на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Объявлены системные требования Mirror's Edge Catalyst

Если вы планируете приобретать Mirror's Edge Catalyst для PC, то сперва вам стоит ознакомиться с официальными системными требованиями игры, которые опубликовала компания EA.

Минимальные:

  • Windows 7 64-битная (с последним Service Pack);
  • Intel i3-3250 / AMD FX-6350 (игре требуется минимум четыре ядра);
  • 6 ГБ ОЗУ;
  • 25 ГБ места на жестком диске;
  • Nvidia GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ и лучше / AMD Radeon R9 270x и лучше.

Рекомендуемые:

  • Windows 10 64-битная (с последним Service Pack);
  • Intel Core i7-3770 3.4 ГГц / AMD FX-8350 4.0 ГГц;
  • 16 ГБ ОЗУ;
  • 25 ГБ места на жестком диске;
  • Nvidia GeForce GTX 970 4 ГБ и лучше / AMD Radeon R9 280x 3 ГБ и лучше.

В случае предзаказа вы сможете начать играть в Catalyst еще до официального релиза благодаря сервису Origin Access, а также получите скидку в размере 10%.

Релиз игры состоится 26 мая, а с 22 по 26 апреля пройдет этап закрытого бета-тестирования.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

да...((( быстро мой комп до минимальных устарел(((

165

metallurg666 По статистике на сегодняшний день продажи железа для PC упали на 20% поэтому раздрабы специально завышают системники чтобы исправить положение.... По сути консоли это допотопные PC и там все работает... А на PC для тех же игр железо нужно в два раза мощнее чем у консолей...

7

Valentin2009 продажи железа для PC упали на 20% ? ясное дело эти курсы валют не для русского рынка, верните 30р за доллар....

0

metallurg666 Ага! Мой старичок i3-530, с 8Гб ОЗУ и GTX550 1Гб с лагами и тормозами идет на SSD в Бете-тестировании. Играть не стал (участвовать в бете тестировании). По сравнению с первым Mirror Edge - это небо и земля!

1
Минимальные: Windows 7 64-битная (с последним Service Pack);
Рекомендуемые: Windows 10 64-битная (с последним Service Pack);

Неужели винда имеет такое важное значение? Не значит же, что у человека, имеющего Win 7, но по всем другим характеристикам - рекомендуемые значения, будут проблемы с игрой.

61

_BIO_ Не имеет. У Мелкософта политика пиарить новую Винду таким образом. То же самое было во времена выхода DX10, Crysis, Windows Vista и т.д.

54

_BIO_ Абсолютно никакого значения винда не имеет. Это так Майки пугают несмышленых юзеров.

16

_BIO_ Дешевая реклама очередной проходной операционки. Не парься.

15

_BIO_ максимум, что будет плохого, это недоступны некоторые максимальные настройки графики

4

_BIO_ Точно подметил дурость какая то

4

Компьютер подходит под рекомендуемые, но я сих пор не могу понять, откуда они берут такие системные требования? Я бы не сказал, что там графика космически-офигенная, а требуют всегда многого.

50

Sspk Графика сейчас практически во всех играх на уровне 2012 года. В то время с головой GTX 680 хватало. По идее и сейчас должно нормально тянуть. Искусственно завышают, чтобы новое железо покупали.

1

Денис Е Невозможно не согласиться.

0

16 гигабайт ОЗУ,вот куда они пойдут эти 16 гигов?

39

Krampus3k это ошибка(а скорее маркетология в высшем пилотаже), потому что ну некуда такие ресурсы употребить в ней!

13

Krampus3k та уже года 3 минимум на игровом компьютере должно быть 16гигов оперативки

-14

Krampus3k Открытый бесшовный мир типа, или ты думал 4 гига на всё про всё ?

-8

щас бы на i3 4 ядра завезти

34

Prince Tails Ошибка перевода ПГ. В оригинале сказано про минимум в четыре логических ядра, так что два распоточенных с помощью HT ядра i3-3250 подходят.

15

Ого, моя старушенсия наконец то сможет что то потянуть.

27

Фига разница в ОЗУ... 10-я винда требует 16, а на 7-ке 6? Я один подвох почуствовал?

24
Nvidia GeForce GTX 970 4 ГБ и лучше / AMD Radeon R9 280x 3 ГБ и лучше

Лол, они теперь в каждой игре будут ставить такие требования?))))

