Valve Software с интересом посматривает на PlayStation 3

Valve Software очень долгое время относилась к касте разработчиков, которые ни в какую не хотели иметь дел с PlayStation 3. Время идет, мнение разработчиков постепенно меняется в лучшую сторону. Не сказать, чтобы Valve планирует огромную экспансию на PS3-рынок, но кое-какие виды и наметки у разработчиков уже есть.

«Прежде чем мы начнем делать какой-либо проект для PS3, мы должны в первую очередь убедиться, что сможем сделать его на достойном уровне. В общем, посмотрим. Я уверен, что рано или поздно мы возьмемся за PlayStation 3» - сообщил Чет Фалижек в интервью Edge Online.

Valve за все три года жизни PS3, по большему счету, не сделала ни одной игры для нее. Если кто-то вспомнил Orange Box, то смело забывайте – портировала ее на японскую консоль Electronic Arts. Но похоже, что настало время больших перемен, даже несмотря на испепеляющие комментарии Гейба Ньюэлла времен 2007-го года.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Может выпустят Left 4 Dead 1 и 2 на PS3.

0

Опа, кажется от консолей деньгами пахнет... Им что, медом помазано эти консоли... Ну товарищи, началась штука под названием "консолизация"...

0

некоторые игры не должны попасть на консоли... так же и некоторые консольные на пк, а игры от valve как раз заепись, так что не нада гнать на них

0

L4D кал, пусть его портируют...

0

Почуили потенциал лицемеры. Эксклюзив для ПС3 не хотят ещё состряпать? :)

0

N1KO BELLIC Такая новость была еще пару лет назад.Проснись малыш.Когда еще заявили что МГС4 это последний эксклюзив. Если ты не понял,то гнаться они не собираются за эксклюзивами от сторонних разрабов. А эксклюзивы от собственных разработчиков - Гран Туризмо,Анчартед,Год оф Вар и т.д. - как выходили так и будут выходить. Так что можешь прекращать ссать от радости.

0

N1KO BELLIC Может быть вот она http://news.playground.ru/28985/ тут прям написано НЕТ ЭКСКЛЮЗИВАМ PS3.

0

2011 г. - Half-Life3 - эксклюзив для pc3)))

0

Такая новость была еще пару лет назад. Пару дней. http://www.lenta.ru/news/2010/02/18/exclusives/ http://www.gamemag.ru/news/49746/

0

artemik331 Нет уж,это эксклюзив Для компа и только..

0

2011 г. - Half-Life3 - эксклюзив для pc3))) люди себе вены резать будут, случись такое)))

0

Inteprio Конец 2007 года - http://news.playground.ru/19308/

0

N1KO BELLIC Повторяю раз ты плохо соображаешь - такая новость была более 2 лет назад - ссылка выше.Сони уже давно отказалсь от гонки за эксклюзивами.Но от сторонних разработчиков. Так что слейся.

0

Хм...значит Сони, нагло лжёт или отдельные её представители не имеют представления о стратегии компании. Нет уж,это эксклюзив Для компа и только.. А разве HL2 эксклюзив?

0

Inteprio Хм...значит Сони, нагло лжёт или отдельные её представители не имеют представления о стратегии компании. С чего ты такие выводы сделал? Сони уже давно заявили что отказываются от эксклюзивов от сторонних разработчиков,а в свежей новости лишь напоминают это,и объясняют что есть другие способы лучших продаж.

0

Сони уже давно заявили что отказываются от эксклюзивов от сторонних разработчиков Хм. SCEI не владеет правами на HR,MAG,Demons Souls. Так уж и отказались?

