Новая часть Yakuza в деталях

Sega не останавливает свои конвейеры – только 22-го сентября в продажу на территории Японии поступит Black Panther: Yakuza New Chapter, PSP-ответвление в серии Yakuza, а новая игра про японскую мафию для PS3 уже находится в разработке. Времени на передышку у разработчиков нет.

На днях Sega запустила сайт нового PS3-проекта в серии Yakuza. Окончательное название игры там не упоминается. Зато всю страничку занимает Горо Мадзима – безумец с маниакальными наклонностями. И по совместительству глава клана Мадзима, давно порвавшего связи с распухшим кланом Тодзё, в котором некогда состоял главный герой Yakuza Кадзума Кирью. Горо Мадзима – один из немногих персонажей, не пропустивших ни одной игры про криминальные разборки в Японии.

В новом же проекте он будет выступать в качестве главного героя, а не персонажа второго плана. Хотя продюсер Yakuza Тосихиро Нагоси отмечает, что главных героев может будет и несколько штук. Просто он хотел сделать акцент именно на новом герое - от старичка Кадзумы все немного устали.

Про сюжет он особо ничего не говорил. Только общие фразы да одни намеки. Так, Нагоси-сан заявил, что драматичная история, которой славятся все Yakuza-проекты, останется на своем месте. Но изменится ее «подача». В качестве примера он привел Yakuza: Kenzan, которая неожиданно распрощалась с современным миром и перенесла нас в средневековую Японию. Нет, ждать таких колоссальных скачков во времени не стоит, но возможно, что безымянная игра является приквелом к самой первой части Yakuza.

С геймплеем тоже ничего непонятно. Продюсер Sega лишь доложил, что Yakuza должна эволюционировать с каждой частью. И дабы эта эволюция продолжалась – девелоперы должны «что-то разрушить» и выстроить на руинах «что-то новое». Вероятно, назрели большие перемены.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

наконец-то я первый))) первыйнах!

0

он перво нах,ты второ нах я третьи нах и т.д xD

0

мамби может хватит впаривать людям японский треш?

0

хах, про майкла джексона на сегу была игруха

0

Эу, вчера уже была новость про Якудзу, необъективно, блджад.

0

это будет шедевр, я уверен

0

Я уверен что это будет кусок дерьма который как всегда не переведут на ингл

0

jeka-ka4ok. BoochArt Если вам интересно бегать и стрелять без сюжета то прошу в какую нибудь контру или гта. А для тех кто в первую очередь ценит сюжет Якудза прекрасная игра и если вам она не нравится не надо её опускать

0

Yakuza, одна из самых популярных игр на пс3 в Японии,значит игра хорошая

0

эххх,былаб она на русском

0

qeed через 10 лет будет и на русском и на ПК через емуль запускатся, так что не переживай.

0