на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

В Великобритании дисковая версия Anthem продается вдвое хуже Mass Effect: Andromeda

Как сообщает Eurogamer, Anthem стала самым продаваемым релизом на прошедшей неделе в Соединенном Королевстве. Тем не менее, игра показала худший результат по сравнению с крайне неудачной Mass Effect: Andromedа — за первую неделю было реализовано вполовину меньше копий. В свою очередь, амбициозная и неудавшаяся космическая опера про покорение новых миров, Mass Effect: Andromeda, не достигла продаж Mass Effect 3, также разойдясь за первую неделю вдвое меньшим тиражом.

К сожалению, пока никто не располагает данными по продажам цифровых копий Anthem. Впрочем, разумно предположить, что мультиплеерный проект продается лучше именно в цифровом виде. Нам придется дождаться официальных данных.

Eurogamer также сравнили показатели Anthem с таковыми у Destiny 2, и констатировали, что проект Bioware и EA смог достичь лишь четверти продаж шутера от Bungie и Activision Blizzard за первую неделю после старта.

Полный список самых продаваемых игр в Великобритании выглядит следующим образом:

  1. Anthem
  2. Far Cry: New Dawn
  3. FIFA 19
  4. Rootin' Pootin' Cowboy Fruitin' 2
  5. Metro: Exodus
  6. Forza Horizon 4
  7. New Super Mario Bros. U Deluxe
  8. Mario Kart 8 Deluxe
  9. COD BLOPS 4
  10. Super Smash Bros. Ultimate
Комментарии: 30
Ваш комментарий

оу.. первая новость на пг спустя 3 дня

36

Биотари скатились в УГ!!! Жаль, а ведь так хорошо начинали((

26

другого от биотварей и гнилой ЕА никто и не ожидал

25

Aphennom А ты хоть одну сингл игру купил от этих компаний , прежде чем называть их гнилыми ? Просто в этот раз твоего любимого репачка не будет - вот ты и недоволен и поэтому они твари )

-7

А чего они хотели, когда от былого кредита доверия не осталось ровным счетом ничего.

17

"В Великобритании дисковая версия Anthem продается вдвое хуже Mass Effect: Andromeda" Заслуженно. И честно говоря это не может не радовать. Поделом и EA, и Bioware.

12

ИМХО конечно, но дисковые версии считать уже не особо верно с точки зрения статистики. Цифра превалирует всё больше. Upd. Спасиб за минусы.

11

ВитяняCFC На ПК еще есть такая штука теперь, как Ориджин Прайм. Подписка. И судя по количеству людей, игравших с 15 февраля, многие по подписке этой играют.

8
ВитяняCFC написал: ИМХО конечно, но дисковые версии считать уже не особо верно с точки зрения статистики. Цифра превалирует всё больше.

ВитяняCFC Дааа, чувак, а два года назад дела обстояли совершенно по-другому!

0

Дисковые версии конечно не показатель, но на фоне Anthem даже Андромеда уже совсем неплохо стала выглядеть.

8

В ЕА по прежнему не хотят понимать, что формула производства из говна конфетки путем массированного пиар обстрела срабатывает все хуже и хуже. Вкладывать нужно в качество контента, а не в рекламные бюджеты. Биоваров превращенных корпоративной машиной в говноваров жаль, конечно. Мы будем их помнить, скорбеть.

8

ЕА заставила биоверей сделать онлайновую игру-сервис. Вспомнить тот же МЕ3 в 2012 году и попыткой прикрутить к сугубо одиночной игре какой то нелепый кооперативный режим на 4х человек по зачистке волн мобов, прикрутив к нему, дополнительно, кучу доната, что бы тех же самых мобов ты в принципе мог еще и затащить :D Кстати, чувствуете чем повеяло? Модой на left4dead 2, с которой ЕА чуть запозднилась, как сейчас затормозила со своей игрой-сервисом. Уже как бы перенасыщение рынка и выпускать Анзем, как игру-сервис, ну вообще не было смысла. Пусть уж биовейры делали бы сингловую Анзем, думаю продажи шли бы лучше, да и не надо было бы тратить огромные ресурсы на сервера и поддержку онлайна.

