Состоялся официальный релиз функции Steam Broadcasting

Уже доступна новая версия клиента Steam, в которой из стадии беты вышла функция Steam Broadcasting. Как и аналогичные сервисы наподобие Twitch и Ustream, она позволит вам транслировать свои игры.

Поскольку новая фунция встроена прямиком в клиент, вам больше не понадобится дополнительная авторизация, которая требуется в случае использования сторонних сервисов. Кроме этого, в полноценный релиз вышел и счетчик FPS. Прощай, Fraps.

Комментарии: 80
Ваш комментарий
155

ТЕПЕРЬ в STEAM появилась кухня где не отходя от ПК вы можете пожрать . Следующим обновлением будет добавлен ТУАЛЕТ.

134

ура, теперь меньше заморочки будет.

87

А снимать по прежнему можно в 30 фпс только?

31

Если Валв будут закупать рекламу , то это будет заменителем твича для СНГ стримиров, тк адблок там робить не будет , а копеечка с рекламы будет падать в кошелек стримиров, а если будет падать копеечка ,то это больше мотивации переходить с твича на стим

29

Кроме этого, в полноценный релиз вышел и счетчик FPS. Прощай, Fraps.

29

Год 2132 - в Стим введена функция обмена душами и продажа недвижимости

22

vitolive Туалет не добавят, а звонок в любимый ресторан на быструю клавишу странно что еще не добавили

17

KingBaby Ты играешь, человек заходит в твой профайл и жмет кнопку "смотреть", у тебя спросят, разрешаешь ли ты ему смотреть свою игру. Жмешь "да" и трансляция запущена.

15

Mjm1 Вообще-то уже придумали, но экономическая политика не позволяет играть в одну и ту же игру одновременно двум людям. Ты можешь расшарить свою библиотеку максимум на 10 человек, кажется. Или 5. У них будут свои ачивки, свой инвентарь и карточки вроде тоже, но одновременно в одну играть вы не сможете. hardwaredude Вообще-то можно. Если ориджин позволяет запустить игру с ярлыка, то просто добавляешь игруху в стим и вуаля. Недавно стримил пиратский фар край 4 и збс всё было.

13

Хорошая штуковина.Правда,не для слабых ПК,уж больно сильно садиться фпс когда к тебе присоединяется "зритель".

12

Стим захватит весь мир и поработит людей !

11

Счётчик мелковато выглядит... Сначала исправили во время бета-тестирования, а теперь опять вернули. Так что FRAPS или Bandicam никуда не исчезнут.

10

Несмотря ни на что, всё равно новость отличная:D

10

Mjm1 а смысл так делать, чтобы меньше покупали игр?

8

hardwaredude На стадии беты можно было транслировать любые игры. Что будет теперь, после официального релиза броадкаста - не знаю.

8

Осталось только сделать Стиму функцию записи стримов, и тогда точно Fraps не нужен.

7

Стим огорчил только одной новостью, это запрет покупок игры в Крыму. А так Стим Святейший!

7

Иногда меня бесит, что Россия очень большая. В далёкой тайге, в забытой деревне, где есть лишь ADSL технология хрен постримешь, так что меня это обходит стороной.

5

Наконец то)Давно надо было выпустить

5

hardwaredude Добавляешь сторонюю игру в библиотеку и стримишь. С HeartStone прокатывает

5

KARTE3 может я слоупок, но куда идет трансляция? где её смотреть? В центре сообщества игры сверху вкладки, вот одна из них - трансляции. И там навалены куча трансляций от людей, если те не убрали галочку на стриминг (и их интернет тянет выбранное качество и битрей видео). KingBaby В настройках steam выбирается будет сримиться или нет, кто может смотреть (друзья или все или друзья с разрешения), качество (от 360р до 1080р) и битрей (от 750 до 3500). Можно включить чать зрителей.

5

Стим радует своими апдейтами,придратьтся не к чему) Но FRAPS на компе пока оставлю,на всякий пожарный

4

Шёл 2048 год, Стим мне заменил: маму, папу, работу, жену, друзей...

4

Почему-то не пишут об этом, но я расскажу: 1. Длительность каждого стрима может быть 6 часов 2. Будет доступна запись стрима - автоматическая, для того, кто стримит, и ручная, для тех, кто смотрит. 3. Запись стрима будет в двух видах - локальная ( на жесткий диск, бесплатно ), или в Хранилище Аккаунта ( Появится в большой обнове Steam, когда завезут "пространство", увы платно, но понять это можно и мало кто будет против.) 4. Стримы будут отображаться как ссылка "Стримы" в меню "Игры, Скриншоты, Инвентарь..." так же будут отображаться в ленте активности профиля. 5. Будет доступно Курирование и Спонсорство стримов ( если коротко - можно научиться на этом зарабатывать ). 6. Реклама будет отображаться в чате ( могут изменить, а ещё чат будет виден, если данная настройка включена у ведущего ).

4

Нормально так. Любители стримов будут довольны..!

3

Mjm1 Да есть такая функция. только не все игры можно играть. Добавляешь друзей через настройки активируешь (точно не помню), но надо обязательна зайти на его аккаунт а друг чтобы зашёл на твой аккаунт. Надо давать пороли от стима чтобы всё эта получилось. Но есть один минус, чтобы друг мог играть в твои игры ты не должен играть в свои игры, так как у него не получится играть в твои игры.Получается как бы общая библиотека игрушек, видна свои игры и друга на аккаунте. Надеюсь нормальна объяснил :) Ps сам лично проверял так как есть хороший проверенный знакомый в стиме.

