на главную
об игре
Nexus: The Jupiter Incident 04.11.2004

Nordic Games приобрела права на Nexus

Не знаем, помните ли вы замечательную космическую тактику Nexus: The Jupiter Incident, что вышла в 2005-м году. Тогда у нее были замечательные отзывы, что, впрочем, не помогло разработчикам семью годами позже провести успешный «кикстартер».

Теперь же в судьбе игре и потенциальной серии новый поворот – права на нее приобрела австрийская Nordic Games. Та самая, что владеет правами на Red Faction, Darksiders, Titan Quest, Full Spectrum Warriors (куплены у трупа THQ), SpellForce, Painkiller и еще некоторых фаворитов прошлого.

Как несложно выяснить после коротких поисков, ни один из этих брендов до сих пор не продолжился. Так что мы бы не спешили с надеждами на Nexus 2. Хотя разработчики вроде бы работали над сиквелом еще до неудачного «кикстартера». Может они все это время продолжали трудиться и теперь нашли кого-то, кто поможет им с релизом. Но в объявлении о сделке нет ни слова ни о чем таком.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Комментарии: 5
Ваш комментарий

И чо? Что-то от этих Nordic Games не видно и не слышно никаких релизов.

7

У этих нордиков права на дарксайдерс, а они уже два года с ними ничего не делают

7

это первая игра которую я купил. тогда игры стоили 120 рублей. буду рад продолжению

6

Да я тоже купил эту игру, но я даже о ней и не знал, но мое чутье не подвело - замечательная игра. Играю когда не во что или по ностальгии раз в год =) Буду конечно рад поиграть да еще и на dx11

5

Игра просто супер!!! Одна из моих первых лицензий и космостратегий. То что ее нордики купили хорошо, но... купили и что дальше? Положат на полочку?

2