0

Плять они уже за.рали не показывать 3 эпизод,тянут кота за яйца уже который год.Если эпизод 3 выйдет экзом для ПС3(но этого не будет 100%) я сразу куплю ПС3

0

Inteprio Хм. SCEI не владеет правами на HR,MAG,Demons Souls. Так уж и отказались? Ну например Хеви Рейн начали разрабатывать за пару лет до ихнего решения. А насчет МаГа и ДС - тут есть несколько вариантов.Возможно что разработчики САМИ решили сделать игры эксклюзивами,потому что не обладают ресурсами для выпуска сразу на несколько платформ(как ЕА,Юби) и посчитали что игра лучше продасться именно на пс3. FastFly10 Они еще выпуская Эпизод 1 и Эпизод 2 показали что не знают куда двигать серию.

0

Да это опять фантазии новостника.Игры на ПС3 выйдут только через труп Гейба.

0

Казак3330 А ты думал они добрые и заботливые?Хрен там.Чего стоит заява Ньювелла что мол игроки сами должны оплачивать разработку игр. Имхо - Валв самые жадные из поп.разработчиков.Даже для своих игр движок не могут прикупить или собрать современный. А их Соур 2004 года - выглядит крайне посредственно.Но сменить - денег стоит,а поклоники компании - и так схавают всю продукцию,в независимости от качества.Эп1,Эп2,Л4Д,Л4Д2,ТФ2 - тому подтверждение.Разницы,нововведении,качества - на нуле,продажи - на высоте.

0

Последние эксклюзивно-пекашные студии уходят на консоли. Где там новость про заинтересованность близзард консолями ?

0

Где там новость про заинтересованность близзард консолями ? Мне изменяет память, но ни с них ли они начинали? Rock n Roll racing,Lost Vikings я имею ввиду. Последние эксклюзивно-пекашные студии уходят на консоли Валв не делает эксклюзивы для ПК. Все их игры выходили на консолях. Не считая аддонов всяких.

0

Лол,ну конечно качество на нуле,зато я смотрю на ps3 качественные игры. Если Сони заплатит миллионов 40$ то Валв сжалится и портирует первую часть Л4Д.

0

В задницу PS3 И Left 4 Dead !!!Даёшь 3й эпизод халфы на PC и XboX 360 !!!

0

рано или поздно мы возьмемся за PlayStation хах, она уже скоро устареет, пока они возьмутся=))

0

WTCC Лол,ну конечно качество на нуле,зато я смотрю на ps3 качественные игры. По крайне мере эксклюзивы пс3 - МГС4,ЛБП,Анчартед,Демон Соул и т.д. по версиям разных порталов играми года становились НАМНОГО чаще,нежели трешак от Валв последние 6 лет. Если Сони заплатит миллионов 40$ то Валв сжалится и портирует первую часть Л4Д. Чушь не пиши лолище.Заплатят 40 миллионов...сжаляться... :D За эти деньги они ХЛ3 эксклюзивом для пс3 сделают. Но в Сони не дураки сидят.И ни копейки трешоделам не заплатят.Скорее Валв придется приплатить что выпускать свои треш на девственную для такие проэктов консоль.

0

"Разницы,нововведении,качества - на нуле,продажи - на высоте." абсолютно те же претензии и к анчартеду 2,иноваций кот наплакал,а разошелся прилично.странно.

0

Борт Странно а 150 наград собрал - http://www.gamemag.ru/news/49821/ Слив защитан.

0

"По крайне мере эксклюзивы пс3 - МГС4,ЛБП,Анчартед,Демон Соул и т.д. по версиям разных порталов играми года становились НАМНОГО чаще,нежели трешак от Валв последние 6 лет."ога особенно вий-подобный лбп и Демон Соул с нахрен убитым балансом

0

Будем надеяться что этой байды с PS3 не будет, иначе мы ещё долго неувидим 3его эпизода :(

0

Будем надеяться что этой байды с PS3 не будет, иначе мы ещё долго неувидим 3его эпизода :(

0

"Странно а 150 наград собрал"странно лфд2,оранж бокс тоже нехило от прессы получили,но в стане обиженных сонибойчиков эти проекты почему то считаются аццки провальными .слив записывать не намерен,уже поздно,случай клинический

0

Борт Пациент успокойтесь,дышите глубже...

