на главную
об игре
Infestation: Survivor Stories 17.12.2012

The War Z - новый зомби-экшен "по мотивам" мода DayZ

Дин Холл, создатель легендарного мода для ArmA 2 под названием DayZ, предсказал, что рано или поздно его творение превратится в самостоятельную игру. Причем вне зависимости от того, будет он руководить разработкой или же нет. Что жe, геймдизайнер был прав. На днях молодая независимая студия Hammerpoint Interactive анонсировала The War Z, «многопользовательский онлайн-зомби-сурвайвал проект», за продвижение и распространение которого отвечает издательство Arktos Entertainment Group.

О Hammerpoint Interactive вы наверняка ничего не слышали. Студия была сформирована в прошлом году в Лос-Анджелесе. И пока ничем похвастаться не может. Тем не менее, Arktos Entertainment Group в независимую команду поверила и в качестве стартового капитала выделила на создание The War Z четыре миллиона долларов.

Как уже говорилось выше, The War Z представляет собой MMO, события которой развиваются в опасной зомби-вселенной. Игроку предстоит столкнуться не только с ходячими мертвецами, но и с другими выжившими. Местом действия станут огромные открытые локации. За основу разработчики взяли классическую систему развития персонажей жанра RPG. Игроки смогут собирать всевозможные предметы, а потом продавать их себе подобным.

Помимо всего прочего, в The War Z присутствует так называемый Hardcore Mode, где смерть перманента, как и в DayZ.

Исполнительный продюсер проекта Сергей Титов утверждает, что планы по созданию зомби-MMO родились еще до того, как на просторах ArmA 2 состоялся запуск DayZ. Но при этом не отрицает, что популярная нынче модификация оказала на The War Z огромное влияние.

Что из всего этого получится, узнаем уже совсем скоро. Запуск The War Z на персональных компьютерах состоится этой осенью. Всем тем, кто решит попробовать свои силы в новом зомби-экшене, предстоит заплатить только за клиент игры, никакой подписки в The War Z не будет.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

РПГ, Прокачка? Да они упоротые что ли в хлам? Это никогда не превзойдет даже Альфу Day z.

1

Читал вчера интервью с Сергеем Титовым. Судя по всем Day Z осталось недолго пожинать свои лавры... Очень жду, короче!

1

С удовольствием куплю эту игру... Обожаю зомби-апокалиптические игры, да и еще онлайн :)

1

Раз говорят что будет Hardcore Mode , значит будет и так что посрать на смерть? Нет, тогда игра скатится в очередное моо-говно.

1

Жду, но вот всякая прокачка убъет игру.

1

Остаюсь в дэй-зи, так как ммо - говно.

1

Уже по скринам видно, что этих плагиаторов ждет провал...

1

Предрекаю скорую войну клонов Day Z. Но если они будут изначально позиционировать себя как ММО, то им никогда даже близко не приблизиться к дейзу. И кстати вот это - планы по созданию зомби-MMO родились еще до того, как на просторах ArmA 2 состоялся запуск DayZ, просто смешно

1

Вы видели надпись MMORPG? Прокачка будет, как в РПГ, а не игра. Напоминаю, в Масс Эффект тоже прокачка как в эрпеге, но сама она совсем не эрпеге. Я сначала дождусь самой игры, потом буду о ней судить. Надеюсь на лучшее.

1

не упоминай гомофильный массдефект плиз...

1

Здесь ошибка еще в самой посте, игра разрабатывается с 2011 года, и она не может считаться клоном дейз только потому что тогда его еще не было.

1

Решили переплюнуть DayZ? Ага, ну-ну, удачи. Попробую, что бы удалить. Буду ждать DayZ на движке Армы3 :) KSARENxi Утверждать можно всё, что угодно. А вот известно стало об игре только после фурора, произведённого DayZ

1

Игроки смогут собирать всевозможные предметы, а потом продавать их себе подобным. *facepalm* За основу разработчики взяли классическую систему развития персонажей жанра RPG Посмотрим на сколько классическую систему возьмут ) Исполнительный продюсер проекта Сергей Титов утверждает, что планы по созданию зомби-MMO родились еще до того, как на просторах ArmA 2 состоялся запуск DayZ. КОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКО

1

Somnium Obmutum естественно консолям не видать

1

Если и буду играть, то только на хардкоре. Иначе не ТруЪ.

