Xbox One заняла лидирующие позиции в США. PlayStation 4 возглавила чарты продаж в Европе

Запуск новых консолей в большинстве регионов уже состоялся, и первые отчеты аналитиков показывают, как разделился рынок. По данным InfoScout, в североамериканскую «Черную Пятницу» Xbox One превзошла PlayStation 4 по продажам. А это значит, что жители США по-прежнему верны родной платформе.

В обозначенный период 31% продаж пришлось на Xbox One, а еще 30% – на Xbox 360. PlayStation 4 и Wii U забрали себе 15% и 6% соответственно. И раз уж мы заговорили о консолях, стоит отметить, что самой продаваемой игрой для каждой из них стала Call of Duty: Ghosts. За ней следуют Disney Infinity, Skylanders Swap Force и GTA 5.

Почему американцы отдали предпочтение Xbox One? Однозначного ответа на этот вопрос у нас нет. Но специалисты InfoScout провели опрос и выяснили, что новая консоль от Microsoft выглядит для жителей США куда более привлекательной, нежели консоль от Sony. «Она слишком высокотехнологична. Ни одна из старых PS-игр на ней не идет. И все это слишком дорого, – говорит один из покупателей о PlayStation 4. – Я думаю, она больше подойдет взрослым». «Это единственная система, где есть игры, в которые хотят играть мои дети. И я этим недоволен. Жду первых мастхэв-игр», – говорит еще один покупатель, но уже в отношении Xbox One.

Но США далеко не единственный целевой регион. По данным Chart-Track, PlayStation 4 стала самой быстро продаваемой консолью в Великобритании, обогнав PlayStation Portable, установившую рекорд по стране в далеком 2005 году.

В целом же аналитики считают, что на старте PlayStation 4 будет более успешной, чем Xbox One. В интервью GameTrailers «светило» Wedbush Morgan Майкл Пактер сообщил, что в следующем году Sony обгонит Microsoft примерно на 25%. Производители, как считает аналитик, смогут продать двенадцать и девять миллионов консолей соответственно. В результате, если верить господину Пактеру, американская корпорация будет вынуждена снизить стоимость Xbox One. В противном случае Microsoft никогда не сможет догнать своего главного конкурента. Но если это все же случится, новые консоли выйдут на один уровень и тем самым объявят друг другу войну программного обеспечения.

Кто в ней победит – не столь важно. Главное, что в плюсе будем мы, потребители.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

дедушка_максим Разница только в том, что PS4 направлена исключительно на игры, плюс пара функций сверху. Шайтан коробка же, в свою очередь пытается охватить весь спектр развлечений связанный с играми и телеком. Хз, лично я голосую за PS4, так как хочу в игры играть, а не в скайпе с друзяшками чатиться =)

35

В общем кто бы сомневался, что так будет. Собственно Бокс и рассчитан для США со всем его функционалом. Но, что меня удивило, что кал самая продаваемая игра... остановите землю я сойду

25

Это не удивительно, ведь американцам нравится платить за просмотр TV

22

Жёсткий Корч Воу воу воу! Ты зачем выложил себя в интернет phoenixbig Конечно не слышал. Ее не было в 90-х

19

дедушка_максим ориентируйтесь на игры. в России большая часть сервисного функционала Xbox One и PlayStation 4 работать не будет. Сейчас я говорю про телевидение, кино и музыку.

18

Возьму ПС4,только попожа,пусть цена снизится и эксклюзивов поднакопится)

16

Помогите Эскобару определится с выбором новой консоли

16

"Ни одна из старых PS-игр на ней не идет." а на xbox one типа идут... Задорнов - ну тупые... Смотрю америкосы похлеще наших идиотов отмораживают. Обе консоли смогут поддерживать старые игры только благодаря облакам, аппаратной поддержки нет и не будет. этот же кусок дебила "И все это слишком дорого" внимание - мозг атрофирован от ожирения, 399 баксов это дороже 499. Вот оно как...

13

One не плохая, очень даже хорошая, но мне все равно по душе PlayStation4.

12

Забавно,в России начнут покупать хб 1 пс 4 только после того как их взломают.

11

И всё же, что лучше как ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА? А то раньше говорили, что бокс, мол, тюнер для телека, а сейчас пишут, что вроде соснолька годная. Про ПС4 вообще только хорошее слышу, и не знаю, стоит ли брать что-то?

9

Жить на пособие, играть в приставку и смотреть ТВ — вот она, американская мечта!

8

«Она слишком высокотехнологична. Ни одна из старых PS-игр на ней не идет. И все это слишком дорого, – говорит один из покупателей о PlayStation 4. – Я думаю, она больше подойдет взрослым». Что за охинея? А на коробе старые коробочные игры идут? И вообще по функционалу для ТВ обе консоли абсолютно аналогичны

7

PCborec - ты либо тролль, либо тупой совсем. Как-раз таки именно X1 всё время сливается

7

В США может быть, у нас еще Соньку как то знают и больше любят. Я о XBOX вообще не слышал , когда учился в 90х в школе, зато Соньку очень хорошо помню.

