на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Для Need For Speed: Underground вышел мод с поддержкой RTX Remix

Пользователь alessandro893 выпустил модификацию для Need For Speed: Underground, которая добавляет в игру поддержку трассировки лучей с помощью технологии RTX Remix.

Моддер добавил в игру более 1000 источников света с помощью инструментов RTX Remix Tools. Более того, он улучшил многие текстуры в игре для получения еще более качественной картинки. Но, судя по видео, текстуры растительности пока что остались в оригинальном разрешении.

По словам моддера, 80% работы над освещением уже выполнено, но на данный момент у нескольких машин (Skyline и MX5) присутствуют неисправные фары и еще есть некоторые визуальные ошибки. Моддер планирует исправить эти проблемы уже в следующих версиях.

В отличии от большинства других схожих RTX-модификаций, в данной модификации, судя по видео, действительно практически отсутствуют визуальные ошибки и мерцания, что говорит о высокой степени ручной доработки освещения моддером.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Блин ну все равно она не выглядит как что то современное, игра и так крутая без всякой допилки, не тройгате легенду

12

Так и есть. И RTX Remix (который будет требовать топовую видеокарту) не просто не спасает оригинал, но и портит оригинальное освещение.

В оригинале используются запечённые тени, кубмапы (или даже отражения в экранном пространстве) для луж и металлических поверхностей, есть различные шейдеры материалов кузова (блеск, матовый и т.д.).

Авторы делали фейковый прожектор передних фар, фейковый свет от уличных фонарей и т.п. Когда на машину падает не реальный свет от уличного фонаря, а, грубо говоря, световая карта. Когда из фар не льётся настоящий свет, а световая карта падает на асфальт. Короче, были различные технологические изыски для тех лет и они были шикарны!

В RTX Remix всё это ломается. Шейдеры авто теперь исключительно матовые (нужно смотреть видео с тюнингом). Тени от многих объектов на дороге пропали, при этом окружение стало в разы темнее. Ну да, зато у нас теперь корректный прожектор из фар. И что? От этого картинка становится лучше?

Короче, нельзя просто взять и прикрутить RTX Remix.

7

Про топ видеокарту прям точно. Попробовал на 2070s работает только при dlss UltraPerf и все во круг мигает. Тупо короче(

-1

Там желательна 4000-линейка NVIDIA. Минимум немобильная 3060 и новее.

При этом, я гарантирую, что обладатели таких видеокарт не будут заниматься накатыванием таких модов. А современные любители гонок пойдут в crew motorfest или в forza и не будут париться.

1

Ремейк бы не помешал вот эти играм(Need for Speed: Underground 1-2,Need for Speed: Most Wanted,Need for Speed: Carbon,Need for Speed: Undercover)Карбон тоже была неплохая НФС.В Need for Speed: World помню рубился)Щас есть видал серваки наши и зарубежные.Как тебе такое?)

0

Грамотная претензия, моё почтение

0

Куда делись отражения на асфальте?

4

вчера как раз играл в оригинал в 4к 165 фпс с fxaa

1

Похвальное стремление, конечно, но есть проблема присущая всем модификациям добавляющим качественно новые элементы в игры. Несоответствие с окружением. Так всегда бывает. Поставишь качественную модель автомобиля в GTA San Andreas и она будет выглядеть чужеродно в мире игры. Добавишь качественные эффекты и старые текстуры будут резать глаза.

Все эти "трассировки" нужно выполнять в комплексе с улучшением решительно всего, игра-то старая, там многое надо приводить в соответствие с этой технологией. Собрать бы команду для полной переработки...

3

вроде как выглядит прилично потому что я не видел оригинал чтоб их сравнить.
раньше были модные шейдеры метала всякие. в более свежем нфс были отражения на глобус для авто, которые помню редко обновлялись что выглядело плохо тупо в демке по крайней мере 10 фпс наверно. интересные блики были в тру криминал чета 2005 году кажется темные века технологий.
скорее все эти ртх не будут работать без пбр подобных материалов на самом тоу деле а тут вроде то работают

1

Когда уже перестанут издеваться над Классикой? Такое ощущение что до самой моей старости я буду видеть как кто то мучает игру...

1

отстой, в оригинале свет, блики, тени... а тут что?

1

Не, не сможет никто улучшить оригинал такими способами. Чтобы переплюнуть нужен точный ремейк. Все эти решейды, ремиксы идут мимо.

0

Блин но ведь если покапаться в настройках игры и выставить все на максималку то получится и без этого отличная игра.

0

Очередной наверное патч который хрен знает как запустить. Было бы лучше если это была простая замена текстур на более крутые.

0

Осталось заменить текстуры и будет очень бодро

-1

Скриншотик красивый, а вот увидь я видео без пояснений - не сказал бы что ртх, если б и увидел разницу, то скорее что тусклее некоторые вывески

-1

темнота и бросаются пластмассовые фары!

-3

Lelik_mc_kawai там написано что с фарами порулят в дальнейшем.

0

даже в гта 5, фары пластмассовые!

0

Ну с фарами как бы разрабы виноваты. Ленятся и делают дешевые модельки машин

0

фары, то фары, игра какого года! вот мне стыдно что игра 2013 года имеет фары как игра начала 2000-х

0

Очень темно, если бы ни темнота, то наверное норм

-4