ЭТО ИГРА ДЛЯ ТУПЫХ УСКОГЛАЗЫХ ЛОШАР. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИГРАТЬ В ЭТУ ПОРОДИЮ ДЛЯ ДИБИЛОВ НЕ БУДЕТ!!!

0

ebu4iy_per4ik, ты быдло. умри нах. MutterBoy, так сколько весь вес игры ?

0

Согласен там куча киношных моментов которые для зрелого зрителя будут казаться по меньшей мере глупыми и смешными, но вот с другой стороны где еще найти игру которая на 60 процентов состоит из роликов на движке, которые только и делают что выбивают из игроков "Ух ты!" и "Вау!".

0

Да все ролики каждого МГС можно смотреть отдельным фильмом и наслаждаться!

0

Half-LifeR Тоже использую лицензию. ebu4iy_per4ik Блонди мастдай. Pedington Не увидил ничего глупого, все актеры сыграли очень хорошо и изумительно жизненно, сценарий и сюжет просто на высоте, анимации также на высоте. Игра-кино, да и любому фильму даст фору.

0

Игра для тупых баранов в стиле Relice....

0

Ты сколько раз ее прошел? Relice? раз 10 подряд? Ведь не в чего больше играть, остальные игры с кривым сюжетом, ты моральный урод, твои же слова тварь?

0

kotsumoto тебе лечиться надо имбицил.

0

2 Relice Ну это уже на любителя, лично для меня азиатская импульсивность иногда кажется смешной, но это не значит что игра фигня или что-то еще, игра мастер-класс, видео в ней мастер-класс и образы персонажей тоже проработанны на мастер-класс, шедевр как и все игры серии до этого.

0

Давайте приставки ломать(не покуапть а качать ),всем скажем чтобы не покупали ничо(передадим как нибудь)и ПК звездная платформа и будет похорешму портируют на пк т.к звездная платформа и ура. Хотя есть шанс т.к дмк4 и много чего еще портировали они,просто забугром уверен расхватали коробки для пк да и вообще раз Ходзима про чото подумал он уже это сделает.

0