В Сети появились новые подробности Xbox следующего поколения

Консоль следующего поколения от Microsoft обрастает все новыми и новыми слухами. Портал VGLeak опубликовал подборку фактов о новой консоли, известных на сегодняшний день. Кое что из этого выглядит довольно любопытно.

Утверждается, что следующая Xbox будет использовать архитектуру x64, что значительно упростит процесс разработки игр. Встроенные «передвижные системы» позволят проводить сложные операции с игровыми данными прямо время их перемещения, увеличивая общую производительность. За обработку аудио будет отвечать отдельный чип, снижая нагрузку на CPU. Графический процессор новой консоли обладает «большой вычислительной силой», поддерживая Direct3D 11.

Новая система распределения питания минимизирует потребление электричества и сделает так, что консоль будет всегда готова к игре. Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету. Она будет автоматически загружать и устанавливать все необходимые обновления в фоновом режиме.

Каждый экземпляр консоли будет поступать в продажу с улучшенным сенсором Kinect. Он будет работать в режиме HD, обеспечивая распознавание изображения даже в условиях низкой освещенности. Сенсор будет иметь широкий угол обзора и позволит играть в небольших помещениях. Консоль обладает улучшенными функциями распознавания пользователя.

Xbox Next будет наделена встроенным жестким диском, размер которого пока не определен. Утверждается, что он позволит пользователям «устанавливать большое количество игр». Игры будут инсталлироваться на жесткий диск по умолчанию, а игра с Blu-ray поддерживаться не будет. Тем не менее, привод Blu-ray в консоли все же присутствует. Диски используются лишь для установки игр. При этом, запускать их можно будет прямо во время процесса инсталляции, не дожидаясь его окончания.   

На текущий момент это все свежие детали. Правдивы они или нет – судите сами. По многочисленным предположениям, презентация Xbox следующего поколения может состояться уже в апреле. Крайний срок – середина июня, то есть период выставки E3 2013.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Xbox опозорится, если будет требовать постоянного подключения к интернету во время игры.

2

Будем надеяться, что Xbox Next будет норм с тех. стороны и не так опозорится, как слабосильная PS4 со встроенной в мобильный проц. графикой...

1

Игры будут инсталлироваться на жесткий диск по умолчанию пошли по стопам PS3? Диски используются лишь для установки игр

1

Верю в Xbox,сто пудово будет мощнее плойки 4!Но консоль покупать не буду..ПК форева

1

Ждём презентации) wellchik бывает классно лежа на диване играя на боксе и на большом телеке, пройти какую-нибудь игру.)

1

ShadoW3do у пс3 по пальцам пересчитать игры которые требуют установки

1

vik26real но на 360 не было, как я знаю, не единой установки на жесткий каких-либо файлов

1

чую у пиратов багет будет,знатный срач вокруг свой консольки делают

1

Привет пиратам - Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету...

1

xbox как всегда будет лишь обрезанной версией PlayStastion.

1

mrkane Брал пару раз на прокат плойку и Xbox,если честно ни то ни другое не понравилось..(брал только из за MK 2011)но не покупать же консоль из за одной игры...Насчет удобства не спорю,под пиво и банки пойдет))но мне и на ПК не менее удобно.хорошее кресло,удобный стол.меня все устраивает)

1

<<Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету>> Да на*** надо.

1

не знаю пока покупать консольку, ПК куда лучше, поживем увидим =)

1

Только из-за того,что Xbox Next будет требовать постоянное подключение к интернету, PlayStation 4 вин.

