на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Ranger Mode для Metro: Last Light будет продаваться отдельно по требованию ритейлеров

Бонусы по предварительному заказу давно стали необходимостью. И даже такая компания, как Deep Silver, ничего не может с этим поделать. Так, изначально планировалось, что Ranger Mode DLC для Metro: Last Light будет доступен всем игрокам без каких-либо исключений. Но ритейлеры все же потребовали от издателя приклеить на мини-дополнение ценник.

«Разработчики и издатели обязаны выпускать эксклюзивный контент для тех, кто оформил предварительный заказ на их игру. Это, пожалуй, главное требование ритейлеров, – говорит бренд-менеджер Koch Media Хув Бейнон в интервью сайту PC Gamer. – И Ranger Mode показался нам наиболее подходящим для выполнения этого требования. Данный режим предназначен для хардкорных игроков, которые, скорее всего, либо уже оформили предзаказ на Metro: Last Light, либо обязательно купят его после релиза. Мы отказываемся превращать в эксклюзив сюжетные миссии. Это касается и временных эксклюзивов для той или иной платформы».

Ranger Mode, если кто не в курсе, убирает HUD-интерфейс и делает врагов сильнее. Именно поэтому разработчики советуют игрокам отказаться от данного режима в первом прохождении. «Мы не хотим заставлять вас оформлять предварительный заказ. Но при этом мы должны отвечать потребностям ведущих торговых площадок», – подвел итог беседы Хув Бейнон.

Metro: Last Light в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу на территории Европы 17 мая. Покупка «обособленного» Ranger Mode обойдется игрокам в $5.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Говорил уже тысячу раз, но ещё раз скажу: все эти сервисы, что развелись сейчас - говно, выкачивалка денег. Раньше игра в цельном виде поступала в продажу в дисковом варианте без всяких там интернет-активаций и т.д. А тут уже за уровень сложности платить придётся. Убогость да и только.

48

Ну и времена пошли. Никогда бы не подумал, что в будущем, за деньги, будут предлагать еще и режимы сложности в играх. Чудаки)

42

Зря если бы сюжетное ДЛС еще можно было бы купить ! Но покупать хардкор это что то новенькое!

28

Может оно и правильно, но ценник в 5 долларов черезчур велик для усложненного режима.

28

Обычно за пушечки ломающие(гребанный антимат надо что то тут написать а то за мат считает :D) баланс нужно платить а тут за хардкор.

Жду игру в которой за функцию смерти персонажа придется платить.Не заплатишь не умрешь.

26

Бред! Я начинаю очень беспокоиться за игровую индустрию. Ведь уже настают времена, когда в Мертвом космосе продают патроны за реал, та же история с концовкой. А тут еще и уровень сложности по цене среднего DLC.

25

не на то обращаете внимание, господа задроты. "Мы отказываемся превращать в эксклюзив сюжетные миссии." за последнее время, это чуть ли не единственная игра, которую буду покупать, а не качать с торрента.

23

Разработчики и издатели обязаны выпускать эксклюзивный контент для тех, кто оформил предварительный заказ Мне вот очень интересно кому и за что они это обязаны? У них что игру не купят из-за этого или качественный продукт сговняют критикой? Как дети, ей-Богу, сказали б сразу: "заплатите больше, а то на продаже воздуха мы как-то мало получаем".

20

myGain Ну понеслось... Паренек обделался на уровне "библиотека" и теперь ругает игру всяческими способами :) Или Д-6 не осилил?

15

смишно. 5 баксов за то, что в других играх вручную правится в .ini-шниках)

14

Обязательно сразу же пройду в этом режиме. После Red Orchestra 2 меня ничем не испугать)

12

торрент не потребует денег за хардкор)))

12

сделал предзаказ давненько, и как-то пофигу :)) по-идее, почему бы отличную игру не предзаказать?

10

С такой политикой возьму торрент эдишн. Куплю когда уравновесится скидкой на весь пак.

9

Игру продают в целом виде в самом начале и обещают не резать сюжет А ну да точно в наше время мы за такое ноги разрабам целовать должны.Надо же сделали целую игру и не по кусочкам продают.Вау.

8

St_DMon Написано же что по требованию ритейлеров.

7

_Rogal_Dorn_ Спасибо, но я умею читать и претензии не к разработчикам, а к ретейлерам (написано же, что это ИХ требование) и мне не понятно, почему они кого-то кому-то должным считают, хотя сами ни к разработке, ни к покупке/потреблению отношения не имеют.

7

А мне, честно говоря, плевать. Возьму на Плати.ру Limited Edition за 480 рублей, получу игру и дополнение.

