"ТОП-10: Твой выбор" - самые неожиданные концовки. Второй этап

Как все вы знаете, в данный момент мы готовим третий материал из цикла «ТОП-10: Твой выбор», который будет посвящен самым неожиданным концовкам в компьютерных играх. Первый этап, который проводился на нашем форуме, подошел к концу, десятка «самых неожиданных», которым вы отдали больше всего голосов, отобрана, и теперь ваша задача – определить самую-самую из них. Сделать это можно в нашем голосовании, которое доступно в соответствующем блоке с любой страницы PlayGround.ru. Продолжительность второго этапа – одна неделя.
Напомним, что узнать итоговые результаты вы сможете уже 1-го августа нынешнего года в разделе статей, где вас будет ждать не только текстовый, но и видеоматериал. Ознакомиться же со вторым материалом «ТОП-10: Твой выбор», темой которого стали самые кровавые компьютерные игры, вы можете здесь.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

победитель будет действительно самым неожиданным)))

0

даже не наю чё выбрать)

0

Как можно было предлагать кандидатов на "неожиданные концовки" в тех играх где концовки можно выбирать????????? Это не логично.

0

Думаю, надо было добавить S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо.

0

Интересно какая будет следующая тема...

0

Мда... не понятно, что неожиданого в Код4 МВ.... все стандартно как всегда доблестный американский солдат последней пулей убивает плохого русского...А ну и разумееться если Half-Life 2 есть в списке, то он точьно будет в первой тройке)

0

Х3 насчет неожиданных концовок. Всегда сам догадывался чем все кончится)

0

Stranno... Maybe sdelaitje "Samaja lucshaja koncovka"?

0

Я фигею,а чё в COD4 неожиданного,можно не играя понять что там за концовка будет.

0

Мне кажется победить должен STALKER .

0

Х3 насчет неожиданных концовок. Всегда сам догадывался чем все кончится) Ты в фиир 2 не играл))

0

Mda, Fear 2 v konec mnje bilji OCHEN bolshije glaza... xD

0

"Мне кажется победить должен STALKER ." Смеётесь? Самая неожиданный конец в мафии явень пень.

0

Выбор был между Fallout 3 и Hitman: Blood Money. Выбрал Fallout 3))) А в CoD 4 И GTA IV концовки не неожиданные. Они какбе сюжетные, как в фильмах.

0

и чего в Fallout 3 нелжиданного, вась? Там все, вроде с самого начала видно: либо спасешь человечество либо уничтожишь, лол.

0

В фильмах случаются неожиданные концовки, а вот в играх что-то не припоминаю ни одной. Ну пусть будет Мафия, хоть там концовка вполне логичная.

0

Dead Space - ибо токо догадки что будет в след. части игры

0

Гуля_ 15 играл но это я игрой назвать не могу. Но концовка там не неожиданная она тупая. Сразу ясно было раз туда посадили значит альма что-то с гг хочет сделать. И раз уж она нас не убила за нами вечно шла и пыталась обнять я сразу допер что хочет она нас.

0

А где Феар 2?? Она полюбому должна была попасть!!

0

почему CoD4 неожиданная не понятно , некоторые голосовали за DMC4 а там что , неро и дантэ красавцы , плохой дядько сдох . Fallout и другие не линейные игры , там ваще концовки могут разные , кто сдох тому неожиданно , кто спас мир тому норма)

0

2 Caplan Не поверишь, но "мдя" было и моей первой мыслью... :))) 2 3DNow Блин, ну чего тебе (просто таких, как ты, толпа!) не понятно в ЧН? Не стесняйся, спроси! А перед этим, заглянь в Вики и узнай, что такое "приквел"! Тогда, мож, неожиданностей и вопросов меньше будет! Что еще могло быть в финальном ролике, кроме Стрелка с промытыми мозгами, если с этого начинается оригинальная игра?! Да и с ХЛ Еп2 тоже самое! Здесь такие моменты НЕ ФИНАЛ, а связующие элементы сюжета между частями!!!!! Был такой замечательный мульт "Следствие ведут колобки". Так там один из эпизодов заканчивается фразой "Ждите ответа в следующей серии" - ничего не напоминает? А насчет КоД 4: неожиданно только, что "все умерли". Не голливудский финал уже в шок ввергает. Тогда надо сюда же писать 60% всех хорроров (а Мертвый Космос уже тут), т.к. с хэппи_эндами у них туго. Короче, свое "ФЕ" я выразил :), радует то, что по количеству голосов Мафия должна быть мин в тройке. Если нет, тогда здесь точно "ВСЕ КУПЛЕНО"!!! :)))

