на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Стали известны рекомендованные системные требования Call of Duty: Advanced Warfare

О минимальных системных требованиях, необходимых для успешного запуска Call of Duty: Advanced Warfare, мы уже писали. Вчера Activision поделилась также подробностями рекомендуемой конфигурации PC, которая позволит в полной мере насладиться игрой:

  • Windows 7 64-битная / Windows 8 64-битная / Windows 8.1 64-битная;
  • Intel Core i5-2500K 3.30 ГГц;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • NVIDIA GeForce GTX 760 4 ГБ;
  • DirectX 11;
  • широкополосное интернет-соединение;
  • 55 ГБ места на жестком диске;
  • совместимая с DirectX 9.0c 16-битная звуковая карта.

Релиз Call of Duty: Advanced Warfare состоится 4 ноября на PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

WASGARD Какие юбики? Они вообще тут не причем.

47

Ради 5-ти часов игры апгрейдить ПК? да там графон убогий и вся игра убогая.

47

такие требования ага , и графа хуже кризиса первого )))

45

WASGARD все может быть у гоуста были ниже вроде.. оптимизации небыло не в каком виде.. просадки со 100 фпс до 10 фпс... ни в 1 игре не до не после гоуста такого не видел..

38

4 гб видеопамяти? Некст-ген, я думал, ты будешь более снисходителен, а требования как расли, так и растут...

34

На коридорный шутан 4 гига видеопамяти. . . бу га га

32

Че они там принимают, чтобы выставлять такие требования?

Спойлер
26

Даже не пугает, но... Покупать игру не стану, так, как установка прошлой части длилась дольше, чем сама игра.

21

У всех полетит, не парьтесь. Движок ведь только типа "новый"

19

И вы в это верите? сейчас системки везде завышают,каждый знает почему, на моей конфе полюбасу нормально пойдет!

17

GTX 760 c 4 гигами видеопамяти? Что-то тут не так.

15

с 2009-го не обновлял пк и не собираюсь.Удостовериться что игра *овно и на низких настройках смогу.

12

Да ну нафиг, походу CoD решила брать рынок не качеством и оптимизацией, а огромными требованиями. Мол игра требует много значит хорошая. Ага, конечно. Требования конечно сииииильно завышены, но увы без 6 Гб ОЗУ будет слайдшоу как с GHOSTS. До сих пор не пойму: с релиза Black ops 2 до релиза GHOSTS прошёл всего год, а требования выросли так, как будто прошло лет 6-7.

11

Как показывает практика за последнее время минимальные требования к играм очень сильно завышены. Если играть не на максе то видео 460 вполне достаточно да и Core 2Duo тянет практически всё.

11

БАТЛА король, слава королю

9

Я не понимаю, что у всех так бомбит из-за 4gb видеопамяти? Будьте внимательнее это рекомендованные системные требования т.е это не значит, что игра будет работать хорошо только на такой конфигурации как Вам представили. Игра пойдет легко с 2gb видеопамяти на максимальных настройках. Это очевидно!

9

Наверняка оптимизацию допилят, как в гоустсе люди пишут, запустили через несколько месяцев и она летает, а вот я помню на старте проходил - фризило от звука до кадров. Итак игра сама дерьмо, дык ещё и лаги. Самая отвратная часть серии.

8

Мне одному показалось, что системные требования похожи с системками прошлой игрой серии "Ghosts"? Почти один в один, вот как будто идентичны, хоть и тут что-то побольше накрутили, но в основном, те же самые яйца.

8

Максимум торрент эдишн,за это убожество никогда денег не платил.

8

это только если будете играть на ультра настройках, а так не парьтесь думаю и GTX 460 хватит!!

7

почему эти м_аки сначало накручивают системки, а потом сбавляют раз в 10? нипонятно... очевидно одно - то еще будет г_нецо

7

Что Activision, Что Ubisoft совсем сбрендели, такие требования выдвигать.

7

Игра то от Sledgehammer Games - создателей сливного Modern Warfare 3. Так что запасаемся попкорном и ждем тонны сообщений про лагах в мультиплеере и фризах PC версии.

