Razer представила свой первый планшетный компьютер

Компания Razer – многоуважаемый производитель профессионального геймерского оборудования – всерьез задумалась о том, чтобы выпустить полноценную портативную игровую платформу. На недавней выставке Consumer Electronics Show 2012 вместо презентации нетбука Razer Switchblade компания представила свой первый планшетный компьютер под названием Project Fiona.

Пожалуй, главной особенностью планшета от Razer является его конструкция и внешний вид. По большому счету, Project Fiona – это большой консольный джойстик, в середине которого расположен дисплей. На первый взгляд, должно быть удобно. Но как оно будет на самом деле – узнаем только после официального запуска устройства, запланированного на конец текущего года.

По словам представителей Razer, их разработка сможет без труда воспроизводить современные игры для персональных компьютеров. Чем, в свою очередь, не может похвастаться ни один из ныне существующих планшетов. Из того, что нам показали в презентационном ролике Project Fiona, отметим Assassin's Creed: Revelations и Warhammer 40.000: Space Marine.

Рекомендованная производителем розничная цена – до тысячи американских долларов. С учетом того, что Project Fiona создается на базе процессора Intel Core i7, его стоимость выглядит более чем приемлемой. В остальном же – все стандартно. Акселерометры, мультитач, силовая отдача и прочие геймерские штучки. Что касается разработчиков игр, «девелопер-киты» доберутся до своих заказчиков уже в самом ближайшем будущем.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Впервые второй ! Разор уг, и кряки у него говно !

0

ТретийНах :D SNYPS При чем тут кряки от Razor'a?

0

Какая интересно диагональ, что они i7 туда впихнули?

0

Всего 10 дюймов, не многовато ли ему такого процессора...

0

Разор уг, и кряки у него говно ! Школота негодует? Какие нахрен кряки, дегенерат? Razer - это компания.

0

НУ ооочень "компактный" планшетник.Нам такой впарят по цене двух игровых ПК.

0

заложить Intel Core i7 в дисплей с двумя джойстиками? Да уж,это будет во истину забава мажора=)

0

Разор уг, и кряки у него говно !

0

SNYPS Школник, Razor и Razer две разные вещи, одни пираты, другие компания по выпуску игровых девайсов...)))

0

А он не поплавиться от высоких настроек графы?)

0

S1manS Да, разрабы играют и он у них течет от температуры.

0

Additional Значит вод для чего два пада по сторонам- не обжечься !!!

0

Razer го*но, купил - наушники отрубились через пару месяцев, а у коврика отваливается покрытие. Покупал через их магаз.

0

Macro Pony vas Equestria, дизайн классный, но они любят делать либо резиновое покрытие, либо глянцевое, которое никогда не отчистишь. Сейчас мышка от ник - очень удобно, доволен.

0

Ну и что , что это компания-производитель , кряки от него все-ровно уг))))

0

делали бы себе мыши и клавы, это у них неплохо получается, а то какие то невразумительные манипуляторы, вроде гидры, выпускают и теперь еще планшетную консоль, за 1к зеленых конечно хороший вариант взять планшет, но 7 винда вероятно и быстро разряжающийся аккумулятор от игр..

0

Удобный, только вот насколько портативный ? Батарея для подобной мощности понадобится нешуточная, не верю, что эта штука будет работать больше 5 часов.

0

Очередное дерьмо за большие бабки, но пипл схавает же. Скорее всего i7 будет мобильная версия и видяйка там будет мобильная версия, на этой шняге только в ассасина и играть, ибо там графон средненький. Пусть попробует на этом планшете Метро 2033, Крайзис 1 и 2, ГТА 4 на максах запустить, тут же расплавится.

0

А Battlefield 3 она выдержит? *троллфейс* Шучу шучу.А так классный девайс

0

А вообще как-то

Куплю АйПод Тач 4 32ГБ там будет гта3, нафиг мне эти ассасин кридсы...

0

nomaster[Ждет GTA5] внатуре братиш))

0

- Выглядит очень убого. - Интересно, сколько его аккумулятор протянет в игровом режиме. Википад, о котором сегодня в блогах читал, мне как-то больше нравится. Там джойстиковая "приставка" умеет отсоединятся, да и выглядит он как портативка.