0

Я б добавил Far Cry 2 О боже!!! Думаю мало кто вытерпел его до конца.

0

Не ну по теме реально должен победить S.T.A.L.K.E.R. ибо сам сюжет вроде как бы и простой,типа найди Стрелка и убей его а в конце оказывается что ты и есть стрелок мало того он ещё и с самой Зоной связан был напрямую!!! Ну ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА!!!!XD

0

самая неажиданая концовка была в "Chaser вспомнить всё"

0

Рад что Мафия попала в 10 ку, хоть есть за что голосовать.

0

Ой, блин! Самый большой камень и не кинул - как можно было в 10-ку пропустить ошибку природы ЛОСТ?!!! Она, когда выходила, была с пометкой "Только для фанов сериала". Я лично осилил 5 серий 1-го сезона. Сомневаюсь, что тут такое количество любителей бреда, которые смотрели все х-йнадцать сезонов! Да и голосовали за него понт! Та же ФИРа 2 (со своим озабоченным "концом") и то скорее пройти должна была!. В обчем, не знаю, как тут голоса считают...

0

IHKBuZuTOP ну в сталкере ничего необычного не было я сразу догодался что я и есть этот стрелок. Наверно в свое время пересмотрел перечитал детективов и фильмов а так же ваху + которы ну и фолы и др так что я легко догадываюсь)

0

Самая неожиданная концовка, на мой взгляд, в Фаренгейте. Но его нет в голосовании!

0

2 zakabi Скажу еще раз: я голосовал за Мафию. Но немного поправлю, насчет СТАЛКЕРа: то что ГГ - Стрелок стало ясно еще перед Припятью, т.е. за 1,5-3 часа игрового времени до конца! Так что, это не финал, а кульминация с неожиданным поворотом! А вот любой, из тех пяти "неправильных" роликов (что и есть финалом), как раз оч забавен в первое прохождение! Зато концовки на О-сознании по законам жанра - либо убил, либо помог. Тут как раз с КОТОРом большая схожесть.

0

да там все ацтой, как такое можно выбирать???? я буду голосать за манахнт постоянно меняя АЙПИ и Логины на сайте....

0

"Результаты голосования вы узнаете 1 августа". Это чё за?Что так долго?За это время можно еще одно голосование провести,а между ними еще одно.

0

Мда.... Наголосовали...Как вообще могли повыбирать ГТА 4 И КОД 4 ! Про код 4 вообще молчу! Концовка там неожиданная... ППЦ! Голосовали за игру по инете( Я читал что больше половины игроков в код4 даже не начинали компанию! Вот они наверно и голосовали) А ГТА4 тут с какого?! Там все предсказуемо, а концовка понятна всем - скоро будет следующая часть!) Вот и вся концовка! Ладно, смотрю голосовали за мафию! не ожидал, приятный сюрприз!Концовка там действительно довольно неожиданная) Мафия вообще очень понравилась!) Но опять же в списке есть Халф Лайф 2) ничего не могу с собой поделать и голосую за халф лайф)

0

среди прочей попсянки победитель не вызывает сомнения: F.E.A.R. 2: Project Origin

0

НИчего не остается голосовать кроме как Хитмана т.к. все остальные очень легко предугадываются(особенно в Fallout3,COD MW,Mafia)

0

Голосовал за FEAR 2. Игра сама по себе консольная туфта, но концовка... Да и выбирать больше не из чего. Блин, это в Call of Duty 4 и STALKER неожиданные концовки?!!!! Фанаты долбаные...