0

"Пациент успокойтесь,дышите глубже..."сказал больной доктору,странно,опять

0

лучше бы они сделали новый движок

0

Притставляю, как вокруг Гордона от 3-го или 4-го (хрен знает, что там обычно) лица болтается камера, вспышки, взрывы, мишура, потом Гордон садится в розвый квадратный самолет и соберает монетки.

0

2_Portal_X3: Они постоянно дорабатывают свой Source. Оттого, что они не ставят ему новых циферок - Source 2, Source 3, не означает, что движок не меняется. Чем он плох? Вполне прилично смотрится. По-лучше UE3, на котором любая игра выглядит так, будто грязью всё измазали (ну кроме Mirror's Edge).

0

Dr.PentHouse, главная разводила ps3, Елена, успокойся, играй тише.

0

SetX Ты конечно извини но их последние проекты это left 4 dead 1,2 и Team Fortress 2 мягко говоря не очень.

0

Team Fortress 2 вы не попутали товарисч? неочень ему.... где это виданно чтобы игру поддерживали 2 года и продолжали это делать и дальше а? Это не ваши консольные игры без души, тф2 выше этого

0

Абрикосовые трусы нет !!!Просто компанию сожгут через 2 дня )))

0

Dr.PentHouse ой, какие эмоции у вас, аж читать смешно, Valve обосрать - себя не уважать. У тебя банн? тролль получил по заслугам :D

0

stil10, +1, мочить тролля! Dr.PentHouse, приятного купания! :D || контей || ||нер с ки|| || слотой || ||_______|| =========

0

По крайне мере эксклюзивы пс3 - МГС4,ЛБП,Анчартед,Демон Соул и т.д. по версиям разных порталов играми года становились НАМНОГО чаще,нежели трешак от Валв последние 6 лет. Half-Life 2 - трешак? Скорую сюда! У человека искажённое восприятие действительности!

0

на новость чистопох, по той причине то что Valve , это как правило шутеры..... а в них, как всем известно надо играть на ПК !!!

0

Последние эксклюзивно-пекашные студии уходят на консоли. Где там новость про заинтересованность близзард консолями По твоей логике, когда Рокстар портировали ГТА 4 на пк, то они уходили на пк? Owned. Валв всегда предпочитали пк как целевую платформу.

0

Нус, после этого я жалею, что сонибой. Такие Dr.PentHouse заставляют меня рыдать. )=

0

Валв придется приплатить что выпускать свои треш на девственную для такие проэктов консоль. Лол.Я плачу от этого выражения,срочно его в цитатник сонибоя.

0

Dr.PentHouse За наезд на Valve на кол тебя, еретик!!!11

0

успешно слился:) бай-бай)))

0

ТРЕТИЙ ЭПИЗОД ГДЕ?????????!!!!!!!!!

0

Анчартед сосет у лары крофт

0

И это еще не конец,это уже пи*дец!Конец будет когда они начнут для PS3 выпускать экзы!Хотя...Чего я говорю...У вэлв всегда ПК была любимцем.Угадайте-кто портортнул DooM на персоналки?Правильно,Гейб Ньювелл.После этого уже создал свою компанию уйдя от мелкомягких.ПК остается,и надеюсь,будет остоваться у вентеля целевой платформой.Не подвиди меня вэлв!У меня 3 лицензионных диска с твоими играми!(что составляет половину всей лецинзионной продукции у меня на полке)

0

ОМГ! Пусть уже Valve выдержит марку и начнет выпускать игры на PS 3после выхода эпизода 3-го. И так почти, что у Valve все эксклюзив на РС.

0

Stopes Такие, как Пентхаус, заставляют рыдать многих сонибоев. И это не моя фантазия, а личное наблюдение.

0

INFERNAL48 Эээм...HL2 вышел на первом боксе. Оранжевый ящик вышел на обоих консолях. L4D 1-2 были на ящике 360.

