на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Мод для Fallout: New Vegas воссоздает оригинальную Fallout

Вам всегда хотелось познакомиться с классической Fallout, но избежать при этом изометрической графики? С новой модификацией для Fallout: New Vegas это мечта может стать реальностью.

Как вы можете увидеть в представленном ниже ролике, мод начинается с того самого первого квеста, когда Смотритель Убежища 13 отправлял главного героя на поиски нового водного чипа. Да-да, именно такая была мотивация, чтобы покинуть Убежище в далеком 1997 году.

Несмотря на присутствие многих современных геймплейных механик и боевой системы, авторы мода воссоздали оригинальную систему передвижения по карте, что добавляет игре аутентичности.

Мод разрабатывается уже в течение двух лет, но только сейчас удалось взглянуть на геймплей. Если вы заинтересовались проектом, то можете следить за его судьбой на NexusMods.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

боги мои, буквально давеча именно об этом думал, как были бы кстати ремейки первых частей, как раз пещеру возле 13ого себе так и представил, просто обалдеть, только Смотритель не похожий какой-то.. ps: на озвучку скинемся?

68

Эх, вот бы ремейк сделали, только с теми самыми диалогами при Интеллекте<4 и без Да\Нет\[Сарказм]\Вопрос?.

63

"Вам всегда хотелось познакомиться с классической Fallout, но избежать при этом изометрической графики?" Никогда. ( ̄ヘ ̄) Скорее наоборот, хотелось познакомиться с Fallout 3, Fallout - New Vegas и Fallout 4, сохранив "изометрическую графику".

20

Фигня это всё. Не будет тех возможностей, что можно было творить в 1 и 2 фоллаче, даже с модами. + исполнения на качественном уровне, и вообще релизной версии ждать не стоит, думаю поймете почему.

19

BoB_Er Нужно большое финансирование. + бетесда им не позволит это на оф уровне сделать в отличии от разрабов СкайВинда. Разрабы СкайВинда уж вложили не один миллион в разработку, и теперь он имеет все шансы выйти как "платная любительская модификация" (возможно даже с карточками и ачивками в Steam), и теперь им нужно лишь в гринлайт пробиться, т.к они уже шаманят договоренности с беседкой. Пример успешной работы - Aperture Tag для Portal 2. http://store.steampowered.com/app/280740/?l=russian А по поводу "классического" фоллаута, то ситуация может выйти в лучшую сторону, только если у разрабов есть достаточно много денег.

6

Я все же реалист. Того что было в каноническом Fallout уже не будет, коммент в стиме: "Можно курить, бухать, колоться, играть в азартные игры и трахать спидозных ...... Можно убивать детей. Можно продавать напарников в рабство, а можно и самому стать работорговцем, набив себе на лбу татуировку, увидев которую большинство положительных персонажей откажутся иметь с вами дело (Тоже самое будет после убийства ребенка) Можно выставить интелект персонажа на 1, сделав его настолько тупым, что он не будет способен связать и двух слов в диалоге. У вас может вырасти 6-ой палец на ноге, если вы походите по зеленной радиоактивной жиже, без защитных сапог. Можно превратить врага в кровавый фарш очередью из автомата, оторвать руку точным выстрелом дробовика, сжечь из огнемета, разрезать напополам или превратить в жидкую непонятную субстанцию из энергооружия (Тоже самое могут сделать и с вами) Можно помочь старому деду, больному болезнью Альцгеймера найти его золотые часы (При этом взорвав сельский туалет и раскидав ..... по всей деревне.) Поневоле жениться, потому что вас во время секса застукает ее батя. (Хотя почему "Её", если вам никто не запрещает выбрать ее брата, в независимости от пола вашего персонажа. ) Стать помошником шерифа и отправиться выселять нищих бабок, которые неспособны оплатить свои долги мэру; ....ить шахтеров, которые убивают местных .... и так далее. Можно устроиться весь день убирать лопатой навоз за сотню баксов. Можно грабить и охранять корованы. Можно стать бойцом на ринге, выбрав себе псевдоним. Можно стать порноактером и тоже выбрать себе псевдоним. Можно трахнуть жену одного мафиози, а после секса обчистить ее сейф (А еще заиметь от нее ребенка в конце игры, если не догадаться натянуть ......) В конце концов можно вообще забить на основной квест по спасению родной деревни и заниматься своими делами ближайшие 13 лет, пока все твои сородичи не вымрут" Могли сделать нормальный Fallout (пошаговый в 3d) а так же хоть немного изучить мир, историю и сюжет первых частей Fallout, а не эти в.серы, которые носят гордое название игры (это скорее ответвление в серии, по мотивам и в мире Fallout, но это не те игры которые можно называть Fallout 3 или Fallout 4). На мой взгляд Fallout 3 и 4 в 3d должны были выглядеть так:

17

первую часть неделю назад впервые для себя прошел, разочаровавшись в F4. Ничего, и сегодня отлично играется. Для мода под NV хорошо подходит, не такой большой объем работы, как со вторым, но было бы интереснее увидеть мод именно на F2 (взорвать туалет в Модоке например, о дааа, или напарников на Сьерре на органы пустить :) )

13

Плеер PG… Плеер PG никогда не меняется(

13

Прекрасная идея. Если автор все доведет до ума и в итоге реализует, пусть и не такую уж нетривиальную, задумку, будет повод, что вспомнить и погрузиться в ностальгию, но в несколько современной обертке.

11

в принципе в первом не так много локаций и квестов (сравнительно), так что объем работы не ужасающий, а раз делает настоящий фанат, то доделан он будет. Главное чтобы у модмэйкера руки из правильного места росли и передать дух "того самого" мог, а судя по видео - у него получается +100500 . Будем ждать...