0

zakabi Догадаться о концовке второго FEAR ты мог только в одном случае: ты был сценаристом игры. А если нет, то все ты гонишь насчет "сам догадался"!

0

Dante1806 извини я не знал что тут есть такие недогадливые.

0

Да действительно как было сказано выше лучше бы выбрали самую красивую концовку чем неожиданную или самый лучший сюжет что-ли

0

Ну, во-первых, самая красивая концовка - это хеппи-энд (скучно), а самый лучший сюжет - не оригинально. Да и PG не сами додумались до такой темы для голосования.

0

Dante1806 О концовке фир2 можно было догадаться ещё в том месте где ты искал своего сослуживца - его "манила" альма(ну и записки надо было все читать,что большинство простых геймеров не делает. А вот в мафии и сталкере концовки действительно неожиданные. В сталкере том же в истинной концовке о-сознание рассказывает такое, что думаешь ох нифига ж себе закрутили.

0

ну я думаю, что выдет одназначно MAFIA, и я на деюсь на F.E.A.R.2. Ну может будет ведьмак (тот кто прошёл знает)

0

Stalker17111992 НЕ ГОНИ!!!!!! Я прошёл S.T.A.L.K.E.R. и когда был у того "ОСОЗНАНИЯ" я узнал много, но не сталько чтобы вот " о боже как же это могло быть???" и вообще то, что ты стрелок ты узнаешь не вконце!!!!!!!!!! А в убежище где ты нарвался на мину, и тебя спас доктор вот там ты узнаешь, что СТРЕЛОК - это ты. Это не КОНЕЦ!!!!!!!!!

0

MAFIA наверняка на первом месте будет

0

В следующий раз надеюь будет топ самых страшных игр

0

Мдя, среди достойных кандидатов во второй этап только Мафия.

0

опять голосуем по два раза XD пардон, уже три XD

0

Народ, ловите мои тапки. Что в голосовании делают CoD4 и Fallout 3 ?? Сейчас поясню... CoD4 - вот вы мне объясните, я что то не понимаю...чего неожиданного в концовке этой игры? Я понимаю - поставлена хорошо, драматично, красиво... Но чего в ней неожиданного то?? Вот еслиб тот самый пистолет в конце прям в руке взорвался - я бы брови приподнял :))) Fallout 3 - А тут чего неожиданного? Да, то что "президент" оказался огромным системным блоком - удивило :) но сама развязка настолько идиотична и неинтересна, что диву даешься. А в конце - несколько криво склеенных скетчей, сделанных по принципу "по картинке на событие". Это ваш выбор? Ну и словечко о Assassins Creed. Тут я понимаю - концовка теоретически неожиданна, право на существование в топе безусловно имеет. Но на мой взгляд - слишком уж очевидный образ главного гада, хитрая рожа Аль Муалима ( Или как там его...) вызывает подозрения ещё с самого начала игры, а так быть не должно :) В следующий раз надеюь будет топ самых страшных игр Condemned бесспорный фаворит, ну а за ним уже классика жанра - ранние Silent Hill и Resident Evil

0

в the room'е ожидаемая концовка, копья повтыкал и усё все щастливы

0

Stalker17111992 Ну, если так, то ты прав. Я не вчитывался в эти записки, потому что после "сюжета" первого fear от второго я ничего такого не ожидал. В общем, опять получается фигня какая-то, а не голосование.

0

Вот людишки путают неожиданные с яркими, Мафия а в остальных что вы нержиданного увидели ппц людишки:=((

0

white volk НЕ ГОНИ!!!!!(ПОБОЛЬШЕ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ НАДО БЫЛО СТАВИТЬ) Ты хоть комент прочитал вообще? Или на ник посмотрел и всё?Я где-то говорил, что самой страшной тайной в конце является то, что ты оказываешься стрелком?я хоть где-нибудь говорил об этом?что вы все зациклились только на этом. А то что зоной и монолитом управляет о-сонание и др.ответы это ничего? У меня лично это вызвало какое никакое удивление. P.S в следующий раз ставь ещё больше восклицательных знаков!!!11

0

Ээх. Жалко, вообще-то, что в игры с действительно неожиданными концовками играло не так много народа. Fear 2-счастливое исключение. Но в Advent Rising все же лучше концовка.

