на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

15 минут геймплея из фанатского ремейка Need for Speed Most Wanted на движке Unreal Engine 5

В декабре 2023 года мы рассказывали о фанатском ремейке Need for Speed: Most Wanted на движке Unreal Engine 5. А сегодня появилось новое видео из него, содержащим более 15 минут геймплейных кадров.

В этой последней версии NostalgiaNexus создал новую систему частиц в Niagara для обратного огня и NOS FX. Кроме того, он добавил в игру 3D-деревья с эффектом ветра, а также эффекты падающих листьев. Это очень приятное дополнение, ведь в оригинальной версии деревья были статичными.

Как вы увидите, художник также использовал оригинальную модель BMW M3 GTR с небольшими улучшениями. Что касается дорог, то NostalgiaNexus улучшил текстуры Xbox 360. Также был применен эффект цветокоррекции, чтобы сделать этот ремейк ближе к оригинальной версии. Наконец, он внес некоторые улучшения в звук TVR Cerbera, который OG NFSMW использует для BMW M3 GTR.

Для тех, кому интересно, нет. Этот фанатский ремейк не доступен для скачивания. Насколько известно, NostalgiaNexus не планирует выпускать его в открытый доступ.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Да, в оригинале желтый был легким, а тут по жести выкатили.

5

Уже собрали бы группы из проф моддеров,взяли пару художников с образованием что бы не было все жёлтое.Обьявили бы сбор на ремейк неофициальный.Давно бы уже сделали ,а не вот это вот ,из года в год.

4

Зачем? Всё равно это мертворождённые проекты от фанатов.

13

Под словом мертворожденные ты что имеешь ввиду ?

0

То, что эти проекты чисто для портфолио, не больше. Дальше ютубчика они не сдвигаются.

12

Да и ЕА перевозбудится, если попытаются выпустить в релиз

0
Обьявили бы сбор на ремейк неофициальный

И EA сразу бы наехало.

0

Ещё бы жёлтый фильтр убрал этот мерзкий

2

Разгон до сотни как у ракеты, выглядит комично.

1

после часа игры в такой кислотно желтой гамме глаза будут жутко болеть, мамкины мододелы всегда дичь выкатывают.

1

Хрень.Только желтизну усилил и теперь вообще вырвиглазная картинка получилась.

1

Зайдите на канал TeaserPlay (не реклама), просто чтоб вы поняли по временным промежуткам между роликами, на сколько в современном движке быстро все это собирают из асссетов и лепят ролики, весь ютуб ими забит, но некоторые до сих пор не поймут, что 99% это ролики ради роликов, или временами какой-то чел тренится в UE движке работать, попутно выкладывая видосы и самый простой варик это как раз лепить "ремастер", потому что можно и карту импортнуть из старой игры и все на свете.

1

Скорее как портфолио.

0

Спрашивается: зачем? Смена движка, которая визуально никак незаметна, но жрать будет ого-го. Чуть реще текстуры и ядовитая гамма. Очень смахивает на "ремастер" трилогии GTA, такой же убогий.

0

Красиво, красиво, но толку? Поиграть в это нельзя, да и незачем, ведь кроме визуала изменений нету.

Будь у меня ресурсы и спецы, я бы начал с создания игровой карты "с нуля", проработки полицейских погонь на этой карте и гоночных режимов. Так же поработал бы над созданием "механики понтов" для игрока, чтобы можно было организовать "смотрины" перед заездом и делать особые финты перед стартом. Для людей раскрашивающих свои машины это очень важно:) Потом можно было бы подобрать "уличный" автопарк. Без гиперкаров и подобного. Накинул бы незатейливый сюжет про гоночный конфликт, проходящий сквозь всю игру. Подобрал бы музончик по-тяжелее. Художникам поручил бы воплощать "уличную агрессию".

Если сделать всё правильно, то этому не нужно будет слов "Need for Speed" или "Most Wanted", чтобы стать хорошим ремейком хорошей игры.

0

Хер ли они говорят про мейк 2005 если его не будет

-1

Херли людей травит если не чего не будет люди ждут ремейк они выпускать не планирует зачем ролик 15 минут еслевыпуск

-1

Думаю чувак просто оттачивает навыки на новом движке, а для наглядности взял многим известную игру прошлого.

0

машина скачет во время езды

0
Насколько известно, NostalgiaNexus не планирует выпускать его в открытый доступ.

Ну, после такого заявления ценность всей новости для обычного пользователя повысилась в пару сотен раз, если не больше.

0

ох, аж мурашки по коже от воспоминаний, как давно это было гендальф, тысячи лет назад

0

Да, "прибитые гвоздями к асфальту" листья выглядят очень естественно, а качающиеся ветви деревьев - это наверняка то, без чего любая гонка выглядит унылой и однообразной (куда на поворотах смотреть, как ни на трепыхающуюся листву где-то там вверху).

0

И он прав ( автор модификации) ....лучше не надо ..

0

И вроде и красиво , но этот жёлтый.....

О бооооже этот жёлтый ... Даже за 5 минут всё испортил ((

Жаль такое не сделают в общий доступ , дабы убрать желтизну ( ведь в оригинале её можно даже снять ) и оставить само качество для покатушек ценителям .

Конечно же ЕА сразу прилетит с иском , ведь сами то сделать ничего подобного не могут уже дцать лет как .

0

Не пойму почему новость заминусовали так. Ремейк от NostalgiaNexus выглядит очень достойно . Смотря ролик создавалось такое ощущение как будто персонаж управляет машиной в киноленте(фильме) ,внешний визуал чем то напоминает " Город грехов " , там правда цветовая гамма была другая но сама подача и там и тут одинаковая . Как по мне ремейк отличный , возможно автор когда-нибудь созреет и даст возможность пощупать его мод всем желающим , я бы точно не отказался .

-1

Смотрится как кусок гов*на, не выпускай его пожалуйста, есть куда лучше моды на мв

-1

Только огненный выхлоп из трубы глаз мозолит, а вот всё остальное в плане графики смотрится вполне добротно.

-2