Не успела компания AMD выпустить видеокарты серии Radeon HD 5000, как теперь выяснилось, что сегодня их купить весьма проблематично. Запуск видеокарт в продажу не был фарсом – дело в том, что фактический спрос превышает предложение и в результате возник дефицит. AMD уже сообщила о признании существования проблемы и пообещала в ближайшие недели нарастить выпуск 3D-карт с поддержкой DirectX 11.
Причина дефицита частично кроется в сравнительно невысоком проценте выхода годных чипов, изготавливаемых компанией TSMC по новейшей 40-нанометровой технологии. Вместе с тем, в своем недавнем высказывании на эту тему глава AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) заявлял обратное, что TSMC достигла «хороших успехов с 40-нанометровой технологией». Повышенный интерес, обычно сопровождающий выход нового продукта, привел к его временной нехватке. По словам AMD, улучшение ситуации ожидается скоро, а именно уже в ближайшие недели и месяцы.
норм).. все хотят такую МОЩЬ!
И сколько стоит такая мощь??кто знает?
есть помоему в этой серии карточки по вполне вменяемой цене...
http://www.3dnews.ru/news/parad_variantov_radeon_hd_5850_ot_soratnikov_amd/ прогноз тут 209-230 евро))) вполне ниче цена,6-6.5 рублей за карточку с гигом на борту-вроде нормально,всяко не 12-15...)))
а вот hd 5870 уже пожирнее- как раз 12-... и т.д. и т.п.....
Красивая)
DirectX 11 ну очень нужная вещь в мультиплатформенных играх.
kucherov666 И 12 еще норм, если учесть что конкурент (если так можно назвать)) топовая GTX 295 стоит 18 тонн...
Я предпочитаю GeForse. Многие игры плохо оптимизированы под Радеоны.
>> Я все равно предпочитаю GeForse Заметно )) Впрочем не понятно, зачем писать такие посты - будто кто-то убеждает тебя купить непременно Radeon )) Я про "Я все равно" =)