на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Вокруг League of Legends разразился скандал о подставных матчах после попытки игрока покончить с жизнью

Бывший профессиональный игрок League of Legends из Южной Кореи находится в тяжелом состоянии после попытки покончить с жизнью самоубийством. Причиной трагедии, по всей видимости, стало «невольное» участие игрока в мошеннической схеме с подставными матчами.

Чон Мин-Ки, известный также под псевдонимами AHQ K Promise, AD Pimir, patience, выступал за команду AHQ, которая была организована менеджером Нох Дэ Чулом с целью собрать вместе топовых игроков LoL и вынудить их сдавать некоторые матчи, чтобы можно было выигрывать на нелегальных ставках.

Дэ Чул, по словам игрока, запугивал членов команды в случае отказа сдавать матчи тем, что они будут навсегда исключены из программы соревнований южнокорейского киберспортивного канала OnGameNet. Так продолжалось до тех пор, пока игроки не собрались с силами и не отказались проигрывать указанный матч. Тогда Дэ Чул обчистил организованный для киберспортсменов дом и продал их компьютеры.

Мин-Ки отметил: «Эти события привели к краху моей профессиональной карьеры». Видимо, не выдержав позора, он решил по-своему разобраться с ситуацией.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

wtf хотя,это же узкоглазые,для них это норма...

26

Сча на эту новость милонов с мизулиной наткнутся будет след новость "ВЗБЕСИВШИЙСЯ ПРИНТЕР - ГОСДУМА РФ отправила на рассмотрение законопроект ЗАПРЕТИТЬ ПОКАРАТЬ НАКАЗАТЬ УБРАТЬ комп игры тк они опасны для здоровья роиссиян, а всех роиссиян отправить рыть окопы на случай войны с западом украиной сша и всем миром. Кругом враги, товарищи!"

13

приведу цитату, чтобы прояснить ситуацию Чон Мин-Ки занимался профессиональным спортом, что бы поддержать свою бедную семью. В Корее киберспорт ценится, поэтому хорошие игроки неплохо зарабатывают. Для них репутация очень важна. Любые скандалы сильно сказываются на отношение к команде и игроку. Так что, прошу, не раздувайте йоба-срачи "дота против лола".

11

Apokalipsis113, Ахах)) "накачать себе известности через скандал" что?) Он сбросился с 12 этажа. Я уверен, что он даже не мог рассчитывать на то, что выживет, не говоря уже об известности. И в Корее киберспорт - одна из самых престижных профессий. Он очень много работал над собой, пытался стать номер 1, а тут ему приходилось играть в подставные матчи, в которых он должен был проигрывать. Должно быть, это очень обидно и сильно ударило по его чести. В итоге он не нашел ничего лучше, чем покончить с собой. P.S. Помнится, смотрел фильм, где тоже самое делали с баскетболистами. И там 1 из них покончил жизнь самоубийством. P.P.S. В Корее за подобные махинации в играх сажают в тюрьму, что уже было с игроком старкрафта

10

Hisant выскажи это всем спортсменам мира

8

видно больше нигде не мог самореализоваться, вот и пошел на такую крайнюю меру. никогда не понимал таких людей

5

нафиг самому то вешаться, надо было организатора подвесить

5

любые проблемы можно решить удавкой=)

5

Надо было найти этого менеджера и поиграть с ним а какую-нибудь японскую игру :)

4

Я знал, что в Корее киберспорт это "серьезный бизнес", но чтобы настолько, да с договорняками, как в единоборствах и в футболе... Видимо таки ставки немаленькие на это делаются.

2

Жалко парня всю жизнь отдал на это а вышло вот так. Но как то он поспешил сбрасываться ну что уж поделать с этими Корейцами

2

ну для паренька это было смыслом жизни, он деньги на этом зарабатывал, киберспортсмены тоже нормальные деньги поднимают, а тут работу потерял, ничего больше не умеет, обратно после слухов не возьмут, вот и все. бросайте свои лолки, дотки и ищите норм работу, бед знать не будете

1

Hisant "но, по- моему это карьерой назвать нельзя." Почему?,я даже не сомневаюсь что этот хрен азиатский зарабатывал за месяц больше чем ты за год :),корея это эпицентр киберспорта,там это уже давно не "игрушки",просто у всех пукан горит что можно зарабатывать деньги играясь в игры,но для этого всего-то нужны руки с локтями,а есть только клешни.

