NPD: "Лучшие" консольные игры первой половины 2009-го года

Еще парочка занимательных статистических фактов от NPD Group – сегодня аналитическая обитель, занимающаяся подсчетом проданных коробочек с играми на территории США, выложила топ, состоящий из пяти самых продаваемых игр в этом году для каждой из трех платформ: PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii. Результаты, мягко говоря, неожиданные.
У PS3 все выглядит следующим образом:

В итоге самой продаваемой игрой для консоли Sony за прошедшие шесть месяцев стала игра, которая за 12 недель со дня релиза продалась отнюдь не внушительным тиражом в 750+ тысяч копий. Не густо для самого большого рынка игроиндустрии.
У Xbox 360 места поделили:

Игры Capcom, как видите, лидируют на обеих платформах. Другое дело, что у PS3 в топе все проекты датируются 2009-ым годом, в то время как в 360-пятерку невесть как попала прошлогодняя Call of Duty: World at War.
C Nintendo Wii вообще завал:

Тут только одна игра вышла в этом году (EA Sports Active Bundle) – все остальные обитатели топа повыходили в прошлом и даже в позапрошлом году. Зато с финансовыми показателями тут все гораздо лучше – одна Wii Fit разошлась в количестве 3 миллионов копий, что затмит суммарные продажи пятерки «лушичх игр» на PS3 или Xbox 360. Ужас.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Wii это для домохозяек, чтобы жирок сбрасывать... До сих пор не пойму, почему с xbox360 и PS3 ставят Вии?! Ещёб GameCube блин поставили...

0

cФ4 руууул,шедевр Капкёмя)интересно каковы продажи на ПС

0

brian3f3f ну в таком случае ПК-удел жирных задротов. камрад,"иногда лучше жевать чем говорить",прекращай нести хню

0

ОНОТОЛЕЙ!1111 КАНСОЛЬ-БОТЫ ЛОХИ!

0

Дааа.. Кроме "Resident Evil 5" ничего и нету =) Нафик такие приставки.

0

Для ЗЫ3 750к нормальная, даже большая сумма, учитывая цену за диск...

0

ubikus +1 . Тем более и на ПК скоро выходит !

0

а если учесть что 5-я часть вовсе и не РЕ,а развлечение для детей и казуалов...

0

даёшь мировую статистику!

0

bOzzar на консолях что то есть не для казуалов и детей ? ))

0
0

Нуу, у PS3 хотя бы самая продаваемая игра эксклюзив, а у бокса почти всё мультиплатформа, да ещё и с прошлагодней игрой. И меня смутила вот эта фраза, Не густо для самого большого рынка игроиндустрии. . ПС3 уже догнала бокс по продажам? И я уже не говорю про Wii.

0

Сapcom молодцы! а вот то что они выпускют свои игры первым делом на говноконсолях - это настораживает,да

0

КНЯЗЬ. под самым большим рынком игроиндустрии имелись ввиду США

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ Насколько я знаю, Capcom всегда выпускает свои игры первым делом на консолях, и уже потом портирует их на ПК ито не всегда.

0

фтопку Вии на нее ничего толкового не выходит.

0

Новость вроде бы ПК не опускает, но писишники и тут не преминули возможностью выплеснуть говна, желчи и обиды. Эх, несчастные, повторяют свои мантры, как заклинания... КНЯЗЬ. "у PS3 хотя бы самая продаваемая игра эксклюзив, а у бокса почти всё мультиплатформа" А на боксе в этом году уже выходил громкий экз? Нет :)

0

Killzone 2 - жжесть! Первое место вполне заслуженное!

0

Если в игровых журналах RE5 оценят как среднестатический боевик без продуманных мелочей а-ля Dark Sector, то консольщикам остается пожелать удачи и молиться, чтоб подобного на ПК больше не выходило.

0

PC Manchkin Да что там жесть то? Игра, как игра. Геймлей бесстыдно слизала у CoD :) Игра хорошая, но жести там нет. dimitrius pandemonius "Если в игровых журналах RE5 оценят как среднестатический боевик без продуманных мелочей" Dark Sector и на консолях опустили, не переживай. А вот RE5 оценят высоко - факт. Игра удалась. Может ей не хватает тяжеловесности и брутальности, но, как динамичный экшн она просто на отл.

0

Qush под самым большим рынком игроиндустрии имелись ввиду США Ну если так, то я беру свой вопрос назад. Dr. Hоuse А на боксе в этом году уже выходил громкий экз? Нет :) Ну я об этом и говорю, нету не фига на боксе. Один Halo Wars, но игра всё таки на любителя, хотя фанаты могли бы и постаратся.

0

консоли для бедных детишек у которых нет денег на хорошую систему !!!

0

кто придумал дерьмо Wii?????????? я просто в шоке, что в мире столько .... которые покупают ЭТО. Я бы даром не взял бы, плюнул в рожу изготовителям и потоптался бы по сраному пульту... убожество... тьху

0

GeForce300 Ппц, да, родители этих детишей настолько бедные и нищие, что способны покупать ИГРУШКУ, предназначенную исключительно для развлечений да еще и игры к ней по 2500 т.р. Думай, что говоришь...

0

GeForce300, ты такой умный, Коля.

0

ZEND а ты наверное задрот консольный . вася

0

GeForce300, ну, да) Но все равно не умнее тебя, не парься. Чего мне там.

0

с таким компом как у тебя только в tetris играть.. небось выклянчил денежек у предков только на ps3 хватило! (сожалею)

0

GeForce300, ты показал насколько ты умный) меня мой леп устраивает)

0

счастья тебе с твоим леп

0

скажи сонибой и много у тебя игр для ps3 ? дай угадаю .наверное полки ломятся от дисков .

0

GeForce300, слушай, тебя прям так e6ет узнать о моем материальном положении?) просто супер-пупер-мега крутой комп мне нахрен не нужен. Если хочешь играть в игры, надо брать консоль. Вот и все. А так как хитовых тайтлов на них уже в разы больше (я про карент ген), то тут уже сразу можно понять, что проще купить себе ту же пс3, тратить бабки на диски и ловить кайф от отличных игр. А тебе, тролль, лишь бы похоливорить. Меж прочим, данный топик как раз про "Лучшие" игры половины 09 года. При том, при всем, только СФ4 и Код 6 вышли на ПК. Делай выводы, со своим супер-пупер-мега крутым железным ящиком под столом.

0

ZEND GOOD LUCK ЧУКОТСКИЙ ПОДРОСТОК..........

0