0

Посмотрел видео со Скайримом. Это реально крутая штука.

0

Это Бомба.... Железо тут не хуже чем будет в "некст ген" консолях от СоНи и Майков.. Цена со старта новых консолей будет около 600-700 долларов.. а значит, что доплатив 300 у.е мы получим сюда еще и миниатюрный тач дисплей и саму портативность консоли.. А значит теперь то чего не хватало в Пк здесь есть, а что не хватает современным консолям тут тоже есть... Пк не хватало портативности.. Консолям портативности и начинки по мощнее.. Теперь можно взять этот девайс к другу вставить в него Тв. и играть в нормальные не замыленные игры на плазме. пусть и не с огромным разрешением.. или леч на кровати у себя в комнате и пройти интерактивное кинцо для расслабления.. Если акк хватит на 4-5 часов.. Можно скачать с торента ехав в автобусе дьюти в центре лондона.. сесть на травку в парке и пройти его.. Игровые ноут буки очень не удобны в этом плане

0

Про кряки от рейзора проржал, автор жжот. По теме: нах надо.

0

SNYPS Ди6ил ГОда однозначно

0

SNYPS Ди6ил ГОда однозначно [2]

0

nomaster[Ждет GTA5] - GTA III не только на айфоне идёт :P SNYPS Ди6ил ГОда однозначно [3]

0

- GTA III не только на айфоне идёт :P На Fiona пойдет и GTA IV :D И GTA V 100%!

0

Если джои можно отцеплять, то ок, если нет, то это не планшет, а УГ. Дисплей хоть сенсорный?

0

SNYPS Ди6ил ГОда однозначно [4] По теме: прикольная штука, убийца следующего и последующего поколения консолей *lol*

0

Вупи Голдберг Акселерометры, мультитач, силовая отдача и прочие геймерские штучки. Что касается разработчиков игр, «девелопер-киты» доберутся до своих заказчиков уже в самом ближайшем будущем.

0

При чем тут кряки от Razor'a? Ржал минуты два.

0

За эту хрень 32 штуки просят.Школота,лучше пусть покупает.

0

archangel7777 Топовые андроид-планшеты и ipad стоят примерно столько же.

0

...Аа вот в "злых птичек" с етими поручнями, помоему не удобно будет... А птички ето главное))

0

Вупи Голдберг Согласен лучше Ipad

0

Штука крутая если бы комп не купил новый возможно ее бы взял

0

Выглядит как ноутбук с двумя нунчаками от Wii вместо клавиатуры... Без комментариев.

0

лучше бы клаву- слайдер прикрутили. для мобильности, планшетный нэтбук. зы, и что там, ассассин на максималках без лагов играют, есть смысл в мобильном i7?

0

похоже на девайс управления роботами из "Живой стали")))

0

Такое же дерьмо как и их мыши? Нет спасибо.

0

Я вероятней всего куплю это планшет

0

Все никак не могу понять - как в такую "кроху" запихали мамку + процессор i7 + мобильную видеокарту + охлаждение. Учитывая экран 10" 1280х800 (практически как у "полноценного" ноутбука 14-15,6). Даже если представить что сюда встроено например это Intel® Core™ i7-2677M (http://ark.intel.com/products/54617), TDP всего 17W, чтобы тянуло Скурим на very high пусть и с 20-30fps, нужна видеокарта не меньше nv gt555m. Как они обошлись пассивным охлаждением? Что-то здесь явно не чисто. Может это вроде рекламной акции от Разеров?

0

Вупи Голдберг 13.01.12 04:35 Если джои можно отцеплять, то ок, если нет, то это не планшет, а УГ. Дисплей хоть сенсорный? нет , представь , не сенсорный .. если стоит , как айпад , то конечно этот лучше , По словам представителей Razer, их разработка сможет без труда воспроизводить современные игры для персональных компьютеров. Чем, в свою очередь, не может похвастаться ни один из ныне существующих планшетов. Из того, что нам показали в презентационном ролике Project Fiona, отметим Assassin's Creed: Revelations и Warhammer 40.000: Space Marine. -хрууто SNYPS *triplefacepalm* PolGhost я бы тоже купил , отличная замена ноуту в игровом плане , и никакие виты тут рядом и не стояли

0

skamaz Нищеброд ихние мыши самые лучшие разер номер 1 в переферии если ты не знал, слился

0

-ИСКАНДЕР- я школьник который умеет зарабатывать, и через 2 недели у меня будут деньги на такой планшетник

0

PolGhost Я не про деньги это же фигня полная. У меня ноутбук аккумулятор садится от игр быстро ,а на планшете он будет ещё меньше.Кто муже он на процессоре Интел а значит будет греться запустиш шутер и пипец ему наступет.