1

Ребята, ткните пальцем, где там обещаные новости которые "выглядят довольно любопытно"? А то искал искал, всё бед, да гадание на кофейной гуще. Вот кто-то пиарится с этим иксбоксом и фсё ))

1

ПК куда лучше но луче ps 4

1

"Тем не менее, привод Blu-ray в консоли все же присутствует. Диски используются лишь для установки игр." Вот это поворот :D теперь как на пека, установил и забыл

1

"Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету" Ну хоть у меня и дом.ру 10мб, но теперь я точно уверен, что беру PS4 - жду годный эмулятор пс3, прохожу там все игори, возьму у кого нибудь 360 бокс, для прохождения его экзов, заценю разные проекты вроде ведьмака или смотрящих псов, и т.д. на пека и к тому времени(а игры я люблю проходить подольше)уже полюбому сломают PS4, да и в цене она упадёт(по крайней мере всяко меньше стоить будет чем на старте), расписание по игорям на ближайшие два-три года составлено))

1

X360, как консоль, умерла ещё в 2010 года. Ни одного достойного эксклюзива с того времени. А на PS3 продолжают выходить шедевры с отличной графикой. Думаю, что история повторится. Ни за что не возьму новый Xbox. Зачем дома второй ПК?

1

DelGad0 жду годный эмулятор пс3 К закату некст-гена дождешься. Лол.

1

Графику всё равно будут делать такой, чтобы шла одинаково на обеих консолях - то есть упираясь в возможности более слабой из них. Игры будут инсталлироваться на жесткий диск по умолчанию, а игра с Blu-ray поддерживаться не будет. Ну раз используют блюрей, то оно и понятно. Скорость считывания (в разы меньше чем у винчестера) не оставляет другого варианта. Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету. Она будет автоматически загружать и устанавливать все необходимые обновления в фоновом режиме. А вот это не очень понятно. Если соединения с интернетом не будет, он откажется работать? Или просто не будет ничего загружать в фоновом режиме? Ждем-с всё-таки официальной презентации.

1

Ждём первых бриков и превращения нового икса в ПК и наоборот :D Было бы забавно в 3D mark сравнить похожие конфигурации ;)

1

Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету. Можно сразу идти за PS4...

1

Admiral__[Вернулся в TF2] Ну если ты живешь в далекой деревне, то тебе PS4 без сомнений...

1

Ну уже понятно,вторичный рынок запретят на новом боксе,постоянное подключение к инету и судя по всему,сильно навязывание кинекта,особенно в играх скорее всего,технологии не настолько крутые сейчас,чтобы играть нормально без контролера

1

если диски для бокса нужны для установки тогда вот он пират называется у тех у кого привод на пк блю рей запросто смогут игру для бокса нарезать))хахахаахах

1

Solstice У меня была просто куча мороки по подключению 360 к вайфаю, еще раз я такое не выдержу. К тому же, опять платить за то чтобы играть в мульт, это просто вымораживает.

1

Если и брать консоль, то только Xbox. Что касается PS4 то слишком велика вероятность что как только научатся запускать игры с нее на ПК то она сфейлится и станет никому не нужна, ни игрокам, ни издателям

1

Графику всё равно будут делать такой, чтобы шла одинаково на обеих консолях - то есть упираясь в возможности более слабой из них. Это откуда такая информация? Игры часто отличаются как по фпс, так и по графике.

1

постоянное подключеник к интернету :0 Значит без интернета уже и не поиграть

1

Имя пользователя и пароль Что касается PS4 то слишком велика вероятность что как только научатся запускать игры с нее на ПК то она сфейлится и станет никому не нужна, ни игрокам, ни издателям Как там с запуском игр на пк с Xbox и X360? У них ведь тоже пкшная архитектура.

1

Из XBox делают домашний мультимедийный центр: скайп, браузер, фильмы, музыка, кинект игры и зарядки по утрам, в общем все, что нужно обычному деградирующему амеру. XBox делается для казуалов. Микромягкие отошли от самого понятия "Игровая Консоль". Консоль нужна для игр. Ее мощность должна вся идти на игры, а не на болтавню по скайпу в фоне и скачки фильма одновременно. PS4 же, наоборот, впихнула в черный ящик все то, что нужно Только для игр: Гайкай, копку "поделиться", чтобы понтануться перед друзьями, возможность наблюлать за игрой друга и подсказывать ему не находясь рядом, архитектура PC, для легкой, и, главное, быстрой разработки игр. Еще б вернулась поддержка линукса, и я бы даже задумался о покупке.. но нет. 10 игр стоят как сама консоль. Идите в.. пень. Консоли не для российского уровня жизни. ПК форевер. Русский менталитет такой, что покупая айфон я ставлю прогу для взлома приложений и игр на нем.

