на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Выход Halo: The Master Chief Collection на PC подтвержден официально

В ходе прямой трансляции Inside Xbox Microsoft подтвердила появление Halo: The Master Chief Collection в магазинах Windows и Steam. Коллекция будет выпускаться отдельными играми, а первой станет Halo: Reach. Далее выпуски будут появляться в хронологическом порядке. Игры будут поддерживать разрешение 4K, HDR и работать при частоте в 60 кадров в секунду.

Дата выхода Halo: Reach и добавления ее в консольную версию коллекции пока объявлена не была. Мультиплеер Halo: Reach будет доступен в виде бесплатного дополнения для всех владельцев сборника, но сюжетную кампанию придется купить отдельно.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Вот это подарок, на ночь глядя :)

67
Выход Halo: The Master Chief Collection на PC подтвержден официально
Игры будут поддерживать разрешение 4K, HDR и работать при частоте в 60 кадров в секунду.

Мечта стала реальностью

67

В списке желаемого Steam написано, что игра выйдет 1 ЯНВ. 1970.

60

Нормально так на ночь глядя майки обрадовали

37

Опачки, давно ждал этого события, один из лучших шутеров приходит на пк! Куплю в стим, однозначно. Ps если память не изменяет, то рич по хронологии как раз до первых трёх.

26

"В ходе прямой трансляции Inside Xbox Microsoft подтвердила появление Halo: The Master Chief Collection в магазинах Windows и Steam." Ну Майки просто молодцы, отдельное спасибо за Steam, они просто выросли в моих глазах не ограничиваясь только своим магазином, всё для игроков и это замечательно. Привет придуркам из Epic с их EGS и эксклюзивной парашей. Halo: Reach. 4K, HDR и работать при частоте в 60 кадров в секунду, лепота. Ух и заиграюсь в Halo в 3D c 3D Vision, мечты иногда становятся реальностью и это чертовски приятно. Добавил в Steam, в желаемое.

23

-Halo.... it’s finished. Голос Master Chief - No. I think we’re just getting started. Поздравляю всех ПК игроков с легендарной серией ознакомитесь, а ещё получите 6 игр сразу за стоимость одной игры, а вторая Halo даст прикурить любому ремастеру Sony. Один онлайн объединяющий все шесть игр. Не это ли мечта? Возможно Microsoft сделают ещё cross play было бы здорово. Уже давно прошёл всю коллекцию на боксе, недавно ее хорошенько обновили. Если Reach ещё ремастер, то возьму. Хотя вроде сказали, что его все бесплатно получат обладатели подписки. В общем круто :) Фил Спенсер новая икона ПК и Xbox гейминга!

21

Dеstiny

Dеstiny написал: Halo даст прикурить любому ремастеру Sony.

далеко не любому

-46

Copeco Не хочу утверждать играл ты или нет, но я играл в обе. Да над Shadow хорошо поработали, подтянули текстуры, освещение дорисовали больше травы, но Halo 2 сделали все тоже, плюс ещё перерисовали ОБСОЛЮТНО все катсцены в крутейшие CGI ролики + дополнительные катсцены, плюс переделка онлайн составляющей и внедрения ее в общий сборник, а между прочим - это куда затратнее и геморойнее, чем дорисовать траву. Я не защищаю бокс, я имею обе платформы и могу отбросит фанбойство и я с чистым сердцем скажу все ремастеры Сони были и есть самыми настоящими халтурами без грамма старания.

21

Dеstiny Ratchet and clank... И после нее Мастер Чиф может постоять в сторонке

-17

Copeco это правда, но ее тут не очень любят, когда та идет в разрез интересов местных Иванов с печи. Сюда же можно и Рэтчет добавить. Я играл во все, и Halo2 отремастерена мое почтение (хотя это фактически ремейк 1 в 1), но Колоссы действительно на другом уровне.

4

Охх, ещё и в Стиме... это лучшее, что могли дать майки ПК сообществу за последнее время. Вот бы они ещё и форцу слили бы в стим Для счастья полного было бы отлично, если бы завезли частичную локализацию в виде субтитров в первые 3 части и рич. Я понимаю, что это слишком и очень врят ли, хотя однажды майки думали популяризировать сериал Halo совершенно не нужной Online на территории СНГ, хотя проще было бы выпустить все части на ПК и локализовать их. Первое уже сделано, почему бы не взялся за второе?

20

Flavius Eugenius Gears of war все на пека тож круто

1

sundyray Не знаю, я ни одни гири не прошёл, хотя пытался. Сперва нравилось, но к середине прохождения совсем невмоготу

2

Flavius Eugenius а мне ууух, как зашло, 1-е прошел, остальные на ютубе посмотрел.

1

Признали, что сделают только себе хуже, выпустив игру только в своём сервисе, так глядишь, все эксклюзивы от майков, будут выходить в steam, и это не может не радовать.

17

Давно пора было этому легендарному шутеру заглянуть и на пк. Еще бы гирьки 2-3 выпустили, то радости предела не было бы.