5

Купить некст ген коробку и запускать на ней Call of Duty: Ghosts или TV (в самых глубинах гетто давно IPTV) ??? ума палаты

5

[JoeyJordison] и прошивку до ума доведут

4

Playstation роднее,как не крути.А боксятину любят пендосы больше всего,а у нас бокс приобрел популярность из-за взлома,а туже пс все знают с детства

2

как удивительно однока что БОКС В АМЕРИКЕ популярней

2

В декабре слышал, что выйдет бандл PS4 плюс Вита, куплю его, если это правда. Но сначала мне надо купить большой телек, а то на мониторе играть не удобно на своей PS3 =))

2

Большинству людей планеты насрать на любовь американцев к иксбоху. Если чо, свои мозги есть, что купить или нет определяться без кивков на пиндосов. В прочим, внушаемых тупарей тоже в мире не мало, жрут пиар как свинья помои.

2

А я семейный - сам люблю мультиплеер погонять, жена - телек, дети - платформеры. Телефоны у нас на винде, которые через облако(да и без него) хорошо ладят с комповской восьмеркой. Цифровое тв дома. Думаю мне больше бокс подходит. Тем более Сонька урезала функционал мультимедийный, да еще и заставляет платить за мультиплеер. Как вы думаете?

2

Рождественские продажи расставят точки на i

1

скорей бы и к нам завезли

1

Бодрый Бульдозер Ярости Ширее социальных сетей ты не сможешь смотреть, как не старайся и девушка твоя тоже. Сочуйствую.

1

Playstation4 наследник Playstation3 так что я за Playstation4, я рад что PlayStation 4 возглавила чарты продаж в Европе

1

Как на боксе так и на ПС4 есть эксклюзивы , но смотря на то какие они( так как я фанат JRPG и финалок и Tales of ....) всё же на ПС4 их будет побольше и по красивше. Во вторых покупать бокс ради телека, видео и музыки. Смысл если есть компина. Да и большинство игр что на боксе были и на ПК висели. Смысла небыло тоже от бокса. Поэтому я лично за ПС3-4. Консоли исключительно для эксклюзивов не более. Моё мнение. Нах кал на консолях покупать не понимаю.Cабака-улыбака и графа 2005 года рулят?? XD P.S. А в боксе по вшему ничего не надо платить?? Выбор каждого.

1

ddrdva На PS4 надо платить только за подписку плейстейшен плюс и все функции будут работать, плюс когда подписка оформлена очень много разных приятных подарков появляется, например бесплатные игры. За коробку ничего сказать не могу, так как разработчики всегда много сказок рассказывают и не делают того что говорят. Я за соньку, к коробке просто у меня нет доверия.

1

Бодрый Бульдозер Ярости Чувак, ты нормальный? Они по сути одно и тоже, только майки много брешут и нет к ним веры. Любая игровая платформа подойдет для "задротиков", это от человека зависит. Смешной ты.

1

Kimaen Если Xbox One не только про игры, а PS4 только про игры.. тогда объясните мне тупому.. почему у Xbox One на старте есть Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome, Dead Rising 3, Killer Instinct, а ПС4 только долбанная киллзон.. которая и на пс3 то нафиг была не нужна??

1

scriptcreator ...кто проплатил.

0

Pa-Shady Сам Билл мэн, сам Билл

0

usoid Глупости какие говорите) Смотрите шире, икс бокс нужен людям у которых есть друзья в реальной жизни) В него интересно играть даже моей девушке. пс 4 для каких то невзрачных задротиков.

-1

«Это единственная система, где есть игры, в которые хотят играть мои дети. И я этим недоволен. Жду первых мастхэв-игр», – говорит еще один покупатель, но уже в отношении Xbox One. - Mambo Detected! вместе с хором своих детишек

-2

x AvaLanchE x твой разрыв засчитан,аплодирую

-2

дедушка_максим И всё же, что лучше как ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА? Steam Machine.

-2

В BF4 и KillZone играть вообще не тянет, уж тем более в NFS: Rivals. Мощности PS4 выдаёт больше, это видно, жду хотя бы один приличный файтинг не от EA и не 2D, заодно ожидаю Final Fantasy XV. Нет логики в том, что на старте не вышло даже японских RPG. Взял один знакомый, который очень далёк от игр, PS4 для MK, SoulCalibur V и Tekken Tag Tournament 2, а их не портировали даже, обратной совместимости тоже нет, пришлось ему хавать Injustice. С BF4 тоже торопиться не стоит, она временами всё ещё вылетает и стопорится по сети даже на новой консоли.

-3

не дам евреев из майкорсофт разбогатеть, я за националистов японцев(SONY). п.с. from Tajikistan

-4

Мне ПК хватает на 200% в консо-игры не играю туфта полная

-4

Наличие в каждом трейлере к новой крутой игре фразы ONLY ON XBOX ONE!!!!!!!! заставляет задуматься

-6

Pavel Zharnikov на боксе ещё год ничего не будет работать у нас в рашке.

-7

Жёсткий Корч Купил игру, а про консоль забыл? PCborec

Спойлер

gennaz Забавно,в России начнут покупать хб 1 пс 4 только после того как их взломают. Я таких не знаю.

-8

пс4 какой то недо-пк, у неё нет своей фишки. икс бокс для меня гораздо интересней, всё таки кинект как не крути интересная штука,

-10

Жёсткий Корч Тогда тут большенство дети,кто в состоянии купить себе консоль от 19 и выше

-12

PS4 опять слилась? Ожидаемо.

-29