1

Sеkret Как там с запуском игр на пк с Xbox и X360? У них ведь тоже пкшная архитектура. У x360 проц на базе архитектуры PowerPC. Другая система команд делает невозможным непостредственный запуск кода на x86, а рекомпиляция слишком сложна, никто так и не осилил.

1

по моему у ящика будет провал,тем более постоянное подключение к интернету исключит перепродажу игр ,спрашивается оно нам надо ...нет я лучше возьму плойку куплю игру надоест продам чем так)

1

Верю в Xbox,сто пудово будет мощнее плойки 4!Но консоль покупать не буду..ПК форева Есть сомнение что Xbox "Next" окажется производительнее PlayStation 4.

1

Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету. не люблю всё это, все эти стимы ориджины и всякая американская ересь на моём компе никогда не пропишуться, мало ли что они там мутят црущники.

1

Первые полгода нет смысла вообще ничего брать, особенно если есть current-gen. А вот потом уже можно посмотреть и по итогам выбрать что-нибудь. Но я, повторюсь, уверен, что одна из консолей сфейлится и в этом ничего хорошего нет потому что если это произойдет то издатели смогут задрать цены и перестать выпускать игры на ПК чтобы не конкурировать сами с собой.

1

Элегия по Сайлент Хиллу Паранойя по поводу ЦРУ? Ахахахах xD

1

Хотя в основном я пк игрок, но новую консоль буду брать обязательно. В зале нужно мощное мультимедийное устройство, в которое не надо будет лезть, ставить винду, антивирусы всякие, и думать а пойдет ли новая игра, и не пора ли делать апгрейт!

1

следующая Xbox будет использовать архитектуру x64 ну наконец-то на PC игры будут больше 4гб оперы использовать, а то ее девать некуда. а PS4 со своим х86 соснула однозначно!

1

Тут скорее всего возникло недопонимание. PS4 наверняка использует архитектуру x86-64

1

Постоянное подключение к интернету?...Тогда зачем мне такая консоль,попахивает провалом

1

Как? Еще никто не написал? Давно известно же что у ps4 БОЛЬШЕ ТЕРАФЛОПС!1!! мощнее на 50%!!1 xD

1

vik26real у пс3 по пальцам пересчитать игры которые требуют установки То есть ВСЕ.

1

N1KО Не сочтите за троллинг)) но у PS4 x86, а значит потенциал с 8gb ram не раскроется) та что xbox вин! Как уже написал товарищ Кот-скептик PS4 использует универсальную архитектуру x86-64, т.е. имеет полную совместимость и с той и с другой архитектурой, об этом написано в официальном пресс-релизе PS4. Так что тут вин соньки )

1

Xbox следующего поколения потребует постоянного подключения к Интернету Кто покупает лицухи, тому плевать постоянное соединение или нет, инет сейчас есть почти у всех, по крайней мере, кто способен купить себе консоль, а кто покупает для торрент-эдишн, тому конечно GO за PS4. Майки просто хотят слить пиратов от своей продукции, потому, что на самих консолях они ничего практически не зарабатывают, основной заработок - это игры. И толкать пиратам консоли по себестоимости, это не ВИН, как будет с PS4!

1

Графический процессор новой консоли обладает «большой вычислительной силой», поддерживая Direct3D 11. Офисные вёдра будут плакать, остальные ПК - смеяться.

1

сто процентов моно включать оффлайн режим в xbox next если нет то это позор

1

и на ps4 будет x64 вы что думаете они идиоты совсем, подразумевалась архитектура "x86-x64" а это то же самое что и "x64"

1

Может они туда сразу Windows 8 поставят?