1

У корейцев своя атмосфера с киберспортом и в некоторых местах с перебором. Так что даже не удивлен. Но вот Видимо, не выдержав позора, он решил по-своему разобраться с ситуацией. у меня сомнения: скорее решил накачать себе известности через скандал.

0

Тогда Дэф Чул обчистил организованный для киберспортсменов дом и деинсталлировал все игры, что привело к массовым попыткам суицида, но пока в окно удалось протиснуться только Чон Мин-Ки.

0

Natanil выскажи это всем спортсменам мира Спорт- это постоянное, это то, что признают и молодежь и взрослые( те, кому за 50). А кибер спорт непостоянен. Будь ты мастер одной игры и она вдруг потеряет интерес народа, то накрылся твой "спорт" медным тазом. Жыдмэн Почему? потому что это прежде всего увлечение, которое приносит деньги, если у тебя руки заточены под это. То же самое блогеры на ютюбах. Их смотрят, они популярны, за это они получают деньги. Но я не видел ни одного блогера, который хотел бы заниматься этим делом только из-за копейки отчислений. я даже не сомневаюсь что этот хрен азиатский зарабатывал за месяц больше чем ты за год Как знать. Если только в тотализаторе участвовать своей командой.

0

Hisant Будь ты мастер одной игры и она вдруг потеряет интерес народа, то накрылся твой "спорт" медным тазом. тоже самое, к примеру, и о футболе и волейболе и тд. Этим видам всего-то около ста лет от роду, просто выросли в популярные для толпы, и выгодные для бизнеса. А киберспорт очень молодой, можно сказать около десяти лет, и он также активно развивается - в азии семимильными шагами, и там признается и молодежью и взрослыми.

0

Hisant А кибер спорт непостоянен. Будь ты мастер одной игры и она вдруг потеряет интерес народа, то накрылся твой "спорт" медным тазом. Кибер спорт будет еще больше набирать обороты. Если под "непостоянен" имеется ввиду то, что в одну и ту же игру не будут играть 15-20 и более лет, так это не проблема. Вышла новая игра, игроки взяли и перестроились на новую вместе со всеми остальными. Как с SC:BW все перешли на SC2, как с Варкрафтовской Доты переходили на DOTA, как переходили с CS 1,6 на Сорс и ничего, никого медным тазом не накрыло. Сейчас переходить на новые игры даже проще чем раньше. На новую часть КолДы, Батлы и Доты проще перейти с предыдущей, чем например с того же КС 1,6 на Сорс. В обычном спорте же тоже благодаря техническому прогрессу меняются гоночные болиды, экипировка и прочее. Кибер спорт не исключение.

0

neoflash кто поставил тебе анлайк те "нехорошие люди" не будем ругаться и они ЛОЛодрочеры,которые не признают доту и считают ,что Лол намного лучше, но они ошибаются, Лол - ничтожество в сравнении с Дотой. В сравнение возьмем масштабы, турниры,зрелищность.

0

ГГГ Жаль что не удавился. Одним дебилом в мире стало бы меньше

0

Как по мне, скоро футбол должен исчезнуть под натиском MOBA! И реальный спорт должен быть уничтожен кибер-спортом.

0

nocturn Норм робота, это где такую найти? В Украине что то сложновато

-1

С таким именем я бы тоже акт суицида совершил =0

-2

ну и нафига его было спасать?)) на 1 дебила стало бы меньше...эх

-3

О боже мой,да всем насрать.Дота 2 онли

-4

Играйте в ВоТку, там нет подставных матчей.

-5

«Эти события привели к краху моей профессиональной карьеры» Ну всё с ним понятно. Не, я понимаю люди профессионально играют, но, по- моему это карьерой назвать нельзя. Похоже, что он из тех, кто плюёт на реальный мир и с головой уходит в игры, в общем, задротус антисоциалус.

-6

Тогда Дэ Чул обчистил организованный для киберспортсменов дом и продал их компьютеры там что дети сидят? неужто они ему вставить не могли - их же много а он всего один

-7

NeonSD Шо то гумно ,шо это гумно.

-7

покончить с жизнью самоубийством. Даже дотеры не способны на такое. --------------------------------- Никогда не думал, что скажу это,но я согласен с neoflash'ом. Дотка лучше. ----------

-14

Вывод - играйте в дотку.

-29