0

Gafarz 22.02.10 00:32 Анчартед сосет у лары крофт Не позорился бы таки сравнениями. Кровтиху даже рядом нельзя поставить с Анчартедом.

0

Лара крофт уделает анчартед тока так. Лара это великая серия, а анчартед проходняк на один вечер запиариный сони вот и все...

0

felix63 Лара уже давно сдулась и задряхла. Последние игры серии об этом говорят очень красноречиво. Анчартед проходняк на один вечер? Сказал писибой, который приставку и в глаза-то не видел :)

0

Dr. Hоuse +1 felix63 ты сначала Анчартед запусти,потом от увиденного слюной подавишься. Хотя ты же Пкшник и ты не признаешь правды. Анчартед в миллион раз лучше Крофтихи.

0

Ну понятно.. а этот анчартед это набор полуинтерактивных роликов про этого куя ---> http://www.bravenewgamer.com/wp-content/uploads/thumbnails/nathandrake.jpg ? Это геймплей уже http://ps3hits.ru/wp-content/gallery/uncharted-2-among-theves/uncharted-2-among-theves-06.jpg ?? По моему это х.. какая-то http://cache.gawker.com/assets/images/kotaku/2009/04/uncharted_2_coop.jpg Ну вкусы разные конечно у всех.. "экшн/адвенчура" придумают же. К графике человеки очень легко привыкают, и она не для всех имеет такое значение. Здесь графика обычная.. в кризисе хоть травка там зеленая, водичка.. просто пейзажи про природу.. приятно смотрится (но кому-то уже надоели эти пальмы херовы), а тут все коричневое, морды страшные. Хорошо конечно, когда графика http://theavidgamer.files.wordpress.com/2009/10/uncharted2.jpg - ничего не скажу, обычная графа, предположим, хорошая. Не знаю, что и сказать.. кому-то интересно, кому-то нет.. CS1.6 рулит. Я какое-то время назад думал.. о.. игры.. писец, графика.. ща наиграюсь.. к*й! Везде сплошной, как выразился felix63, "проходняк на один вечер запиариный". А вот чем иное субъективное мнение с совсем другими эстетическими предпочтениями лучше? Кто-то ща играет Space Quest 6, а кому-то интересно играть в этого дядю http://www.bravenewgamer.com/wp-content/uploads/thumbnails/nathandrake.jpg

0

Grosse Скрингеймер детектет! Вы меня убиваете, молодой человек, не пробовали ревьером устраиваться в крупнейшие издания? Такая продуктивность - целая рецензия по четырем скринам. И главное ведь и графику прям расписал по не самым удачным скринам, четвертый из которых взят со старого дорелизного билда. Блин, молодец, даже не по видео, а по скринам! ГЕНИЙ, ГЕНИЙ! Всех фтопку, все играли, проходили до конца и только ПОТОМ писали рецензии и ведь смели ставить игре высоченные оценки и хвалить за шикарную графику! Бездарности! XDDD

0

EA давит на Valve, вот им и приходятся как-то мягко отнекиваться. Valve явно работать с PS3 - большая тягость.

0

Dr. Hоuse, но я не оцениваю игры. Я не считаю, что то, как мне видится содержание, например,

не самого удачного (?) геймплейного ролика может служить основанием для какой-то оценки. Ровно, как мне какие-то "крупнейшие издания" и мнения любых других обзорщиков игр не кажутся сколько-нибудь объективными, просто потому, что этого не может быть. Они субъективные: кому-то интересно играть от 3-го лица в набор полуинтерактивных... ой.. простите в "экшнадвенчуру" про Шамбалу и "мифический камень Чинтамани", кому-то нет, кому-то ее .. до конца еще проходить.. это же ужас. Но вам нравится... "икра года"... "эксклюзив".. "крафика!" Только поэтому? Цмысл.. из пальца высосанный аргумент для одной из сторон известного холивара.

