на главную
об игре
The Talos Principle 11.12.2014

В пиратской версии The Talos Principle игроки застревают в лифте

Croteam известна своим артистичным подходом к «троллингу» пиратов: в Serious Sam 3 по пятам нечестных игроков следовал бессмертный скорпион, а в новой игре студии, The Talos Principle, также содержатся особые антипиратские меры.

Забавнее всего наблюдать, как игроки умудряются создавать темы на официальных игровых форумах, жалуясь на то, что повстречали баг. Так, один из пользователей Steam создал обсуждение прямо в цифровом сервисе компании Valve, размышляя о том, что же за странный глюк с лифтом не позволяет ему пройти игру.

Как оказалось, застревание в лифте — это наглядный пример того, как разработчики издеваются над пиратами. В официальной версии The Talos Principle прогресс в игре ничем не прерывается. Идея прекрасная. Жаль лишь, что пираты обязательно выпустят собственный патч, позволяющий пройти игру.

Кроме того, Croteam включила в игру небольшую тематическую пасхалку:

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Забавнее всего наблюдать, как игроки умудряются создавать темы на официальных игровых форумах, жалуясь на то, что повстречали баг. Так, один из пользователей Steam создал обсуждение прямо в цифровом сервисе компании Valve Провоцируют паранойю. Теперь уже о любом баге побоишься сообщать, вдруг его разраб собственноручно ввел в игру?

45

Cvoxalury Пипец чувак ты спалился :) Паранойя ток у тех кто играет на пиратках. Не проще ли купить дождавшись скидку от Валв в сезон?

0

Ну и зря кто хочет все равно пройдет

35

Как по мне, так отличный подход. Намного лучше чем кричать, что наша защита лучшая, никто ее не взломает, а потом сесть в лужу. Cvoxalury Сначала лучше на форумах посмотреть, есть ли у кого такой же баг. в 99% процентов случаев о нем уже написали.

31

FreeDancer А еще можно купить игру!

26

игроки застревают в лифте Для пиратов эта игра "симулятор сломаного лифта"

24

та, починят лифты за пару дней умельцы. Скорпиона того убрали практически сразу, как обнаружили.

23

я куплю игру, тк очень высокие оценки и один из любимых разработчиков

23
21

А в реальной жизни, если застрял в лифте, значит задолжал жэку =)

18

А я предлагаю троллить разработчиков которые выпускают одно и тоже из раза в раз. Например судебными исками по каждому поводу и багу. Плюс троллить в комментариях к обзорам к подобным играм в кавычках... Разумеется это все относится к тем кто покупает лицензию ведь их же за их деньги разработчики разводят.

17

Cvoxalury Самим разработчикам это не выгодно. Если никто не будет спрашивать о багах в будущем, то игры будут настолько сырыми, что их покупать и не будут. Тем более что довольно таки много игроков сначала пробуют пиратку, а только затем покупают лиценз и уже полностью наслаждаются игрой. Брать кота в мешке никто не хочет. Я рассматриваю эти баги как своеобразную плату тех, кто не хочет тратить деньги на покупку игр.

13

Сделают всё чтобы их продукт купили Разработчики молодцы, надо с них брать пример другим компаниям

12

Cvoxalury Бояться, чего???? Страх без причины признак дурачины.

11

Черный Грифон Они типа дают поиграть в демо ))) А потом купить игру )!!!

10

Помню первый Sacred не прошел как раз изза "заботливо" забытой разработчиками отсутствующей в пиратской версии игры сюжетной чаши.

9

Riddick00x вообще ни строчки тобой написанного не понял )

9

Наглость людей не знает границ

8

Оно-то пофиксят, но разрабы молодцы. С фантазией все хорошо. И нет никаких Денув.

7

Riddick00x Так любой глюк, баг или вообще всё то что разработчики не знают, как исправить могут списать на пиратство. Тот же юбисофт не додумался назвать всех пиратами из-за того, что у всех игроков дико лагало, а зато как удачно бы разрабы отмазались бы. Но ведь речь о багах, которые не проявляются на лицензии. Улавливаешь прореху в своей логике? И опять слова против Юбисофт просто чтобы покритиковать. Не стали сваливать на пиратство - плохо, свалили бы - назвал бы лжецами, опять плохо. nik.net Это была шутка. Удачи в следующий раз.

7

Забавно, однако. Всегда прикалывал такой троллинг от разработчиков. Сразу вспоминается первый Crysis, где был, якобы, баг с курицами от разработчиков в пиратских версиях игры.

6

ОО обожаю игры от croteam, чето про эту я вообще ничего не слышал, надо бы купить не знаю, как я её пропустил, никто даже не писал...

5

самая забавная дрм из всех что знаю

5

darkevil555 Нет, ибо не пиратил.

