Японцы отказываются покупать 3DS. Геймеры отдают предпочтение PS Vita

В продолжение темы «Nintendo 3DS против Sony PlayStation Vita». В связи с недавним заявлением Nintendo касательно снижения стоимости 3DS японский сайт 4Gamer решил провести небольшой опрос, в ходе которого выяснилось, что около трети владельцев портативной консоли либо крайне недовольны новой ценовой политикой производителя, либо вовсе сожалеют о своей покупке.

В опросе приняли участие около шести с половиной тысяч геймеров со всей Японии. 49.4% опрошенных считают, что игры для 3DS, вне зависимости от того, вышли они или пока только анонсированы, очень слабые. Мало того, 45.7% не уверены в том, стоит ли покупать Super Mario 3D Land и Mario Kart 7 в день их релиза.

Несмотря на то, что Nintendo снизит стоимость 3DS на треть, желающих приобрести консоль в ближайшем будущем нашлось не так уж много. Из шести с половиной тысяч опрошенных триста пятьдесят собираются купить ее, а почти тысяча – категорически нет. Вместе с тем, около 65% сообщили, что, скорее всего, вместо 3DS возьмут себе PlayStation Vita, и неважно, что стоить она будет на порядок дороже своего конкурента.

Как реагировать на подобные «исследования», мы не знаем. Но одно можем сказать точно: если японцы лишат 3DS своего внимания, у Nintendo начнутся по-настоящему серьезные проблемы.

Комментарии: 83
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

новость,в рашке портативные консоли не особо популярны.

0

Ctrl. Alt. Delete. Плюсую. Кто-то говорил, что будет реализована компания "по обмену" PSP-3000 на PSV. Но только по Европе... Не грех сгонять в евросоюз, чё...

0

Мдо, даже жаль нинтендо. Хотя впредь будут знать, как выпускать один и тот же кирпич по бредовой цене. И 3Д там говно...

0

Ибо геймеры знают, ЧТО надо покупать. Пусть даже и... Японские.

0

Noooooooooo нет ну все таки 3D без очков это крутая фишка.

0

я тоже за PSV, ну а нинтендо как всегда сразу после анонса от сони кажется не устаревшей, а древней.

0

Jekobah Японская техника хорошая!!!Не путай с китайской

0

Vita краше всех остальных портативок в люблом случае... Хотя бы потому что ее делает Sony...

0

после анонса psv забыл про 3ds, нет ничего лучше чем дрейк в кармане

0

согласен что крутая токо во первых: качество не лучше анаглфиного метода, 2ое игр несколько штук нормальные остальные гг, 3е проц медленнее и графика хуже.

0

И не только Японцы! =) PS Vita рулит!

0

я собирался накануне нового года покупать виту но её перенесли на след.год

0

IDK91 Да ты что? PSP в России очень популярна! ------------------------------------------------- Очень радостная новость! Надеюсь у Nintendo будут проблемы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Японцы отказываются покупать 3DS. Геи отдают предпочтение PS Vita *fixed*

0

IDK91 ozon671games не много популярны ведь из за этого в россию их привозят намногго медленнее чем в европе и часто немного завышая цены

0

Что то говно что то говно. И что ?

0

Жаль нинтендо, но нечего было выпускать плохенькуя консоль, с плохими играми. Я уже выбрал то псв куплю

0

3DS не элитно, лучше взять сони витю и ждать дрейкфейса.

0

псп вита еще далека от релиза,и говорить про её качество и конкурентноспособность пока рано.лично я на примере пс 3 понял,что даже сони ,тоже не без греха ,ошибки совершать горазда.

0

Дожились! Уже и японцы не хотят брать 3DS... Значит приставка уже настолько нищебродна...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SystemN7 всем виты, всем дрейкфейса! З.Ы. мне тоже - виту возьму)

0

jekobah а почему ты думаешь,что русскоязычные геймеры,разбираются в играх лучше иероглифопишущих?между прочим игровой опыт у японцев имеет гораздо более длительную и насыщенную историю чем у нас.

0

Гражданин начальник наши пекари только в графоне разбираются, в играх полный ноли.