23

Хех, и у меня потянет. Хорошо то как.

22

BOEHKOM Орнул. А вообще на требования можно не смотреть.ЕА тащат в оптимизоне.Идти будет даже в связке I3+gtx560..

22

Требования как и у SW Battlefront, на 970 стабильные 60FPS. Думаю и в этой игре будет так же. Вот что что, но с оптимизацией в играх ЕА всегда все было в порядке, требования которые они пишут в рекомендуемых, это честные УЛЬТРА+60FPS. Другим разработчикам стоило бы поучиться, а то пишут 980Ti а игра даже 30 кадров не выдает.

18
Steve Taller написал: та уже года 3 минимум на игровом компьютере должно быть 16гигов оперативки

Ты серьезно? Либо ты реально дурак.

15

Mictlantecuhtli ну в принципе сейчас если есть возможность и проц не плохой то до 16 гиг надо доводить,увы у меня 8 гиг и смотрю уже часто под 7 гиг загружена память

5

Mictlantecuhtli вот если ты не понимаешь что полная (про) версия одной только 64-битной операционки при загрузке занимает в памяти где-то 4 гига с разным софтом, а игры с открытым миром и красивой графикой уже требуют даже от видяхи не менее 4гб видеопамяти только для 1080р разрешения, то дурак тут ты. Я в середине 2013-го брал себе сразу 16гиг оперативки и в 2014-м уже пошли игры, которым такой объём был нелишний. В этом году добавил памяти до 32-х гиг. Игра Блэк ОПС 3 у меня на 16 гигах требовала файла подкачки, из-за него конечно очень тормозила, SLI если был включён вылетала из-за нехватки памяти, а без него не вытягивала гтх780 одна, добавил памяти и всё стало ок, Бэтмен Аркхэм Найт потребляет от 12 до 14 гиг на максимальных настройках, поэтому 16 гиг памяти это необходимый минимум, но уже желательно иметь все 32 гига

2

Anddruxa Не пробовал чистить комп, выключать программы с автозагрузки и тд? 8гб оперативы сейчас хватает для любой игры вообще за глаза. Да и не видел я пока ни одной игры, которая реально съедала бы больше 5гб.

-2

Wlados3d Огорчу тебя . 8 г уже давно не "за глаза" .Увы, консоли с их 8 г памяти делают своё дело)

2

Загнули требования как и в Дивижн...кароч у меня пойдет на высоких)) Желаю что бы и у вас запустилась) Ну так как EA славятся ох*** оптимизацией то и на ультрах как и новый Батлфронт может пойти)

14

В редакторе Cry Engine как-то открыли карты из Кризиса-2. Там увидели тесселяцию в самых невообразимых местах. Всё было усеяно тысячами полигонов, по поводу и без. Даже пол, стены и другие ровные поверхности состояли из множества полигонов, когда можно было обойтись и без них. Без редактора этого невозможно было увидеть. Визуально картинка была хороша, но тысячи лишних полигонов ее лучше уж никак не делали. Зато по производительности такой хитрый ход ударил что надо: системные требования поднялись на "нужный" современный уровень.

Спойлер

Это к слову.

14

Мой ноут для таких настроек, точно устарел.

13

В чем плюс ЕА - они всегда стараются максимально "лояльные" требования сделать.

13

после последних игруль,сдесь просто божеские требования.Да и GTX 650Ti уже 4 года...

11

Windows 7 64-битная (с последним Service Pack); Intel i3-3250 / AMD FX-6350 (игре требуется минимум четыре ядра); 6 ГБ ОЗУ; 25 ГБ места на жестком диске; Nvidia GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ и лучше / AMD Radeon R9 270x. А я вот помню то время, когда это были максимальные требования))))) Блин, с каждым годом мой компьтер становится слабее и слабее. Как будто-бы с каждым годом он стареет со мой еще на один год)

10

S.T.A.L.K.E.R.U.G.A. Да, и эти времена были не так давно((

3

Эх пора комп покупать новый

9

Может как то на минималках смогу поиграть, наверное.

9

Оптимизация нормальная будет, системки такие же как и у батлфронта, а батлфронт даже на моём ведре 50-60 фпс на ультрах показывал))

9

MRX47 Не хиленькое у тебя ведро

4

На максималках буду наслаждаться ^_^

8

Королева лучниц Ого. Странно, что тебя за такую опасную фразу не заминусовали, как это обычно бывает.