3

лаги появляются когда кто то смотрит

3

в ПО для видеокарт - AMD Gaming Evolved и NVIDIA GeForce Experience это уже 100 лет как есть - и счётчик fps и запись видео.

3

Вы кажется ребят не так поняли(я про тех кто отписывает в коменты конечно). Не съемка игры, а стриминг, то есть это не запись, а просто онлайн трансляция.

3

Молодцы, VALVE! Так держать!

3

прощай FRAPS? Steam еще не научился записывать видео. Он стримит и считает FPS.

2

May Allister Ещеб он Origin (Uplay не так раздражает) заменил.

2

Наконец то дождались, давно нужно было это ввести. Origin стал теперь полным ........

2

Steam с каждым годом становится всё лучше и лучше! Слава Габену! Вольвам слава!

2

Транслировать свой игровой процесс в инэт ммммм.... А консольки как всегда, в пролете

1

В бетке не очень хорошо работало, пропадал сигнал. Брат играет в КС я с этой же учётки на другом компе смотрю на это, он говорит у него тормозит...

1

вот это новость акуенная

1

а кто знает как фпс сделать чтоб показывало в игре ?

1

KingBaby Настройки-->В игре-->In-game FPS counter

1

Mjm1 "Транслировать свой игровой процесс в инэт ммммм.... А консольки как всегда, в пролете" лол, на PS4 я спокойно стримю и смотрю другие стримы. Поменьше языком чеши, коль не знаешь.

1

warp 37 Тьфу. Сори. Обшибся, steam не обновил...

1

Я всегда знал, что гейб заполонит всё и вся)))

1

Dark_Gamer_ еще раз, при чем тут стим и пс4 ? до стима (раз уж так пошло) уже много сервисов юзают стрим (и если память не изменяет пс4 юзает ПКшный сервис) и совсем нецелесообразно сравнивать консоль с функционалом одного стима.Сравнивай тогда уж ПС4 с функционалом того, что могут предложить ПК на винде,а не одной взятой программы ПС/ и причем тут блоги об эксклюзивах ПС4 ?

1

Ale[[[x]]] торрент идишн пока ни кто не отменял,но в чем такая убежденность,что игры должны быть бесплатны ? за хорошую игру денег не особо то и жалко! торренты,они как сигареты не в тренде. Вот лично я использую торрент идишн как демо площадку.

1

может я слоупок, но куда идет трансляция? где её смотреть?

0

Насколько я помню, совсем недавно ещё можно было выбрать размер счётчика фреймрейта. Теперь его нет. Valve - идиоты. Но всё же, счётчик, который не гадит скриншоты - это хорошо.

0

отлично, прекрасная новость!

0

Шикарно.Вчера с другом уже стримили)))Клевое чувство когда ты играешь,а на тебя смотрят 10 человек(для первого раза неплохо)и им нравится)Спасибо Гейб!

0

Dark_Gamer_ PS4 тут то причем,когда речь о стиме ? --- Ехх даже не думал что это будет вау новостью т.к давно есть,но потом вспомнил что я сижу на бета версиях )))

0

Наконец-то, исходя из бета версии, котрорую мы уже пробовали, это замечательно обновление

0

brovascka1 Всегда мечтал об унитазе на крыше. Своеобразный унитаз прозрения.)

0

vitolive уже есть, я там гадил.... хотя это может быть был форум...

0

fomir в обновах стима писали,тут забыли,плюсую))

0

Наконец то, скоро все нужные функции будут встроены в steam

0

Прощай, Fraps. Ага, в быдлофилде он тоже фапы в секунду считает? Или на дисковых версиях фаркрая/отсасина?

-1

Valington Это у нас есть распределение на ''пкашные'' сервисы и не ''непкшные''? Просто очень часто так называемые пекари пишут и восхваляют свою пеку в блогах о консолях и им ничего не говорят а как я в блоге о пеке написал о консоли то мне сразу сделали замечание. Обидно как то((

-1

Там со стримом не всё так просто, твич даже не заметит пока что такой обновы..

-2

Serb88 Почему земля не поЁт?

-5

FPS это хорошо а вот стриминг уже больше года есть на PS4.

-5

Valington Почему же ты этот вопрос только наоборот не задаешь в блогах об эксклюзивах для PS4? При том что на PS4 эта встроенная функция есть год а в Steam только сейчас.

-5

когда стим научат минет делать?

-9

Вот если еще такую фичу придумают, как например у товарища в стиме нет такой игры. А у тебя она есть. И ты можешь как бы "поделиться" ей с товарищем, что он мог бы не купив ее поиграть по интернету в твою игру, ну и мультиплеер если имеется тоже вместе поиграть, даже если у него и нету такой игры, как у тебя. Вот если такую задумку реализуют, консольки вообще сдуются, ибо у них такой фичи никогда не было и не будет. Т.к. такие высоко технологичные фишки, как например трансляция игры в инэт, они просто не потянут

-23

OK, у меня 260 retail игр которые НЕ входят в мою Steam библиотеку. Их можно стримить? Если нет, то грош цена этому говну. Я смогу стримить лишь 50 игр из своих 310. Serious Ash Так что FRAPS или Bandicam никуда не исчезнут. Если всё как я подозреваю, точно не исчезнут. Купил игру в Origin? Хрен тебе а не стрим. Так дело не пойдёт. Я может Dragon Age: Inquisition стримить хочу.

-29