на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within ссылается на оригинальную Resident Evil

The Evil Within является на данный момент последним творением в жанре сурвайвал-хоррора от мастера Синдзи Миками и, по всей видимости, содержит скрытую отсылку к его первому проекту.

По сути, The Evil Within не является зомби-хоррором, однако в нем есть похожие монстры. Когда вы в первый раз встречаете такое существо в игре, показывается кат-сцена, которая, как заметили на Kotaku, до боли напоминает первое знакомство с зомби в оригинальной Resident Evil.

Синдзи Миками разработал обе игры, и The Evil Within является его возвращением к жанру, который появился во многом благодаря стараниям японского гейм-дизайнера. Он покинул Capcom после Resident Evil 4, и с тех пор фанаты верны убеждению, что вместе с ним ушел и дух настоящих хорроров.

Сравнить сцены можно благодаря представленному видео (отрывок из The Evil Within доступен по этой ссылке):

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Графика трейлера пугает больше, чем сам трейлер.

33

Почему Миками до сих пор называют мастером хоррора? 4-й Рез он превратил в экшон с отстрелом тамплиеров в рясах, после этого сделал ураганный опять же экшен Ванквиш, да и The Evil Within ни разу не "является его возвращением к жанру". Ибо опять экшон превалирует над изучением местности и загадками и вообще сильно напоминает тот же РЕ4.

30

Блин, а я и не вспомнил, а ведь правда))) вот же...

24

пафосный поворот головы , это нормально и модно ! XD

13

Damin72 Не суть, просто у школьников местных замыкает когда они слышат слово хоррор. "Ой, он же там стреляет налево и направо, крошит врагов, это же не хоррор кричат они". Десятки видов оружия были в каждом из RE, а в 3 части вообще был пулемет М60 и 4-х ствольный гранатомет. Suffering? Дикий экшн, десятки врагов, куча оружия и постоянные перестрелки. И кто скажет что эти игры не жанра хоррор? Грамотно поставленный экшн никогда не будет мешать хоррору, а лишь будет в плюс.

12

А почему добавили только отрывок из Resident Evil 1 и его ремейка, а из Evil Within кинули ссылкой на kotaku.com?

9

The Evil Within с плохой оптимизацией. И это грустно.

8

Немезис Вот, честно сказать, мне лично, RE4 кажется страшнее, чем какой-либо из первых. В нём была создана по-настоящему напряжённая атмосфера. И эти самые тамплиеры в рясах были весьма жутковаты.

6

Опять будем выяснять что такое хоррор=) К слову, основоположникам хоррора никогда не мешал экшн. В том же RE был 4-х ствольный гранатомет. А тут батюшки, у героя арбалет, это же не хоррор, это обычный экшн=)

5

Shepardzaker Для кого как, я дойдя до 3й главы даже не дернулся ниразу, но от этого играть в нее не менее интересно

4

Немезис Cогласен полностью. Evil Within нисколько не хоррор, скорее экшн с элементами.

4

tovarish comrade И ты туда же... Евил Визин - калька с четвертого РЕ. Но никто этого не видит. Причем самое смешное. Фанаты классики считают РЕ4 говном, но ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ Евил Визин- "Не, не! Это хоррор!".

4

Shepardzaker в том то и дело что её делали не пугать а выживать в кретической ситуации когда у вас нет времени сходить за покупкой ps4

3

Есть люди хоть и талантливые, но работу, которых следует жёстко контролировать. а если поступать как Беседка, мол держи бабло делай нам игру как вздумается, заканчивается это полосами на четверть экрана, не понятными цветофильтрами и прочим

3

Немезис там не тамплиеры в рясах, там испанская деревеньщина, которая орет МУЭРТЕ)))))))

3

Just Do It Который выдавался только в самом конце или как бонус...

2

Just Do It В классике RE не подавалось все на блюдечке с голубой каемочкой. В том же RE3, если играть на нормальном, нет ни автомата, а гранатомет еще надо умудриться достать. В классике была "клаустрофобия", была нехватка патронов, было куча вариантов, как пройти тот или иной момент, вплоть до "грамотно обежать всех противников", а чувство страха пытались нагонять не бу-моментами, а все же ситуациями, когда вроде только завалил огромное растение, потратил патроны, а тут вводят нового противника, против которого ты не знаешь тактики, да и оружие неподходящее. В новых RE, да и Evil Within этого даже близко нет. Все линейно-притерно, патроны всегда будут и в достатке, если ты не криворук, а врагов чуть более чем дохрена. В RE Revelations слегка вернулись к классике и то определенно сыграло ей на руку. А вот новое творение Миками... Как я в него не верил, так и не верю сейчас. Лично мое ИМХО.

2

Не удивлен ! Казак (не в настроении) за ужином спрашивает у жены : на кого должен быть похож ребенок ? Жена подумав: на отца. Казак ей ложкой в лоб: на мужа, дура, на мужа !!!

2

слушайте,а как вообще игра?она хоть страшная?я играл в OUTLAST и прощёл её полностью,а the evil within хоть стоит того чтобы попробовать?

1

Damin72 ну посмотрю, а вообще может там так по началу все, а потом хард пойдет, вообще 4 ненавижу, а сколько не смотрел геймплеев по этой, мне тут видится первая часть как раз таки.

0

Да и еще, там в самом начале у кого пиратка получает оружие The Fighting Chance Pack , это dlc для умственно отсталых, тут нету его в стандарте, начните хотяб с этого, а уж потом судите чтото, пираты фиговы бл!!! А для чистоты старой первой части советую проходить на джойстике, отличные ощущения от игры передает.

0

DeN BiostaR он так плюсы собирает)

0

То что врагам можно дать отпор не значит что игра не horror. В том же Outlast нельзя дать врагам сдачи, зато можно весело с ними играть "в догонялки". А вот в Evil Within когда в барабане револьвера кончаются патроны, а враги нет- действительно становится страшно. Даже в RE4 у меня коленки тряслись, когда я пытался увернуться от той мрази с бензопилой, ведь он с одного взмаха может отпилить герою голову (В RE4 страх пропадает только под конец, когда Леон попадает на остров Садлера.)

0

плагиат выдают за отсылку к оригиналу

-1

RandySavage Только что смотрел летсплэй Брейна, хоть и не люблю его, так он тащится от тамошнего графона. На деле-же графон уровня Кода и то не на максимум, вот что делает реклама с мозгами!

-1

Не знаю, чего все ноют про оптимизацию. Да, игра прямой порт с консолей, но если вы не как л*х, купили игру в Стиме, а скачали нормальный репак, то в репаках уже давно есть лаунчеры, которые все помехи отключают и так-же, есть разблокировка FPS. Даже читы умудрились впихнуть, но это не рекомендую ибо весь кайф и сложность уменьшается, становится простоватой все. Да и графически игра неплоха, подгрузок текстур на ПК не видел, освещение мне понравилось, цветастость, работа над кровью и насилием и прочее. Так что, всё там хорошо с оптимизацией. Качайте репак и запускайте через лаунчеры перед этим выбрав "Играть без ограничения FPS" и будет вам счастье. А если вы ло*анулись со Стим-версией, то это уже ваши проблемы. Да, игра работает хорошо даже на средних ПК, и это не шутка.

-2