0

С оптимизацией надеюсь проблем не будет

8

Ну под минимальные то я заполз))) Но до рекомендуемых мне еще далеко

8

Мне вот дофига любопытно, на что же там идёт 4 гб Видеопамяти? Там есть реалистичная трава или ткань? Графика от первой части на пол шага не ушла практически! Подпилили сглаживание, освещение . В остальном всё та же игра 2008 года про паркур (Я очень надеюсь, что они сохранили основные механики игры, и динамичность (В "открытом" мире это сделать несколько сложнее). В ином случае игра будет очередным, сожранным EA, шедевром, который они переварили и тупо ВЫСРАЛИ!!!)

8

Vanek_Assassin Память используется для текстур (в Rise Of Tomb Raider, например, есть 4к текстуры на очень высоких и надо как минимум 4 гб видеопамяти, тут наверное тоже самое), для травки, освещения и прочих эффектов по большей части используется процессор видюхи.

5

exgroover Я не вижу тут ультра 4к текстур...

2

смогу поиграть на минималках а 16 ГБ ОЗУ на рекомендованных это вау......

7

Оперативной памяти что то дофига даже для рекомендуемых требований.

7

охохохо я так понимаю ультра графика будет круче чем в самых продвинутых играх (в графическом плане) на данный момент? потому что если там будет тоже что и в прошлой части, а именно все белым бело с синем оттенком и просто подкрашенной в яркий цвет текстуркой, то такие системные требования говорят только об одном - очень и очень хреновая оптимизация! для примера - возьмем, ну хотя бы тот же ведьмак. огромный мир, все отлично прорисовано, есть шикарная физика и очень много мелких объектов для обработки, а ультра в 2 раза меньше чем у этого каталиста... о чем это говорит - правильно - те кто делал каталист - крабообразные членистоногие. может игра и будет интересной, но вот оптимизации там явно не будет. хотя разрабы всегда завышают сис требования, так что поживем, увидим. может как раз раза в 2 и урежут. P.S. игра жрет продс и оперативку, значит ли это что карта будет ОГРОМНОЙ (с такими системками, она должна превышать карту гта 5 раз в 100) и на ней будет ну очень очень много всяких мелких объектов (мусор там, бегающие крысы и т.п.)?? сильно сомневаюсь, что графика будет хоть как то похожа на ультра стар варс 2015... скорее всего просто не стали ни чего переделывать и тупо скамуниздили всю базу со старворса, отсюда и такие системки. а значит получим халтурную игру, с минимум фпс и минмум удовольствия. P.P.S. я не хейтер и мне очень нравится первая часть, но хоть какое то уважение к игрокам со стороны разработчика должно же быть?

7

А какая игра будет требовательнее, Dark Soul 3( у нее в минималках 750TI) или Mirror's Edge Catalyst( тут 650ti)???

6

Вы чего 26 p.s игра же выходит 24 мая

5

Че вы так на оперативке вечно зависаете, она пишется с учетом всякого шлака, что у вас на заднем плане запущен. Минимум 6 гигов, то есть вы запустили комп, у вас гига 3 просто так уже занято, запустили игру, еще парочка занята и того 5 или более. Рекомендуемо 16. Лично у меня комп в простое на 10ке 4 ест, с хромом уже 5, и того я игру запущу по логике будет уже в районе 8-9... ну 10 гигов озу редко встретишь, в основном народ пихает по 2 или 4 планки вот и 16

5

Darkaind если у тебя в простое 3 гига, то это значит, что ты не следишь за системой. При моих 8 гб в простое занято 1.7

1

EvENGED Я слежу за системой, все сугубо использующееся на фоне, да 3 гига Скайп 250, адгвард 150, бесполезный Razer Syn - 150, еще одна хрень относящееся к нему, сток же - 150, стим соточка, гугл диск которым я не пользуюсь тоже соточка, ориджин - соточка, и того гиг. Винда и куча треша менее 100 метров, вот 3 гига. В принципе если все чем я пользуюсь удалить будет полторашка, ток я всем этим пользуюсь + хром держится на фоне, чтоб загружался мгновенно.

