Самые продаваемые игры прошлого года

Агентство The NPD Group закончило подводить итоги прошедшего года – последний чарт демонстрирует суммарные продажи мультиплатформенных проектов в 2008-ом на территории Северной Америки.
Стоит отметить, что продажи PC-версий тоже брались в расчет, однако, как показывает статистика, это – не более чем формальность.

1. Wii Play - 5.28 миллионов проданных копий
2. Madden NFL '09 - 5.25 миллионов
3. Grand Theft Auto 4 - 5.22 миллионов
4. Mario Kart Wii - 5.00 миллионов
5. Call of Duty: World at War - 4.63 миллионов

Комментарии: 13
Ваш комментарий

казуальное говно рулит.. Народ совсем деградировал и покупает всякий шлак!

0

Если брались во внимание только продажи мультиплатформерных проэктов, то каким боком Wii Play - мультиплатформерный проэкт? Он же вроде только для Wii. Оно то конечно понятно, что Wii - самая популярная платформа, но неужели на ней игра за год таким тиражом разошлась? Как-то тяжело в это поверить. И при анализе продаж NFL с GTA продажи с разных платформ суммировались, или как?

0

Хм... ну что, ГТА 4 на ПК тоже неплохо продается. А крику-то было "Пиратство! Пиратство!" А, понял, сорри за невнимательность)) Я думал это статистика продаж на ПК)) Всё-таки, мне интересны продажи именно ПК-версии.

0

Я непойму почему американцам так нравится этот футбол, он ещё тупее чем европейский. coffecup Ну GTA IV вроде на 14 месте по продажам РС игр.

0

PartyKing, суммировались продажи на всех платформах, на которых игра выходила. Wii Play достаточно было одной, как оказалось :)

0

КНЯЗЬ Угу, я видел. Интересно в каком колличестве...

0

coffecup Ну миллиона точно нет.

0

мля зойэпали эти пендосские статистики, мне ваще поcр@ть во что играют эти дегены

0

Madden NFL в Америке почти что культ. Между прочим американский футбол ближе всех находится к классическому римскому футболу. Итальянцы иногда проводят футбольные матчи какие играли римские легионеры, зрелище жуткое, мясо.

0

ни че Барак Обама научит их правильному выбору в сторону ПК

0

ну пзц етот футбол и в жизни отстои и игра еще хуже,правила гавно. как можно такую игру покупать,ну может в америке и само круто быть в школьной команде по футболу, и изза этого всякие ботаны которым не дано играть в реале,покупают игру и понтуются перед телами что все знают про футбол и сами иногда играют

0