на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Remedy работает над Alan Wake: Night Springs?

Мы уже совсем запутались. После релиза Alan Wake на консоли Xbox 360 студия Remedy Entertainment решила, что для создания нового проекта класса «AAA», ей не хватает сотрудников. Потом ей вдруг понадобился специалист по motion-контроллерам, в данном случае по Kinect. А спустя какое-то время финны сообщили, что пока не готовы приступить к работе над сиквелом Alan Wake. Тем не менее, разработка новой игры о незадачливом писателе идет полным ходом. Возникает логичный вопрос: так что же это такое?

Ответ дал западный ресурс XBLA Fans. Ссылаясь на «супер-пупер» достоверные источники, сайт утверждает, что название новой игры выглядит так – Alan Wake: Night Springs. «Фанатам» американской консоли даже скриншоты показали, но в публикации, к сожалению, отказали. Так что извините.

Для тех, кто в свое время пропустил, напомним. Night Springs – это «паранормальное» телевизионное шоу, которое крутил один из каналов в Alan Wake. Больше мы ничего не знаем. Если верить слухам, игра будет распространяться исключительно по цифровым каналам сервиса Xbox Live Arcade. Посему ждем официального подтверждения от Remedy.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Только из-за этой игры бокс покупать не хочется(((((( Уж лучше в пс3 лучить

1

Помню эти ролики, здорово в антураж вписывались. Ну ничего, рано или поздно выйдет всё что нужно.

1

Лучше бы на PC выпустили, я бы коллекционку приобрёл. Вообще жаль, что такие талантливые разработчики продались майкам.

1

Mjm, ты гонишь, я такое даже качать не буду) Titanius Anglesmith, я понимаю деньги любят все, но сам факт. Если бы они выпустили на соньке и пк, то получили бы больше проданных копий и прибыли.

1

Mjm Где здесь противоречие? У Remedy были варианты: 1) заключить сделку на эксклюзивность; 2) не заключать сделку и выпустить игру на всех платформах Оба варианта принесли бы им деньги, и мне жаль, что они выбрали 1й. 2й вариант был бы более выгоден.

1

Jendul Если бы они выпустили на соньке и пк, то получили бы больше проданных копий и прибыли. 2) не заключать сделку и выпустить игру на всех платформах 2й вариант был бы более выгоден. Не факт. Если бы так было на самом деле, то незавимые разрабы вроде Эпик Геймс, Ремеди, Квантик Дримс, Наути Дог, Гуерилла не стали бы заключать контракты с майкрософт/сони на эклюзивность. Мы же не знаем, сколько последние им денег отваливают. Если соглашаются на эксклюзивность, значит, довольны этими суммами. Да и экзов бы тагда практически не было - их делали бы только купленные студии (типа Санта Моники у Сони, которые сделали God of War 1-3).

1

Jendul Ремеди уже получили свои фиксированные бабки, как финансирование от Майкрософт, а основное бабло с продаж забирает издатель. Так что Remedy как-то пофиг, они свои роялти и финансирование получили так и так. Ну а Майкрософт тоже, как видишь, всё с Alan Wake устраивает. Вот именно, что контракт на платформенную эксклюзивность для разработчика гарантирует ему бОльшую финансовую стабильность, ибо платформодержатель, как правило, лучше заботится о проектах для своей платформы, нежели какой-нибудь мультиплатформенный гигант.

1

Jekobah Белив такой белив АХАХА. (с)

1

Где....где Alan Wake 2 ?!! Где вторая часть, блеять ?! Я хочу знать , что было дальше ! -____________-

-1

Балин. Лучшеб портом на ПК занялись, чем Алена под Кинект переделывать.

-1

Балин. Лучшеб портом на ПК занялись Лучше бы на PC выпустили и т.п. Хватит с пк и фаблы 3 :D

-1

Jendul Вообще жаль, что такие талантливые разработчики продались майкам. Если бы ты был разработчиком и тебе предложили хорошие деньги, ты бы и сам продался. И тебе было бы в таком случае абсолютно не жаль.

-1

Jendul 1) Вообще жаль, что такие талантливые разработчики продались майкам. 2) Titanius Anglesmith, я понимаю деньги любят все, но сам факт. Если бы они выпустили на соньке и пк, то получили бы больше проданных копий и прибыли. Чуешь противоречие?

-1

Черт возьми, я хочу сиквел! Не сюжетные DLC, навроде Signal и Writer, а самый что ни на есть сиквел! И да, помнится, кто-то там беливил о том, что AW выйдет-таки на ПК... Белив такой белив. =)

-1