1

SAREF Profi Gamer Она на консоли и не нужна.

1

И DayZ и WarZ говно.С такими темпами скоро выйдут и NightZ и PeaceZ бл*ть.

1

Врядли там будет такая же огромная территория, да и техника всякая, какой нибудь сталкер онлайн получится, который надоест за пару вечеров.

1

Заберём, только качественно сделайте... К тому же, жить ради прокачки можно, day z мне надоел т.к. нет цели.

0

Списсдили идею у талантливого парня теперь на его идеи будут бабло рубить! гады.

0

вот Day Z точно скука смертная (играл знаю) а в эту над будет попробовать по скринам очень даже впечатляет.

0

отлично War Z соберет на себя всех школоло и можно будет спокойно заходить на ру сервера Day Z.

0

Не жду от этой игры чего-то особенного. Я, короче, лучше поиграю в полную дей з, а не в эту....Хотя, если ее нормально локализуют, то может получится вполне годный сурвиал.

0

Пытаются под шумок свою халтурку втюхать, в этом году релиз и еще ни одного видео геймплея нет, подозрительно все это, да и название похожее взяли.

0

Может и сработать, если реализуют вменяемо, естественно. Некоторые скриншоты, кстати, напомнили The Last of Us. Kanagan81 Вот здесь соглашусь - DayZ - удовольствие на любителя, по мне так скукотища редкостная.

0

Могу поспорить что будет условно бесплатная.

0

chef236 написали же что платная + цениик вроде висит в 30 баксов!

0

Если появится в стиме - куплю. Пока на словах, все выглядит хорошо, даже очень хорошо, что настораживает..

0

Посмотрел скриншоты: там явно не хватает радужной пони!)) и зайчиков с поющими пташками! Как можно делать зомби-апокалипсис с таким красочным лесом, голубой речкой и солнечным светом пробивающимся сквозь милые лесные ёлочки?! В таком лесу не о выживании думаешь, а о том где лучше расположить палатку для пикника))

0

как альтернатива DayZ может и сойдет.

0

Jleus1k7 точнее ее аудитория

0

mvv1990 ты видел игру Dead Rising ? вот посмотри и поймёшь как можно делать игру о зомби апокалипсисе с красочным лесом и милыми ёлочками, хотя не смотря на это игра мне очень понравилась, этакая детская месилка зомби, но очень было прикольно :) да и ещё сейчас пытаются сделать по типу зомби апокалипсиса только про детей zombie playground называется

примерно вот
0

Посмотрим что у них получится - не исключаю покупки, несмотря на то, что в оригинальный мод и саму арму не играл.

0

Изначально в каждой игре должна быть ЦЕЛЬ! В дейзи цели нет, бегай собирай лут, вали зомби и уебывай от каждого, так как каждый игрок, это упоротый долбоеб который обязательно в тебя выстрелит. Причем этих упоротых не останавливает то, что у тебя в руках дробовик, а у него только потор. Выживать прикольно первые десять часов игры и пару-тройку смертей, дальше скучно(даже объеденившись с 2-3 игроками в пати, делать абсолютно нечего), посмотрим, что будет в этой "войне зи".

0

У фанатов дейза бугурт что-ли? Когда выйдет, тогда и будем судить. Надеюсь будет интереснее этого унылого симулятора бега по лесу.

0

Захотелось срубить бабла на волне популярности Dayz вот и плагиатят.Говно будет в общем.

0

После 5го полного лутания(ПНВ дальномер полные инструменты, м9сд м4а1 ССО ПБС и АС50) в дэйзе заипало. Снес. В кланы адекватные не берут 18 лет типо слишком мало, а то что играю в милитари симы с Оператион флэшпоинт 1 им пофигу.

