Sony: с пиратством на PSP нужно что-то делать

В связи с усугубляющимся финансовым кризисом, компания Sony в последнее время все чаще думает над тем, как покончить с пиратством на своих консолях. И если в PlayStation 3 данную проблему решить удалось, то количество нелегальных скачиваний игр на PSP растет с каждым днем.
«Ни для кого не секрет, что пиратство – одна из главных проблем, с которой мы столкнулись при выводе на рынок портативной консоли, – делится своими размышлениями Питер Дилл (Peter Dille), вице-президент по маркетингу компании. – Да, незаконное распространение игр влияет на финансовые показатели Sony. Но, что еще важнее, от этого страдают разработчики. К примеру, в день премьеры Resistance: Retribution тысячи людей скачали ее посредством торрентов. Но я уверен, среди них достаточно много образованных пользователей. И если они хотят, чтобы платформа продолжала развитие, то должны начать платить за контент, который потребляют. Сейчас мы ищем пути решения данной проблемы».
Господин Дилл также отметил, что Sony проводит консультации с экспертами в данной области, дабы обеспечить полную защиту от взлома следующих версий PSP. По мнению аналитиков, компании это под силу. К примеру, можно полностью отказаться от разъемов для подключения карт-памяти и заменить их на встроенный жесткий диск. Ведь подделать UMD-накопитель куда сложнее, чем разместить файлы с играми на пиратских сайтах.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Хех.......а что с ним делать? С этим пиратством? С ним ничего не поделаешь!

0

я на PC всегда покупаю лицензионные игры потому что мне не жалко 350 - 500 р на них. а вот на PSP игры в который ни графики нету зачастую нормальной да и сюжета платить 1500 - 2000 и более - бред полнейший.будут игры за 500 р на неё буду покупать а сейчас - только качать из инета

0

Ну вот еще за консольные игрушки деньги платить, пусть радуются продажам консолей:) Сами виноваты, нефиг было кардрийдер встраивать. Memory Stick видите ли они хотели свой широко распространить:) Тем более Resistance: Retribution не самая лучшая игра на PSP. ИМХО

0

Пока игры для консолей стоят заоблачные деньги их никто брать и не будет) Я бы и рад покупать игры на консоль на лицензии, но это неподъемные цены)

0

В нашей стране нужно бороться не с пиратсвом, а с бедностью в которую нас загнали. Ведь если бы люди получали нормально и жили по человечески, то и не жалели бы денег на качественную(лицензионную) версию игры. А лицензионные диски на ПСП действительно стоят неоправданно дорого. СОНИ нужно над этим задуматься, а уж потом кричать на пиратсво. Будут нормальные зарплаты и пиратсво само исчезнет, а пока...

0

сони конечно может уменьшить потери от пиратов на отдельновзятой консоли,но полностью победить-болт.

0

Burnoutman 24.04.09 10:10 **В нашей стране нужно бороться не с пиратсвом, а с бедностью в которую нас загнали. Ведь если бы люди получали нормально и жили по человечески, то и не жалели бы денег на качественную(лицензионную) версию игры. А лицензионные диски на ПСП действительно стоят неоправданно дорого. СОНИ нужно над этим задуматься, а уж потом кричать на пиратсво. Будут нормальные зарплаты и пиратсво само исчезнет, а пока...** конечно проще сидеть на форуме и тренчать про бедность, нежели пойти и зарабатывать деньги, тем более страна все для этого предоставляет. нет денег-не играй. всё просто.

0

2 касаря за диск с каким нибудь трэшачком, пусть убъются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А я видел лицензии на psp за 800р. там было помню godfather 1, killzone и ещё что то. И всё по 800.

0

Да, незаконное распространение игр влияет на финансовые показатели Sony ха !!! что за херню Sony несет, если б не халявные игры ихнюю PSP не кто бы не покупал !!!

0

FRADE "нет денег-не играй. всё просто." А еще проще сдохнуть, бам и все не денег не надо не игр. Так просто:)

0

FRADE А кто тебе сказал что я не работаю? А если тебя всунули знакомые куда нить и ты теперь сидишь и ни х*ра не делаешь, тока бабки гребёшь за просиживание штанов так это не означает, что так делают все. Большинство пашет до потери пульса, но за это получают копейки!!