4

Отличная игра , стоит своих денег , да и стоит не много

4

Смотрел на торренте игру, там реально геморно запускать ее

4

Федя111 пфф, есть фильмы, которые приятней дома смотреть, чем в зале.Или же фильмец не стоит того, чтобы посмотреть в кино, но дома на 1 раз можно

4

И я жду, пока не появится кинцо в HD-качестве на трекерах ) В кинотеатры не хожу, покупать фильмы в магазине - разориться можно, да и денег на все не хватит. Сериалы и многие мультики так вообще никак не получить легально, либо нужно еще больше денег. В общем, интернет радикально изменил мои возможности )) Слава интернету ) Baphomeet Катсцену можно пропустить, нужно просто выпустить патч. Движок зачем трогать?

4

Пираты работают так оперативно что большинство юзеров узнают о подобных "приколах над пиратами" только из новостей.

4

A.Soldier of Light - я не точно выразился. В каждом движке есть редактор событий (секвенсор), и в нем можно не только кат-сцены создавать, но и вот такие события как перемещение лифта. Я таким занимался, по-этому знаю. Ну так вот, есть кат-сцены и события, которые нельзя пропустить (если так настроил разработчик), но тут дело не в пропуске, ведь лифт просто не доезжает, и даже если сделать пропуск события, то ГГ окажется именно там, где остановился лифт - тобишь на пол пути, и ничего ты с эти не поделаешь без движка. Но тут есть один верный выход - написать скрипт, который задействует телепорт в то место, куда лифт должен был отвезти в лицензии. Если учесть, что в играх на SE3 есть возможность доступа к консоли разработчика, то можно с помощью обычных чит-кодов телепортировать гг (если конечно знаешь названия локаций).

3

Такие все честные никто никогда ничего не качал.Аж смех разбирает,как блевануть охота.Прошел ее и много других на пиратках.Можете минусовать.Пиратил ,пирачу и буду пиратить.

3

Некоторые совсем не знают что такое DRM. Печально. Ведь профильный геймерский сайт, как ни как.

2

K0nsul - сомневаюсь, ведь спавн Скорпиона - попросту строчка кода в файле, а работа лифта - это кат-сцена, и если в кат-сцене не было предусмотрено поднятие лифта до конца, то умельцы не смогут это добавить без самого движка.

2

gorbonosov.nikita игры будут настолько сырыми, что их покупать и не будут Расскажи это фанатам 15 фифы, которые оформили предзаказ и получили абсолютно нерабочую игру в день старта (баг с выбегающими вратарями). Особенность этого бага была как раз в том, что он был не у всех и по слухам был таки частью подобной антипиратской защиты. Только по каким-то неведомым причинам обнаружился у огромного количества пользователей, которые игру купили. Официально, кстати, баг был убран патчем почти через месяц (!!!) после релиза. Благо, есть умельцы, которые раскусили причину бага и уже к вечеру второго дня неудачливые игроки спокойно могли играть. К тому же, в новой фифе багов хватало (да и до сих пор хватает) не считая вышеописанного, что не помешало ей отлично продаться. Продолжим: сейчас пошла мода на то чтобы люди платили за ещё неготовый продукт и при этом занимались ещё и его тестированием (DayZ к примеру), хотя некоторые люди по идее должны этим заниматься профессионально и ПОЛУЧАТЬ за это деньги. Можно также повспоминать примеры в хлам забагованных игр, которые в итоге очень прилично продались (S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо или тот же Assassin's Creed: Unity). Так что я сильно сомневаюсь в твоём утверждении, потому что пока мест вижу как раз таки тенденцию к бОльшему обсырению конечного продукта. По сабжу: такой пиратский троллинг от разрабов честно говоря мне нравится больше, чем жрущие ресурсы системы защиты. Однако, разработчики таких псевдо-багов должны проводить тесты до тех пор, пока не будут на 1000% уверены, что он не появится у игроков игру купивших.

2

"единственным разумным выходом остается купить лицензионную версию" Да, да. Конечно, все такие дохрена разумные, просто взяли и смиренно купили игру.

2

Обзор бы сделали от PG. Игра действительно весьма стоящая.

1

Проблема давно решена , скачиваешь кряк под свой проц и играешь .Выложили уже более 300 вариантов лекарства

1

у меня на пиратке бессмертных скорпионов не было

1

В пиратской версии The Talos Principle игроки застревают в лифте Ничего подобного я игру прошел очень легко. Никаких багов не заметил. Игра пиратка. С самого выхода прошел сразу. То есть застревают в лифте. Я просто прошел то место привидением ghost. Для этого чит коды и придуманы. Полетел вниз потом лифт заработал спокойно.

1

Бомбардировщик Пираты как выложили недавно на своих трекерах, так сразу же и объяснили как это обойти...

1

А между тем какой-то молчаливый чувак нашел нашел выход :)

1

Провоцируют паранойю. Теперь уже о любом баге побоишься сообщать, вдруг его разраб собственноручно ввел в игру? Ну как бе ты не имеешь право (вроде) жаловаться о багах, если у тебя пиратка.

