на главную
об игре
Neverwinter Online 29.04.2013

Сравнительные скриншоты Neverwinter на Xbox One и PC

Портал Dualshokers опубликовал сравнительные скриншоты Neverwinter на Xbox One и PC. Релиз игры на консоли от Microsoft состоялся совсем недавно, а о процессе портирования вы можете прочитать в нашем интервью с разработчиками.

Игра от Cryptic является сравнительно новой и стартовала в июне 2013 года на PC, но ее сложно назвать революционной в плане графики. Сотрудники Dualshockers посчитали, что относительно устаревшая картинка игры будет выглядеть на Xbox One аналогично.

К примеру, Square Enix сумела перенести Final Fantasy 14: A Realm Reborn на PS4 с PC практически без изменений, и хотя Xbox One по некоторым данным считается менее мощной, не самая выдающая графика Neverwinter не должна была создать проблем.

На деле, однако, получилось иначе. Общая четкость картинки на Xbox One при близком рассмотрении оказалась существенно ниже, а текстуры отличаются меньшей детализацией и легким размытием. Плотность листы и освещение, однако, остались прежними.

Версия для Xbox One не страдает от урезанного контента, хотя первый NPC, с которым встречаются игроки, почему-то лишен плаща и колчана со стрелами. Из серьезных недостатков можно указать отсутствие миникарты в экранном интерфейсе.

В заключение на Dualshockers отметили, что в невозможность версии для Xbox One приблизиться по качеству к PC-версии Neverwinter трудно поверить, учитывая лучшую оптимизацию и использование консольного оборудования по прямому назначению.

Вы можете и сами убедиться в этом, сравнив скриншоты двух версий. В каждой паре первое изображение — PC-версия, второе — Xbox One.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Неужели Xbox даже это не может переварить?

22

Ну да, графика 2005 года вообще поидее мало где должна отличаться. Думаю что у меня и на мобилке она потянет.

17

Жуткое мыло бросается в глаза, особенно при сравнении.

9

PG Diamond Ок, но графика то нифига не 2013 года. Да по скринам даже игру 2013 года с графикой 2005 года умудрились замылить на xbox one. Не справилась соснулька с игрой 2013 года и графикой 2005. Пячаль бяда. Хотя пофигу.

8

lookaway он имел в виду фри ту плей мморпг наверно. Среди них невервинтер действительно неплохо смотрится.

7

Все итак знают что Xbox One отличная подставка для ног моей бабки :) А в Neverwinter для онлайн игры графон, как и геймплей очень даже, и нет японщины, что меня очень радует. Всем советую.

5

bacmag921 в грустном мире ты живешь..

4

графики то нету никакой, смысл сравнивать квадратные рожи?

3

Судя по скринам в этой игре вообще нет графики, зачем её с чем-то ещё сравнивают ?.. да тупая пиар-акция, надо же как то привлечь внимание к этому дикому ужасу.

1

На любую игру найдется свой потребитель.сказал бы больше , но это была бы не хилая тирада.

1

PG Diamond Технологический уровень графики не так жёстко зависит от даты выхода игры. Уровень NeverWinter не в районе 2013-го года, а где-то 2005-го, как выше заметили. Так что - да, новость мы тут все читали, только речь здесь совсем о другом.

1

Посмотрел одинаковые скрины, спасибо.

1

DarkTenshi666 попробывал как-то я поиграть в Теру...не понравилась она мне.не люблю я эти анимэшечки. А про Dragon Nest, 1й раз слышу.

1

bacmag921 А как же Tera и Dragon Nest? они тоже окуенные =)

0

bacmag921 В стиме есть Dragon Nest , она разумеется фритуплейная , но блин как затягивает то , за этой игрой реально просидеть пол дня а то и больше =) , только она на английском =( , но это не мешает в неё рубится , даже не зная толком что там написано , то есть то что тебе надо ты поймёшь , а то что не надо не поймёшь =(

0

Типа надо бежать за убогим ящиком????

-2

пока что лучше Невервинтера онлайн игры не нашел.

-2

7Rain7 графика 2005 года 2013 года. Вы вообще новость читали?

-13

Кукурузный Хлопец пукан то подгорел так как ты все равно в это не сыграешь, так как это ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!

-15