на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue 3 выйдет еще не скоро

Shenmue 3 отпраздновала первый год после завершения кампании на Kickstarter коротким роликом, в котором создатель серии Ю Сузуки тепло высказался о фанатах.

По его словам, в последние полгода проект стремительно набирает обороты, и многие ключевые разработчики оригинальных игр уже присоединились к команде. Ведется работа над боевой системой и лицевыми анимациями.

В целом, Сузуки настроен очень положительно, однако из его слов следует, что релиз триквела состоится еще не скоро, поскольку разработчик попросил фанатов продолжить поддержку.

На официальном сайте игры указано, что разработчики планируют уложиться к концу 2017 года, но окажется ли так в действительности, пока сложно говорить.

Многие элементы игры пока еще находятся в стадии прототипа, а команда продолжает поиск новых сотрудников. 2018 год? 2019? В любом случае, игра стоит ожидания.

Комментарии: 59
Ваш комментарий
28

Жалко, но мы ждем и верим!

14

У них за год деньги на выпивку, кокаин и путан с Кикстартера остались? Молодцы они однако

14

Sega dreamcast были времена когда я все части Shenmue проходил был на 5 дисках.

13

Подождем... Ну а пока переиздали 1-2 части, я с удовольствием бы еще раз прошел..

12

На такую игру уйдет как минимум лет 5. Так что не 2018-19, а 2020-21.

11

На такую игру нужно много времени и сил, что бы не ударить в грязь лицом. Еще бы ремастер первых частей выпустили

11

Pritchard ну с первой частью не время помогло с силами а финансы,да и железо dreamcast вполне позволяло поэтому за пару лет и создали,по данным меркам конечно мир мал но по тем временам это был прорыв в играх с открытым миром.Сейчас конечно создавать такую игру и 5лет мало будет,чтоб по современным меркам подходила.Тоже думаю пока создают надо было отдельной фирме ремастер доверить..

11

Николай Рехколайнен на мой скромный взгляд проблема кроется в следующем - Ю толком ничего не сделал за последние 15 лет, оригиналы разрабатывала внутренняя студия сеги АМ2, новую часть делают три разных крошечных студии, да и финансирование идёт не от потребностей, а сколько дадут, поэтому... поэтому остаётся надеяться на лучшее

13

Николай Рехколайнен Возможно, но для этого нужны хотя бы финансы. Чего на одну игру мало. Так еще и люди которые не запорят проект и доведут до ума, Вообще мне кажется что сейчас сложно сделать что то грандиозное, как то удивить людей. Для больших проектов это большие риски и затраты, изобрести что то новое, при всем изобилие очень сложно. Поэтому серьезно удивляют сейчас в большинстве своем энтузиасты, инди и т.п. Поэтому сложно делать третью часть, на нее возлагают слишком много,

9

Pritchard а какие были грандиозные планы и история на 16 частей...А тут хоть бы с 3ей в итоге всё получилось.

12

Надеюсь, что и ремастеринги первых двух частей не за горами, хотелось бы узнать начало истории, прежде чем играть в третью часть.

11

За такое время должен шедевр получится

10

а я бы хотел чего-нибудь новенького от Сузуки-сана, игры от третьего лица в открытом мире порядком надоели, да и шотландцы из RockStar North планку задрали неимоверно высоко, боюсь как бы новый Шенму не ударил лицом в грязь, сейчас стандарты для таких игр очень высоки, искренне надеюсь что Ю всё таки удивит (в хорошем смысле)

9

Magnum Boy планку по свободе действия и взаимодействию с окружением shenmue ещё в 2000ом задрали надолго вперёд,даже сейчас во многих играх с открытым миром нет таких простых моментов когда можно спокойно зайти в магазинчик и просто полистать комикс,купить картридж или диск прийти домой и включить и т.д.,да всё это было поверхностно сделано т.к.ограничивалось технологиями но с тем что сейчас происходит можно сделать настолько детальный мир что невозможно будет поверить.Проблема лишь в финансах и времени,а в профессионализме разработчиков которые в то время создали такой шедевр можно не сомневаться,правда и проблем с оптимизацией и скоростью совершенствования железа тогда не было почти.

21

Николай Рехколайнен эх, SEGA оригинальный Шенму в такую копеечку вышел, что по тем временам было неслыханной суммой для разработки видеоигры, сейчас у Ю урезанный бюджет, детальный мир что невозможно будет поверить сложновато будет сделать

12

Magnum Boy Время покажет,пожертвования ещё идут,да и в любой момент крупный издатель может под крыло взять для эксклюзивности к примеру,вроде как sony хотели помочь в финансировании но что-то замолчали,видно боятся провала.Но думаю игра свет году к 19му только увидит такими темпами,но кто знает,главное чтоб продолжение истории оставалось в том-же духе и ещё более увлекательным было.

10

Николай Рехколайнен зачем в игре ходить по магазинам и коллекционировать всякую дрочь? нет, серьезно. я играю в игры, чтобы быть магом, вором, киллером, участвовать в каких-то космических событиях, а не для того, чтобы делать то же, что я могу сделать, выйдя на улицу.

8

lookaway а если у тебя время свободного почти не находится для банальных прогулок и поиграть иногда хватает немного лишь перед сном,об этом не задумывался???Кому то причём не только в нашей стране даже по виртуальному миру погулять уже поднимает настроение.Причём никто тебя не заставляет,можешь спокойно пройти сюжет и всё,но такая свобода действий только красит игру.