0

-ИСКАНДЕР- думаешь так и будет? Razer об этом позаботяться, потому что они же не будут выпускать брак на рынок

0

http://assets.razerzone.com/campaign/projectfiona/images/gallery-03.png

0

PolGhost Как хочешь деньги твои я тебя предупредил .У меня в ноуте i7 стоит. Да и акумулятор от современных игр садиться быстро.

0

PolGhost Ты в матчасти что нить смыслешь ? Сколько по твоему i7 жрет энергии ? Тповых ноутов на время игры хватает около 5-7 часов. А этого говна хватит на 3-4 часа

0

Причем тут вообще процессор? Самая обьемная часть в компьютере в данный момент - это видеокарта. А процессор довольно маленький есть и был всегда и будет всегда. В конце концов, у ноутбуков корпус не большой. А можно еще меньше. Вот они так и сделали. Имхо, эта вещь очень хороша и станет отличным выбором для тех, кто сейчас выбирает игры, в которые будет играть на протяжении нескольких лет. А для всяких графодр***ров такая штука не нужна. Вот и высераются: нах надо, нах надо...

0

стоит она как айпад 2 имхо и лучше его раз в 7 уважаю рейзер. уж лучше всякого говна тима а4теч и тп

0

SNYPS Разор уг, и кряки у него говно ! Подписываюсь под каждым словом!

0

GiZmO_o А ты считаешь, что человек будет на улице часами играть в шутерки? Думаешь здравомыслящему это надо? Придет домой, подключит к зарядке и поиграет. А если надо будет подождать чего либо вне дома, он возьмет поиграет чуть-чуть и все!

0

Born2wiN SNYPS А я считаю, что пиратство - говно и если человек не хочет покупать игру, то пусть не играет в нее вообще, раз нищеброд такой неблагодарный.

0

DirectX12 Ололш это говно меня не прельщает, и стоит оно не дорого. Есть мыши лучше.

0

Ребят там процессор не просто i7,а ivy bridge(это след. поколение интела),вот потому такая мощь,ну вот про остальное неизвестно... Хотите пруфа-зайдите на 3D News...

0

artemyx95 Твой ник говорит сам за себя. Из твоих комментариев я понял что ты тоже ничего не понимаешь в матчасти. i7 жрет столько же сколько и видеокарта в этом планшете, ибо видеокарточка в нем мобильное говнецо. Тем более планшет ориентирован на игры. Но это же планшет, как никак портатив... Он как раз таки и нужен играть в шутерки на улице, в метро, в автобусе и т.д А ты несешь хрень полную.

0

Айпед соснул! Консоли соснули! Нахрен выкидываю гавно айпед 2 и иду покупать это чудо! Чтоб ты опять подох Стив Джопс!

0

Потенциал раскрыт! А вообще походу рэйзеры нарушили все коммерционные штучки от всех мировых компаний, согласованных на то чтобы выпускать гамно под видом новым устройств и гребсти бабки, т.к. забыли подписать договор с рэйзорами)) теперь им вешаться надо, ибо нвидия, амд, эйпл, виндовс...(последнее вычеркнуть) задушат их))

0

tolstovsanya Тоже самое подумал.

0

Маркос Лох и школота вы братюнь. Скорее второе. 1000$ это не так уж много. Мой комп стоит 200к рублей а ноут 70к рблей. И в ГТА 4 графон говно и сама игра говно для школоты и нищебродских компов. Ноут у меня lamborghini vx7 без питания в играх он работает 3 часа. А этот великий прибор минимум будет работать 6 часов. Буду брать однозначно.

0

SNYPS Шутку оценил xD Что касается этого "рейзера", вид ужасный. Да и боком он не нужен за тысячу баксов.