0

Darkaind окей, пусть будет так, толь проще ведь просто поудалять из автозагрузки и также пользоваться)

0

EvENGED ну в целом да, но не мешает совершенно, сейчас правд посмотрел, разер син вообще удалить можно, нвидивский фрапс можно отключить, я им не пользуюсь, включил когда-то потраить, да так и остался, ориджин, мейл центр ущербный тоже не пользуюсь, ток стим оставил из этой лабуды. ну сейчас 2,2 чисто из-за хрома, который я оставил в фоновом, потому что если убирать его из фона он открывается по 30 секунд почему то....

0

Darkaind да кстати, хром чем старше становится, тем сильнее маразм крепчает))

1

надеюсь мой старичок потянет на минималках :)

5

В игре нет такого щоб такиє вимоги ставить вони що звоздуха взяли чи що в мене windows 7 64bit 4 гб озу видеокарта gtx650 1гб. Процесор pentium4 3.1gh.

5
Intel i3-3250 / AMD FX-6350 (игре требуется минимум четыре ядра)
16 ГБ ОЗУ

Много не состыковок.

4
Sspk написал: Компьютер подходит под рекомендуемые, но я сих пор не могу понять, откуда они берут такие системные требования?

типа DX12. . .ну разрешение 4к. Т.е. это реальный максимум. По пальцам пересчитать тех у кого есть TV с 4 к, а тех извращенцев, которые на нем постоянно играют вообще единицы, потому что зрение надо беречь. Хотя если вы обладатель пентхауса, то да вам смотреть графу с рекомендуемыми. Я же обойдусь 1080fullHD

4

BOEHKOMПо себе погонишь не ошибешься

3

Сколько же почек нужно продать под такую машину с нашими то ценами?(

3

КайГерде Одной хватит друг мой ))))))))

-2

Cheburashka Я не хотела бы потерять почку ради непонятной игры. Подожду релиза, а там уже буду решать что делать)

2

КайГерде Торентик тебя в помошь ))

-2
Intel i3-3250 / AMD FX-6350 (игре требуется минимум четыре ядра);

чето я не понял с каких пор 2х ядерный Intel i3-3250 стал лучше 6ти ядерного AMD FX-6350?

2

MODERN_GEAR Проснись и пой, i3 давно лучше FX, и не важно сколько у последнего ядер...

11

Oops42 ну да ну да то то у моего друга все "летает" на i3 особенно гта 5 с просадкой в 27 фпс. видюха у него помощнее моей будет

-1

MODERN_GEAR с момента выхода)

0

Потянет. Главное, чтобы багов не было и оптимизацию завезли

2

У меня на минималках пойдет и Слава Богу:) Лучше, чем ничего ;)

2

Как всегда- пишут про i7, а потянет и несчастный 4460, про оперативку можно просто "поржать"- 16 гб для коридорного экшена со статичными декорациями с требованиями явный перебор- что-то здесь не чисто и чем то попахивает) Фростбайт все тот же, а системные требования с каждым годом все толще и толще, все выше и выше. Дабавят еще больше ненужного амбиента и УЛЬТРАсглаживание- только этим можно оправдать такие системки.

2

Readlife Я так понял из краткого обзора по игре в Origin она, таки будет с открытым миром, а не коридорная, как первая часть. Но графика на первый взгляд действительно ушла недалеко от прошлой части, так что к чему эти требования не знаю, если только не с заделом на криворукость разрабов.

2

fr0stBiteX Ну это не открытый мир того же Бэтмэна или Гашишина. Симуляция может и будет- обилие коридоров с развилками ,а-ля Принц Персии 2008- там тоже был заявлен "открытый мир", а на деле...)))

0

Хороша стала задница у Фейт, с первой части увеличилась в ширь и назад. Вот куда уши полигоны! И 6 - 8 отписывать на ходу начала. Это конечно не по спортивному, т.к. у бегунов и гимнастов таз узкий. но смотреть чертовски приятно ))

2

никто не удивлён. Обычные системки - пойдёт даже на стареньком железе. Только видеокарту обновить - и всё. totaya "По пальцам пересчитать тех у кого есть TV с 4 к, а тех извращенцев, которые на нем постоянно играют вообще единицы, потому что зрение надо беречь. " Мониторы 4K c TN матрицей уже давно как не сильно и много то стоят. Разве что - это TN. Но , если брать у нормальных производителей - то TN тоже нормально будет. Сейчас у многих 4К. Это как раньше - играли в 1280х1024. Потом 1080р пришло на замену. А сейчас 4К или устройства VR. Последние поддерживают ограниченный набор игр. Да и пользователи сами 4К моник с удовольствием выберут. Странно, причём 4К к зрению? Ну ,конечно, отметая всякие китайские поделки таких моников. Может вам томографию мозга на признаки его деградации надо пройти? Wlados3d "8гб оперативы сейчас хватает для любой игры вообще за глаза. Да и не видел я пока ни одной игры, которая реально съедала бы больше 5гб." Скажи это ведьмаку на настройках high и выше. И при выключенном файле подкачки.