0

HL2 вышел на первом боксе. Ты бы видел этот обрубок,я смотрел и плакал.

0

Grosse "Они субъективные:" Само собой, НО...по совокупности эти мнения дали 96%, чего очень сложно достичь, а это уже о чем-то говорит. "в набор полуинтерактивных" ЩИТО? Ты эту игру с чем-то путаешь. Она по механике - Gears of War 2 + Tomb Raider. "кому-то ее .. до конца еще проходить.. это же ужас." Забавный ты. Да, я так мучался, все три дня проходя ее, с трудом отрываясь. )) WTCC Ты на все смотришь и плачешь. Делаем вывод, что ты принадлежишь к адептам субкультуры Эмо. И эта...HL2 на боксе ничем не отличается от своего ПК-собрата, кроме разрешения. Геймплей один и тот же...в чем обрубок-то?

0

Теряем эксклюзивы PC =( Чтоб вас приставочный вирус поразил =)

0

Dr. Hоuse, что за 96%? Икра про Шамбалу, Эрнст Мулдашев бы дал ей 115% и расхваливал бы ее на каждом углу и ему бы очень нравилось, как главный герой прыгает по уличным фонарям и вывескам, Ninja Gaiden.

0

Ты на все смотришь и плачешь. Делаем вывод, что ты принадлежишь к адептам субкультуры Эмо Лол. И эта...HL2 на боксе ничем не отличается от своего ПК-собрата, кроме разрешения. Геймплей один и тот же...в чем обрубок-то? В графике и не удобности играть на геймпаде в него.По графике его конкретно порубили.

0

Grosse Тебе бы уже не мешало слится. Ты себя опозорил уже только тем,что игры судишь по скриншотам.

0

Grosse Кхм. Вот когда ничего о сабже не знаешь, лучше молчи. Я дар речи потерял, когда ты начал нести какую-то хрень про Мулдашева и сравнивать анч с Ninja Gaiden... DartRamil Давно потеряли. Оранжевый ящик, L4D 1-2 есть на боксе. WTCC Я еще раз говорю, графика там рублена только в разрешении, что на SD теликах некритично вообще.

0

Burnoutman, ну как можно опозориться перед людьми, которые так сильно фанатеют чем-то? "даже рядом нельзя поставить", "ты же Пкшник и ты не признаешь правды", "от увиденного слюной подавишься", "в миллион раз лучше". Скриншоты, кстати, выглядели лучше, чем игровое видео. Dr. Hоuse, а от игры не терял дар речи, когда, с трудом отрываясь, играл в нее три дня? Ты хочешь доказать, как игра сильно нравится тебе или какая чумовая игра вообще?

0

Dr. Hоuse Смена платформы (вполне предсказуемо) отразилась на графике – она-то как раз и пострадала больше всего. Жертвовать пришлось буквально всем: некоторыми спецэффектами, детализацией моделей, качеством текстур и другими, менее значительными вещами.http://www.gameland.ru/xbox/half-life-2/reviews/38134/

0

Grosse "Ты хочешь доказать, как игра сильно нравится тебе или какая чумовая игра вообще?" Второе даже очевидно. WTCC Хз, играл и там, и там. Заметил разницу тока в разрешении.

0

Dr. Hоuse, мне кажется, что ты ошибочно пологаешь, что навороченная (не обязательно, что хорошая и красивая) графика, сюжет про Шамбалу (это повлияло?) и "эксклюзивность" для пс3 является универсальным ключем к сердцам игроков. Навороты, мишура, модные фишки, эксклюзивность... это нравится только некоторым игрокам, т.е. "некоторые, но не все" это любят. wow!!! http://resetglitch.com/wp-content/uploads/2009/06/img_143842_uncharted2.jpg А там есть такая фишка, чтоп герой с двумя или тремя пестиками так замедленно бежал и стрелял в плохих дядек и попадал?

0