0

да задолбаб этот дауз уже, сделайте с прокачкой, тогда поговорим

0

Just Do It Again цениик вроде висит в 30 баксов! откуда инфа?

0

С новостями последнее время не густо.

0

Надеюсь что хорошая игра выйдет,и почему ПГ не сказала о закрытом бета-тесте? Я подписался давно уже

0

Знаете что самое подозрительное? Они не назвали движок, на котором делают игру. И по скринам выходит весьма печально.

0

DiLouk по скринам сойдет

0

Офигенно, главная проблема DayZ движок и зомби спавнящиеся только рядом с игроками, всю атмосферу убивают. Оч жду, на графоту как то пох.

0

Люди кому нужен ключ для DayZ заходите на стрим от Шустриллы и Администрации DayZ.su Разыгриваються 20+ ключей! Вот ссылка на стрим www.own3d.tv/dayzsu/live/352088 Только там зарегаться надо. Вот сама ссылка на новость о этом стриме. http://dayz.su/index.php/component/k2/item/74-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BA-arma-ii-oa

0

Мда, графичка какая то плюшевая. Зомби-апокалипсис в Понивиле.

0

графон не куда!!!!(овно)не будет у игры атмосферности!!! и вапще кто сказал что разрабы вдохновлялись модом DAYZ???

0

Посмотрим что могут 4 000 000 за такой короткий срок... Походу 4 000 000 поделить на 30 = 133 333 копии нужно продать чтобы выйти в ноль. Не так уж много т.к. слышал что в day z уже 300 000 играют. В общем даже если будет высер, успех гарантирован. А значит... высер и будет, если Hammerpoint не захочет делать себе имя.

0

Ого, ДэйЗ - это экшен? О_о

0

l5apoH И то и другое весёлый мясотряс) если игра подразумевается под Day Z, то это ей не подходит...

0

Странно это все, игра уже через полгода выходит и ни одного видео нет, непонятно. Интервью конечно впечатляет, наверно предзакажу.

0

а консольные бомжи соснули,они в римейки играют и игры им не нужны ахахахах))))

0

Zab *facepalm* Ты знаешь что почти у всех консольщиков есть ПК?

0

Это замечательно на самом деле, потому что вся школота свалит туда. Туда где есть прокачка, крутые пушки, кланы и донат со школьных обедов. В DayZ станет чище.

0

Лучше бы Dead Island Z запилили...

0

DayZ говно без цели для дрочеров :c

0

DreaD PaiN: слышал, что в ДэйЗ уже играют 300.000. 3айди на офсайт. Уникальных игроков уже 810.000 И в сутки прибывает 20-30.000 новых...

0

Все кто играет в дэй зет, рано или позно бросают и идут к нам в Арму 2 играть в миссию Ево ) Или сносят арму 2 к чертям

0

SKOOOR Значит тем более игра себя окупит, лишь бы она не как люди в чёрном получилась.

0

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, какого *** все прутся от Дэй З. По сути дела взяли карту из армы, убрали оттуда все цели и задания, заменили террористов на зомбаков = profit =) Ну хотя да, недо-альфа-бета-моды - это же так круто, потому что есть на пк.)) И к слову - скоро ваш дей з тоже будет ММО. Что вы тогда скажете? А что по сабжу - то жду.

0

PAMAH007 Ну, не все... но все больше и больше. Многие заходят посмотреть, попробовать и забрасывают. Не забывай, что это альфа и мод развивается. А ПРУТСЯ, в основном, от хардкора, отсутствия сейвов, СВОБОДЫ действий и выбора, командного геймплея со СКАЙПОМ, НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ, РЕИГРАБЕЛЬНОСТИ, атмосферы СТАЛКЕРСТВА. Меня лично давно достали все эти скриптово - сюжетные игры, где тебя просто тащат от начала до конца за руку и всячески облегчают геймплей. Поэтому давно не играю синглы, например КОДА, БАТЛЫ, но провожу в их мультиплеере сотни часов. А минус ДЗ это отсутствие глобальной цели, чтобы по ее достижению можно было открывать новые карты с новыми стволами и т.д. Необходимо выработать механику КАРМЫ и игровой торговли, может будет интересней...

