Sony внезапно решила продавать физические лутбоксы PlayStation на стенде Comic-Con

Sony анонсировала коробки “Mystery Box” с лутом, которые будут продаваться на выставке Comic-Con за 60 $ — они будут наполнены 5 случайными эсклюзивными предметами бренда PlayStation, общая стоимость которых составляет 90 $. 

Каждый день выставка будет предлагать купить коробку “Mystery Box” с новым дизайном с пятью новыми предметами  — то есть, можно будет собрать в общей сложности 25 эксклюзивных предметов PlayStation. Каждый дизайн ящика изготовлен в 500 экземплярах.

Приобрести их можно будет в PlayStation Gear Store.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

О наконец то! Лутбоксы ИРЛ!!!!

29

Интересно... Будет ли их кто-нибудь за это критиковать?

23

ArmandoX За что?) на любой выставке продают товары компаний. На любом концерте продают мерч. И что то никто не критикует.

10

zero sleep Верно, однако они продают наборы случайных предметов, а не конкретный мерч, что по сути является переносом лутбоксов в реальность. А это дело очень любят критиковать, даже если оно совершенно незначительно и безвредно. Я-то лично не против, были бы деньги и желание туда ездить, обязательно взял бы себе чего-нибудь)

11

ArmandoX Малеха не так. Разница есть и она существенная. Одно дело, когда вы купили игру за условные 60 долларов, а потом в ней же вам предлагают за дополнительную мзду купить чудо-ящичек в котором лежит что-то выдранное из самой игры с целью вам продать или заставить так или иначе вложить если не деньги, то хотя бы время и силы (а в последствии все-равно и деньги, все мы знаем что желание тратить реальные деньги на виртуальный шмот зачастую усиливается от кол-ва проведенного в игре времени). И уже другое - когда вам на выставке в реальной жизни предлагают "сыграть в беспроигрышную лотерею" (пх, назовем это так) и за деньги приобрести ящичек в котором лежит какой-то мерч или сюрприз (технически это ведь действительно беспроигрышное предложение - что-то, но получите). И вот здесь надо уточнить главное - вы покупаете реальный предмет, который можете держать в руках и делать с ним все, что вам заблагорассудится: хоть подарить кому-нибудь, хоть в комнате поставить на полку, хоть обложить динамитом и подорвать. Да что угодно. В то время как в игре вы тратите свое бабло на внутриигровой лутбоксовый предмет или скинчик или еще какое-нибудь гриндовое фуфло, которое имеет вес и смысл только в пределах этой самой игры и который как правило привязывается намертво к вашему аккаунту/профилю/учетке, т.е. вы его ни подарить, ни поиграться/поносить не сможете дать. По крайней мере я говорю это с тем предположением, что там в ящичках действительно лежат какие-то реальные предметы (пусть даже фирменные кепки или кружки). К тому же в Сони тоже не дураки работают и знают, что сейчас в сообществе негативно стоит тема о лутбоксах, потому лут в этих ящиках наверняка должен быть не таким как в типичных лутбоксах в типичной сетевой игре.

3

Malachor Абсолютно согласен) Просто я практически уверен, сделай такое EA, поднялась бы ужасающая буря негодования и оскорблений.

2

Уж лучше такие лутбоксы, чем как у ЕА. Кстати сколько не играл в экзы соньки, внутриигрового магазина там не видел.

13

pbmegas а в чём принципиальная разница?я вижу тут только двуличие со стороны общественности,не более.

1

Pa-Shady В чем принцыпиальная разница между киндером для фанатов ps и лутбоксами без которых игра которую ты купил становиться не играбельной(или же ведет в победе одних игроков на другими в случае с онлайн)? Я даже не знаю как на это ответить если честно

9

pbmegas Так то ты прав, но Киндэр Сюрприз запрещен в США, где проходит выставка )))

4

pbmegas

pbmegas написал: лутбоксами без которых игра которую ты купил становиться не играбельной(или же ведет в победе одних игроков на другими в случае с онлайн)

дай угадаю - отсылка на фронт,в котором коробки не приносили никакого дизбаланса(лично проверял),но криворукие подумали,что дело в них(либо послушали кваки блохеров),я прав?если так,то мимо.

-2

Pa-Shady Первые лутбоксы которые я застал и влияли на баланс были еще в л2, в сингле появились первыми у в БФ(вроде как), но это не единственная игра, например еще Middle-earth2. _Cthulhu_ Бедные дети -Р

0

Лишь бы всякую фигню не пихали в эти ящики. А так - мерч по выгодной цене получается.

8

Можно вообще производство игр на производство лута махнуть. Игры - для лохов, настоящий геймер лучше возьмет в магазине пяток лутбоксов.

5

Хм, а я думал там промокоды... фигово думал.

2

🎁 бериХватай очередь Занимаййййй

0

Кто фанат Sony, обязательно заострит внимание на "лутбоксы". Цена конечно кусается, вообщем сумма одной-двух игр в PS Store.

0

А повторки продавать можно будет?

0

Дизайн похож на черный куб фирмы Next

0

Сначала надо было объявить, что в одном из них может быть супер-эксклюзивный игровой ПК(или ещё что-нибудь дорогущее и желанное). А внутри большинства из них - кепки с логотипами(которые нужно сдавать на выходе). Вот это настоящие лутбоксы:)))

0

Продавать каждый пиксель в недоиграх уже не модно. Пора продавать мусор

-1