11
Николай Рехколайнен написал: даже сейчас во многих играх с открытым миром нет таких простых моментов когда можно спокойно зайти в магазинчик и просто полистать комикс,купить картридж или диск прийти домой и включить и т.д.

никогда не понимал серию симс за подобное. зачем заниматься в игре тем же, чем и в жизни

9

lookaway Видно не играл,поэтому твой комент ни к месту.Суть в том что там поверх сюжетной линии ты мог спокойно гулять по городу и заходить почти в каждый магазинчик ,заведение,игровой центр,покупать товары,рассматривать их,коллекционировать и с говносимами зря сравниваешь,они даже рядом не стоят.

15

В итоге вместо игры сделают очередное японское порево. Лучше бы зделали симулятор бедуина с грабежом корованов и перестрелками.

9

Ох уж этот кикстартер... сперва срубить бабла на нем, а после на своем сайте... в теории - попытаемся уложиться к 2017, на практике - мальдивы / гаваи / 2020 с прохождением за 10 часов и "да\нет\сарказм"

9

ATSturbo Это ты зря про "узкоглазых"! Я не понимаю в японской культуре ничего и никогда бы и не написал, то чего не понимаю! А вот в Сайлент хилах и Резидентах я мастер)) Ну а создателей Dark souls я вообще боготворю))

9

Шенмю я готов ждать сколько угодно, лишь бы получился шедевр, а не наспех сделанный проходняк!!!

9

Главное что выйдет. Люди 15 лет ждали её.

8

Пусть делают игру столько, сколько нужно. Даже дураку должно быть понятно, что процесс разработки занимает длительное время.

8

Ну поддержку мы можем дать не сомневайтесь

8

Жалко, но мы верим и ждемс!!

7

откуда внезапно такой ажиотаж из за игры которая провалилась в продажах при том что на консольках пиратства нет ? + правильно сказали и пару лет назад я про это говорил. то что он в своё время своял игру имея громаднейший бюджет, огромную команду, и игра не выстрелила из за своей стоимости. что он сможет сделать теперь когда бюджет похерен, не понять сколько людей над игрой работают, и учитывая поправку на время и тот факт что теперь есть с чем сравнить данную игру в отличии от времени когда вышла 1я часть. я бы сказал тот кто питает надежды тупо нарывается.

6

Def_4 Чтобы разработка окупилась нужно было каждому пользователю dreamcast купить 2 копии игры!Ажиотаж вокруг игры был как в моменты ее выхода,так и о слухах выхода продолжения и ремастеров!Так что бред не неси!

11

Дед БаБаян ну выходит что у создателя данной игры очень мало мозгов если он получая бюджет не учёл что на всей платформе на найдётся нужного количества игроков чтобы проект окупился. и видимо с мозгами не только у него проблема была, рас инвесторы такое не просчитали заранее. а вообще мне нравится такое бурление. типа мы пользователи обложали 2ю часть по продажам, но она нам очень понравилась, и мы надеемся на выход 3й не смотря на то что риски для выхода данной игры растут пропорционально тому времени что автор её делает. ибо как я указывал помнят не многие и уже есть с чем сравнить. в итоге выйдет игра, кто помнит купит и она опять провалится в продажах, и фанаты опять будут очень любить и ждать выхода 4й части... ребят да вы сука больные.

-4
2018 год? 2019? В любом случае, игра стоит ожидания.

Нет, кому на хрен сдалась эта азиатская тема...

5

В Шенмуй мне запомнились уличные игры, их было много особенно когда играешь за деньги и делаешь ставки, берешь стальной шарик и скидываешь его по доске,а доска стояла почти вертикально а на ней много гвоздиков, шарик мог скатиться в лево или в право.Нужно было сделать выбор в какую сторону она упадет : )

5

Да пусть хоть 5 лет делают. Действительно, главное, что этой игре быть, и создатели у руля все те же.

4

На выходе должно получиться что то грандиозное. Судя по тому что рассказывают про прошлые части.

3
На официальном сайте игры указано, что разработчики планируют уложиться к концу 2017 года, но окажется ли так в действительности, пока сложно говорить.

Эх, графику бы подтянули - цены бы игре не было.

3

Ради такой красоты можно и подождать :)

2

Геймплейно она давно устарела. Очевидно труп расшевелили ради профита.

1

Twisted Tesla Gigafactory И в чем же устарела?Геймплей прошлых частей на несколько голов выше игр,которые выходили за последнее время.Там просто переплетение несколько жанров было:qte, стелс, файтинг, головоломки,мини-игры и т.д!Может ничего инновационного 3-я часть не принесет,но в плане геймплея и сюжета игра будет на высоте!

0

Надеюсь, уложатся в срок, не потеряв в качестве. Такую игру запороть нельзя.

1

Тот случай, когда был обладателем дримкаст с более чем 80 дисками, и не играл в шенму.

-2

как хорошо разработчикам нынче - ни конкретных сроков, ни ответственности перед игроками. сделаем игру - а когда, через сколько десятков лет...

-3

lotus101 симулятор покупки носков без фаталити

-5

Бабло насобирают и закроют проект, ничего интересного

-10