0

Nintendo всегда было последним. Единственная надежда на Wii U.

0

ЕЕЕ наконец-то у Нинтендо начались проблемі УХЕХЕХХЕ!!!

0

tyroni А что тебе сделала нинтендо? Почему ты радуешься их проблемам?

0

нет ничего лучше чем дрейк в кармане http://s015.radikal.ru/i333/1108/fc/a0ddfc47926a.jpg

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня после GameBoy Advanced не было ни одной портативки от Нинтендо. Так что жду PS Vita. 3ДС штучка хорошая но все-таки не настолько чтобы ее взять. Мне лично на ней понравились ( у друга есть) Legend of Zelda: Ocarina of Time, RE: Mercenaries , Super Street Fighter 4, а играл я в них с выключенным 3Д) Но пока на ней не очень много таких тайтлов из-за которых прям беги покупай консоль. А PS Vita другое дело, такая многообещающяя линейка игр, сенсорный экран, тачпад сзади, возможность подключения к ПС3- круто же. ilovepantera Nintendo всегда было последним Да неужели ? ЗЫ- Играю в Анч 2, после того как сам попробывал появилось очень острое желание кастрировать всю ту школоту которая выкладывает дрейкфейсы, чтобы они не могли наплодить себе подобных.

0

Нах*р Нинтендо вообще сдалась? Если сравнить один только дизайн, сразу становится понятно ЧТО будет покупать школота :D Неговоря уже о внутренностях))

0

Кому нужна эта тупая хрень 3ds с детскими играми

0

SaDist 34rus Ты школота инфа 100%

0

zadr0tic Не знаю, но вот просто не люблю их. Может из-за того, что их какашечная ВИИ лучше всего продается...

0

Mad Daine Японцы отказываются покупать 3DS. Геи отдают предпочтение PS Vita fixed* А вот первый порванный попчинский.

0

tyroni домохозяйка может себе позволить консоль, а студент не всегда.

0

не знаю,не знаю,что сказать. Нинтендо очень рано опустила руки,потому что еще война не проиграна и если начать разрабатывать хиты в которые можна играть очень долго, то все будет хорошо. Но насчет Виты пока что рано что-то говорить.Приставка хорошая,стартовая линейка тоже.Но может случится что угодно.И потому остается только ждать.

0

Ребят псп в России лучше продается чем дс и остальная продукция нинтендо, так что и так очевидно, кто будет бесспорным лидером на нашем рынке. Да и домашние консоли тоже, думаю с выходом виты это только усилит положения дел на рынке!

0

БЛЮЙСТЕЙШОН ИГРАЮТ ВСЕ!! ))

0

Написано комментов 8 а тут их докуя.Что за прикол?

0

Sgt.Gary Roach Sanderson щя норм) было написано 11 перезашел уже 50 с чемто)

0

Sgt.Gary Roach Sanderson за 3мин. 9 коментов :D

0

и неважно, что стоить она будет на порядок дороже своего конкурента. Что за безграмотное быдло писало новость? У выражения "на порядок больше" есть конкретное значение - "в 10 раз больше". Вита полюбому не может стоить в 10 раз дороже 3ДС. Вывод: Павел Жарников туп и думает, что "на порядок больше" = "намного больше".

0

Что за безграмотное быдло писало новость? У выражения "на порядок больше" есть конкретное значение - "в 10 раз больше" почти граммар наци! извините, что задели вашу чуткую эстетическую душенку 3дс - полный шлак, как и вии ю

0

Ну дык сразу понятно было что PSV выбъется в лидеры, поэтому Нинтендо и зашевелилось, выпустив новое, но видать поторопилась, а может уже и опоздала... в общем PSV

0

2 Farso Люди делятся на три типа. Первый тип употребляет выражение «на порядок выше» неправильно. Второй тип считает себя самым умным и ехидно поправляет «ха-ха-ха, дурачки, на порядок — это в десять раз больше». Третий тип — это признанные общемировые гении вроде нас, которые знают, что на самом деле порядок очень сильно зависит от системы счисления, и число «на порядок больше» в том случае, когда... в нем на порядок больше! То есть — когда «на одну циферку больше». 10 больше 1 на порядок. Однако, 10 больше 9 тоже на порядок. 199 больше 10 тоже на порядок. пс. спёрто хз откуда но думаю ясно к какому типу вы относитесь :)

0

http://www.playground.ru/blogs/minecraft/27845/ новоя рицензия всем читат

0

Ха ха ха вот поэтому я с собой таскаю планшетник!