7

А вы EA за DLC обсираете. Это уже фишка всех издательств. Но все же...как-то смешно доплачивать режим..

7

Чё вы не довольны то? Игру продают в целом виде в самом начале и обещают не резать сюжет, а только мало кому нужный хардкорный режим. Вас не заставляют доплачивать за этот режим, не хотите - не покупайте. Это уже что-то...

7

Тульский поцик Ничего подобного. Я несколько раз прошел Metro: 2033, после этого поставил Ranger Mod. Играл на сложности "Сталкер Хардкор". ничего тяжелого в нем нет. Только пару раз умер на уровне "Ребенок". Какал я на этот хардкорный режим,который сделан для мазохистов-школьников чтобы перед одноклассниками меряться Чем же все таки мерятся, я не понял...

7

stalker0072008 Парню скорее всего не понравилось мыло на PS3.

7

Но ритейлеры все же потребовали от издателя приклеить на мини-дополнение ценник., что это за петушки такие и почему раньше они не могли ничего требовать и выходили полноценные игры, а сейчас обрубают игру как только могут. По сути снова вымогание денег с игроков. Если уж радовать тех кто сделал предзаказ, так тем, чтобы им игра или раньше досталась или какую-нибудь безделушку добавить, никак не связанную с самой игрой. Как же хорошо было раньше, когда ретейлеры не могли ничего требовать, благодаря чему можно было спокойно играть в полную версию игры. Боюсь представить если бы HL2 обрезали, локация Ревельхольм только тем, кто сделал предзаказ.

7

Какал я на этот хардкорный режим,который сделан для мазохистов-школьников чтобы перед одноклассниками меряться.Игра она для того и игра чтобы расслабиться и оторваться от унылой реальности а не чтобы беситься и клаву об стену ломать.

6

Glitch777 Не испугать говоришь? А ты попробуй сыграть в арму 2 без патчей. Вот тогда и посмотрим.

6

А мне нравятся фигурки (героев, монстров, нпс и др), такие высококачественные. Вот бы такие давали с коллекционной версией. Футболка классно, но не практично, заносил , выкинул. А фигурки можно коллекционировать. Прям не верится что уже май :3 И в пятницу уже можно приобрести игру. :D Насчет оплаты за уровень сложности, это как холодный душ... не самый лчший способ повысить интерес. Мне лично не нравится и очень. Но игру куплю. Буду играть на одном уровне. Всё равно пройду ))

6

А я напоминаю как люди разумные реагируют на эту ситуацию:

В видео есть момент, где Джо цитирует кого-то из руководства компании издателя и там говорится, что это DLC планировалось "временным эксклюзивом" и было бы доступно по прошествии какого-то времени всем бесплатно. Не думаю, что это именно требование ритейлеров, сам издатель тоже не прочь поиметь прибыль с таких "микротранзакий". Kugut Этот "дядя", принимающий рекомендации, получает свою долю. А значит, материально заинтересован в текущем положении дел. Только увидев поднявшуюся бучу, дядя поджал хвост и спихнул всё на распространителя, вместо того, чтобы признать, что он тоже при делах и держать удар.

6

Пц. В Bioshock Infinite вот почему-то и для предзаказа нашли что предложить, и длц делают ок, и хардкор был бесплатным и доступным изначально :\ Отстой.

5

SaniaMEGA в том же дмс куча сложностей и их не вырезали же

5

Грабёж самый настоящий

5

MACROFLOWER Ты интервью смотрел с Профом?Их дело только РАЗРАБОТКА ИГРЫ-всем остальным рулит дядя который платит-ферштейн,а этому дяде "рекомендации" дают те кто распространяет

5

Кто играл и любит метро 2033 прекрасно знает что этот режим был добавлен в игру не сразу а лишь некоторое время спустя патчем. Кому была интересна метро 2033 и эти режимы и так сделают предзаказ Metro: Last Light,для меня лично это одна из многих причин по которой я уже очень давно предзаказал эту игру,потому что в этих режимах проходить игру намного интересней и атмосферней,да и в игре много оригинальных особенностей и идей.

5

Первое метро без ренджер мода прошел с огромным удовольствием, так что пофиг, игру это не портит ни сколько.

4

Как бы не хардкором, а геймплеем славились старые шутаны. Калда мне причинила намного больше попаболи, чем СС, но это не помешало быть Семену в сто раз лучше и интереснее. Поэтому если геймплей говно, никаким утолщением противников (что есть чуть ли не самое идиотское решение в отношении этого жанра) его не исправишь, инфинит это показал.