0

Sony ...если они хотят, чтобы платформа продолжала развитие, то должны... Не хочу...! и НЕ должен...! (Заявление создателей Пиратской Бухты http://thepiratebay.org, прямая ссылка на материал: http://thepiratebay.org/blog ) Пиратская Бухта продолжит существовать. И так, приговор вынесен, спустя 3 года после подачи в судебные инстанции. Вы слышали об этом в новостях. Все наши уважаемые пользователи, знают, что это всего лишь «лежачий полицейский» на информационной супер скоростной трассе и является небольшой кочкой. Приговор уже обжалован, и перешел в следующую стадию судебного разбирательства (это займёт ещё 2 или 3 года!) Наш сайт живет, и будет продолжать существовать! Мы уверены, более, чем когда либо, в том, что то, что мы делаем - правильно. Миллионы пользователей, которые нас поддерживают, докозательство этому. Мы видим, что множество людей, которых мы не знаем, начали собирать пожертвования для нас, чтобы мы смогли оплатить эти идиотские штрафы. Мы настоятельно просим, чтоб Вы НЕ делали этого. НЕ собирайте и НЕ посылайте нам деньги. Мы не хотим этого, так как мы не собираемся платить штафы! Если Вы действительно хотите помочь нам, обратите внимание на следующий список: * Пользуйтесь торрентами немного больше чем обычно! * Купите нашу футболку и покажите миру Вашу симпатию. (http://www.bytelove.com/tpb) * Если Вы живете в Европе, голосуйте на выборах парламента ЕС в июне. (http://euobserver.com/883/27767) * Продолжайте строить Интернет! Открывайте больше bittorrent сайтов, больше форумов, продвигайте свой собственный сайт, создавайте, смешивайте, импровизируйте и творите, в этой интереснейшей реальности, которую мы называем Интернет! * Не бойтесь использовать сеть. Пригласите своих друзей к нам и на другие файлообменные сайты. Успокойте людей, если они расстроены. Мы должны оставатьс вместе. Заявляйте об этом громко, говорите об этом гордо! МЫ ВСЕ - ПИРАТСКАЯ БУХТА! (перевел ubikus) …без комментариев.

0

Епать нашли проблему, щас надо решать как побороть безработицу, а они про игры. Sоny вы что издеваетесь?

0

ubikus "Пиратская Бухта" молодцы достойны восхищения. Тут нужно учитывать место её расположения. В России все решается просто закрыли и все. Кто в нашей стране смотрит на соблюдение закона и вообще кого интересует законность действий властей когда кругом одни медведи. Футболку уже заказываю.

0

Olerg 24.04.09 10:45 А еще проще сдохнуть, бам и все не денег не надо не игр. Так просто:) ну если для вас это выход, то тоже вариант. Burnoutman 24.04.09 10:45 А кто тебе сказал что я не работаю? А если тебя всунули знакомые куда нить и ты теперь сидишь и ни х*ра не делаешь, тока бабки гребёшь за просиживание штанов так это не означает, что так делают все. Большинство пашет до потери пульса, но за это получают копейки!! а где я написал что ты не работаеш? я написал не *пойти устроиться на работу*, а *зарабатывать деньги*.это разные вещи. кстати, зависть-плохое чувство )

0

FRADE *зарабатывать деньги* А зачем, когда можно без проблем скачать и другим раздать. Чего лишку для игрушек напрягается?:) Зачем?

0

Как вариант разрабам надо снизить цены на диски. Штука - это дорого. Поэтому и не собираюсь покупать псп.

0

Слишком дорого по 2000р за игру. В тем более на компе во много раз лучше!!! 300р максимум.

0

Пиратство, бла-бла-бла... Об этом всем давно известно, а если Sony хотят чтобы их продукт хорошо продавался, пусть пускают в ход человеческие цены.

0

а в большой N на пиратство не жалуются,хотя что на ДС,что на Уии качают игры не меньше чем на псп. они даже не борятся с пиратством,зато гребут деньги лопатой,а сони с их дурной псп и играми-огрызками вой подняла...

0

ubikus Админам бухты не плохо по 1 000 000 евро в год отгребать с рекламы, они конечно не хотят такой жирный кусок терять. Тем более что они как тут выше сказали "сидишь и ни х*ра не делаешь, тока бабки гребёшь за просиживание штанов". Burnoutman Не смеши меня. Что Европейцы и Американцы так плохо живут что качают с торрентов? А в России игры кстати стоят НАМНОГО дешевле чем в остальном мире (я не про консоли). И покупать одну-две хороших игры в месяц (а последнее время и столько не выходит) сможет каждый, но зачем же это делать когда можно бесплатно скачать и ничего тебе за это не будет, а деньги можно и прогулять. Проблема не в зарплате, ПРОБЛЕМА В БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Безнаказанности обычного юзера использующего торренты (кстати во Франции эта проблема должна скоро разрешиться). Впрочем считаю что в России цены на софт и консольные игры неоправданно высоки.