4

jasonvalet Вот только мультиплеер ме3 был очень популярен. В него и сейчас играют. Чуешь разницу? А в антем на карте пара человек бегает

7

Конрад Марбург Чистая правда, захожу периодически в мультик масыча 3 и команда подбирается всегда. А вот поиграв в отвратительный сингл и мульт андромеды, уже в новую поделку этой компашки чета нет желание играть.

6

Конрад Марбург А в антем на карте пара человек бегает Вот ты лулка, там и будет пара человек бегать. В Антем на карте бегать могут не более 4-х человек т.к сессия макс на 4 -х. Хоть ты в рейд играешь хоть в свободной игре. Или ты в ЕА работаешь и знаешь какой онлайн в Антем?

4

jasonvalet А что не так с мультом ме3? Спустя почти 7 лет там до сих пор без проблем находится пати. Лутбоксы покупать совершенно не обязательно, ибо даже при отсутствии нормального оружия там есть куча имбовых персов, которые вплоть до золота могу вывозить только за счет умений.

4

Master Ken Мульт андромеды куда бодрее чем таковой в ме3. Завезли раздельный кулдаун, вертикальный геймплей и возможность стрейфа для всех персов. Но, к сожалению популярности не завоевал и собственно уже скорее мёртв чем жив.

-2

Вполне ожидаемо, с учетом последних их поделок.

4

Прикол в том что они все равно этого не понимают и следующую игру сделают еще хуже)))

3

Во время еще только тизеров, трейлеров и слухов, тут были хомячки, которые упорно срались со всеми, что это не тупой клон Дэстини , что не смесь Дэстини, Дивижки, Титанфола и Варфрэйма, что "игора топ и йа буду в нее ипошеть, ана всех парвет по прадажам". Итог-очередной выкидыш Биотварей, который ждет судьба Титанфола-через месяц ее забудут, через 2-4 месяца со скидкой в 50% или бесплатно как Дэстини 2

3

За серией масс эффекта имя ещё стояло. А у компании биовер крохи доверия тоже ещё оставались, как и надежда у игроков, не многие верили в успех андромеды, но вот такого трешка какой вышел не ждал вообще никто почти. У любого действия есть последствия, тут тоже сыграл эффект бабочки. Даже будь анзем хорошей игрой (что далеко не так) игра один фиг плохо продавалась. Гнилая компания, чего ожидать от продаж? пусть вон фемнацисткам, цветным расистам и лгбтшникам продают дальше игры. Ведь столько прогибались под них, а тут вдруг узнали что они игры тоже не покупают. Очередная игра которой цена 199р на распродаже как и всем мультиплеерным помойкам ЕА за последние лет 5.

1

Тошнотная графика и сеттинг. Хуже наверное только в Destiny

1
Trixmanzo написал: но вот такого трешка какой вышел не ждал вообще никто почти.

Ой, мемные дети насмотрелись смищных подборок багов и засрали Андромеду за две недели до релиза, даже не поиграв в неё. Игру убили не баги, и не проблемы с анимацией, а толпа конформных хомяков, которые начали хейтить "потому что все хейтят". На самом деле Андромеда как минимум не хуже Инквизиции, игра на твердую четверку.

1

Что по факту

Anthem стала самым продаваемым релизом на прошедшей неделе в Соединенном Королевстве

что видят хейтеры и троли

игра показала худший результат по сравнению с крайне неудачной Mass Effect: Andromedа
Mass Effect: Andromeda, не достигла продаж Mass Effect 3, также разойдясь за первую неделю вдвое меньшим тиражом.

И что на самом деле

мультиплеерный проект продается лучше именно в цифровом виде

Может всё таки стоит признать что сейчас век мультиплеера и цифры?

-3

EMPs Поедание некоторыми кала не влечет за собой факта признания того, что сейчас наступил век кала. Просто некоторые (в отличии от некоторых) не хотят есть кал.

1

EMPs Одно дело качественный контент с хорошей историей с другой стороны это недоразумения. Альтернатив в этом жанре слишком много так что зачем тратить деньги на этот грайнд фест если есть бесплатные альтернативы (варфрейм, дестани 2 когда можно было получить на халяву).

3

Ну а что вы хотели. Поставь на весы сингплеерную игру и интернет зависящую, естественно перевес будет в пользу первой. К тому же Масс Эффект это не просто название игры, а уже бренд, в то время, как Гимн новый не раскрученный ip.

-10