на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Разработчики Detroit: Become Human утверждают, что игра работает в полноценном 4K на PS4 Pro

Современные 4K-консоли способны рендерить в полноценном 4K-разрешении лишь небольшое количество нетребовательных игр — это касается как более мощной Xbox One X, так и уступающей ей по характеристикам PS4 Pro.

Большинство современных игр консоли запускают в 1080p или 1440p и покадрово масштабируют картинку до 4K. Несмотря на это, арт-директор Quantic Dream Кристоф Бруссо в интервью порталу IGN заявил, что кинематографичная и явно требовательная к «железу» Detroit: Become Human рендерится на PS4 Pro в родном 4K-разрешении.

Это звучит тем более удивительно, что даже на минувшей GDC 2018 в марте разработчики официально объявили, что в Detroit: Become Human будет использоваться упомянутое масштабирование на PS4 Pro. Что же изменилось за прошедший месяц?

Либо Quantic Dream действительно удалось найти решение для рендеринга игры в родном 4K, что крайне маловероятно, либо Бруссо просто допустил ошибку и не разбирается в технических терминах.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

и в стабильных 60 фпс. Вот она сила раскрытия потенциала.

9

Hitrii Потенциал в графоне а не в 60 фпс. 60 фпс это к пекарне.

-9

-Zion-

-Zion- написал: Потенциал в графоне

3D Mark всё равно графонистее детройта

-4

Иксбой Но сюжетно хуже десятикратно))

1

Иксбой Ну он же про потенциал консолей, вот потенциал и ракрывается в графите. 3д марк своеобразен, он не сильно впечатляет, он не очень красив но очень требователен. В игорах по другому всё.

1

-Zion-

-Zion- написал: 3д марк своеобразен, он не сильно впечатляет, он не очень красив но очень требователен.

Стоит пройти его? Там говорят целая трилогия игр 3D Mark

0

Да потом после релиза просто скажут, что старый хрен не разбирается в железе и все.

8

хм, прикольный графончик...

1

Какая разница, нативное, масштабируемое - хрен заметишь разницу на телеке менее 65 дюймов и дешевле 150 К руб. Эти термины уже вконец задолбали, прям все спецы и видеоэстеты, ёлки...

1

Marmotello Смирись! Мамкинам аналитикам нужно найти оправдания и причину тому, что мамка приставку не велит.

-1

Roayal cat Это на кого намек, не уловил чот? Не знаю, чего там кому мамка не велит, ибо сам папка уже почти 3 года, но почитать обзоры и отзывы на телеки тебе видимо стоит. Бюджетный телек с 4К в районе 40-50 тысяч руб. будет показывать хуже, чем топовая модель 2013-го года с Full HD. Эфирные каналы уж точно, на фильмах под 40 Гигов может и выкатит. А вообще минимум для 4К это 49", там может пиксель почетче будет. Один. ;) К примеру даже Филл Спенсер на презентации Xbox One Х говорил - "для того, чтоб заметить разницу, вам нужен хороший и большой телевизор 4К, друзья мои". А этот чувачок как бэ должен продвигать свое детище и мог бы начесать типа "даже на ваших советских Рубинах вы увидите нереальный графон". Учи матчасть, товарищ!

0

Marmotello Намек на PC пользователей для которых главным критерием является не игра, а FPS и разрешение. Дело тут даже не Full hd и 4K, а в самой планке текущей графики, которую могут выдать современные девайсы.

0

Roayal cat Да я вот сам с ПК убежал на соньку, ибо с такими ценами обновлять комп можно только продав почку, а кому нужна почка старого алкоголика ;) О чем кстати не жалею, Сони выдают шикарные игры. Просто меня чот бесит все эти нативные, масштабируемые и прочие шахматные рендеринги ;) на моем 40 дюймовом филипсе 2011-го ваще по хрену. Все равно красиво!

0

А вообще, пофиг на эти 4к и всеми любимые шисят эфпс, цари играют в 1080 и 30 фпс))

0

BatmanWayne221 цари играют в 640р и 15 фпс.