7

760 с 4гб памяти означает, что ничего из некстген, кроме бесполезных текстур высокого разрешения, не будет. калофдути каквсигда.

7

Как у прошлой части. Думаю, полетит. У Ghosts тоже в требованиях GTX 760 с 4 гб, а у меня на 670-ой с 2 гб отлично бегает.

6

Все потому что на ПК никто ничего не хочет делать добром, не хотят парятся по поводу оптимизации, и прочих мелочей! Они просто берут консольную версию и запускают ее на вышеописанном компе, и все, системные требования готовы, а дальше как хотите-либо опгрейдите комп за 30 т.р. примерно или берите Пс4... А по поводу калл оф дути то пусть берут пример с Metro 2033 Redux и графон, и оптимизация, и требования нормальные

6

4 Gb видеопамяти игра будет кушать при разрешении экрана выше чем FullHD, т.е. больше чем 1920х1080

6

4 Гига видяхи? Бобби слезь с тяжёлых наркотиков они тебя до бобра не доведут. Да и 8 оперативной это для какого открытого мира или стратегии уровня тотал варс но не для тестного коридора.

5

Фигасе системки, для протухшего подслащенного движка третьей кваки. По ходу, оптимизацию не завезли, как и в прошлом году

5

dr.shurich Ну в Ассасине хоть мир открытый. Тут только бешенные требования к процессорам вызывают недоумение. Интел видетили им с минималки на рекомендуемый переход с i5 на i7 а АМД и там и там тот же. Бред какой-то. Да и чего это 5-а не потянет на максе?

5

Так требования не подскакивали даже когда появились консоли ps3,ящик360. А кто то недавно говорил,мол вышли новые консоли, у них архитектура как у ПК,будет супер оптимизация.

5

Paxton_Fettel извиняюсь, сонный был , в голове перемешалось с поста про системки АС перепутал разрабов )))

5

6-8 ГБ оперной? А рекомендованые сколько? 16 ГБ? LOL. Движок КОДа без всякого обросшего на нем говна забивает максимум 1 гиг. Даже торрент едишн покупать не буду. Говно.

5

А я вот уже прогрейдился. поставил 8350 амд, 16 гб памяти и 7990 радик от азуса =) Вроде должно хватить компа на новейшие релизы ;)

4

А давайте тетрис сделаем. на 16 гигов оперативы, 8 гигов видюхи и проц i7? И место на харде террик. И установка часа 4. А вообще-то что-то они сильно перегнули. У меня Чужой в Изоляции на ультрах летает при проце 2,8, 8 гигах оперативы и видюхи в GTX550TI. Но, можно комп убить через геймпрелаунчер и сделать из него чисто консоль.

4

ну когда уже CoD загнется только с торента и нада качать а так уже давно не играю в неё и не покупаю

4

Вот оф минимальные системные требования на Калду) OS: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit / Windows 8.1 64-Bit Processor: Intel® Core™ i3-530 @ 2.93 GHz / AMD Phenom™ II X4 810 @ 2.60 GHz Memory: 6 GB RAM Graphics: NVIDIA® GeForce® GTS 450 @ 1GB / ATI® Radeon™ HD 5870 @ 1GB DirectX: Version 11 Network: Broadband Internet connection Hard Drive: 55 GB available space Sound Card: DirectX Compatible Additional Notes: Field of View ranges from 65°-90°.

4

Activision что со всем умом тронулись ??!! такие требования говорят что оптимизацию не завезут.

3

joker.2 "Что Activision, Что Ubisoft совсем сбрендели, такие требования выдвигать." - в новом Assassins creed unity требования действительно ад, но в этой игре все путем. Требования низкие для рекомендуемых.

3

Max Sandhawk Все так, у мня такая видеокарта,и требования нормальные на сегодняшний день.

3

Что вы тут срач развели, написано для комфортной игры системные требования...

3

WASGARD Такие требования говорят что её завезли по самое не хочу,игра почти 2015 года и 760 нормально с ней справляется,что еще нужно?Вот куда оптимизацию не завезли то это асасин юнит где в минимальных 7970 и 680,а 760тая типа вообще может не потянуть минималку!!!

