на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Питеру Молинье стало стыдно

Накануне первого «серьезного» юбилея компании Lionhead Studios, которая вот уже десять лет разрабатывает игры преимущественно для PC, сайт gameinducty взял интервью у «главы всего и вся» Питера Молинье (Peter Molyneux). Первое, чем интересна беседа с самим отцом таких проектов как Dungeon Keeper и Black and White, заключается в миниатюрном покаянии перед всеми геймерам. Питер без стеснения сказал, что ему нет прощения за то, что Liohhead до сих пор не смогла сделать «великую» игру. В качестве пагубных факторов, которые убили потенциальные «деревья, растущие в реальном времени» и «полчища таких же героев, как и вы, которые путешествуют по всему миру», Питер упомянул лишь давление со стороны издателя и катастрофически короткие сроки разработки.
Но теперь, по словам Молинье, за спиной у Lionhead есть такая мощная компания как Microsoft, и они наконец-то смогут сделать Fable 2 такой, какой она видится им. Правда, что-то подсказывает, что интервью было взято во время пирушки по поводу юбилея, и разгоряченный Питер, да еще и под градусом, мог спеть одну из своих знаменитых соловьиных песен. Хочется верить, что это не так.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

лутше бы постыдился что ПК обделил, это же пришло в голову на консоли фаблу 2 делать...

0

Да что ты . она изначально консольная . вобще розбаготею и куплю ПС3 и Икс бокс 360 -- обоих.

0

Мда, дядя Петя жжот как всегда :)

0

злобные капиталисты из EA не давали гению творить!

0

да... мелкософт теперь возьмется за лайнхэд)

0

Мне самое главное чтобы игра вышла на РС и была супер!

0

тогда через годика три будет супер...

0

Молинье и так харизматичный персонаж, а уж на вечеринках пожалуй тем более) Надеемся что Fable 2 оправдает ожидания)

0

ога ога сколько себя помю дядя Петя все время обещает какиенибудь чудеса

0

и больешй частью их исполняет...

0

и больешй частью их исполняет...

0

Исполняет как раз меньшую их часть, но этого вполне достаточно, для создания великолепной игры. Главное не слушать, чего он там обещает, все равно ведь у него не получится все реализовать.

0