0

SKOOOR яб сделал глобальные цели : 1 Найти вертолет , починить его и улететь на корабль ( доплыть до него невозможно т.к тебя сожрут пиявки из хл2 ну или типа того) 2 . попробовать пробраться через кордон где будет куча солдат , бтр , танков и т.д ( для этого потребуется очень много сил , оружия , бронемашин, людей и т.д так же солдаты вызывают подкрепления в виде истребителей , вертушек и спецназа . ( это самый наисложнейший путь) 3. Попробовать сделать сыворотку от зомби или найти ее ( эта миссия будет доступна только если ее включат на сервере) 4. уничтожить полностью все крупные города , после этого будет лимит зомби и их надо будет истребить. ( тоже если вкл на сервере) 5.найти мертвого ученого у которого будет место эвакуации в определенное время в течении получаса ( если не успеешь сесть на лодку или вертолет) так же они будут охранятся солдатами и их придется аккуратно отваевывать. 6. пережить 30 дней в игре( реального времени) 720 часов проще говоря . 7. найти секретный бункер в котором будет находится станция связи но из за того что за станцией никто не следил нужно будет найти детали разбросанные по игровому миру . после нахождения всех деталий вы свяжитесь со спасателями и через определенное время они скажут вам где будет зона эвакуации ( они дадут вам специальный пароль к примеру "Арбуз" и вы должны будите сказать это спасателям когда вы их встретите ( пароль будет знать только те кто находился в комнате где был выдан пароль!!! ну еще можно долго придумывать разные варианты но я надеюсь кто нибуть из моддеров прочитают это сообщение и добавят это в игру ))) хотя шанса почти нет ))) ( я еще полчаса умял на то чтоб написать что будет к примеру опыт увеличение рюкзака но гребанный пеге как обычно сли все мое сообщение пг --- чтоб тебя зомби сожрали )

0

THE RASTA ну а после выполнения целей что?) конец игры и начинаем заново?) идеи прикольные, но такая игра должна быть бесконечна.

0

Day Z хорош только потому, что он на движке армы, который обеспечивает реалистичный геймплей. Мало кто способен сделать такой движок, именно поэтому большинство других игр являются нелепыми и примитивными.

0

THE RASTA эти цели полностью подходят под мир разрабатываемого командой VOSTOK GAMES SURVARIUMA. THE RASTA вот в SURVARIUM разрабы обещают бесконечно развивать сюжет и добавлять новые локи. А в ДЗ РОКЕТ объяснил, что для него его мод это социальный эксперимент в БОЛЬШОЙ ПЕСОЧНИЦЕ. Армовские локи ему добавить не проблема. Сейчас он пробует создать механику игры, одним словом разнообразит и доводит до ума ГЕЙМПЛЕЙ.

0

Hardcore Mode... мням-мням-мням)))

0

Хмммм у меня больше асоцеируется название игры с одной книгой чем с игрой... Alekrov Ты дурак или как? где ты где в тексте видел рпг раскачку? Ознокомся сначало с обревеатурой ММО, а потом раскрывай хавло. Тот же конченый Варфэйс ММОФПС но там нету элементов вроде скилов и перков(максимум скилл самого игрока по убийству нубов) SKOOOR THE RASTA SURVARIUM такойже будет конченый мультиплэй шутер как и варфэйс.

0

Не, ВАРФЕЙС не из этой оперы, хоть и дерьмо редкое...