7

Иксбой Не видывал таких, сам на прошлой сборке играл с 15фпс, но было 1366))

0

BatmanWayne221 Цари ждут когда выпустят фикс на SSE4A или SSE4

1

царьки туалета своего)

0

Ждём ещё один мощный экз, для лучшей игровой платформы. Высеры от пека-холопов лучше не читать. Они по жизни завистливы и лицемерны.

0

Shinigamy-Soul Было бы чему завидовать. Купил, прошёл эксклюзивы, продал. На сегодня с текущими ценами на комплектующие консоль лучше оставить. Meniuris Логичен последний вариант

не разбирается в технических терминах

Ибо RX 470 и 4K выглядели бы ужасно

1

Да под 4к еще телик брать новый, пожалуй можно обойтись 1080р :)

0

Ну правильно!Данная игра позволила разработчику восполнить не задействованный рессурс поддержкой полноценной 4к графикой, что проблемно сделать в длугих эксклюзивах, гды мы наблюдаем "шахматные" 4к.

0

Andyexp Потолок железа PS4 естественно, кто-то считает, что лучше сделать текстуры получше вместо 4K или побольше кадров. Лично мое мнение, с графикой текущего поколения полноценное 4K, как пятое колесо телеги. Не более чем маркетинговый ход для продажи ТВ.

1

Ну, на тв не только в 4к игры играют, но и фильмы смотрят, но вобщем да, согласен.

0

Бл, ну не тянет же и эта новомодная хренотень есть лишь у 15% избранных, ну сделайте вы, с8ка, графу выше, или же фпс, ан нет - всё будет в ё8ном 4кэ.

-1

Пожолуй соглашусь с вышесказанным, по поводу того, что в играх типа "Интерактивного Кино" не требуется мощной обработки текущего игрового процесса. Все вокруг заскриптовано и геймплей в основном завязан на выборе диалога. Еще в начале 2000-ых были так называемые DVD игры, где графика представляла собой отснятые прорендеренные сцены и игроку нужно было выбрать на пульте ду "влево" или "вправо", но казалось со стороны, что играешь в нечто сверхграфическое. Так вот... эти Detroit, Beyond, Heavy Rain то же самое, только в более крутом исполнении. Но посмотрим, что получится в итоге, т. к сюжетом они все таки цепляют!

-1

Andyexp Попу с пальцем сравнил. Все сцены рендеряться в реальном времени, да и чтобы отрисовать массовку в подобном исполнение требуются не малые вычислительные ресурсы. Конечно это не открытый мир, но и в играх с открытом миром не снилось такое качество исполнения персонажей и локаций. Тут весь акцент сделан именно на сюжет и персонажей, а не на стрельбу в батл роял под ололоканьн шко-ло-ло.

1

Roayal cat "Попа с пальцем" - куда это Вас понесло:-)))? , но это было больше не сравнение, а упоминание о принципе создания подобных игр. И намек на то, что рессурсов больших не требует(смотря какие ограничения по железу) . А докозательством этому служит название данной ветки форума- т. е. нативные 4K.Вот и все. Иначе тогда все игры на ps4 pro шли бы в подобном разрешении.

0

Andyexp Что за вздор. Даже ребенку понятно, только эксклюзив дает возможность выжить все возможное из железа.

0

там графика пластилиновая, не как в Uncarted.

-2

Вы извините, но там нету интерактивности окружения и свободы действий, как таковой. Все просчитано наперед. Что обрабатывать то? Постановочные катсцены в реалтайме? Ну тогда проще взять любой современный блокбастер и вникнуть в графон, ведь там он не сдержан аппаратной частью и раскрыт на полную катушку. Aphennom

Aphennom написал: там графика пластилиновая, не как в Uncarted.

Что простите? Uncarted это новый эксклюзив?

-1

Pet Sematary графика не как в Uncharted, даже не как в Horizon Zero Dawn

-1

Ясен пень. Еще бы она не шла в 4к. Графику продаунгрейдили ниже плинтуса. В Beyond: Two Souls лучше была

-4