0

Boлaнд Чувак я про Америкосов и Европейцев ничего не говорил O_o. Ты ничего не попутал? А то что ты приписал ubikus-это я написал xDD. А в России игры кстати стоят НАМНОГО дешевле чем в остальном мире Конечно дешевле, потому что пиратские! FRADE Чувак я не завидую. Халяве надо не завидовать с ней надо бороться.

0

Burnoutman Чувак, я знаю что ты это написал. А про пиратство ты сказал "В нашей стране нужно бороться не с пиратсвом, а с бедностью в которую нас загнали. Ведь если бы люди получали нормально и жили по человечески, то и не жалели бы денег на качественную(лицензионную) версию игры." Перечитай мой и свой посты и поймёшь что я имел в виду, хотя я вроде ясно выразил свою мысль. *Конечно дешевле, потому что пиратские!* Я про лицензии говорил.

0

Если игры на psp будут стоить 500-800р, то уверен их будут брать... В Европе игры на pc стоят около 40-50$ а в России всего 15$, а игры на psp идут по ценам Европы, и в этом проблема/

0

Пзц.!! Если бы игры стоили в меру я бы покупал на дисках а они стоят по 1000руб за штуку я не дурак игры покупать за такие деньги лучше качать!!

0

Честно не пойму парадокс(а быть может и не парадокс) такого успеха НДС... Ладно если б она была популярна в Японии, но ведь когда Американцы покупают 600-700 тысяч копий за неделю, а затем покупают по 300-400 копий новой игры про Покемонов(для НДС) - это ппц... Сабж: Да, с пиратством нужно что-то делать, но еще большее внимание стоит обратить на свои игры... Благо с этим в начале года все в порядке...

0

Boлaнд Проблема не в зарплате, ПРОБЛЕМА В БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Безнаказанности обычного юзера использующего торренты (кстати во Франции эта проблема должна скоро разрешиться). Проблема и в БЕЗНАКАЗАННОСТИ и в бедности. Ты говоришь, что в Америке диски стоят дороже-конечно дороже, но ты не забывай что они зарабатывают на много больше чем мы. Ну а если бы наказывали хорошенько америкосов так они бы и не скачивали ибо могут спокойно покупать, необиднеют.

0

Burnoutman 24.04.09 10:10 +10000 истина. Кто попробует спорить, тот дурак. Тчк. С истиной спорят убогие. Так было всегда. Логику включить надо и подумать. Dante_Sparda 24.04.09 14:34 +1

0

"Если игры на psp будут стоить 500-800р, то уверен их будут брать" не несите ерунду!не покупают даже действительно хорошие игры на ПК за 300 рублев,а пспшные недоделки на 2 часа и подавно покупать не будут Sommersbi наверно в состав пластмассы из которой делают НДС входит какое-то психотропное вещ-во...

0

Да вы в обще если бы не пиратство то б если мы купили лицензию все диски которые есть, мы б оказались на улице. А пираты нам помогают жить и играть в новые игры , и еще тратить борльше денег на другое удовольствие ( например апгрейд компа , Bornoutman +11111111 A.Soldier of Light +10111111 Да с бедностью тем более ща это егЭ там больше половины нездаст и не будети зарабатывать (один выход менять форму здачи, и делать предприятия чтобы были вакансиии

0

вот чей покупать лицензию за 450 р и что б потом она валялась на полке вон купил двд за 150 и норм!

0

Burnoutman, A.Soldier of Light *Кто попробует спорить, тот дурак. Тчк.* Согласен. Это единственное с чем согласен. Burnoutman, ты переврал весь мой пост. Кстати в России набирает популярность Сони 3 (Гроб конечно популярнее, но всё же) Хотя на ней и нет пираток и игры стоят больших денег, но всё равно покупают, хотя и знают на что идут. Это была информация к размышлению. *Ну а если бы наказывали хорошенько америкосов так они бы и не скачивали ибо могут спокойно покупать, необиднеют.* Ну если бы наказывали хорошенько Русских так они бы и не скачивали ибо могут спокойно покупать по 300-500р за игру, не обеднеют. З.Ы. Начинаю спорить блин... :) З.З.Ы. Солдат, истина понятие относительное. "Scio me nihil scire" Socrates(лат) bOzzar +1000

0

Boлaнд Burnoutman, ты переврал весь мой пост. Ничего я там не переврал я лишь сказал так как всё на самом деле. Кстати в России набирает популярность Сони 3 (Гроб конечно популярнее, но всё же) Хотя на ней и нет пираток и игры стоят больших денег, но всё равно покупают, хотя и знают на что идут. Это была информация к размышлению. У нас PS всегда была очень популярна и многие помнят те времена, поэтому и покупают её "Как устройство которое развлекало в дестве и никогда ещё не подводило" даже не смотря на высокую цену на диски, об этом они потом будут думать)) Когда нибуть цены на Блю Рэй упадут как это было в своё время с ДВД и PS3 станет популярнее.