3

В случае с этими требованиями, графит будет отличаться от консольного, али одно и то же. Если нет, то какого хера ?

3

уверен что для высоких настроек игры хватит и моего gtx680 4 gb озу))

2

Какие требования, народ, вы о чем? Видеокарта GTX 760 в рек. требованиях - это же вам очень даже повезло. Как правило в рек. требованиях топ-карта присутствует, а тут нет. 8гб ОЗУ - уже давно стали стандартом. И оперативка стоит мало. Купите и не е***е себе и другим людям мозг. Процессор i5 2500k - тоже ничего особенного. На барахолках за 4 т.р. можно купить.

2

Системка подходит ) все будет кул

2

smoke64 В редуксе оптимизация? ОМГ, может с патчами уже поправили, но в день релиза я оптимизации не увидел вообще. Шейдеры в метро конечно классные, но текстуры и полигончики явно не уровень 2014 года.

2

По-мойму уже все должны привыкнуть, что системки пишут с оглядкой на 4К..

2

И вообще что у всех старые компы?760тая это же не топ карта,а середнячок и то через месяц-другой даже не середнячок будет!А 4гига конечно многовато,но половина последних релизов требуют 3 гига(тени мордора вообще 6 гиг) просто 2гига уже и так долго задержались на рынке,думаю у 960 2гига не будет.Мое мнение такое,что опять старый движок(хоть говорят что новый) который забьют не понятно чем как в госте,когда гост вышел у меня была 680 с 4гигами и забивалась она аж под 3,88 гига... одним словом коммерция,а иначе как из нас вытягивать деньги каждый год-два)))

2

ничего, потянет и на моем коре дуо с 640гт)

2

У меня Intel Core i7-3770 @ 3,4 GHz, GeForce GTX 660Ti 2 Gb, 8 Gb оперативки, надеюсь по среднему пойдет нормально. Хотя если рекомендуемые требования для 4K разрешений, то может и по высокому пойдет, так как у меня монитор 1080p. Обычно для Full HD хватает и 2 Gb видеопамяти. Но эти требования еще не такие страшные, вот у AC Unity действительно жесть, даже минимальные

1

Требования немного жутковатые, особенно место на жестком диске. Ну и немного напрягает требования к видеокарте.

1

Ну что сказать, запускал на 670 от гигабайта, врубал ультра с 3х гоговыми текстурами и вертикальной в Тенях Мордора, все отлично шло. Тоже касается и асасиныча.

1

55гб нету уменя ну есть windows 7 64 битная

1

Искусственно завышенные системные требования. Просто если всё оптимизировать , то тогда зачем новые процы, видяхи и т.п. Кушать все хотят.

1

активижн вы так че савсем ух.. ели? 55 гигов игра обкурились чтоли

1

ага, 8 гектар оперативы, а юзать игра будет 2-3 - черти

1

serafont Ну счас многие игры не сжимают, чтобы быстрее уровни грузились. А вот 8гб памяти и 4гб видео - это сильно. У Гостс похожие были, только жрала она ~3 гб памяти и ~1 гб видео. Опять придется патчи качать, чтобы на 4 гб памяти запускать.

1

не знаю ни одной игры, чтобы использовала хотя бы 2gb видеопамяти в полной мере.

1

Мда, сильные системные требования, я уж пожалуй стороной тогда обойду, а то моей машине это не по зубам, равно как и мне )))

0

а я думал евил визин много просит...

0

Да шо вы пуканитесь ? Вы сравните The Evil Within, какие они требования выставили, так даже мой трухлявый компишка выдает стабильные 60ФПС ну если раз блочить конечно, а так я не верю в эти требования от разрабов они так делают что бы люди тратились на апгрейд компа. Так как все таки у них спонсоры то игровые и + они с этого тоже имеют.