10

Круто всегда хотел ремейка первого Fallout надеюсь авторы мода постараются на славу что бы не расстроить фанатов серии fallout !

8

над диалогами осталось поработать! и будет good!

6

Эх, раз уж беседка не может, то придётся фанатам самим всё делать.

6

Вот если бы кто то додумался сделать нормальный изометрический ремейк первого фола было бы круто.

6

Симулятор избиения крыс?

3

Задумка отличная (хотя и спорная), но, блин, не на этом движке! Он ужасен и был ужасен ещё во времена третьего фола!

2

На первый взгляд - хрень полная

2

Я давно думал о таком моде .

2

deadshot824 Дык чтож не сделал? Давно надо было, может денег срубил бы)

0

Удачи ему.Кстати этот моддер создал мод Real Time Settler для F3 и НВ.Хорошо,что он вернулся в моддинг.

2

Всё различие между старыми и новыми. В старых, ты играл, ты выполнял квесты, ты выбирал диалоги, ты воровал, чтобы продать, ты получал люлей от патруля анклава или мутантов даже будучи прокаченным, ты одним словом жил. В новых , ты ходишь, ты лазаешь, ты строишь, ты собираешь, ты приносишь, ты зачищаешь. Вся проблема новых Фоллов, в том, что там убогие квесты ( они реально просто ужасны), огромное колличество бесполезных врагов. (Нью Вегас не в счёт, там и квесты и персонажи были запоминающиеся, один Вульпес Инкульта чего стоит на пару с Горелым. Да, что говорить, в Скайриме Морровинде и Обливионе квесты просто шедевральны (Соратники-оборотни, тёмное братство, гильдия воров). Так почему мне в Фоллах 3 и 4 подсовывают просто имбицильный сюжет, где нужно всем помогать, находить папу, своего ребёнка, очищать воду, чтобы все пили, спасать, каких-то крестьян, "СТРОИТЬ" всякий шлак, защищать обездоленных и ущербных. У меня серьёзное подозрение, что сюжет для 3 и 4 части писал, какой-то религиозный ублюдок-сектант, помешанный на слове семья и добро, надежда, спасение и прочая хрень. Почему в серии TESS, нет такой дичи???

1

HorvaT_G "помешанный на слове семья и добро" я вижу для тебя это пустые слова....

2

БродягаЗоны В играх абсолютно пустые.

1

HorvaT_G позволю добавить, что 1 и 2 фолл были злыми (сексизм, расизм, детоубийство, насилие...), и это делало их хорошими. Там не было ванильности - это был суровый мир и можно было стать действительно плохим. Беседка делает хорошие игры, но боится перешагнуть черту настоящего 18+... а ведь именно таким должен быть неприветливый и озлобленый мир Fallout полный приключений.

6

БродягаЗоны Боже мой, иди играйся в своего сталкера и не пиши свои детские вопросы пожалуйста.

-1

Отличная идея. но сложная. Успехов авторам.

1

" если у разрабов есть достаточно много денег. " Да а Все потому что Беседка слишком Жадная до чужих денег

0

интересно взглянуть на фоллаут с обновленной графикой

0

и различий вообще не будет!!!

0

Всё равно найдутся нытики олдфаги которым непонравится!

0

в топку 4й хочу этот и потом 2й

0

Качаю, а там посмотрим, пустошь в 4 части не такая атмосферная, мб будет прикольно

0

ДА ностальгия, я восторге! а как скачать етот мод?

0

Сдается мне что мод так и не увидит свет,если судить по амбициозным Скайвиндам на разработку которого приличных объемов команда уже угрохала 5 лет,а релиза все нет

0

Всегда удивлялся почему никто не до думался до того, чтобы сделать мод по первому Fallout'у

0

Вот если эта модификация когда-нибудь выйдет, там и посмотрим, а то таких проектов сейчас ну слишком много.

0

Первые две части были лучшими!!!

0

Замутить русский язык и вообще кул будет!!

0

Интересно было бы на это посмотреть.

0

Надеюсь у разработчика все получиться, надоело потреблять игровой шлак: старое портят, новое - отупляют до уровня плинтуса. Взяли бы пример с x com хороший ремейк, играешь в удовольствие!

0

Мне не нравятся эти моды с переносом старых игр, Fallout 1 и 2, по большей части шарм им придавала та самая графика и Morrowind лучше со старой графикой, я 100 с чем то раз его прошел без модов. Лучше Fallout 4 поправили бы конечно если это возможно, у него огромный потенциал но все выглядит как то не очень, беседка создает очень неприятных персонажей и сюжет неинтересный и раздражающий, персонажи постоянно грубят а убить их нельзя. Почему бы не дать игрокам настоящую свободу выбора

-1

Лост- альфа 2 , не, не надо .

-2

Лучше бы 2 часть сделали. При чем, на движке скайрима (хороший тому пример - Skywind) или фолыча 4. Но и на том спасибо.

-5

Shеpard Скайвинд это лучший пример из 2d в 3d

-46

KATAMARAH Скайвинд это лучший пример из 2d в 3d [Сарказм] оценил!)

74

KATAMARAH Эммм... Morrowind вообще то был как раз в 3D

42

Met87spb ГонишЬ, хоть бы загуглил, перед тем как глупости говорить

-39
20

Да,движок то лучше бы от Skyrima взяли,он просто в разы лучше и плавнее работает,без лагов и тормозов.

-12

Моды нужна чтобы разнообразие геймплей дабавит

-13