0

Планшетик на котором можно будет рубать в ХЛ, фоллач и все остальные отличные пека игрули... консолота и яблочники соснули.

0

килобакс это дорого, хотя возможно не все такие нищеброды как я.

0

Glitch777 Ты тоже школьник походу судя по речи и по твоим комментам на ПГ в частности.

0

Зато прикиньте как окружающие будут офигевать от этой "шайтан-доски" :D

0

Вещь зачетная, если джои нельзя отцепить будет, то это единственный минус. №2к рублей за Мощнейший комп + мультитач + акселерометр и тд. Это реально круче айпада 2 жалкого, батарея думаю не подкачает и 5 часов в режиме игры должна выдавать! Возможно куплю потом себе такое, как раз компа топого нету, консолей тоже, хотел айпад брать да вот сильно передумал!

0

И на сайте у них правильно написано, что мультитач это хорошо, но не позволяет играть в хардкорые игры практически, ограничивая такие платформы (андроид, айфон) казуальными играми. Да выходят на них ГТА№ и тд, но играть там неудобно, а тут джои рулят, это первое подобное устройство.

0

Знать бы какая там видеокарта, и можно ли подключить к монику выставив в игре Full HD разрешение. Было бы отпад.

0

Странная штука. Если у нее внутри такие же компоненты как и у неслабого ноутбука, то не понятно - сколько этот девайс продержится от зарядки? Час - два? Тогда какой же он "мобильный", если он будет привязан к розетке? Для дома лучше стационарный ПК или полноценную консоль взять, а в дороге того же Iphone или Ipod Touch поиграть хватит. Представляю себе как я достаю из сумочки эту "бандуру" в переполненном автобусе или метро и начинаю читать книжку или играть в свой любимый скайримчик!

0

AAAndroid Всё на яблоках удобно.Привыкнуть просто надо.И в шутеры играть удобно,и в РПГ.

0

не знаю,если подключать его дома к монику и клаве с мышкой и он будет на монике выдывать хотяб средние,то это просто вещь!!! единственный минус это несъемные джои,но я рпям задумался о такой вот вещичке))

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine Большинство производителей вновь выходящих на рынок устройств данного сегмента снабжают свою продукцию поддержкой FullHD и даже FullHD дисплеями, разумеется ((= будет толстый, из-за архитектуры процессора x86, тем более если ещё и с активной системой охлаждения. Хотя i7 - холодные камешки, в этом девайсе для увеличения срока службы аккума скорее всего будет применён проц из линейки i7Q - экономичные, с низким TDP. +новое поколение ivy bridge будет снабжено неплохой встроенной графикой и, возможно, дополнительного видеочипа вовсе не будет (учитывая стоимость сего агрегата вычислительных модулей в нём будет ровно столько, сколько и должно быть в планшете). по поводу игр: шаг номер № к оконсоливанию и упрощению ПК-игроиндустрии. Казуалы ликуют. ((= как не нужен был планшет, так он и остался не удел. Для таких забав в феврале мы увидим PS Vita - целенаправленная платформа лучше солянки. P.S. сам не первый год пользуюсь девайсами Razer. Ломались. Заменял. ((= и не надо гнать на A4Tech - всё у них хорошо. Скажем так - для повседневного использования то что надо.

0

От этой хунты руки устанут через пять минут. А батарейка сядет через восемь минут. Вы хоть представляете себе энергопотребелние i7? Мертворожденный девайс, будущее мобильного гейминга за АРМ.

0

Glitch777 Маркос Лох и школота вы братюнь. Скорее второе. 1000$ это не так уж много. Мой комп стоит 200к рублей а ноут 70к рблей. И в ГТА 4 графон говно и сама игра говно для школоты и нищебродских компов. Ноут у меня lamborghini vx7 без питания в играх он работает 3 часа. А этот великий прибор минимум будет работать 6 часов. Буду брать однозначно. 200к комп ?? 70 к ноут ??? вот кто лoх как это ты ..

