В Москве открылся VR-полигон для командного виртуального шутера

8 февраля 2017 года игровой центр «Цель» совместно с компанией DVR запустили игровое пространство виртуальной реальности Engage с первой в мире командной игрой в виртуальной реальности — «VR-Полигон» в ТЦ Авиапарк.

Уникальность проекта заключается в том, что до десяти участников шутера, надев мобильные шлемы виртуальной реальности, попадают на игровую карту, по которой могут физически перемещаться, стрелять, а также взаимодействовать друг с другом.

На время игры команда перемещается в постапокалиптический город. После крупной автокатастрофы в нем царит хаос, а уровень радиации зашкаливает. Игрокам предстоит сохранить свою жизнь, захватив вражескую территорию.

Игровое пространство площадью 300 квадратных метров, в котором происходит действие, оборудовано системой позиционирования объектов Smart Track, разработанной компанией DVR.

Игровой центр «Цель» работает с 10:00 до 22:00 с понедельника по четверг и в воскресенье и с 10:00 до 23:00 по пятницам и субботам.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Вроде 100% проплаченная реклама, но звучит интригующе.(смотреть как люди ударяются о воздух и подскальзываются на пустом месте всегда весело)

73

samosan а они будут еще биться друг о друга ? :-)

1

))) взял корень из 300, чтобы размер зала стал более очевидным. Получилось примерно 17 на 17 метров. Аттракцион "Привет, Стена!"

46

IDarkaxeI z8TiREX8z в чем проблема отображать стены в шлеме? Или еще лучше - сделать их пропастями? Тогда со стеной едва ли столкнешься..

11

Mreina Дорого-это сколько? А так,через пару лет станет обыденностью

12

да да, в меня попадут и я такой корчиться начну от боли и крехтеть падая. размечтались.

28

Стоит вся радость 900 рублей за 10 минут.

25

Stylusss Ну для сравнения - карты примерно так же стоят. Так что вполне себе нормалньо развлечение. К тому же пробегать сильно долго не получится - большинство задротов не в самой лучшей физической форме)

13

давно ждал когда что-то подобное появится! не понимаю от куда столько негатива в комментах? типа лучше в пейнтбол поиграть и бла-бла-бла. если есть те кто в лазертаг играет и хвалит, то тут тем более найдутся желающие.

21

идея не плохая, но надо в зале сделать реальные укрытия и припятствия, а затем перенести их на виртуальную карту, ну естественно и ценник пониже сделать, за что такие цены, у них там чё шлемы и сенсоры на 98 бензине работают с расходом 20л. за десять минут, ну и как тут уже успели заметить пейнтбол реально круче по многим аспектам))

20

ну попробовать канешн охота.....но.....

19

Не, диван и проектор рулит!

19

Ооооооооооооооооо я бы сходил или даже посмотрел как они орут друг на друга тип вы нубы раки тупе и тд))) забавно

19

автокатастрофы Эм...что? Может техногенной? L303 Про мамок забыл)

11

До первого несчастного случая.

Спойлер

Первый выигранный против организатора суд, положит конец этой бредовой затее.

Виртуальная реальность без полного погружения, это туфта. Как минимум нужно создавать некое роботизированное кресло-экзоскелет в котором человек может имитировать ходьбу, бег, не двигаясь при этом с места.

17

А виртуальная реальность здесь, это телефон Samsung Galaxy s7? Верно? В чем проблема сделать то же самое самому. Тем более ни скрина той графики, что в телефоне.

16

Пффф.... Я думал там VR какая реальная будет, а там фуфло-самсунг к очкам прилеплен. Мда....

15

Не хилая автокатастрофа видать была, если там в целом городе после нее апокал ядереный случился. Там что поезд с ядерными отходами рванул что ли? Тогда не удивительно что игра всего 10ть минут. Больше то в простом армейском костюме по зараженной местности и не побегаешь, если ты конечно не супермутант какой то.

13

Тупость... а не лучше сходить командой в пейнбол поиграть... больное общество...

13

VR самое место в парке аттракционов

12

робокопы теперь в Москве

11

Хотеть Но я живу в Мухосранске за 5 суток езды на поезде от Мск

11

Я правильно понял,что люди платят за прокат очков VR для телефона, сам телефон и комнату за 1к на 10минут ? Океей.. 1 Заказываем cardboard на али 2 Мощные телефоны у многих имеются 3 Выйти на улицу,без проводов же Proffit

11

ВР – это, конечно, хорошо, но... дешевле и реалистичнее сходить на пейнтбол -_-

11

лучше на первой плойке с корешами в кваку 2 на бумере....)

10

Я бы в таком полигоне бы сыграл с Очками вирт реальности.

10

они только открылись если к ним будут приходить много людей думаете они на этом остановятся нет они всячески будут модернизировать полигон и постепенно увеличивать территорию

10

Вот интересно когда мы наконец получим VR а не то что сейчас за нее выдают. А что народ думаете ?

10

в ролике ни 1 геймплейного кадра, наводит на размышления.....

10

Воу, круто... Жаль что я живу в Сибири...