0

а помойму это было очевидно? PSPV гораздо лучше и качественней 3ДС и тут даже спорить не о чем

0

Японцы отдают предпочтение мыльцу)

0

sony купила больше половины ленты новостей на ПГ

0

по сути вита выигрывает по всем характеристикам и стоит её брать как минимум из-за новой части про дрейка.

0

Nitendo надо делать что то новое 3дс изначально была провальной. Добиться такого успеха как прошлая дс не. SP главное не делать их ошибок и все да и кансоль выпустить по норм цене. Хотя цена у них будет норм это будет навар жуткий

0

MONSTERTUX sony купила больше половины ленты новостей на ПГ С чего ты взял?Даже если беглым взглядом просмотреть список игр которые выйдут на PSV и сравнить со списком 3DS, то вполне очевидно кто выиграет.В списке PSV вроде 50-60 тайтлов, в то время как у 3DS где-то 30-35, да и то половина из них не вышли, а если вышли то это полный шлак сделанный аккурат к выходу консоли, только 5-10 путевых игр - это то чем может похвастаться 3DS.

0

Dead Morrozzz Ну у виты пока ничего не вышло.

0

да как эта хрень нинтендовская может вообще конкурировать с витай? и дело не в графике.просто у сони всегда шикарные экзы,шикарная начинка и масса возможностей. А 3ДС вместо этого даёт нам марио карт и блин этот задолбавший 3Д. 3Д,3Д аббревиатура 21 века,уже блевать тянет от этой хрени. У всего кинематографа баня поехала от 3Д,а тут ещё нинтенда. Давайте хорошее железо в консоле,много возможностей и интересные игры,а на 3Д пох.

0

А че марио и покемоны уже никому не нравятся?

0

Лучше взять новый айфон и срать на портитавные консольки)

0

Sooltan DJ А на хрен он нужен? Айфон покупают одни "крутяшки", которым деньги некуда девать. Телефон нужен, чтобы звонить и все эти айфоновские навороты нах не нужны. И полностью сенсорное управление - это не удобно. И все продукты Apple чересчур дорогие из-за брэнда в первую очередь.

0

Купить Виту будет гораздо дешевле и лучше, чем этот кусок сэнсора с выкрутасами.

0

artemyx95 согласен, Айфон эт быдлофон, что б понтоваться одним уёбкам перед другими, а ещё лучше всякими айпедами новой модели, вообще в РФ продукция компании Эппл возведена в какой-то мажорский идеал, нах всех на кол! А вот про нинтендо то это не удивительно, у плэйстиейшн гораздо больше хороших продуктов, плюс можно шпилить в игры с первой соньки (про вторую не в курсе, но если в Вите 4х ядерный проц, то почему бы и нет)))

0

god7771 Консоль то еще не вышла, вот и игр нет.

0

Много ума нужно, что бы такое писать? - "консольки соснули" и "пэка онли энд форева" , и в этом духе. Такой настрой только доказывает вашу тупость и полностью оправдывает 95, 96, и т.д на окончании вашего ника.

0

Минисрач утих. А нинтендо то соснула

0

Zacky1991V, приставка 1991 тебя тоже умнее не делает. По сабжу: никогда не нравилась компания нинтендо. Так что я буду не против, если эти мариобои загнуться со своей консолькой

0

Новость про то, какое говно предпочитают извращенцы японцы. А нам какое до них дело?

0

Demon_DDD PS Vita не говно. Тем более новость про то, что Нинтендо провалилась. Понял?

0

Zit08[Максимум кукурузы] ну, пару интересных игр на неё есть....

0