16

RestlessDreams91 просто ахрененно, УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААА)))))) я этой новости ждал с момента выхода 3й хало на боксе))))) действительно если ещё и gears of wars 2 и 3 на пк кинут ваще народ кипятком уписиется)))) вот теперь есть чего ждать на пк)))))

2

а вы ещё на майков гоните постоянно, да они сейчас единственные кто продвигает ПК и вообще очень грамотные выводы из своих ошибок сделал и двигается в верном направление.

14

Gudlakava много лет им осознать это пришлось ! :З ну хоть одумались ! но ждём Сонибойцев, орущих что у Майков экслюзивов считай теперь нет =)

11

Я куплю. Я 100% куплю эту коллекцию, не много таких игр которые я покупаю. Но эту я куплю 100%. Даже 200%, ещё и друзьям куплю. Ваще пофиг на цену. Я верил всем сердцем, что если не по отдельности, то хотя-бы коллекция выйдет на ПК. Я ждал этого слишком долго и откладывать это дело не собираюсь.

14

Боже мой, наконец, свершилось! Моему счастью нет предела!

12

О да ! Дождались !!! А выход Halo в Стим страшно удивило !!! Офигенно.

12

Я в Gears of war еще бы поиграл во все части

11

Очень хорошие новости, я прям чувствовал и предвкушал анонс, спасибо Майки.

10

даже дискорд не выдержал

(столько эмоций)

Спойлер
9

Коллекция Halo на PC, еще и в Стиме? Неужели это все наяву? ) Просто ШОК! В стиме русский язык не заявлен. Неужели его хотя бы в виде текста не завезут?

9

Спасибо за бета-тест, так сказать [САРКАЗМ] Вот что-что, а Хало для ПеКи, да ещё и в Стяме, это одно из лучших решений Маек за последнее время. Однозначно куплю, давно попробовать хотел

9

Респект Microsoft. Будет здорово если игры получат хорошие продажи в Steam и майки начнут выпускать там все свои тайтлы. А в дальнейшем быть может и вовсе сделают Steam официальным приложением Windows как в своё время произошло с тем же Skype'ом к примеру. Что могло бы решить проблему бесчисленных сторонних лаунчеров что заполонили платформу и делают её в разы менее удобной для игроков которые хотят покупать игры, а не пиратить.

7

Отлично! Еще бы полные серии Fable и Gears of War выпустить бы для полного счастья.

7
Salvador Gunzerker написал: на ночь глядя
SHLUZ написал: на ночь глядя

Майки живут по времени США, там сейчас день.

6

Executor666 Да ты прав что они одноразовые но они лучшие в своем жанре

6

Пока Сами-Знаете-Кто топит за принудительную "экслюзивность", не раз обломавшиеся на том же Майки, решили не складывать все яйца в одну корзину.

6

Ждём системные требования ,думаю должны быть небольшие

5

Большинство новеньких поиграв в Хейло Рич не сильно захочет проходить 1-2 части. Ибо между ними сильная разница во времени. Хейло Рич, геймплейно, слишком идеален и сбалансирован, что не скажешь о немного спорной первой части, да и вторая немного подкосячивает в некоторых моментах. Третья уже более "вылизана" и походит на Рич.

Спойлер

И да, Ребят, Рич это трагедия в мире Хейло, относитесь с уважением к Noble 6. FFFFFFFFF

4

jasonvalet

jasonvalet написал: И да, Ребят, Рич это трагедия в мире Хейло, относитесь с уважением к Noble 6. FFFFFFFFF

Это что? Спойлер?????

-2

Еще перевод и стим ачивки.

4

Для меня Хало одна из лучших космоопер. Как-то поиграл во вторую часть на пк из-за ноугамеза. Меня удивили тактические бои с щитами и прикольными пушками с автонаведением, неплохой интеллект врагов. На тяжелой сложности сражения вообще редко повторяются, не по скрипту. Большие локации, где можно было и покататься и полетать. Отрезок за пришельца, становившимся невидимым и со световым клинком. Даже хоррор элементы, наподобие дед спейса были (с фладом) Так что взял серию на заметку, чтобы как-нибудь да поиграть. Уже после Масс Эффекта 3 я поиграл в Хало 4 на работе. Но тогда у меня уже была пс3, так что купил бокс360 уже после продажи пс3 и не хило так залип и в Хало 3, рич и 4. Хоть 4 часть была не от банжи, атмосфера неизведанного там еще присутствовала. Жаль из Хало 5 получилась скорее Хало 5 Андромеда, купил после Масс Эффекта Андромеды. Такая шляпа в плане кампании и ИИ, копия 4 части. Ничего нового По идее могли ещё году в 2015 портануть сборник. Я играл во все части, кроме хало варс 2 и аркадок. Но переиграю в затишье и на русском, если сделают. Но могу и так обойтись, так как и так на инглише почти все проходил с 3 по рич Пройду наконец первую, так как оригинал пропустил (из похожего застал разве что Chrome от техлендов), а спустя годы после второй, первый уже морально подустарел. Далее перепройду ремастер второй

3

О майн год - вот это годная новость,так новость!