9

Комментаторам выше иногда лучше жевать. Если вы не всасываете что то , это не значит, что это говно

9

MaryJane1983 Там видно в конце, вся эта чушь на телефонах Самсунг, что по мне совсем странно для платного и рекламируемого атракциона.

3

вообще не согласен. перед нг я бегал по полигону, пока он был в тестовом режиме ещё. врезаться куда-то сложно, ибо инструктор следит за этим. платите за очки виртуальной реальности, наушники, оружие и телефон. НЕ В СВОЙ ТЕЛЕФОН ЧТО-ТО ЗАСОВЫВАЕТЕ, мда. меня удивляет привычка людей кидать говном во всё, о чем они понятия не имеют. и не 10 минут, а 20 так-то. мы я ребятами отлично поиграли. хоть бока растрясли, не то что в комп пялиться)) развейтесь на досуге. а потом строчите комменты

9

Очень странно вышло бы, ну серьезно,все конечно как бы круто, но упрутся в стену или друг в друга, упадут, еще и аппарат сломают, короче идея долго не проживет. Как написал Darth_Maul_24 лучше пейнтбол.

8

z8TiREX8z Как они упрутся в стену или друг в друга, если они будут видеть в виртуальном мире и стены и друг друга, только в оцифрованном виде, тебе вот эта фраза ни о чём не говорит оборудовано системой позиционирования объектов Smart Track

17

Сейчас там бронировать все заранее надо, вероятнее всего.

8
300 квадратных метров

Будут стричь деньги за шлемы, разбитые с разбегу о стену?

8

300 квадратов? походу что-то наподобие кузара будет

7

интересная вещь получилась

4

Для тех кто играет в страйкбол, это детский сад )))

4

попробовать можно, пока не попробуеш как гриться не узнаеш

4

и ведь найдутся олени которые в этой херне резаться в игрульки будут, причем платя за это бешеные бабки

3

Ой да идите играйте в свой пейнтбол,уже задрали однотипными комментариями. Лучше лучше... Кого заинтересует - тот сходит.

3

Никто не согласится, VR Набирает обороты. Лучше бы Они подумали Школьное образование. VR сделать. А не это. Это только для богатых.

3

Чей согласитесь, Уже космонавты усвоились. В медецине, И от стресса избавляет

3

Вот кто сходит, те пусть и описывают свои сравнения с телефоном или с пейнтболом. А так это можно все охаять, совсем не разбираясь в этом. И уж по московским то зарплатам 900 рублей потратить не такие уж большие деньги. Все познается в сравнении.

3

Для Москвы собственно это не очень дорогое развлечение. 5,5к за час хотя бы раз в месяц могут себе позволить

3

Боже, какой жуткий бред. Еще када не шли симуляторы покатущек, там хоть какие то ощущения, но тут, бегать с ведром на голове по пустой комноте, очкуя, что в кого-нибудь врежишься, как минимум. Рене ... такой аттракцион не в тему.

3

LoggiTX Я люблю тебя, ты сделал мой рабочий день

3

сколько стоит энто чудо? думаю, один разок можно было бы погонять, но опять же, как, например, ведет себя макет оружия в руках? если не имитирует отдачу - тот же лазертаг. как происходит взаимодействие с укрытиями и текстурами? идешь такой, думаешь, что перед тобой камень, хочешь на него опереться, и хлабысь щячлом об пол... для ознакомления - можно, но если хочется большего реализма - пенйтбол/страйкбол.

1

Gainyl 900р стоит за 10 минут игры и 10 минут инструктажа. Мини турнир успели сыграть за это время. Отдачи у оружия нет, пластмассовые автоматы, во время игры на это внимания не обратил даже, там были другие задачи)) Когда попадаешь в текстуру, то всё чернеет, надо отойти в точку указанную и снова возвращаешься в игру. Проблем со столкновением нет, потому что инструктор всегда наблюдает за игрой, а во вторых, даже когда убивают - ты видишь тени игроков и можешь их обойти. Попробовать однозначно стоит. Полностью отличается от других игр. Да экзоскелет - круто, но тут скрещиваются реальные действия, движения и то что видят глаза. Получается необычно. Быстро втянулись, долго привыкать не пришлось. ))

0
Владислав Франюк написал: попробовать можно, пока не попробуеш как гриться не узнаеш
Cevenndor написал: а они будут еще биться друг о друга ? :-)

У них там мобилки вставлены (это не полноценные шлемы VR), так-что и биться - только в лет и графика - фигня

1

А мне и без погружения хорошо. Простого монитора хватает с головой.

1

LoggiTX Лирик топчик, смотрю его иногда

0

LoggiTX Арма это класика, у лирика это его основная игра. Спасибо за нарезки

0

900 рублей , не так уж дорого за 10 мин, лазертаг примерно столько стоит.

0

Думали с другом заглянуть разок, но остались здесь надолго и не единожды. Отличная вещь. Стоит всем попробовать сыграть. Затягивает.

0

Однозначно стоит все попробовать сыграть в виртуальную реально. С этим тиром ничто не сравнится!

0