0

zhakler представь, intel выпускает линейку процессоров для мобильных устройств посаженых на энергетическую диету - с такими процессорами +дисплей +озу +HDD +модули 3G и Wi-Fi/Bluetooth на 6-ти ячеечном аккумуляторе тот же ультрабук (слышал о таких?) в идеале проработает до 11 часов, при полной загрузке - сократиться ровно в половину, а это ни много ни мало около пяти часов! Тебе не хватит?? ((=

0

Если больше 30 тыс., то неактуально (знаю "Ipad 2" стоит столько же, имхо бесполезная штука и кроме качественных сенсоров и экрана ничего нет), все равно вес ~ 1 кг, а экран скорее всего 10 дюймов. С такими габаритами неудобно пользоваться в общественном транспорте, а для офисов можно и полноценный ноутбук взять 15.6 дюймов вес которого всего на 700 грамм больше планшетов, мощность выше, а для тех кто на авто катается совершенно ненужная вещь это если рассматривать с точки игровой системы. Для работы конечно будет самое то, хотя те что сейчас неплохо справляются с многими приложениями.

0

Kenn1y мощность выше чем i7 ?? это что за чудо такое

0

trofim.gta Cortex A5 - двухъядерный ARM процессор представленный в iPad 2 является самый производительным решением в 3D из ныне выпущенных и обосновавшихся на рынке планшетных ПК. Расти и усовершенствовать есть куда, ибо iPad 3 уже будет с четырьмя ядрами Cortex. ((= Core i7 - не для игр, батенька, а для сложных алгоритмов вычислений. А Razer лишь посредник Intel к нише планшетных ПК. Очередной маркетинговый ход, дабы пиплы схавали ((= да и ноутбуков не мало на Core i7 +дискретное видео = полноценная игровая система. Но если брать в пример тот же MacBook или какой-нибудь UltraBook, то там i7 точно не для игр. ((=

0

pr1march Core i7 - не для игр, батенька, а для сложных алгоритмов вычислений. угу , а есче на нем игры не идут (с)

0

pr1march Core i7 - не для игр, батенька, а для сложных алгоритмов вычислений. угу , а есче на нем игры не идут (с) PS : габариты у него действительно будут не малые , и возить и играть там в автобусе и метро не получитсо )) для этого есть psp, а вот взять в отпуск , и там в отеле лучить можно

0

trofim.gta речь не об этом, угу. Просто есть такое понятие как блоки вычисления и логики в процессоре. Так вот линейка Core i7 позволяет обрабатывать огромную цифровую массу информации в многопоточном режиме, +к этому имеет достойную производительность в обработке 3D - но это НЕ СПЕЦИФИКА i7! И представляя устройство на таком высокопроизводительном кристалле и выдавать его за ИГРОВОЕ... назревает вопрос: а нафига ему вообще сдался этот Core i7??? Вполне бы хватило Core i5 и даже Core i3... "угу, на них же игры не идут" ((= А ответ таится на дне бездонных кошельков и голодных ртов маркетологов и производителей комплектующих ПВН. Хотя, в целом, идея подобного устройства весьма любопытна и оригинальна. Но не радует её узконаправленность... и это за такие-то деньги. Меня, например, больше вдохновляют идеи прозрачных сенсорных дисплеев и полностью прозрачные планшетные компьютеры и коммутаторы на их основе - настоящий хай-тек ((=

0

смахивает на пульт управления из Живой стали... под влиянием популярного фильма люди ломанутся покупать эти игрушки...

0

Glitch777 у тебя от таково веса хер к земле не тянет? А сам ты в жизни чего смоишь как человек? боюсь не человек ты вовсе....

0

Кряки от разера шняга, пусть выпустит этот планшет его тоже не купят!

0

SNYPS, сначала думал, что ТОЛСТЕННО, но когда прочел каменты, понял, что пегашам этого было достаточно. Офигенно вбросил!

0

ILoveGames1342 cлишком толсто , сир , к тому же баян , SNYPS уже трольнул

0

Интересно , а каким образом будут устанавливаться игры , там же дисковода вроде нет )))

0

Батяня Палюбому покупать через ЛАЙВ придется... А так штука НАЙС!!!!

0

Упс, сори, тупанул, какой ЛАЙВ, это же не хренобокс))) Хотя... если Винда 8, то все может быть, а дисковод USB можно купить, он 2.5 к стоит

0

WarlokIII Да полюбому чето придумают !!

0