3

ну это новость так новость !! запущу-ка первую ПК Halo =)

2

Крутотенюшка то какая ))) Отличная новость! Будем поиграть)))

2

В этом то году она явно выйдет)Ну билгейтс ну крестьянин болоянин. Какой же офигенски год на релизы,еще блек мезу допилят где то в апреле-мае и будет вам щастье птичье,хычхыч карлики немытые,пашла помидорка

2

Вообще забавно, как Спенсер стал лучшим другом печкиных. Еще веселее будет в тот момент, когда MS, меняющая и разворачивающая свою политику на 180 градусов по несколько раз в год, объявит, что для поддержания своей следующей железки они вновь возвращаются к политике эксклюзивности. Если такое произойдет (что вполне возможно), то Фил и MS станут врагом №1 похлеще японцев, и мы услышим обвинения, что он украл Obsidian, ninja theory и прочие купленные студии.

2

Круто. Фанат Хейло. Только вторую и 5 не прошёл. Будет повод пройти вторую часть, но только с обновлённой графикой.

2

Хайло теперь и на ПК - смысла в коробке теперь нет вообще

2

Наконец-то, надеюсь что добрые люди выпустят, до первых трех частей, ну и для рича с одст русификаторы, тогда вообще будет красота.

1

Лучшая новость на последние несколько лет,я просто плачу от радости.

1
Nayzi написал: Консоли не уйдут, все равно их будут брать, так удобнее

Чем удобнее то?

1

Плохо, что майки забивают на русскоязычные регионы.. Русского языка в этом сборнике Halo не будет, очень жаль. Наверное, и в следующих играх от Microsoft в играх не стоит ждать даже русских субтитров.

1

AlexL84 с чего бы вдруг? У Sunset Overdrive и Re:Core полная русификация с дубляжом. Ну да, Crackdown 3 без перевода, тут как повезет

0

AlexL84 Будет там русский, позже скорее всего.

1

Надеюсь графоний они подвезут?

1

Зря вы радуетесь, русского языка на странице игры в стиме нету. https://store.steampowered.com/app/976730/Halo_The_Master_Chief_Collection/

1

ПараГон Да и хрен с ним,так пройдем

2

ПараГон да и пофигу, я на слух прекрасно инглиш понимаю (спасибо учительницу в школе и преподу в универе, Валентина Владимировна, привет!)

2

ПараГон это Halo ! Фанаты ждали ПК версии долгое время. Halo 2 на Windows XP перенесли, так русификатор запилить как чихнуть. Если спонсоры конечно будут.

2

Отличная новость, то я все никак не соберусь коробку купить под прохождение хало. Combat evolved: final прошел по меньшей мере раз 10 и всё равно тянет еще раз ее перепройти. Шедевральнейшая часть.

1
wisedom написал: D:) бесполезно, это секта

Чуваак, CombatEvolved реально был очень атмосферен, как и ODST. (да пребудет с нами срач про то какая часть лучшая, и да, 4-я и spartan ops вполненорм, 5-ка - КАЛЛЛЛ!!!)

1

Я ради этих игр, купил Xbox One. Установил коллекцию. Но на геймпаде так и не смог нормально играть. Но то, как графически обновили игру, это крутяк. Жду на пк. Надеюсь, что мне не придется платить))

1

Слава дядюшке Филу! Всё таки мечты могут сбываться.

-1

Ну что я говорил, Фил Спенсер красавчик! Все счастливы, игроки на ПК получат прекрасную коллекцию! Как бы то не было, он все равно экз майков т.к платформа Windows принадлежит им) интересно, Sony пошли бы на такой шаг? Консоли не уйдут, все равно их будут брать, так удобнее

-3

интересно что с ценой будет, а то ценник в 3к рублей это слишком))

-3
но сюжетную кампанию придется купить отдельно

А вот это уже свинство, за Хало на пк в стиме конечно спасибо, но если купив сборник Хало за фулл прайс, придётся докупать ещё и сюжетку к каждой части отдельно, то это простите меня просто ужас. Либо я всё неправильно понял, но пока что я вижу всё это именно так..

-5

DarkTenshi666 вроде только для Reach

0

TexAndo Хорошо бы если так, а если нет? что тогда?

-1

Играл в свое время в первые две части. Редкостная параха. Цветасто-детский арт с телепузиками, пустоватые локации с примитивной архитектурой, комичная и ватная анимация, а броня с оружием выглядят пластмассово. Клише с враждебными пришельцами, лазерными клинками, огромным орбитальным оружием и генномодифицированными создатами. Ну и уже тогда напрягали устревшие элементы геймплея вроде отсутствия спринта и прицельной стрельбы. Мульитплеер второй вообще не заработал благодаря "божественному" Games for Windows, который на тот момент в России не был запущен Сейчас же хочу вернуться и попробовать Halo Reach. Во многом из-за более реалистичной палитны, переработанного дизайна оружия, брони и транспорта, а также потому, что самостоятельный приквел и не требует знакомства с сюжетом 3-5 частями

-12