0

Аlert Если я - пират, то я не имею права требовать технической поддержки своей нелицензионной копии продукта. Конечно, сама легитимность заявлений о проблемах остается под вопросом в случае пираток, а также в случаях подобных умышленных багов. Это не вопрос права (право все лишь усложняет), это вопрос того, как объективно оценивать проблемы на пиратках, как определять, что вызвано самим фактом "нелицензионности", а что не восходит к нему и является конкретной проблемой игры. Например то, что в МЭ3 может зависнуть умение персонажа, проявится и на лицензии, потому и для пиратки это актуальная проблема игры, но то, что крякнутая ДА:И не запускается или вылетает - проблема кое-чьих превратных принципов.

0

Скоро пираты добавят лестницу :) О времена, раньше такие проблемы решались командой noclip.

0

Я пират со стажем и ни в одной игре не заметил тролинга пиратов. Ни скорпиона, ни повязки на глазу.

0

Переведите надпись на картинке,кому не сложно:D

0

ПСЕВДОЕЖИК Вырежи или соскреби или вежливо возьми награди себя слова из моего рта. Значении много. То есть в прошлом варианте забрато слова из моего рта. Took the words out of my mouth

0

Творческий подход. Уважуха. Респект. Бабло из кармана.

0

У кого лифт застревает после 2 этажа, сделал видео как этого избежать

0

wovancool Все получилось, спасибо. В первый раз попробовал сразу после перемещения папки, ни чего не вышло, потом загрузил сохранение перед головоломкой на 2 этаже, перепрошел её и лифт снова работает.

0

Блин надо было сначала сюда зайти почитать. А то ломонулся в башню. ))))

0

Все проще! набираете команду в консоли от имени администратора: mklink /D "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\" "F:\GAMES\The Talos Principle\" эта команда создает символическую ссылку и обманывает игру, можно запускать ничего не копируя. F:\GAMES\The Talos Principle\ - папка, куда установлена игра, ее нужно заменить на свою. Запускать через C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\bin\TalosL4uncher.exe

0

Serious Ash, А в реальной жизни, если застрял в лифте, значит задолжал жэку =) Или жэк "спиратил" наши налоги.

-1

Как обычно скоро выпустят что нибудь или новый кряк или патч и все играй пират дальше

-1

Тогда не понимаю чего нужно бояться, если сообщил о баге, когда у тебя лицензия...

-1

Невероятный Клейнман, я помню там защита от взлома памяти была. Если артманей ломал первый секрит - твоего ГГ разрывало на куски через N времени. А перед этим появлялись уши и лапы как у кролика. Если успеть выйти быстрее смерти ГГ - то он в меню выбора выглядит, будто персонаж одет в стиль корейских ММО кролика.

-2

Такой способ намного лучше идиотских систем защиты, которые засирают компьютер.

-3

Cvoxalury Вот с этим высказыванием с вами согласен, даже на лицензии может проиявится баг, так как у всех разные компоненты их системников, ноубуков.

-4

K0nsul тут всё дело во времени,кто- то не дождётся и купит.. это как с фильмами, сначала все ходят в кинотеатр, а потом когда кто очень хотел посмотрел, уже выходит двд и фильм дается всем остальным бомж... пиратам))

-5

Капитaн Котэ ну вот и жди тогда пол года)) но многие и ходят и дома потом смотрят..

-5

"Жаль лишь, что пираты обязательно выпустят собственный патч, позволяющий пройти игру". А мне не жаль.

-5

в сэме тож был не убиваемый скорпион что не помните чтоль?

-6

Cvoxalury Ну тут можно и поспорить если такой глюк проявляется лишь на пиратке, то есть вероятность, что у какого-нибудь пользователя, который купил лицензию может тоже проявиться этот баг, так как это не защита от пиратов, а как раз таки баг.

-6

Ну не знаю я в Serious Sam 3 играл на пиратке и ни какого скорпиона не было а вот в The Talos Principle не играл но сейчас специально скачаю и лично гляну на этот так называемый пиратский толлинг.

-7

gorbonosov.nikita А вот люди будут бояться разоблачения и никто не будет спрашивать о багах в будущем. Конец жизни.

-9

Да это же "гениально". Так любой глюк, баг или вообще всё то что разработчики не знают, как исправить могут списать на пиратство. Тот же юбисофт не додумался назвать всех пиратами из-за того, что у всех игроков дико лагало, а зато как удачно бы разрабы отмазались бы. Так и тут, разработчики не знают из-за чего возникает такой глюк и возмущённо кричат, что мол это всё пираты. Пираты всюду, они везде, следят за разработчиками и в день и в ночи, ждут повода спиратить игру... Да и сами разработчики выпустят этот патч, так как если у пиратов это появилось, то не факт, что и тех кто купил лицензию. А серьёзный сэм 3 это унылейший трешак, который не оправдал ни ожиданий ни средств.

-17

Чтобы лифт не останавливался ставим игру по следующему пути: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\

-20

BRflexor Это "троллинг" не пиратский , а разрабы спецом так делают.

-26