0

впринципе системки рекомендуемые интересно какие будут для ультра -_-

0

Разрабы - Пендосы, Нвидиа и Интел - тоже, о чём говорить, это просто корпоративный сговор - те башляют этих, чтобы эти писали завышенные системные требования, чтобы игроки, в свою очередь, раскошелились на новые железяки

0

Мдаааааа,всех пересадить решили на 700 серию пнх короче

0

Relaxy класс как рас не зря весной потратил 200 000 на комп)))требования нормальные для современного мира))) Через год-два уже будет не актуальным, отнесёшь на помойку)) А по теме: ничего удивительного по железкам от CoD и не ждал. впринципе системки рекомендуемые интересно какие будут для ультра -_- Наверняка i7, 16ram, 780Ti

0

Вы сначала графику нормальную покажите, потом системками пугайте народ. Или игру хоть одну сделайте, ради которой стоило бы деньги на железо тратить.

0

Relaxy а что за характеристики то у твоего зверя?

0

Вот смотрю я на системные требования современных игр и думаю: '' Идите в задницу с такими играми!!! пойду лучше в парке с друзьями погуляю и начну встречаться с девушкой, а то задолбали, 2 месяца назад устроил капитальный апгрейд компа, но его уже мало!!!''

0

http://www.vgrequirements.info/ru/call-of-duty-advanced-warfare/ Вот вам и доказательство того что производитель завышенные требования ставит. Сейчас не война железа в война оптимизацый идёт.. А для раскрытия графических возможностей игр нужно указывать не минимальные а средние или максимальные Слово опртимально это средние требования и Для всех игр нужно смотреть только на данный сайт по данной ссылке. Да и на том сайте доказательство того что завышены заключается в том что для игри Вольфенштейн Нов Ордер Указан минимальний проц и7 на 3 ГГц а у моего отца на и7 2.66 летает. Видуха Р9 270Х 2048 Гб и 6 гб опери А в феврале ему ещё 6 гб подарю и будет здорово и прикольно некоторые игры запускать. А у меня лично Коре 2 Квад на 2.66 ГГц и 4096 Гб оперативы Бюджетная материнка и Видуха тоже Р9 270Х только на 4096 ГБ. Так что дерзайте и главное что в Сан Франциско на конференции было принято решение о ДиректХ о том что 12 станет обратно совсместим с 11 ДиректХ. Так что перед тем как покупать и гнаться за железом можно просто попробовать установить игре все директи и визуали и обновить по максимуму дрова и не забыть прочитать отзывы о них на офицыальных сайтах. А потом только тогда когда не запускается или запускается с тормозами или глюками тогда покупать железо. И тут для продажи удачно старих запчастей старайтесь под материнку ставить последний или предпоследний поддержываемый проц (или тот который входит в 4-ку последних) под сокет для того чтобы в будущем когда устареет их как можно выгодно продать. Проц из коре 2 Дуо только серий 8400-8600 Квад серий 9400-9650 И и7 от 2.66-3.4 ГГц Видуха минимум Радеон 6670 под Коре 2 Дуо И ДТХ650 под Квад. А вообще то в следуущей ссылочке я вам таблицу ссоотвецтвия видух процам выдам и посмотрете сами. Они под игры тоже настроены

0

http://gamegpu.ru/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html

0

Оптимизация супер у меня на ноуте выдаёт 80-150fps на максималках,чего ещё надо?

0

одно слово большая Хрень Чур мои системки intel i5-4200U 4 ядра каждое по 1.60 ГГц amd radeon 8850m 8 гб памяти 3.9ГГц :)

-1

надо заказать GTX 650 НА 4 гб....правда сечас стоит GTX 650 на 2 гб....обменяю с небольшой доплатой..а то заколебали уже везде требовать 4 гб видео..и еще 8 гигов накину..и будет Мне счастье!!!

-1

Они совсем, что ли тронулись? 8 гб оперативки. Да где это видано, что бы русскому человеку в минималках предлагали 8 гб оперативки?

-3

Движек четвертой кваки под такие требования, понимаю, завезли директ 11, но.......... Видимо я нечего не понимаю в разработках видео игр. А самое главное мы не видели системки ГТА 5, которую я не сильно жду, но очень хотел бы посмотреть на них и слегка улыбнуться)

-4

Придётся на апгрейд раскошелиться по любому ;)

-28

класс как рас не зря весной потратил 200 000 на комп)))требования нормальные для современного мира)))

-124