на главную
об игре
FIFA 17 27.09.2016

Профессиональный футболист ушел из спорта, чтобы играть в FIFA

Профессиональный бразильский футболист Венделл Лира, который в 2015 году удостоился награды имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол, объявил о том, что заканчивает свою карьеру в спорте.

Вместо этого Венделл начнет профессионально играть в FIFA. Порталу Globoe Sporte Лира рассказал, что это его мечта — стать «чемпионом мира по FIFA». Футболист планирует открыть свой канал в YouTube и войти в киберспортивную среду.

В числе причин, по которым он решил уйти из реального футбола, Лира также указал многочисленные травмы, полученные в течение карьеры.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Вот бы профессиональные убийцы, автоугонщики, маньяки и психопаты уходили из грязных дел, чтобы играть в гта.

241

Timur Beresnev ну когда ГТА будет более реалистичней, то так наверно и будет, а не то, что сейчас какая-то аркадка с непонятной графикой, ужасной физикой

1

рос. сборную бы за джойстики посадить, мб у них руки не такие кривые как ноги. кстати, пользуясь случаем , добьем петицию до ляма.

Спойлер

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F?recruiter=78005601&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

82

Соловат уже давно расформировали

8

Соловат Скорее всего дело у них не в руках и не в ногах

Спойлер
9

Соловат А если у них руки из правильного места, то можно сборную в баскетбол направить!

0

Соловат да толку-то от петиции? Даже то, что о ней по ящику трендели эффекта не даст. На мнение народа по многим вопросам кладут)

2

Михаил Козинский От бездействия уж точно толку ноль.

0

Его аргумент об уходе из футбола можно понять, ведь многочисленные травмы, полученные в течение карьеры могут серьезно отразиться в будующем на его здоровье.

43

Да конечно играть легче, чем профессиональный спорт с профессиональными рисками.

38

ИМХО, все правильно сделал. Серьезно, давайте остановим насилие и начнем развивать киберспорт, вместо IRLэшного.

33

В чем прикол сидеть в помещении в куртке?

19

Артём Москвин Видимо в Бразилии не так жарко как нам кажется(или он очень теплолюбив и мерзнет при комнатной температуре)

16

Артём Москвин Сторожем пока подрабатывает

16

Артём Москвин Как ни странно это звучит, но тёплая одежда спасает не только от мороза, но и от критической жары

2

Планирует открыть свой канал в YouTube, это правильно, если будет востребованный, то сможет зарабатывать больше, чем раньше в футболе.

17

Ivan Dro Ну стримеры, блогеры конечно рубят большие бабки, но по сравнению с футболом это копейки абсолютные...

6

Да, игромания - болезнь. И я болен! И он болен. И вы больны, возможно тоже. Но я даже рад, что заболел такой болезнью. )

13

ONYXYS Ну зачем на больное давить ? =}

3

И самого главного, почти никто не замечает : В числе причин, по которым он решил уйти из реального футбола, Лира также указал многочисленные травмы, полученные в течение карьеры. Просто журналисты любят неправильно расставлять акценты. А вы уже раскомментились тут.

13

Torusman В этом и суть нашего времени: провокационный заголовок - успех пропаганды/введения в заблуждение/сбора просмотров. К сожалению, честные люди в таких областях долго не продержатся, ведь их заменят те, "чьи статьи мы всегда читаем, хохоча от заголовков".

11

Хорошо что в покемон го не ушел играть)

13

27-28 лет ему. Играл в 4 бразильском дивизионе, много травм. Кто знает, может его уже боли какие-то мучает. Его дело, не понимаю что везде эту тему форсят.

10

зачем он играет сидя боком к телевизору, да ещё и в зимнем пуховике, в бразилии ведь дело происходит...

8

Чет холодно у них там, в Бразилии, все в пуховиках дома сидят)))

6

Ему в куртке удобно играть?

5

Молодца. Потом его стримы будут в качестве учебного фильма показывать сборной России.

5

ЧТО НИБУДЬ, ВОЗМОЖНО СЕРЬЕЗНОЕ СЛУЧИЛОСЬ.

4
В числе причин, по которым он решил уйти из реального футбола, Лира также указал многочисленные травмы, полученные в течение карьеры.

Скорее всего, это и есть основные причины по которым он ушел из реального футбола.

4

Скоро военные будут уходить

4

Ну так правильно, футбол же херня для девочек, а фуфа херня для мальчиков.

3

наша сборная,жаль,так не сделала... а вообще - кто это такой?

3

интеренсый выбор. Но он прав - травмы он за монитором не получит.

