на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris побила рекорд по продажам в первый день среди игр Paradox

Глобальная космическая стратегия Stellaris слегка выбивается из портфолио Paradox Interactive. Несмотря на разнообразие игр компании, она больше известна историческими проектами: Hearts of Iron, Crusader Kings и Europa Universalis.

Тем не менее, именно Stellaris побила рекорд по продажам в релизный день. За первые 24 часа стратегия разошлась тиражом, превышающим 200 000 экземпляров, и принесла Paradox крупнейшую в истории компании прибыль за указанный период.

Кроме того, Stellaris побила еще один издательский рекорд Paradox. 68 000 игроков зашли в стратегию в релизный день и побили предыдущий рекорд по этому показателю, принадлежавший градостроительному симулятору Cities: Skylines.

Похоже, аппетит к космическим песочницам разыгрался не на шутку.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Это самая лучшая 4х стратегия за последние пять лет!И это не преувеличение...как бы я не любил GalCiv III,но именно Stellaris мне напомнил MoO и первые две части Galactic Civilization с примесью Sins of a Solar Empire...это просто бесподобно!(скорее бы обновления и дополнения к этой игре вышли))

24

1Archangel1 В Городах они откровенно схалтурили с ДЛЦ, благо цена была всего 150 рубликов) upd- Cities: Skylines

9

А я, вот, ждал. Правда не купил еще, но посмотрел тут, на ПГ. И, пока, очень хорошие впечатления. Завтра приобрету и себе.

21

Игра получилась лучше нового MoO так что советую!

11

Перевод сырой,он неплох,но много чего не переведено,особенно это касается названий Империй.Иногда в окне дипломатии вместо русских слов выдает сообщение на английском

10

Deus lo vult Зачем переводить названия империй? тут минимум знания английского нужен будет чтобы понять названия и все, остальное переведено даже очень хорошо

14

Дима Константинов Дело в том что иногда встречаются Империи с русскими названиями,знаю конечно,но бесит встречать русские слова в перемешку с английскими.Английский я не хейтерю,просто действительно стремно видеть английские названия с русскими.

10

во игра ща стоит 699 р и побила все рекорды, а игра которая стоит 2000 и выще нехира нечего не побивает.

10

ZONE93 Ну так реально эта игра с ходу лучше нового MoO от картошки и GalCiv III(которую всё никак не могут допилить,а проблем у игры оочень много...).

9

Игра хороша,я согласен,другое дело в этой игре много еще пилить.Хотелось бы Звезду Смерти,больше типов планет для колонизации.И сферу Дайсона,заменяющую Астероид,Газовый Гигант.

9

Deus lo vult Думаю, что всё вами перечисленное еще появится. Если не DLC, то моды. Где то через полгода, год игра будет нафарширована не хуже Crusader Kings 2.

6

Легион13 >>Если не DLC, то моды. Вряд ли такое свершится.Чую большая часть модов будет добавляющий портреты некодевочек(такой уже есть http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=681719256&searchtext= ),либо добавляет очень мало функций либо просто не нужный мусор. DLC еще может быть,но шанс тоже мал,тут много чего надо в движок внести,чтобы это реализовать.

-3

Deus lo vult Да, еще разные деревья технологий, в чем-то уникальные для каждой рассы, наглядная их демонстрация хотяб на 2-3 технологии вперед, с восможностью их выкупать/обменивать и чтоб в сочетании с др. ветвями давали бы третьи (четвертые-десятые) ветви, шпионаж, расширенную дипломатию, зависимость скорости строительства от производства планет, возможность строить купольные поселения на непригодных мирах с последующим их терраформированием и развитие существующих планет с добавлением новых клеток... Ах да, главное- включение галактической карты при максимальном отдалении системы и вход в систему с карты при ее приближении колесиком.

4

Deus lo vult игра только вышло, а вы моды нормальные уже хотите? С самого начала и в Cities skylines добротных модов не было

5

Игра того стоит, значительно лучше чем galactic civilizations.

7

Лучшая космическая стратегия, этого года!

6

Местами очень долго грузится. А потенциал хороший.

5

Разрабы молодцы,постарались.

5

200 тысяч не так и много, если так посмотреть, по сравнению с другими жанрами. Но если игра хорошая, желаю ей тиража в несколько миллионов. Сам в последнее время охладел к стратегиям. Надо бы во что-нибудь снова зарубиться. :)

4

Все меньше и меньше ценителей настоящих стратегий, переманили всех в космос. Ну да ладно. Игра, стоит своих денег.

2

Не очень люблю космические игры разных жанров...но думаю эту игру я все таки не обойду стороной)

0

Вот и пиратство на лицо. Игры нужно делать крутые!

-1

При всем уважении, космостратегий как говна, а годных аркад - аж одна, и то мобильный порт. Иногда вся эта экономика заябывает и хочется просто полетать, пострелять, а не во что.

-10

Немезис Elite Dangerous. Пока пустая и сырая, но для просто полетать, полюбоваться- самое оно.

-3

первый раз вижу эту игру

-50

todor7 Я тебе завидую, лучше даже и не смотри :С

-40