4

На фоне всех последних событий EA мне кажется одним из самых щедрых и добрых издателей

4

качают денежки с людяй так главное на ровном месте)))))ни за что а деньги берут)

4

xk2345 Народ, вы что так разгневались? По-вашему лучше, чтобы сюжет повырезали чтоле и потом за 9,99$ продавали, как это делают EA и Activision?))) Лучше вообще продавать готовый продукт по единой цене. А уж потом если если игрушка хорошо разойдется - сделать парочку сюжетных длц с новыми фишками, которые в целом не обязательны, но фанаты будут рады. А еще лучше идти по стопам СДпроджект РЕД и давать длц бесплатно.

4

17 выпустят большое DLC за 700р, а потом будут выпускать другие куски игры по 400, патроны и противогазы покупать нужно будет?

3

Разбудите когда на торрентах появится издание вместе с рпк и прочими плюшками...

3

Не важно. Сюжет, атмосфера и геймплей и так будут здоровскими, а искуственно повышать сложность чтоб глотку на куски порвать, пусть даже во время второго прохождения, совсем не охото: это убьет атмосферу, геймплей и вообще всё.

3

Как я уже понял, то лет через пять, покупая любую игру, мы будем платить за коробку от нее, а после саму игру покупать как загружаемое дополнение.

3

Cтакан ну что поделать пиратами становится надо

0

То есть те, кто оформил предварительный заказ получат модифицированный автомат(который можно и самому сделать, просто немного позже), пули(также можно самому добыть) и режим рейнджера сразу же, а остальные могут купить режим рейнджера за 5 долларов? Думаю в таком случае предзаказ имеет смысл только если оптом дешевле, чем по отдельности.

2

Народ, вы что так разгневались? По-вашему лучше, чтобы сюжет повырезали чтоле и потом за 9,99$ продавали, как это делают EA и Activision?)))

2

Marvster Тоже Angry Joe смотришь... уважаааааю. P.S. как то по быдлятски прозвучало наверное.

2

Mikla96 Не сказал бы, что регулярно и прям все взгляды разделяю, но нравится.

2

saa0891 Здесь я с вами соглашусь. Я тоже сделал предзаказ игры и уже предзагрузил. Игру проходить буду сразу на режиме "хардкор"

2

Первая часть также была,у меня диск валяется где то я полностью не проходил,мне не интересно играть на хардкоре чтоб от каждого звука шататься а на лёгеньком мне интересен сюжет самой игры ну а монстров поубивать могу и на сложный поставить иногда) извините отвлёкся,ну так вот монстры там с одного выстрела выносились и сложного в них ничего не видел проблема только с патронами была их там очень мало и на дороге не валяются как это обычно бывает,а если и валяются какие то 2 или 3 патрона,и у меня даже желания этот рейнджер мод покупать нет

2

Согласен с первой мыслью сообщения. А именно, если не стимулировать плюшками тех кто делает предзаказ, то поток спонсорских денег от пиплов (а это именно оно) иссякнет. Разрабам это крайне не выгодно.

2

натуральные дебилы на всю планету такие одни эти ритейлеры

0

главное требование ритейлеров это чего гейб требует? он ведь главный жирно-ретейлер. стим рулит, школота ликуэ. saa0891 самое интересно это знать, кто в рашке аполипс переживёт, одно слово, великая страна, великие люди, зеки нацысты комунисты, сила общества в них!

-1

всё что написано -лишь лапша,которую кушают как я смотрю многие и ещё добавки просят.Если вы привыкли только к лапше (причём китайского суховатого свойства) я вам не завидую,здоровье нужно беречь .

-2

LordAlastor Истину глаголишь, бро. Зажрались с**и... локация Рэвенхольм только тем, кто сделал предзаказ. Да уж, это было бы жестоко. )))

-3

Ну и развели тут соплей по поводу какого-то режимчика... что мешает предзаказать в Стиме или ключик от LE прикупить? Да и в коробке купить игру никогда не поздно, все равно во всех коробках будет это DLC. Ну слез сколько здесь наплакали на ровном месте, я поражаюсь...

-4

Так оправдываются, бедняжки, плак-плак

-5

Но ритейлеры все же потребовали от издателя приклеить на мини-дополнение ценник.-- Бееедные разработчики мне их так жаль, а ведь они и вправду ооочень хотели нам всем это дополнение дать бесплатно, но злые ретейлеры ух какие злюки опять насолили. ПРОТИВНЫЕ!

-5

Если ИИ людей остался таким же убогим, что и в первой части, то только торрент идишн.

-6

Ура тема про метро!! По сабжу, ваще пох на эти длс. А вот то что игра для говнарей, об этом стоит сказать ещё разок.

-23