1

Все процессоры выпускаемые интел-амд на сегодня имеют архитектуру x86-64. НЕТУ В производстве УЖЕ ЧИСТО 32битных(x86)PC процов НЕТУ !!! Из того что более менее известно память на ПС-4 DDR5 176 ГБ / с на ПЦ 1600 память дает всего 20 ГБ.с ! А переход от памяти с 1333 на 2200 дает 10%прироста , тоесть память в пс-4 даст колоссальный прирост ! Xbox - DDR3 ( Sony специально гналось за производительностью и во что бы то ни стало хотят выпустить приставку быстрее и мощнее конкурента ! Так что я думаю PS4 будет быстрее однозначно, может почти не заметно а может и сильно ! И еще взбесила новость - обязательное подключение к инету ! Что за бред !!! Поехал на недельку - две на дачу, пропал инет , забыл проплатить, та мало ли чего еще и все сиди кури ! Пусть еще такую функцию в свою Виндовс-8 встроят !

1

fanslp от подуключения овер9000ддр5 к какой нить гт430 она не обгонит гтх285 на гддр3/ на моей гтх560 полоса пропускания 128гб при частоте памяти гддр5 2004Мгц. про ширину памяти забываете, сколько бит она будет не известно (как показывают себя видюхи на 64бита и на 128 думаю всем известно)

1

REALDEADMAN Смерть мелкософту!!! сам небось на винде сидит, а пи*дит еще

1

Даёшь QNX! Винда тормозит индустрию! С выходом некст ген появится больше игор под Apple и т.к. на нем сидит больше 70% а американцев то продажи на ПК вырастут и это будет очередной гвоздь в гроб консолей! В ps 4 будет новый проц ягуар, который отличается от своих собратьев количеством ядер (8 вместо 4) и новой архитектурой, которая хоть и в в урезанном виде появиться лишь в следующем году для ноутбуков причем проц работает напрямую с gddr5 без костыля в виде GPU, сей час работаем с warface на дев ките(дает 173 fpc при HD) с выходом nextgen ждите warface на консолях, с xbox труднее, там 2х процессорная (серверная) технология но для обмена данными между консолями самое то,ложка дегтя для владельцев жирафов, все коды пишутся под оупен гл, упор на AMD так что кривая оптимизация у вас впереди, и стоит в некст гене GPU поколения 8750 который отличается архитектурой и выйдет только в следующем году. Создатель Braid и The Witness Джонатан Блоу (Jonathan Blow) в интервью Edge заявил, что его новая игра работает на PlayStation 4 быстрее, чем на РС (видимо, со схожими характеристиками), а также постарался объяснить свои слова. «Что касается The Witness, то мы больше всего заинтересованы в PS4 и том, насколько быстрой получилась консоль. То, что в PS4 используется более быстрая память, чем в РС, действительно позволяет быстрее обрабатывать графику. Кроме того, PS4 не использует тяжелую оперативную систему, вроде Windows, которая также забирает часть ресурсов». «Рендеринг картинки из-под Windows оказывает влияние на производительность. Ну а так как консоль предназначена только для игр, снижения производительности не происходит, поэтому эквивалентная игра будет работать на PS4 быстрее. Ну и если вы можете сфокусироваться на конкретном аппаратном решении, то при помощи оптимизации производительность можно поднять еще выше».

1

А переход от памяти с 1333 на 2200 дает 10%прироста Какие 10%? В играх прирост настолько мизерный, что даже заметить трудно.

1

В играх прирост настолько мизерный, что даже заметить трудно.

1

Зачем приставку в ПК превращать?? Зачем приставке фильмы и скайп???

1

Мда.. а все же жутко интересно какая консоль окажется лучшей)

1

Это конечно всё хорошо, но НАХРЕНА постоянное подключение к инету, вы чё дебилы???

1

Им бы хорошо подумать об охлаждении консоли,не как на первых партиях xbox360 известного кольца смерти, когда ящик сыграл в ящик...

1

Утверждается, что следующая Xbox будет использовать архитектуру x64 Не сочтите за троллинг)) но у PS4 x86, а значит потенциал с 8gb ram не раскроется) так что xbox вин!

0

в это время . . Версия игры для ПК теперь будет поддерживать исключительно DirectX11. Playstation 4 будет отображать игру в разрешении 720p, и с частотой 60 кадров в секунду. . . такие дела, пс4 заочно соснула

0