2

Пофиг на требования, озвучка будет ?

1

плевать на тебования была бы графика а комп и обновить можно, было б на что

1

Ну ребята готовимся - скоро вместо комментов ожиданий польются реки кр..желчи про оптимизацию или про шикарную оптимизацию (нужное процитировать)

1

Короче если не вдаваться в подробности - пойдет на любой 4х ядерной системе начиная с Q6600 775 сокета\Phenom X4 АM2. Памяти понятно надо 8 - сколь на последних приставках, ну это не проблема, щас 4 гига 1700р стоят - сущие копейки. По видюшкам вообще лол сравнили говнистый 650й титан аж с R9 270й хы хы. Да пойдет на всем типа 550ti, 650, 740 и от АМД 5770 6770 7770 R7250 и лучше. Что молодцы ЕА - не повелись на тупой развод от Мелкомягих насчет 10й винды - работает на всех системах от 7ки, что логично, понятно и правильно.

1

Как всегда, у дайс относительно низкие требования для своей графики

0
Комментарий удален

ksoper не кипишуй чувак, фросбайт дружит с картами АМД очень хорошо.

6

ksoper это все расизм по отношению к AMD)))

-1

ну конечно! почему бы и нет!

0

нормальные требования, без фанатизма как говорится))

0

у консоелей системные требования меньше и тянет без лагов а на пк оптимизировать немогут нормально

0

Такие же рекомендуемые были у батлфронта. Прекрасно летит на ультрах на i5-4690k, 8gb. GTX 960 2gb. Так что дело за оптимизацией, фростбайт последний уже показал, на сколько гибкий движок, и что можно получить красивую картинку без потери производительности.

0

Ну и бред же. Графон почти не изменился, а такие требование. Они что, отдел оптимизации разогнали или просто разучились делать игры нормально, как раньше?

0

Слава богу она у меня пойдет! хух)

0

При выключенном файле подкачки игры не работают (большинство), так что 8 Гб ОЗУ сейчас то, что надо, а 10 Гб это уже шик, даже для новой Лары. Требования очень хороши, учитывая графику в ЗБТ

0

Придется продать почку, для обновы ПК

0

на i3 два ядра физических и два виртуальных, то есть он иногда может идти как четырех ядерный.

0

fx-8300@4.4GHz&r9 280x 1100 MHz... я доволен и я счастлив.

0

Мда, пора менять свое корытце...

0

Продам почку\обменяю на ПК рекомендуемой конфигурации

0

по ходу дела в EA цены и системные требования от балды указывают......

-2

Компании-производители железа явно приплачивают всяким разработчикам за рекламу их рекомендуемой конфигурации.

-2
SemyStall написал: Судя по системкам, оптимизации в игре нету.

Пора бы привыкнуть. Ее уже давно не делают.

-3

Нормально, фростбайт же. Движку лет лет

-4

Такие системки из за соснольки, чтоб они згорели

-4

пойдёт на ультрах,вот только зачем?я от 1-ой сблеванул ещё в своё время,а судя по гейплейным роликам - отличий 0.

-4

Судя по системкам, оптимизации в игре нету.

-5

На ультра настройках буду играть в 4К разрешении, а вы сидите и дальше нойте жалкие нищеброды

-8

Все равно игру не взломают, поэтому насрать на системные !!

-9

BOEHKOM Ахах)Или родителей терроризировать.

-11

То что 12 директа не будет это 100% печально, в один ряд поставили 650 и 270 карты.... под 12 директом 270 быстрее 960 карты... точно так же как 390 выдает в 2 раза больше фпс чем 970... видимо игра долго разрабатывалась

-16

А что, не так всё и плохо для такого графона. Ожидал худшего. Но могу поспорить, что эти системки ещё раза в два завышены.

-26