на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Тестовый трек из Top Gear войдет в полную версию Gran Turismo 5

Еще один повод для покупки Gran Turismo 5. В 2007-м году Sony уже говорила о желании объединиться с программой Top Gear и добавить в игру знаменитый тестовый трек, по которому гоняет Стиг. Тогда речь шла о том, чтобы пополнить трассовые закрома GT5 с помощью отдельного контент-пака.

Однако глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути недавно подтвердил, что в игру по умолчанию входит тестовый трек из британской программы о роскошных тачках. Именно так, все PS3-гонщики смогут проехаться по трассе, которую не раз и даже не два обкатал Стиг на разнообразных спорт-карах. На замеры и фотографирование каждой кочки и изгиба Polyphony Digital потратила примерно четыре дня, в итоге даже запечатлев трек с вертолета. Короче говоря, в игре он будет выглядеть если и не так, как в реальности, то по крайней мере очень близко к первоисточнику.

Сам Кадзунори Ямаути будучи гонщиком не отказал себе в удовольствии прокатиться по треку, но внезапно обнаружил, что это не так и просто.

«Трек настолько широк, что порой трудно разглядеть на дороге маркеры и указатели. Лишь после того, как я прокатился вместе со Стигом, я наконец-то понял, как пролегает маршрут по всему треку», - заявил Ямаути-сан.

Gran Turismo 5 должна выйти в этом году. Вероятно, Sony объявит точную дату уже на E3 2010 – под фанфары и выезжающую на сцену «Феррари».

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Нет, сынок-это фантастика ))) ЗЫ: Я про дату выхода

0

Молодцы, добавили еще один повод поиграть в эту долгожданную игру

0

ААА! Козлы давайте на ПК!!!АААА!*

0

Угу, угу. Сони один из своих крутейших экзов майкам отдаст. Мечтай-мечтай, билли :3

0

Я блин не могу и так игра мего крутая, так они еще туда и тестовый трэк топ гира всунули. ПС 3 ХАЧУ!111

0

Да Форза уже по дефолту в топке если сравнивать с GT.

0

Мамби а почему ты не написал что казунори в недавнем интерьвью сболтнул что из 1000 машин интерьеры будут только у малой части, у остальных его вообще не будет, даже убогого как в форце3!! Вот это мега фейл

0

Вот это уже очень круто

0

Приятная новость! Надеюсь и по графике она удивит как когдато )))+10

0

гран таризмо это что то вообще мистическое, у меня такое ощущение что его вообще там не делают толком... Что то они его переносят, переносят.... Ну а что трек из топ гир будет так это круто...

0

Обожаю Top Gear и ГТ (когда еще на ЗЫ1 рубал), жаль что ГТ на ПК не выйдет =(

0

так себе новость(((( вот если бы объявили, что GranTurismo 5 выйдет на ПК, вот это была-бы новость!

0

2 sas468 Базара нет пиар чистой воды, но когда имеешь плашку купленную только для GT5 и девайс G25 такие пиар-новости только подогревают интерес.

0

вот эта игра за которую можно купить ПС3.Хоть консоли в общем - говно, но ПС3 выруливает экзами,а вот бокс совсем сосет тогда(берет лишь дешевизной и возможностью гонять в пиратки).

0

Top Gear классное шоу...только не наше, не подумайте !xD

0

топ гир трек есть и в форце3 ыв качестве DLC

0

Интересно, а топ гир рулит уж британский точно....

0

А игра намного лучше будет чем GT4 и GT PSP? По геймплею?

0

А игра намного лучше будет чем GT4 и GT PSP? По геймплею? Сложно сказать, я бы не ждал много от гт 5 в плане геймплея (сравнивавая гт4), физика получше, ии получше.. что-то еще сложно придумать

0

Форза 3 отдыхает =) Хых, ждите, ждите свою ГТ5, пока она выйдет уже пятая часть Форзы успеет состариться)))

0

Хых, ждите, ждите свою ГТ5, пока она выйдет уже пятая часть Форзы успеет состариться))) На скорую руку клёпают эту форзу?

0

Интересно, а топ гир рулит уж британский точно.... Да-да, кстати, по Дискавери весь апрель крутят в 19.00 по Москве (пошел читать апрельский номер ТГ)

0

В той передаче TopGear, там гонщик был в шлеме (Стиг) который может и тот что на скрине, в общем прикол в том что водила то тот, это Шумахер. Это я так немного не в тему. А по теме, то ну вобщем то тот особо ничего удивительного. И когда она выйдет, то мы уже стариками тут все будем )))

0

Scout-K В той передаче TopGear, там гонщик был в шлеме (Стиг) который может и тот что на скрине, в общем прикол в том что водила то тот, это Шумахер. +100))ага)я был в шоке))

0

Нифига это никакой не Шумахер. Кларксон в той серии сам сказал что они прикольнулись и в титрах он был обозначен отдельно от Стига в списке гостей.

0

ЗЫ в Shift бы добавили трек Top Gear

0

Нифига это никакой не Шумахер. Кларксон в той серии сам сказал что они прикольнулись и в титрах он был обозначен отдельно от Стига в списке гостей. Да, Шумахера сделали Стигом - это как бэ пеар.

0

Они в своей передаче показали как он там при всех шлем снимает и там Шумахер оказывается. Я тогда прибывал в недоумении. ----- неверите, вот доказательство: http://www.carclub.ru/new_22_06_2009_Tainstvennyijj_Stig_iz_Top_Gear_%96_ehto_Mikhaehl_SHumakher.html видео http://www.u-tube.ru/pages/video/72761

0

Scout-K Блин чувак,мы знаем. Только ты же не думаешь,что Шумахер и есть Стиг? Просто это прикол,Шумахера одели Стигом.

0

стиг уже год как рассекречен, им оказался малоизвестный британский гонщик,в гугле поищите. и вообще не понимаю что вы находите в этом стрёмном британском гавношоу

0

Ой, какой толстенький троллик!

0

для тех кто любит попи..еть "ахаха да она никогда не выйдет, смиритесь и забудьте как страшный сон!": В прайсе софтклаба появилась позиция "Gran Turismo 5:Русская Версия" и "Gran Turismo 5:Special Edition Русская Версия"...Цены пока нет и даты тож,но это уже даёт понять,что к осени игра уже будет.

0

2 Jarama: Ну да...Клёвые парни типо тебя наверняка ссут от X-ZIBIT'а и "Тачка на прокачку"))))

0