3

Herish-Extreme Можно и за монитором получить, на наверное не с таким большим шансом как на поле, да))

3

Зашибись в Бразилии в камп в пуховике гонять

3

Как уже некоторые упомянули, он ушёл из реального футбола из-за травм

2

Как увидел заголовок подумал русский футболист ушёл из спорта)

2

Молодец: и прибыльно, и не так травмоопасно!

Спойлер
2

Талантливый был футболист.

1

Это из-за полученных травм он сидит с таким странным выражением лица, да еще и вполоборота к экрану? Жестокий и беспощадный мир проф. футбола довел детинушку до игрулек)

1

парень все правильно сделал - ушел на пике формы, запомнят не дедушкой, еле волочащим ноги. А вообще не знаю кому как, а мне его гол, за который он получил премию, не понравился. Не углублялся в подробности кто эту премию присуждал, но гол не заслужил такого ажиотажа. Ну через себя. Но с двух метров и один на один с вратарем. Ибрагимович в своем возрасте и не такие клепает через раз. Да и Неймар в Бразилии отжигал в разы эффектнее.

1

Наши в фифе лучши гоняют чем эти кривоножки)))И ещё:до чего люди докотились создали покемон го и уходят из спорта ради игры пипец(((((

1

Хахахахахах вот это лол просто))

1

Какая из фифы кибер спортивная дисциплина я вас умоляю:)

1
Соловат написал: Rocket Dragon не понял цели петиции? научись читать. Vladimir_Galushko написал: Видно людям делать нечего вот и форсят эту петицию. видимо тебе есть что делать, написав о том, что нечего делать людям.

видимо тебе есть чего делать написав о том, что ему есть чего делать, так как он написал что людям делать нечего.

1

пацан к успеху идет в виртуальном спорте))

1

вот! основная причина ухода это то, что он уже не торт! а фифа это так, бред сивой кобылы!

0

Rocket Dragon не понял цели петиции? научись читать.

Vladimir_Galushko написал: Видно людям делать нечего вот и форсят эту петицию.

видимо тебе есть что делать, написав о том, что нечего делать людям.

-1

То чувство когда человек с дна падает в еще большее дно

-1

Читать не стал но скорей всего кто то из нашей сборной !

-1

это все равно что, дорогая я ушел с работы что бы играться !

-1

за игру в фифа он наверное получит больше...ыыы

-1

Продвиг фифы.. зашибись! Обязательно опубликуйте новость когда он достигент высоких результов в том киберспорте. надеюсь мы не станем стариками к этому времени...

-1
Self-Murderer написал: начнем развивать киберспорт, вместо IRLэшного.

Да какой "киберспорт"??? Что это за хрень??? Сидит где-то очкастая жирная жопа со зрением минус 39 и играет в контру, ага... киберспортсмен бл..ть... в качалку надо идти, а не дрочить и пускать слюни на игры... слов нет.... киберспортсмены доморощенные.

-1

Ioannn Об этом можно долго спорить, но это не убирает те факты что: -Ты постоянно путешествуешь -Зарабатываешь большие деньги -Имеешь широкую известность -Обладаешь хорошими связями -Можешь позволить себе личную качалку, а с ней и тренеров -Спонсорские контракты со многими известными брендами в компьютерной индустрии И многое другое..... Ты можешь говорить о спорте и валить на нашей шестерке, а можешь играть в любимую игру и катать на шестерке ток бэхе. Не отрицаю и того, что все может быть наоборот и ты приведешь мне кучу аргументов профессионального спорта. Но тут как говорится, у кого что лучше получается. У кого к чему душа лежит, в том и надо развиваться.

1

Ha4uTaJIo Ну так оно в принципе:). Сколько людей - столько мнений).

1

Чел правильно сделал,из-за множества травм стоит уйти из футбола.Лучше быть здоровым и не хромать,чем богатым и... Хотя по любому он подкопил за время карьеры немало бабла.

-1

"Профессиональный футболист ушел из спорта, чтобы играть в FIFA" ..а так же он, приобрёл апартаменты... в дур доме, где по его словам, никто не будет мешать ему заниматься новым любимым делом...

В числе причин, по которым он решил уйти из реального футбола, Лира также указал

..на нездоровый, с недавних пор, интерес к нереальному. Собственно, это была одна из главных причин, по которой он и решился прописаться в этом удивительном и фантастическом месте (дур дом плаза).. p.s. А если серьёзно то, новость из жанра "мир тронулся: начало"..))

-6

Rocket Dragon Видно людям делать нечего вот и форсят эту петицию.

-11

MIXAIL1607 ну да, куча травм, было бы ещё больше если остался бы, гением был бы

7