0

Какой идиот будет пахать целый месяц чтоб купить два диска?

0

Sony вообще оборзела со своим брендом. Она уже не та Sony которую я знал лет 15 назад. Сейчас существуют фирмы покруче ее. Пиратство было.Есть.И будет. Виват!

0

glasseye 24.04.09 19:35 ""Пиратство было.Есть.И будет. Виват!"" это точно с Пиратством очень сложно и не всем подсилу боротся!...

0

bOzzar Лично я, и все мои друзья часто покупают лицензию, если игра того стоит... так что нестоит всех судить по себе!

0

А я вообще непонимаю зачем Сони это надо, продажи приставок от этого ведь неснижаются, а может быть даже наоборот увеличиваются, в одну Россию скока вон уходит, а в Африку и другие страны "третьего мира", какой дурак поедет туда торговать лицензионными дисками, тем более в кризис, когда и на пиратские то денег нехватает.

0

ivaleon я что-либо писал про тебя конкретно? учись читать,парниша,в жизни поможет;) + в отличии от некоторых я пользуюсь лицкой

0

Я ваще с торрентов для ЗЫЗы игры не скачиваю, а если скачиваю для ПК, то только старые игры, например GTA VC, т.к. её щас нигде не купить, например я собираюсь сейчас покупать SR2, хоть её не очень люблю и надеюсь мои деньги и всех остальных не халявщиков помогут сделать следущую SR более конкурентно способной GTA

0

Я в ах.е! О чем вообще спор!? Росия и Украина вообще не представлены как рынок ПСП! про нас вообще никто не говорит! Сони на нас вообще болт ложила потому что знает что сколько нам денег не дай, какие зарплаты не зделай всеравно тырили тырим и будем тырить!!

0

Какой смысл менять мемори стик на встроенный жёсткий диск??? От пиратства это не спасёт, а вот способность приставки сломаться увеличится в несколько раз, достаточно будет упасть 1 раз...

0

Я качаю но не с торрентов и не бесплатно.

0

Я качаю но не с торрентов и не бесплатно.

0

1. Могу я купить лицуху, пусть и за 2000 руб. на псп поиграть и потом подарить этот диск другу или просто выбросить в окно? Пусть ктонить подберет.. Мне пофиг.. Или это незаконно?? А выложить в сеть чтобы игру забрали у меня с торрента например, с тогоже пайрат бэя? Если я не получаю при этом никакой прибыли... Я за игру уже заплатитл.. все!! В свете борьбы с пиратством, может сначала тогда узаконить право на возврат игр и возврат за них денег? Я например купил лицуху, продавец мне ее так расхваливал, типа мегакрутая игра, я купил. Пришел домой оказалось фигня , ну вот не понравилась мне категорически. Реально. Если это товар, то гарантии на него должны быть? Другое дело, еслиб мне дали в нее погамиться в магазине и я б хоть посмотрел что за игра... Дык ведь , сами знаете - Покупай и тогда смотри. Поэтому вся эта возня с пиратством полная чушь..!! Как например русский студент купит себе на комп лицензионную винду,Оффис, фотошоп, корел или саундфорж например, чтобы хотяб обучаться? На какую такую степендию или даже зарплату??? И тогда что?? Сколько компов останется работать и юзать те самые лицензионные игры если вот майкрософт возьмет и отрубит все пиратские версии винды?? Скажите игровая индустрия пострадает тогда или выиграет, если останутся работать по честному купленные операционки??!!))))))))) Ответьте себе сами!)) Что скажет Сони на то, что лучше не покупать ПСП потому что ценник на игры равен в среднем четверти зарплаты студента? Или купить саму приставку и играть в пиратские копии игр с перспективой покупки лицензии в будущем, если будет доступная цена? Думаете в Сони скажут - Конечно не покупайте наши приставки, если не можете купить игры?!))))))))))

0

Полностью согласен с этим За товар нужно платить, чтобы идьше шло развитие и была конкуренция

-1