0

Tukash вот из-за таких как ты *******, *******, *** и ********** алекс венс и попала на 2 место, а гирза чутьли ни на последнее.

0

far cry 2 Cod 4 Cod 5 Soldier of fortune Payback Gta 4 Gta SA Mafia Godfather II

0

ну люди не знаю мафию я до конца не осилил , в сталкере не скажу что прям сразу угадал что гг - стрелок ,но мысли после х16 были ,дед из 0-сознания удивил , код 4 и фол 3 вообще к теме не относятся , в итоге всё обдумав голосовал за халфу 2 (но подрозумевал 2й эпизод )

0

у каждого свое мнение а я считаю СТАЛКЕР shadow of chernobl, Assassins creed, fallout 3

0

lagun А в годфазере что неожиданного? То что Хаймана Рота грохнуть, или стать крёстным отцом, а может Френки(или как то так его зовут). Про то что нужно будет убить Рота становится понятно ещё в середине игры (если ни с самого начала). Стать крёстным отцом-понятно по игре. Убить Френки-это тоже понятно-практически начал войну с другой семьей, ну и ещё что-то возможно было. Про код 4 уже много говорили. Но я не считаю конец код 5 неожиданным-по моему это даже классический конец американской игры/фильма про войну. Но мой голос за Мафию-и последняя миссия и последний ролик несколько неожиданны(по крайней мере самый неожиданный конец который я видел). Хотя у мафии более грустный чем неожиданный конец.

0

ппц вы нубы!! ведьясно же что победитель... это... ZUMA!!!!!!! XD

0

Хм...неприпомню такой концовки которая бы была не банальна или о которой нельзя догадаться по ходу игры...Вот еслиб лучший сюжет...тогда можно было бы повыбирать... А уж от кандидатов неожиданностями даже и не пахнет...

0

Я за хитман кровавые деньги!Там Даяна с хитманов всех поимели!

0

а теперь : форум Топ 10 - Самый неожиданный победитель !!! голосуем)))

0

Нда уж, в половине из представленных игр концовки очень очень предсказуемые...вот опять когда подведут итоги будет много высказываний "как так", "голосование аццтой" и др. Хотя насчет первого места все должны быть спокойны - Fear 2.

0

А по-моему должен рулить F.E.A.R.2

0

Жаль мужики что игра GOD OF WAR (PS2/PS3) не рассматривается а то у нее концовок могло быть как минимум 3 и все разные /игра просто сууупер сам прошел на всех уровнях сложности раза по3 и еще с альтернативными костюмами Кратоса/

0

TERMINATOR SALVATION там не только кконцовка неожиданная , там сама игра неожиданно отстойная, А вообще я за МАФИЮ ++1

0

Симбионт. Я так и не понял чё с ним случилось

0

Симбионт. Я так и не понял чё с ним случилось

0

Можно сказать только одно, что показало прошлое голосование, тут как всегда выбирут не игру с Самой неожиданной концовкой, а у какой игры больше фанов та и выиграет, тупа люди не понимая названия "конкурса" нажимают на самую лучшую игру (по их мнению), а не с самой неожиданной концовкой! Так что узнаем в начале августа чьи фаны победили!!!

0

paraciy а ты хотел как-то по другому?! Так и будет))) А в подтверждение твоим словам КОД 4 стоит в списке фаворитов)

0

У меня при игре в тетрис была неожиданная концовка - батарейка села О_о

0

Самая неожиданная канцовка в Ассассинс Креед. Когда выяснилось, что он все это время Альтаир гонялся за иллюзиями, а настоящим злодеем был его наставник. Круто завнрнули. Жду вторую часть

0

А я решил что он убитых вернул, и сделал иллюзиями. Я бы возможно и проголосовал бы за ассассина, если бы не знал про конец заранее.

0

Я за Call of Duty 4 неожидал что их прижмут и перебьют почти всех.

0

Че то я не понял!? Где результаты?

0

Результаты здесь http://www.playground.ru/articles/26413/

0