0

я только щас узнал что такое survarium )))) если это будет как уг варфейс то будем надеятся что выйдет через лет 5-10 настоящий сюрвайвал с огромнейшим миром ( надеюсь планета а сервера это определенные страны) ну это только мечты ))) а насчет дей зед после выполнения целей которые я написал к примеру 1. Даются новые скины игроков под определенные характеристики и карму так сказать если старался от кого нибуть подальше держатся то например скин охотника лесничего . , убивал бандитов, зомби скин участкового , охранника . а если был злым убивал всех подряд без причины то рыжий комбинезон )) чтоб все знали какой ты человек. и тд 2.Даются определенные бонусные оружия ( подствольный гранатамет к примеру) 3. Улучшенные навыки выживания , увеличение переносимого веса . 4. При попадании на корабль вероятность того что вы станете спецназом или спасателем , у вас будет определенная миссия или цель которую надо найти и уничтожить. 5. Бонусные миссии или флешки как в сталкере где находятся тайники) 6. могут выдать транспортное средство ))) ( велосипед) 7.можно еще много чего напридумать , но канешно надежда умирает последней))) или ты)

0

В: Каким будет размер игрового мира? О: Цельного игрового мира не будет. Будет сессионная игра с отдельными локациями. Размеры отдельно взятых локаций – пока вопрос поиска игрового баланса. ^ эта на сайте сюрвариум эта фраза окончательно разрушила все надежды

0

еще почитал по поводу сюрвариум ---- аля варфейс в другой оболочке с донатос и с коопом ввиде сервера на котором 4 игрока . Уже они на сайте написали все ответы на вопросы и все ответы прям сразу намекают что это будет клон варфейса и смесью сталкера , и еще они сказали что реализм они не хотят затрагивать это к примеру насчет кастюмов и оружий Вывад да ну нафиг помойму project zomboid это пока самый лучший симулятор выживания.

0

THE RASTA зайди здесь на ПГ на форум Сурвариума. Глянь дневники разрабов. ДейЗ влияет на мозги всех онлайн разрабов. Во втором дневнике и беседе у костра УЖЕ говорят о большой локации, одной жизни без сейвов, хардкорном режиме, карме, доступе к новым локациям. ПЛЮС НАРАБОТКИ СТАЛКЕР2. Так что надежда есть... Варфейс же тут вообще рядом не стоял. Че вы его вообще сюда вплели...

0

Не, сейвы нужны, но допустим каждые 20 часов и умереть, не потеряв эквип, можно 1 раз между 20ю часами ) А тот кто тебя угробит просто подберет тоже самое, но ты вещички не потеряешь)

0

Dezget, ну ты загнул 20 часов. Это все равно, что без сейвов. Сингловые кампании сейчас длятся 5-7 часов, а СРЕДНЯЯ продолжительность жизни в ДЗ - 30 минут...

0

я один раз прожил 25 часов потом 5 раз сломал кости меня покусали около 10 зомби , прострелили живот и после этого прожил еще 5 часов( в течении этого времени---------- почти голодный без болеутоляющих с ружьем почти нет еды я выжил, я нашел больницу и после приема лекарств я начал поправлятся после этого игру обновили и началось все по новой((( теперь жду полной версии)) если бы это было в реальной жизни то я крепкий орешек . хм по этой истории можно книгу написать))))

0

я играю проще, ношусь как угорелый везде, ну убьют и фиглишь нам, воскресну побегу дальше, а вот по пол часа ползти ныкаясь в кустах (ну нафиг) вот насчёт еды это я 100% бы выжил без неё, я и в реальной жизни ем как птичка утром пару бутеров и всё целый день до 20:00 нифига не ем , а в 20:00 ещё пара бутеров и всё :) я вообще есть не люблю была бы такая возможность жить без пищи, яб с удовольствием :))

0

SKOOOR СРЕДНЯЯ продолжительность жизни в ДЗ - 30 минут... Потому что на спавне никто не пытается выжить...

0

ili0ili МАСС ЭФФЕКТ:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Just Do It Again ВСЕМ на это по*уй,так как главное что за подписку не надо платить...в остальном нужно дождатся выхода War Z,а потом делать выводы на счёт игры.Лучше полная версия чем плохо-оптимизированная демка....

0

без сейвов играть? это бред!, это целый день бегать ныкаться копить припасы. а потом у тя комп лаганёт или свет вырубят и всё! фенита? да на.х надо, это только народ лишённый личной жизни, школы и работы сидят пузо отращивая за компом и задрачивают выживая по 30 часов у монитора (совсем сдвиг по фазе заработали похоже)

0